Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня нашлась сестра. Как в сериале - через 20 лет:)

Как бы Вы поступили? У меня есть двоюродная сестра, почти ровесница. В детстве, при разводе родителей, ее увезла мать, спрятала от моего дяди(ей было 3 года), дядя - ее отец. Она выросла в нелюбви к отцу, стараниями матери, а мой дядя, замечательный человек! - женился на другой, новая жена - прекраснная женщина, но у них не родилось детей(она не смогла), а усыновить они не решились. Отец искал дочку, но тогда не нашел, и через несколько лет смирился.
И вот недавно мы с сестрой нашли данные нашей сестры - оказывается, она и живет-то неподалеку, нашли номер ее сотового! И думаем - встретиться с нею? Свести ее с отцом? А если она его ненавидит? Сказали о возможности такой дядиной жене - она просто в ужасе!!! Она умоляла нас оставить все, как есть, она боится, что найденная 26-летняя дочь разрушит ее семью, а вдруг дочке ничего не надо будет от отца, кроме его денег(они не очень богаты, но и не бедны)?
Мне не хочется рушить их жизнь, вдруг все будет плохо, а виноваты останемся я и сестра(родная)?
Но мне очень хочется увидеть сестру, а вдруг получится наладить с ней отношения... Или глупости это, и ни к чему все?
Вот вы бы как поступили?
20.07.2005 09:40:56,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
оставила бы всё как есть.
максимум - просто пригляделась бы сначала к сестре из далека, а потом решала бы.
20.07.2005 20:46:53, KengaLU+Твинки-львинки
male
Дайте её координаты дяде-пусть он сам решает как ему быть. 20.07.2005 20:22:16, male
А смысл? Она же знает что у нее есть отец, когда-нибудь, годам к сорока может и захочет его найти пообщаться, тогда пожалуйста, а сейчас... Ну есть у меня сестра, ну не вижу я ее, иногда правда бывает хочется, отец не показывает, ну и что. Кстати если бы отец захотел ее увидеть, то сам бы нашел, если вы говорите, что она живет недалеко,судьба когда будет необходимо сведет их на улице или еще где-нибудь.
если вы хотите сами с ней встретиться, то пожалуйста, встречайтесь, общайтесь, может ей самой будет не очень приятно с отцом встретиться, а вот с вами...вы вполне можете стать друзьями, а потом время покажет. ИМХО.
20.07.2005 13:20:55, жизнь
Лаксианский ключ
представляю, как весело будет всем участникам данного сериала, если хоть кто-нибудь "пошевелит хвостом в террариуме" :(

Объективно если, то хуже станет всем: вам, поскольку на Вас в обиде будут: дядя(я искал-не нашёл, а эта свистушка нашла и мне в нос тычет!), его жена(у меня крадут внимание мужа, материальный достаток и спокойное будущее!), найденная сестра(ты кто такая, в мою жизнь лезешь?), мать сестры(так надеялась, что отрубила эту часть жизни, и на тебе - скелет вываливается из шкафа, с громким треском), Ваша сестра(просто при выяснении отношений внутри гадюшника она может радостно свалить всю вину в поисках на Вас - раз уж у Вас в семье используется ТАКОЙ способ привлечения внимания :).
Кроме обид на Вас, вскроются взаимообразные семейные претензии сестра-к-сестре, дядя-к-жене/жена-к-дяде, ваши родители небось тоже что-нибудь за пазухой имеют...

Не...не лезьте Вы в это дело - любопытство погубило кошку :(
20.07.2005 13:01:22, Лаксианский ключ
Медвежья услуга у вас получится. 20.07.2005 12:44:40, Анаис
Не дергалась бы. Вам так необходима сестра? Двоюродная и незнакомая?? 20.07.2005 12:36:53, Фиглия
Я бы постаралась сделать встречу случайной, и там уже смотрела по ситуации. Ваши отношения между собой не имеют никакого отношения к ее отношениям :) с другими людьми. 20.07.2005 11:33:06, Янушка
Seraya-mama
Я бы воздержалась.
20.07.2005 11:13:55, Seraya-mama
Я бы с дядей говорила, это его дочь, а для его жены чужой человек - почему вы у нее спрашиваете? 20.07.2005 11:09:41, Samba
не понимаю, почему все предлагают встретиться с сестрой.
Сначала дядю надо спросить! Только спрашивать разрешения на поиски, а не ставить перед фактом, что нашли. Если он скажет, что не нужно искать, то и не лезьте в это дело, ни к нему, ни к сестре.
Если вы встеретитесь с ней без ведома дяди - все равно его подставите.
Она же захочет с ним познакомиться, а вам уже будет не отвертеться.
А жизнь дядиной жене точно порушите, так или иначе...
20.07.2005 11:08:42, Маграт
Во, не хочу ей жизнь рушить - только это меня останавливает. Она нам не никто - мы ее любим... И поэтому ее я спросила вперед дяди:(, хотя и несправедливо это. Дядя сейчас в длительной командировке, до осени. 20.07.2005 11:20:59, автор
тем более, если вы ее любите. оставьте их в покое. это дядина жизнь, вы там совершенно не при делах.
а начнете - еще не только без сестры, еще и без дяди останетесь.
20.07.2005 11:32:36, Маграт
за что вас уважаю - так это за ВСЕ, вы правы, соваться не буду, что не делай - хуже будет:(( 20.07.2005 11:36:36, автор
вы извините, но очень задела ваша ситуация, так что я еще добавлю.
Ведь сестра у вас не детдомовская, сама уже взрослая, да к тому же следователь. Наверняка она знает или может при желании узнать адрес отца, да и ваш.
Значит, не нужно это ей?

Я бы еще стала воостанавливать отношения, если бы вы с ней дружили в деnстве, если бы остались хорошие воспоминания, как о родных людях. Но она ведь совсем маленькой была, вас и не помнит?
20.07.2005 11:58:20, Маграт
Сестра может быть уверена, что отец ее никогда не любил и не хотел. Потому и не ищет.

А даже взрослому человеку нередко важно быть уверенной в любви родителей. Даже если родителей этих совсем не помнишь. И очень горько, если родители тебя отвергают.
Так что я бы точно начала с разговоров с дядей, если ему не нужно, то ни в коем случае бы не говорила ничего сестре.
20.07.2005 12:18:59, Харас
Я наверное, не полезу в это дело. Мне никогда не приходило в голову то, что сказала Маграт - да она же могла сама нас найти! Ну конечно могла...И не ищет. Значит не хочет. Или так сильно не любит, что заниматься ее разубеждением долго и трудно, и надо ли? И жену дяди жалко. Пусть живут. спасибо вам за советы - видите, со стороны всегда видится больше. Так хотелось с ней увидеться, но не стоит, так всем лучше. 20.07.2005 12:30:50, автор
Будучи согласна почти по всем пунктам, не могу принять последнее предложение. Ну как нормальному человеку может _испортить жизнь_ дочь от предыдущего брака мужа? Тем более такая взрослая, уже абсолютно самостоятельная.
Даже если она и найдена внезапно.
20.07.2005 11:19:24, Харас
ОЙ, Лен. Да запросто.
Тем более у них своих детей нет.
жили два человека, а тут третий появляется.
Это же классический треугольник.
да будь эта дочка трижды золотая - жене по-любому будет хуже.
Если дочка очень хорошая - папа воспылает отцовской любовью, жене меньше внимания доставаться будет.
Если не очень хорошая - вариантов масса, от материальных претензий до любых моральных проблем.
20.07.2005 11:31:03, Маграт
Lass
насколько я поняла, дочь и ее мама очень негативно настроены против дяди. Неизвестно что мама говорила все эти годы дочери. Может там ненависть лютая и обида. и злость.
а настрить пакостей - дело не хитрое.:((
20.07.2005 11:25:22, Lass
Мать вышла замуж за его друга - дядя их застал в постели:( И мы знаем, какие чувства питает к отцу дочь. Возможно, и ненависть:(( это тоже пугает. 20.07.2005 11:29:02, автор
ой-ой-ой...
не лезьте вы туда!
20.07.2005 11:39:37, Маграт
НЕ знаем про чувства - опечаталась я. 20.07.2005 11:30:04, автор
Она не может иметь детей, у нее комплекс на этой почве, начнет. ИМХО, паниковать, делать глупости - жаль ее, хотя это и неправильно по сути своей. 20.07.2005 11:22:50, автор
Igla
я считаю, не надо лезть не в свое дело. пусть все будет, как есть.
если б он хотел, то тоже нашел бы ее сейчас. Не думаю, что вы сделали что то из разряда невозможного. Но он же не продолжает своих поисков.
20.07.2005 10:56:52, Igla
Боюсь, Вы правы... 20.07.2005 11:00:16, автор
Igla
и еще... вы извините, если резким вопрос покажется...
Вам то это зачем??? я не очень верю в зов крови и такие притяжения родственных чувств. Вы ее не знаете, она может оказаться не самым хорошим человеком и все такое... Почему вас так влечет? Просто любопытно?
20.07.2005 12:46:34, Igla
не знаю... Может, и любопытство, да, наверное отчасти оно... И родственные чувства тоже, наверное, сильны они у меня, не знаю. Но не полезу - я все понимаю - ни к чему. 20.07.2005 13:56:50, автор
ЕЕ
А нельзя ли познакомиться с ней как-то по другому, посмотреть что и как для начала? 20.07.2005 10:44:21, ЕЕ
А Как? :)) Ниже предложено поиграть в детектива - разве что так:)), наверное, попробую. А так даже не могу придумать пока повод для "случайного" знакомства... 20.07.2005 10:49:12, автор
ЕЕ
Надо как раз подумать. Предложить что-то совместное.
Тут надо хоть немного знать о вас и о ней, чтобы советовать. Если вы знаете, где она учится - работает, то я бы попыталась как-то "вживую" познакомиться. Ну, выступить клиентом, если она работает. Или сказать, что хотите поступить в то же место где она учится и попросить поделиться впечатлением.
20.07.2005 10:55:53, ЕЕ
Следователь она. В клиенты к ней не хочется однозначно:(( Но мы не знаем, где именно она работает, найти и посмотреть трудно, поэтому, не зная в лицо, и около дома не подкараулить. Детей нет - знакомство в песочнице тоже отпадает... 20.07.2005 10:59:06, автор
Иришка.(Саша 2,2г.)
у нас брат тоже следак...:-))))))))))) 20.07.2005 11:02:39, Иришка.(Саша 2,2г.)
Чем-то такая судьба их к этому располагает:)))) 20.07.2005 11:03:50, автор
Lass
Ой, а нас в прошлом году разыскал мамин двоюродный брат. У него две дочки, значит нам троюродные сестры. мы встретились. оказались очень приятные люди.И мы с удвольствием общаемся.:)))
Но у вас другая ситуация, конечно. Я бы наверное, сначала поговорила с сестрой, хочет ли она узнать своего отца? Может, ей это не надо.
А Ваш дядя, он сам уже не стремиться найти свою дочь?
20.07.2005 10:40:45, Lass
Дядя уже не ищет, мужчины, наверное, не так привязаны к детям. Но поначалу он сильно страдал, не видя дочки. Он отчаялся ее найти.
А поговорить с ней - так это просто так, наверное, не кончится... А если она не окажется благоразумной? И хочется, и колется...
20.07.2005 10:46:34, автор
Lass
А если аккуратно поговорить с дядей? Узнать, не хочет ли он снова начать поиски дочери? Может, он еще и не потерял надежду?
А поговорив с девушкой, Вы ни чем не рискуете. Ей же не обязательно сообщать координаты Вашего дяди.

20.07.2005 11:02:11, Lass
Irina L
Ну не будет же она у вас под пыткаи телефон дяди требовать? Не понравится сестра - не скажете. 20.07.2005 11:00:24, Irina L
Если она скажет об этом своей скандальной маман, та разыщет нас в два счета и зашибет, возможно... Она врала дочери(со слов общих знакомых), что отец не слал ей алименты(а он слал, и честно, неплохие деньги)... 20.07.2005 11:08:19, автор
Lass
Знаете, я согласна с Маграт.
поговорите с дядей сначала.
20.07.2005 11:19:45, Lass
Наверное, да, так лучше - тихонько с ним поговорить, а там посмотрим... 20.07.2005 11:26:37, автор
Lass
Удачи! 20.07.2005 11:28:30, Lass
Джума
Не стоит насильно делать людей счастливыми. Вы же сами все ответы написали. Им этого не надо, нужно только Вам. Вот сами и развлекайтесь- позвоните, встретьтесь, общайтесь. А дальше по обстоятельствам. Новую жену очень уж слушать не стоит- что это за брак такой, который вот так запросто разрушить. Но что за дочка я бы пригляделась сначала.
И еще. А почему Вам это так интересно? Для меня двоюродные-троюродные- седьмая вода на киселе. У моего дедушки было 8 братьев и 2 сестры, у бабушки 4 сестры и два брата, у каждого по 2-3 детей. Какое-то время кланы собирались, общались... немногие жили в Москве, поэтому очень быстро я поняла, что держится все только на московском родственном гостеприимстве. В общем, надоели они мне все, а просто так общаться никто что-то не торопится. Большинство троюродных не знаю, их около 50ти в общей сложности, ну и .. А тут двоюродный брат недавно позвонил- нашелся!!!! ура!!!!! давай я к тебе приеду из Запопинска, познакомимся!!! заодно работу себе поищу!!! Расстроила его.
20.07.2005 10:05:13, Джума
У вас много родни, а у нас - очень мало. Я, сестра, и родители. И все. Поэтому и хочется с ней познакомиться.
Но в самом деле ничего не хочу рушить из-за этого своего желания. И тоже опасаюсь, мало ли, что она за человек.
20.07.2005 10:10:29, автор
Джума
У меня родня по порядку муж, сын, мама, папа, свекровь, сестра мужа. Остальные никто. И сестры/браться родителей и оставшийся дедушка и тетки и дядья. Мы не жили вместе, они ничего обо мне не знают, а я о них. Еще несколько родственников есть у мамы (это о ее многосемейных родителях я написала), но ко мне они никакого отношения не имеют- с кем-то она вместе росла, с кем-то общалась, дружила, встречалась на сборах кланов. Все. Зато у меня есть друзья. Выбранные мной, проверенные и закаленные. 20.07.2005 10:47:40, Джума
Нуууу, у нас с вами разное виденье предмета:))) 20.07.2005 10:50:16, автор
"Благими намерениями..."

Свои-то желания Вы, разумеется, вправе реализовывать, но вмешиваться в чужую жизнь не стоит.
20.07.2005 09:56:12, мышка на сервере
Вот и я подозреваю, что это мое желание может перевернуть на голову всю семью:(((
Даже если просто позвонить ей, все равно она скажет матери, и начнется...:((( Это худший вариант, но он может быть:((
20.07.2005 09:59:27, не скажу - мир тесен
Джума
Если она недалеко живет можно в детектива поиграть, просто так познакомиться или узнать что-то. 20.07.2005 10:43:52, Джума
Да, можно попробовать:)), не выдавая себя пока:)) 20.07.2005 10:47:33, автор
Иришка.(Саша 2,2г.)
нас нашёл мой двоюрный брат... через 25 лет...
общаесмя.. вроде нормальный парень.. в на Петровке работает...:-)
а тут.. может протсо самой вначале с сестрой встретиться,посмотреть,что она за человек... а дальше по обстоятельствам...
20.07.2005 09:47:03, Иришка.(Саша 2,2г.)
Интересно, а как вы знакомились? Как к этому отнеслись родители? И как вы потерялись? :)) 20.07.2005 09:49:27, не скажу - мир тесен
Иришка.(Саша 2,2г.)
Ну.. было всё практически как у вас... его тоже увезли... потом он через свою базу нашл наш телефон..
позвонил ,и сказал.. Только сильно не удивляйтесь,но я Вас брат и племянник и брат...;-)
ну встретились вначале в кафе.. он фото привёз,которые мои родители знали.. после чего уже номально начали общаться.. не часто,но .. вс же...:-)
20.07.2005 09:53:54, Иришка.(Саша 2,2г.)
Т.е - вы не стали сильно близки, но ведь все равно рады, что познакомились? 20.07.2005 09:57:46, не скажу - мир тесен
Иришка.(Саша 2,2г.)
в принципе,да ,рада..
а по поводу близки.. знаешь,я не очень то стараюсь с роднёй сближаться.. уж очень они у меня занятные...:-) мне мои нервы как то дороже..
но с Борисом лично я общаюсь больше чем с другими..,по крайней мере созваниваемся раз в неделю... я и родной сестре так часто не звоню...:-)
20.07.2005 10:03:55, Иришка.(Саша 2,2г.)
А родители его, как встретились - они же тоже не общались? Если я лезу в душу - шлите меня нафик, или потом потрете ответы:)) 20.07.2005 10:12:18, автор
Иришка.(Саша 2,2г.)
да всё нормально...
сын с отцом общается.. вроде нормально...
а вот с матерью - нет.. ну просто не надо это ему..
сыно он рад был видеть( хотя у него другая семья,дети).
Мать ,вроде,тоже не выражает никакого желания общаться с родственниками..
баба с возу- кобыле...
20.07.2005 10:19:51, Иришка.(Саша 2,2г.)
Спасибо за ответ:))) 20.07.2005 10:21:09, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!