Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет от работающих в крупных компаниях

Как вы думаете – комильфо дать мужу электронный адрес начальника департамента по PR? Чтобы он списался с ним и предложил свои услуги по написанию статей о нашей конторе? Сейчас наш холдинг их заказывает в редакции моего мужа очень задорого, а муж может предложить взять его в штат, что будет огромной экономией средств и качества соответственно. Но тут с одной стороны вопрос корректности с моей стороны – распространяю электронные адреса руководства.. Потом там наверняка какие-то откаты задействованы… денег перечисляют раз в 10 больше, чем это стоит( и по фамилии мужа начальник департамента сразу определит откуда ноги у инициативы растут.. а мне самой с ним пообщаться не удобно – не мой уровень совсем.. и прозондировать почву сложно – нет знакомых в этом управлении.

что посоветуете?
20.07.2005 10:56:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Совершенно не в обиду. Как я, будучи руководителем отреагировала бы. 1. если мне это нужно- зависит от предлагающего. т.е. если нужно- предложение секретарем своего мужа меня заинтересовало бы в последнюю очередь, каким бы он ни был. Кроме того, в предыдущей фирме родственные связи были вообще запрещены 2. если не нужно- я бы как минимум сильно удивилась, что секретарь соседнего департамента лезет в мои дела, я бы Очень сильно удивилась, что ее интересует моя экономика и мне бы это все совсем не понравилось, если бы я действительно сидела на откате. При плохом настроении я бы ее вообще могла выпереть из фирмы. С другой стороны, если это- работа моих подчиненных, а я отвечаю за бюджет и, например, моя задача- минимализация расходов- тогда да. Т.е. если Я НЕ занимаюсь этим делом. Если я- то не лезьте, еще раз пишу.
20.07.2005 16:58:30, Джума
Так ли это вам(и мужу) нужно??? Много денег получите???
Зато их не получит кто-то у вас на работе и на работе мужа! И этот кто-то, возможно, значительно выше вас по статусу в компании, и он будет недоволен... Вы(оба) хотите поменять работу?? ;))
20.07.2005 12:45:44, Фиглия
Не надо лишать отдел пиара дополнительного заработка!!! Если бы хотели взять в штат человека - сделали бы это давно. 20.07.2005 11:59:49, Teddy Woman домашняя
офф: какой день думаю: "Почему "домашняя"?:)" 20.07.2005 12:21:02, Vanilla
Сама работаю в довольно крупной корпорации.
В данном случае вижу несколько вариантов:
1. Переговорить по данному вопросу с непосредственным начальником и узнать его мнение.
2. Переговорить с секретарем/помощником начальника департамента PR3
3. Предоставить резюме мужа в управление/отдел/департамент по персоналу с конкретным предложением
4. Дать координаты управления/отдела/департамента по персоналу мужу, чтобы он сам с ними связался и высказал свои предложения
5. Предоставить возможность мужу самому решать данный вопрос и не лезть самой.
20.07.2005 11:48:07, прохожая
December
Адреса многих PR менеджеров есть в отрытом доступе в интернете,работа у них такая:) Во вторых, предложение вполне деловое, и если у вас там нет совсем неприличного гадющника:) то я не вижу ничего "сверх" в том, чтобы некий господин N написал письмо деловое г-ну M:) 20.07.2005 11:16:30, December
наших нет( слишком крупная и закрытая структура. и гадюшник, к сожалению. типа Юкоса. но предложение действительно исключительно деловое. 20.07.2005 11:22:53, ????????????
December
Даже не знаю, что сказать - там, где я работала (западные компании) в норме позвонить в отдел и спросить адрес руководителя для отправки ему предложений деловых, а тут ... 20.07.2005 11:50:13, December
Если его электронный адрес - это закрытый ресурс, который ну никак нельзя получить обычным путем, то давать не надо. Хотиет помочь мужу - найдите выход на нач. департамента. Если Вы - секретарь канцелярии - ищите выход на секретарей первых лиц, у них как правило другие отношения с начальниками депратаментов :) Самодеятельность неуместна - Вы же ничего не знаете про ПР-бюджет и политику компании. В лучшем случае высирел будет холотым, в худшем - пожалуются не Вашему начальству, а начальству Вашего мужа - это хуже. 20.07.2005 11:16:16, Куздра vulgaris
то есть уместно спросить у его секретаря, как начальник отнесётся к подобному письму? 20.07.2005 11:25:00, ????????????
Нет, уместно найти ВЫХОД на человека, который может с ним "перетереть" эту тему в курилке на уровне: "Слушай, а чего бы тебе не взять/ сделать и т.д. Ну ты подумай..." При этом с этим человеком у Вас тоже должны быть неформальные отношения, которые Вам позволят ему эту мысль закинуть, а ему позволят к Вашим словам прислушаться... 20.07.2005 13:06:22, Куздра vulgaris
Пардон за опечатки - торопилась :) 20.07.2005 11:17:14, Куздра vulgaris
Еленика
а созвониться с ним муж никак не может?
позвонить на общефирменный телефон, через секретарей связаться с ним и обсудить. Если заинтересуется - даст свой адрес.
20.07.2005 11:15:17, Еленика
так представлятся все равно придётся... а фамилии всех сотрудников у нас в Лотусе. 20.07.2005 11:25:55, ????????????
Не поняла. А если вы дадите адрес, письмо ваш муж анонимно напишет, что ли? 20.07.2005 12:27:13, Samba
Я бы посоветовала не встревать Вам в это дело. Вы думаете руководству надо дешевле? Не надо. А уж если откаты задействованы, так тем более. 20.07.2005 11:10:13, foster
вот я в сомнениях - а вдруг надо? не нанимать каждый раз сторонних людей, гонять в командировки, а иметь своего журналиста в штате. получатеся первичный вопрос всё-таки нужно ли это? как бы это выяснить?
про откаты это я предположила просто. больно цены не реальные.
20.07.2005 11:15:39, ????????????
Да правильно Вы все предположили (скорее всего). А хотели бы иметь журналиста в штате, то уже давно бы имели. 20.07.2005 11:18:46, foster
да нет, в таких крупных конторах часто бардак - никто ни за что не отвечает. и денег куры не клюют. 20.07.2005 11:26:55, ????????????
Это Вы думаете, что это бардак)) А другие на этом "бардаке" деньги зарабатывают, и ни кому эти рац. предложения не нужны(( Судя по тем крупным конторам, которые я имела честь наблюдать, то ни кто не будет искать где дешевле, а будут заказывать так "где надо". 20.07.2005 11:34:00, foster
спросить у начальника департамента :) 20.07.2005 10:57:31, AleXXX
как? я секреталь канцелярии могу с ним связатся? а если ему эта идея совсем не понравится? он ещё и начальству моему выговор сделает( 20.07.2005 11:00:54, ????????????
Джума
Тогда лучше вообще не лезьте. 20.07.2005 11:15:12, Джума
давать без спрсу личное мыло - еще хуже. 20.07.2005 11:02:35, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!