Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените ситуацию плз

Даже не с точки зрения хорошо/плохо, а с т.зр. - это по-мужски или нет...
А история такая. У мужа начался третий кусочек отпуска. Первый ( неделя) он жил один в мае на даче - типа отдыхал от всех и вся. Второй кусочек - он остался с мелким ( полтора года) пока я со старшей ( 4 года) ездила в Болгарию. И наконец настала последняя неделя, которую он опять же хотел провести один на даче. Вчера я его туда отвезла. Вернулась в Москву и к вечеру мелкий свалился с высоченной температурой со всеми вытекающими : ничего не жрет не пьет, бессонная ночь и т.д. А у меня еще старшая на руках. И я одна в квартире, т.к. няня на месяц отпросилась и уехала из города. Звоню мужу - типа так и так... Он сегодня утром перезванивает и говорит примерно след.:
- Если есть суровая необходимость, я приеду. Если такой необходимости нет, то есть речь не идет о жизни и смерти, я бы предпочел остаться на даче, т.к. мне обидно, что мой отдых идет псу под хвост... Дача в 70 км от Москвы,т.е. добраться не проблема.
Вот зацените плз. такой ответ с точки зрения человечности, мужественности, и проч.
А может, он меня просто не любит?
20.07.2005 09:03:02,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Нет, а в чем проблема? Он же говорит, что если очень надо, то приедет. Честно говоря, не вижу острой необходимости в его приезде. Пусть отдыхает. Для чего он так уж необходим дома?
Ну, разве что, может, можно предложить ему взять старшую на дачу?
20.07.2005 10:00:24, Штуша
я резко оценю. Не обижайтесь.
Поведение Вашего супруга со всех точек зрения - просто отвратительное. Но тут, прежде чем клеймить позором, для начала нужно разобраться - а почему, собственно? он так поступает. Что-то мне сомнительно, что так поступали бы супруги, которые отдыхают традиционно вместе (тут недавно это обсуждали в теме про парня и девушку в магазине) и привыкли заботится друг о друге. А если "каждый сам по себе" - то чему тогда удивляться?
20.07.2005 10:00:16, офонарелла
Почему отвратительное? Объясни подробно. Он дал жене нормально отдохнуть, использовав для этого (фактически пустив коту под хвост) часть своего отпуска. И вполне вправе требовать такого же отношения к себе от жены.

А каждый отдыхает по себе - это уж кому как нравится. И как жизнь складывается. Если есть деньги, например, чтобы только кому-то одному поехать на море - то что, все должны сидеть на даче, чтобы не нарушать "равенства и братства"? Или, что тут тоже возможно - нефига малышу делать на море. Ну или если просто сам мужчина не переносит тупого пляжного отдыха... Есть куча причин, по которым люди отдыхают по-отдельности, и в них нет ничего отвратительного.
20.07.2005 11:14:30, AleXXX
отвратительно - потому что бросает жену с болеющим ребенком. Тут даже по-фигу количество детей. И никто не переубедит меня в обратном. Семья она на то и семья - чтоб "... в горе и в радости..." и т.д. А иначе и жениться не нужно. Можно жить по-отдельности и изредка встречаться.

По второму пункту. Если есть деньги, чтобу кому-то одному поехать на море, то лучше сидеть на даче всем. Не ради равенства и братства, а потому что "... в горе и ..." см. выше. Всегда можно выбрать оптимальный отдых для всех членов семьи в альтернативном месте. Конечно при условии, что это СЕМЬЯ, а не кучка отдельных индивидумов по стечению обстоятельств, проживающих на совместной территории.
20.07.2005 11:27:24, офонарелла
ППКС 20.07.2005 15:53:31, Klarisa
Штуша
А, по-моему, это вот "в горе..." не надо понимать слишком буквально. Вот вам ситуация. Жену увольняют с работы. Что делать работаюещму мужу? Продолжать работать, чтобы кормить семью или уволиться ради осуществления принципа совместного горя? Я утрирую, конечно, но здравый смысл должен быть.
Вот приедет муж. Станет от этого СИЛЬНО легче? Что он будет делать? И как потом будет работать весь год, недоотдохнув? Можно обойтись в данной ситуации без мужа? Болеющий ребенок - ситуация, в общем-то, штатная. А если бы муж работал, он должен был бы бросить работать? Зачем напрягать человека, если можно этого не делать? Он ведь не отказался приехать в принципе. А спросил, настолько ли он нужен, чтобы все бросить.
20.07.2005 11:48:41, Штуша
Ну, он хотя бы в аптеку сгоняет. А то сижу, жду, пока оба улягутся, чтоб лекарства сбегать купить, кот. врач выписал. И еще много чего можно сделать с больными детьми в 4 руки. Посуду помыть, старшую выгулять, а то она сидит дом просто потму что не с кем оставить больного мелкого. 20.07.2005 12:34:17, пробегала мимо
так вы детей таких дома одна бросаете? Поубивал бы нафик... А доставка на что? Ясен пень в инете сидеть время есть, а доставку лекарства заказать по тому же инету - выдумки не хватает... 20.07.2005 12:54:21, AleXXX
ух ты. а если нет такого понятия как доставка? 20.07.2005 16:24:51, Шин
А если есть? 20.07.2005 16:38:23, AleXXX
Слушайте, вы... Реализуйте свою мужскую агрессию где-нибудь в другом месте. Хамить мне тут по поводу и без вовсе необязательно. Да оставляю. Редко. Но иногда оставляю. Потому что мелкий дрыхнет в кроватке с высоким бортом и прутьями, а дочь слушает сказку по магу в своей закрытой комнате. Про доставку... Да как-то в голову не приходило... Но ради нурофена и пачки ромашки доставку на уши ставить...
А как и сколько я сижу в Инете вас тоже не касается. Вот вы курите? Я - нет. Но в течение дня минуты на две часто прикладываюсь к Инету. Привычка такая, ясно?
20.07.2005 13:58:24, пробегала мимо
Штуша
<Но ради нурофена и пачки ромашки доставку на уши ставить>
Вот этого совсем не понимаю! Вы не ради нурофена и ромашки доставку ставите на уши, а ради больного ребенка! Когда Вы не можете выйти в аптеку сами. И, между прочим, не особо на уши. Небось, за некоторую денежку. Даже если доставка бесплатная, она наверняка уже в стоимость лекарства вошла. Чужих людей Вы на уши поставить не готовы (и, кстати, не на уши поставить, а попросить выполнить свои функции), а собственного мужа - пожалуйста...
20.07.2005 14:27:04, Штуша
Кстати, еще - пока вы будете относиться к мужскому мнению как к немотивированной агрессии - у вас будут продолжаться проблемы и непонятки с мужем :)) Эт' точно :) 20.07.2005 14:24:28, AleXXX
Вот я категрично не согласно с вашим мнением (это не значит что я предвзято отношусь?) Но никаких проблем с мужем у меня не возникает. Представляете? Не надо себя позиционировать оплотом мужественности в женском курятнике.. судя по вашим постам, вы на эту роль совсем не тянете. ИМХО 20.07.2005 15:58:24, Klarisa
Можете быть несогласны. Но это мнение, к которому имеет смысл прислушаться :) Поскольку это типично мужское мнение :) А жалкая попытка наезда- поверьте, смешна :) 20.07.2005 16:44:32, AleXXX
Вот у моего мужа, например, другая чисто мужская точка зрения. Поспорим чья точка зрения мужественнее? Кстати, блиц-опрос среди моих коллег-мужчин показал что ваша точка мужского мнения далеко не самая распространенная.
Я вас умаляю. Кто же на вас наезжает-то?:-)
20.07.2005 17:03:25, Klarisa
Ну ясно... Главное - забота о том, чтобы курьера доставки не побеспокоить :)) Вот вы решили "не ставить на уши", а курьер из-за вас остался голодным :) 20.07.2005 14:21:54, AleXXX
Кобра Гадюковна
Неужели у вас дома не было таких элементарных лекарств?

20.07.2005 14:04:42, Кобра Гадюковна
Был панадол, но врач сказал нурофен лучше. Ромашка часто юзается потом и часто заканчивается. Но пощарю еще, может отыщется. 20.07.2005 14:12:28, пробегала мимо
Кобра Гадюковна
То, что часто юзается, часто и покупается.

Я удивляюсь - вы знали, что уезжает муж, что у вас будут сложности с выходом в магазин/аптеку - и не сделали необходимых приготовлений?
Что же теперь, если у вас кончатся памперсы/сахар/туалетная бумага - вы тоже будете для этой ерунды вызывать мужа?
20.07.2005 14:33:02, Кобра Гадюковна
Вот какое мы, прао дело, все предусмотрительные..
Вот у меня тоже часто в аптечке нет элементарных лекарств, ну вот как-то мы не болеем особо.. И службы доставки, у нас кстати нет. Но это все второстепенно. Главное, что человек, который должен быть опорой начихал на семью. Заявления типа если очень надо конечно я приеду.. в данном случае оцениваю как издивательство
20.07.2005 16:02:19, Klarisa
Кобра Гадюковна
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
Если каждый "шаг в сторону" оценивать как "издевательство" - что ж, сочувствую вам.
Вы всю жизнь проживете в ощущении издевательства над собой.
20.07.2005 16:09:28, Кобра Гадюковна
Вот как-то так сложилось, что нет у меня ощущеня, что надо мной все издеваются. А вот если вы позволятете так с собой обращаться, вы сами над собой издеваетесь. 20.07.2005 16:32:21, Klarisa
Кобра Гадюковна
Как - "так"?
20.07.2005 16:57:57, Кобра Гадюковна
Ну, например на просьбу о помощи послать вас подальше под предлогом, что конечно если очень-очень надо, а так вообще-то мне все-равно, я так устаю.. Не знаю, как вы, а я после такого никогда и ни за что к такому человеку больше бы не обратилась. А уж если такое происходит в семье.. Ну, тогда это не семья, а так, живем мы вместе. Под одной крышей.. 21.07.2005 09:35:06, Klarisa
Кобра Гадюковна
Вы, наверно, никогда не уставали на работе.

Ну вот однажды мы сдавали проект и в течение 2-х месяцев работали по 12-16 часов. Хорошо, если с одним выходным в неделю. Отпуск после этого был каким-то рваным, дела все равно отвлекали.
Последствия мне аукались еще около года - бессоница, гормональные сбои, постоянные простуды, депрессия.
Если автору нужны такие проблемы с мужем - ради бога, пусть обижается. Ну и вы пообижайтесь за компанию.
21.07.2005 12:05:37, Кобра Гадюковна
Пока я была в декрете, муж уезжал из дома на работу в 5-30, возвращался в 8:00 (в лучшем случае), и это на протяжении не 2 мес., а нескольких лет. При этом, ни разу он не сказал дочери, иди поиграй с мамой, а то я устал.. это даже когда ребенок абсолютно здоров и весел. Сейчас мы оба работаем в таком темпе. И, вобщем-то все живы и здоровы. И вообще, когда заводили ребенка, кто-то обещал что будет легко? 22.07.2005 08:19:58, Klarisa
это потому что рядом нет мужа, который может вправить мозги:-) 20.07.2005 12:58:30, офонарелла
Вправить мозги - это как? 20.07.2005 16:05:44, Klarisa
:-))
поддержать и дать разумный совет:-))
20.07.2005 16:28:39, офонарелла
А-а-а :) 20.07.2005 16:33:57, Klarisa
так он в итоге приехал? или так и сидит на даче? 20.07.2005 12:51:56, офонарелла
Кобра Гадюковна
Прогулка старшей + помытая тарелка = неделе отдыха перед целым трудовым годом?
Не жалеете вы мужа...
20.07.2005 12:40:12, Кобра Гадюковна
Кстати, ребенку нужен свежий воздух. Каждый день. И ребенком надо заниматься, а когда мама вынуждена все время отдавать больному малышу... Согласитесь, четыре года - не тот возраст, когда ребенок способен адекватно оценить ситуацию 21.07.2005 08:27:22, Klarisa
Штуша
Это все-таки мелкие проблемы. Ну, разве что в аптеку... Но это в крайнем случае можно попросить приехать и привезти лекарства и снова отправить на дачу. Если лекарства никто купить не может. Я бы могла соседку попросить, но у всех по-разному. 20.07.2005 12:40:11, Штуша
zaraza
лекарства можно на дом заказать, кстати 20.07.2005 12:57:16, zaraza
Штуша
Ну, я бы, например, не рискнула. Просто потому, что не знаю, что там на самом деле принесут. Хотя, в первой попавшейся аптеке, скорее всего, тоже самое. 20.07.2005 13:00:17, Штуша
zaraza
так я в аптеке и заказывала, по телефону, а не по инету.
20.07.2005 13:19:36, zaraza
пользуемся постоянно года три-четыре. Дешевле чем в большинстве аптек и оперативно. 20.07.2005 13:01:45, AleXXX
Xenny
адресок можно? 20.07.2005 13:49:06, Xenny
это к жене :) 20.07.2005 14:22:44, AleXXX
По поводу первого абзаца - без комментариев. Все как раз наоборот.
По поводу "вот приедет муж".Мне было бы легче и морально и физически. Муж может приготовить покушать, убраться. Успокоить меня в конце концов. А у вас в семье разве не так?
20.07.2005 11:56:15, офонарелла
Штуша
Так. Может и приготовить, и убраться, и успокоить. Но я просто рассматриваю не только свои интересы, но и его. В этой ситуации попыталась бы ответить на 2 вопроса.
1. Насколько мужу важно сейчас отдохнуть? Не только, кстати, для него, но, возможно, в итоге для меня.
2. Насколько мне тяжело? Настолько ли мне тяжело, что можно пожертвовать отдыхом мужа?

Да, я была бы рада, если бы муж приехал в такой ситуации. Но если бы он остался отдыхать, значит, ему это важно, и я бы претензий не предъявляла. Я знаю, что он не откажет в помощи, когда это по-настоящему важно, знаю, что если говорит, что ему напряжно приехать, ему действительно напряжно. Я не буду дергать по пустякам.

Другое дело, если претензии и обиды жены и нежелание приехать мужа - лишь внешние проявления ухудшающихся в семье отношений. Но слишком мало информации, чтобы делать такие выводы. К тому же, муж дал жене отдохнуть на море (может, дочку необходимо было туда свозить, может, жене было нужно по медицинским показаниям), взяв мелкого на себя. А это немало.
20.07.2005 12:07:06, Штуша
да, а перед этим он уже отдыхал неделю на даче. Так? 20.07.2005 12:09:32, офонарелла
Штуша
Ага, а потом его нагрузили ребенком полутора лет. Причем оставив без всякой подстраховки в виде мамы. Я не знаю, как там все сложилось. Может, ребенок ему по ночам покоя не давал, и днем тоже. Прежде чем выйти на работу, ему, возможно, надо от этой недели отдохнуть. 20.07.2005 12:18:36, Штуша
Папе нужна "подстраховка", что бы остаться с 1,5 годовалым ребенком?))) А маме с двумя, причем одним болеющим, нафиг ни кто не нужен?)) 20.07.2005 12:46:53, foster
Лягушка
Моему мужу точно сложнее остаться с ребенком, чем мне. То, что для меня "раз плюнуть", для него "ужас-ужас". В других сферах жизни наоборот. 20.07.2005 13:44:11, Лягушка
Штуша
Не столько нужен, сколько желателен. И не обязателен. 20.07.2005 13:01:28, Штуша
вот я хочу сказать.
Есть женщины, которые, любят грудью на амбразуру - все всегода сами, никакая помощь им не нужна. Они, типа, сильные.

А есть - слабые. Которые грудью не умеют, не хотят и никогда не будут.

сами решайте - к какому типу вы относитесь...
20.07.2005 13:17:05, офонарелла
Штуша
Лично я грудью на амбразуру - нет, никогда. Ни в горящую избу не попрусь, ни коня останавливать не буду на этом... как его... скаку :))) Ну, разве что, если альтернатива слишком уж не устравает... Если уж метафорами говорить, то я так, окошко прикрою да на лающую шавку гаркну. Без излишнего героизма :)))) 20.07.2005 13:24:49, Штуша
во-во! я точно не отношусь к первому типу. С этой позиции и рассуждаю... 20.07.2005 13:30:43, офонарелла
Irina L
Так я тоже вроде как не "бой-баба" :-)) В детстве так вообще полной размазней была. Но если я могу справиться с проблемой сама, зачем мне привлекать кого-то еще? 20.07.2005 13:43:54, Irina L
вот так - один раз справишься, второй, третий..... а на четвертый, когда попросишь помощи, тебе удивленно "А зачем? Раньше же справлялась?" 20.07.2005 13:49:41, офонарелла
Irina L
Гм. Так с просьбой я обращусь по такому поводу, по которому и раньше не справлялась. А устраивать "дамские капризы" я не умею. Честно. 20.07.2005 15:23:28, Irina L
Штуша
Не-а. Когда попросишь помощи, то не откажут, понимая, что раз попросила, значит, ситуация действительно серьезная. По крайней мере, у нас так :) 20.07.2005 14:14:12, Штуша
Штуша
Видимо, у нас еще разница в восприятии больного ребенка. Если это не слишком тяжкая болезнь, если известно, чем и как лечить, то это не такая уж сложная ситуация. А тут, судя по всему, примерно так и есть - пришел врач, выписал лекарства и ушел. Проблема, разве что, лекарства купить. Но тоже решабельно. Это, скорее, для нервов напряжно, но ведь нервничать - это не то, что надо в такой ситуации. 20.07.2005 13:35:18, Штуша
Была подстраховка в виде няни. Ежеденевно с 9 до 6. Но это так... Для полноты картины... 20.07.2005 12:38:31, пробегала мимо
Штуша
А что за няня? Они ведь, насколько я поняла, когда он работает, не очень-то и общаются. Она не могла его достать по самое никуда, чтобы ему хотелось только одного - залечь в берлогу? Если она слишком общительная, а он любит одиночество - вполне реально. 20.07.2005 13:02:43, Штуша
1. кто ему мешал пригласить няню?
2. плавно возвращаемся к теме, о совместном отпуске...
20.07.2005 12:20:23, офонарелла
Штуша
1. Вариантов много. Например, не смогли быстро подобрать подходящую няню взамен ушедшей в отпуск. Или он не ожидал, что так получится. Или жена не разрешила. Может, ей надо было, чтобы он пожертвовал частью своего отпуска.
2. Обсуждение ранее было. У всех свои представления. И если кто-то считает приемлемым отдыхать отдельно, бесполезно кому-то пытаться доказать этому человеку, что такой отдых "какой ужас!"
20.07.2005 12:28:05, Штуша
Marty
По поводу отпуска. Мы сейчас как раз осваиваем раздельный отдых. Мы с дочкой съездили на море вдовоем. чудесный девчачий отдых был. Муж с сыном собираются вдвоем на рыбалку на Ахтубу. Мне ужасно хочется с ними, но я терплю:)) Мне кажется сыну важна эта чисто мужская поездка. Это конечно не отменяет совместного отдыха.
Кстати в нашей семье только я без осеннего моря не могу перезимовать - гайморит. Для всех - это приятный отдых, а для меня еще и жизненная необходимость. Если осенью не хватит денег на всех - поеду одна с дочкой снова. Ничего криминального не вижу в этом.
20.07.2005 11:44:00, Marty
а я бы поехала на рыбалку... Чем это ты там им помешаешь? 20.07.2005 12:00:21, офонарелла
Marty
мне кажется, что сыну очень важно именно вот так, вдвоем с отцом, в мужской компании, настоящее мужское занятие...в наш век унисекса так этого мало...и папа сможет больше внимания сыну уделить. я сама не знала, что так бывает, пока не съездила вдвоем с дочкой. мы конечно по нашим мальчикам скучали, но вот это адресное общение очень важно. его втроем, и особенно вчетвером труднее осуществить. 20.07.2005 12:24:59, Marty
Кобра Гадюковна
Отвратительно - когда все круглый год обязаны торчать друг возле друга только потому, что они - СЕМЬЯ. Я такое себе только в страшном сне могу представить.

Не собираюсь лишать мужа его волжской рыбалки только потому, что у меня в этом году не самое лучшее самочувствие для походно-полевых условий.
И не буду его заставлять ехать со мной в санаторий, где я буду лечиться, а он - скучать целыми днями.
Отпуск - для того и отпуск, чтобы отдохнуть с максимальным удовольствием.
А в течение года мы и так видимся предостаточно.
20.07.2005 11:43:09, Кобра Гадюковна
ППКС :-) 20.07.2005 13:43:32, Terra Inc.
Irina L
Вот-вот! Я тоже не буду "держать и не пущать" мужа в Крым только потому, что терпеть не могу палаточный отдых. 20.07.2005 12:02:56, Irina L
Ирина, Вы (предлагаю перейти на ты), видели моего мужа, меня.... Так вот поверьте у нас никто никого никуда не "не пускает"... мы сами не едем по-отдельности... Или , если это в первый раз пробуем вместе. Если кому-то что-то не нравиться, то больше не пробуем:-) 20.07.2005 12:08:16, офонарелла
Irina L
Насчет на ты целиком и полностью за!
В том-то идело, что как тут уже писали модель отношения к отпуску у всех разная (во загнула...). Зачем мне нужен угрюмый муж, которого не пустили в его любимый Крым (куда он, надо заметить ездил задолго до знакомства со мной)? Я тоже когда работала ездила в тур по Европе одна, оставив мужа с дочкой, полет нормальный. Вот поверь, есть люди которым НЕОБХОДИМО какое-то время находиться совершенно одним! При этом желательно с выключеным телефоном :-)
20.07.2005 12:13:13, Irina L
ну, не знаю, не знаю..... но эта схема - явно не наша.... 20.07.2005 12:21:41, офонарелла
Irina L
Ну так, все люди разные как известно :-)) 20.07.2005 12:23:22, Irina L
я не знаю ЧТО ответить....
Мне непонятна такая модель отношений. Мы не можем отдыхать по-отдельности, потому что для нас это не отдых. И мы охотно идем навстречу друг другу в пожеланиях где отдохнуть. И отпуск планируем вместе. Нам интересно втроем с дочкой. И если мы месяц назад были в Доминикане (мое желание), то потом поедем в круиз (так хочет муж).
я не знаю что говорить...
20.07.2005 11:52:08, офонарелла
Кобра Гадюковна
Просто у вас приблизительно равные требования к отдыху: комфортное бездеятельное времяпрепровождение.
20.07.2005 11:56:16, Кобра Гадюковна
разумеется у нас одинаковые взгляды. Именно поэтому мы 13 лет вместе.

20.07.2005 11:58:23, офонарелла
Кобра Гадюковна
У нас тоже были одинаковые - мы любили активный отдых. Но в этом году я лежу с остеохондрозом. Что же теперь, разводиться? Или мужа в поход не пущать? 20.07.2005 12:00:24, Кобра Гадюковна
мой бы сам не пошел, если бы я лежала с остеохондрозом.... без всяких предложений с моей стороны. 20.07.2005 12:01:18, офонарелла
Кобра Гадюковна
Мой тоже предложил остаться. Я отказалась.
1. Мне легче болеть одной. Если мне плохо, присутствие даже самых любимых людей напрягает.
2. Я хочу, чтобы он отдохнул. Хочу видеть блеск радостных глаз и слушать его рассказы.
3. Хочу, чтобы его друзья в очередной раз сказали ему, какая у него замечательная жена :) Которая не держит его на привязи :)
20.07.2005 12:14:55, Кобра Гадюковна
а я бы с искренной радостью сказала спасибо, что ты меня не бросаешь.

А на мнение друзей мне глубоко наплевать:-)
20.07.2005 12:55:10, офонарелла
на наличие мужниных интерсов тоже плевать ? и на наличией друзей как таковых ? если на оба вопроса ответ "да", задумайтесь, ВО ЧТО вы превращаете своего мужа. 20.07.2005 13:02:52, жена со стажем
какой стаж? больше, чем у меня? 20.07.2005 13:03:40, офонарелла
а что, больше вашего уже не бывает ???? еще пару лет- и вашему мужу вообще уже ничего не захочется самостоятельного. вам это надо ? 20.07.2005 13:12:03, жена со стажем
гарантируете? как краевед?

Спасибо, в советах не нуждаемся. Тем более в анонимных.
20.07.2005 13:18:14, офонарелла
это не совет, это факт. можете начинать писать книгу "Муж, к ноге!" или руководство по оскотиниванию мужа. 20.07.2005 14:54:29, жена со стажем
кошмар какой! Откуда такой интерес? И почему - факт? не дайте умереть от любопытства...

"... и яд сочился..."

Злиться - вредно:-))
20.07.2005 15:16:06, офонарелла
то есть если твоему мужу будут говорить, что он подкаблучник, а ты стерва - тебе пофигу? И кто-то говорит про то, что любит мужа? Ну-ну... 20.07.2005 13:02:48, AleXXX
я и есть стерва;-))
для всех, кроме мужа. Потому что муж - Глава семьи и Хозяин. И ни у кого не повернется язык назвать его подкаблучником:-)) это я - карманная жена:-)) избалованная, конечно... Но должны же быть у меня хоть какие -нибудь недостатки?
:-))
20.07.2005 13:08:59, офонарелла
Кобра Гадюковна
Спасибо сказано, и не одно :)

А вам разве не будет приятно, если ваши друзья будут восхищаться вашим мужем?
20.07.2005 13:01:31, Кобра Гадюковна
как-то так сложилось, что у нас общие друзья. Нет отдельно друзей мужа и моих друзей. 20.07.2005 13:06:33, офонарелла
А она разве не бросила его на даче с маленьким ребенком?

Ну а отдыхать всем вместе "патамушта так положено" - идиотизм чистейшей воды.
20.07.2005 11:41:14, AleXXX
Разумеется. Но тут дело в другом. Есть проблема. Больной ребенок. Родителю плевать. Причем не важно какой родитель, мать или отец. Вот если бы мама в такой ситуации отказалась приехать вы бы так же рассуждали? 20.07.2005 16:17:06, Klarisa
Мне бы и в голову не пришло дергать маму по тем проблемам, с которыми я в состоянии справиться сам. Тем более, если мама отдыхает... 20.07.2005 16:39:58, AleXXX
Штуша
Нет, ну почему сразу "плевать"? Он вполне может переживать, звонить, как они. Просто он предложил жене оценить, необходимо ли его присутствие. Ребенок не один, не должны к нему приезжать все, кому не плевать. А то так, по идее, должны приехать бабушки, дедушки, еще, может, и дядя с тетей...
Среднестатистическая болезнь ребенка - не такое уж и чп, по-моему.
20.07.2005 16:28:46, Штуша
Дети - поразительно живучи... Это точно. 20.07.2005 16:43:06, AleXXX
А вообще, что это за отдых, когда переживаешь? Вот когда на самом деле душа болит.. Мне лично легче находится рядом чем вот так сидеть и не знать что происходит. Или знать только из телефонных переговоров. 20.07.2005 16:41:46, Klarisa
Irina L
У Вас серьезно прямо вот душа болит из-за рядового ОРЗ? 20.07.2005 18:15:23, Irina L
Вы первый пост читали? У ребенка высокая температура, его весь день рвет.. да не за ОРЗ душа болит, а зо свою крошку. А вам так уж наплевать? И я не понимаю, какой это отдых, когда все мысли о больном ребенке. Но я, кажется уже повторяюсь.. 21.07.2005 08:31:12, Klarisa
Штуша
Рвоты нет. Только температура. 21.07.2005 10:16:24, Штуша
Штуша
А вот нервы свои, по-моему, надо уметь беречь. Мало ли что. Бывают ситуации, когда, нервничая, Вы ничем не поможете. Зато в некоторой степени истощить организм переживаниями очень вероятно. И, когда понадобится настоящая помощь, оказать ее уже будет сложнее, сил на это будет меньше.
Поэтому, ИМХО, не стоит лишний раз трепать нервы. Себе и супругу (супруге).
20.07.2005 16:55:16, Штуша
Вы правда не понимаете разницы между бабушками-дедушками и отцом? 20.07.2005 16:36:43, Klarisa
Штуша
Понимаю. Но я к тому, что, если отец остался на даче, из этого вовсе не следует, что он не беспокоится. 20.07.2005 16:40:29, Штуша
А если он НЕ беспокоится, это говорит только о том, что он уверен в силах своей жены.

Ну вот нет у меня беспокойства, когда ребенок болеет. Потому как с кем бы он не был - с мамой или бабушкой, я знаю, что все под четким контролем и все будет в порядке.

Да и вообще "беспокоиться" - странно как-то. Либо веришь, либо едешь и делаешь как сам считаешь нужным.
20.07.2005 17:35:57, AleXXX
Штуша
Ну, скажем, не беспокоиться, а... интересоваться. Тоже не совсем верно. Не "плевать", короче. 20.07.2005 17:39:27, Штуша
Он с дитенком жил не на даче, а в городе ( вот уже и вариации пошли на тему). Дача у нас пока малообустроена для жизни с детьми. Одному там клево, в с детьми - мука сплошная. Поэтому - в городе. 20.07.2005 12:41:00, пробегала мимо
Тем более. Давая вам отдохнуть муж мучился в душном городе с маленьким ребенком... Не стыдно? 20.07.2005 12:49:45, AleXXX
Действительно, не стыдно? Отец МУЧАЛСЯ со своим ребенком. Заметьте, здоровым...
А мать должна спокойно так посидеть с двумя детьми, один из которых болеет. Я, конечно, не хочу навешивать ярлыки, но посмотрите на свои посты со стороны
20.07.2005 16:19:54, Klarisa
"с такими позорными взглядами ты вечно будешь
одиноким и несчастным" :))

Мучился - по сравнению с женой, которая ОТДЫХАЛА на МОРЕ со СТАРШИМ ребенком, а папа сидел в городе с младшим.

Да, а мать должна посидеть, чтобы теперь папа мог отдохнуть.
20.07.2005 16:42:31, AleXXX
Ага мама ОТДЫХАЛА на море со СТАРШИМ ребенком, которому 4 года. Могу открыть вам великую тайну: далеко не все дети в 4 года могут вести себя так, чтобы не изматывать родителей. Тем более в незнакомой обстановке. 21.07.2005 08:35:14, Klarisa
Штуша
А можно посмотреть на это так: отец спокойно может посидеть со своим ребенком, мать спокойно может посидеть с двумя детьми, один из которых болеет. Почему нет? 20.07.2005 16:33:14, Штуша
какая-то неравнозначная нагрузка получается.. Да дело не в этом. Я просто ответила на пост Alexa 20.07.2005 16:39:05, Klarisa
Штуша
Вообще-то, нагрузку оценить сложно. Вот сегодня, скажем, муж вкалывал до поздней ночи, а меня, скажем, дети особо не напрягали. А завтра он на работе на компе играл, а у меня ребенок заболел (хотя, не всегда больные дети физически сильно напрягают, во многих случая они много спят). А послезавтра еще что-то. В каждой семье есть каким-то образом распределенные куски нагрузки, то одному больше достается, то другому. Это надо все время суммировать и анализировать, чтобы понять, на кого в семье ложится больше нагрузки, на кого меньше. 20.07.2005 16:44:34, Штуша
Почему мучался? Вот на даче бы с ним он бы замумукался. Ну, между прочим пасти на море четырехлетку - это тоже не свосем то же самое что кверху пузом с коктейлем в лапе на песке валяться. 20.07.2005 14:02:02, пробегала мимо
Я отдыхал с 4 летним ребенком на море один в полный кайф. Это не мешало мне шляться по Крыму, пить портвейн реками и лазить в горы. А вот жене с двумя - 4 и полтора года как раз - была вешалка конкретная... 20.07.2005 14:50:32, AleXXX
Штуша
И, тем не менее, пасти на море четырехлетку - это не совсем тоже самое, что пасти четырехлетку и полуторогодовалого. 20.07.2005 14:15:51, Штуша
да! Удивительно ,что на это еще никто не обратил внимания и не вынес порицание автору за то, что она несчастному мужу испортила отпуск полуторогодовалым ребенком. Конечно, ей надо было взять его с собой! Должен же отдохнуть муж...

:-))
20.07.2005 14:27:24, офонарелла
Штуша
Теперь уже Вы утрируете :) Почему, собственно, порицание? Он ей облегчил отпуск, несколько нагрузив себя. Это нормально. Причем значительно облегчил (есть у меня опыт времяпровождения с четырехлеткой и с четырехлеткой и мелким). 20.07.2005 14:32:10, Штуша
конечно утрирую. Намеренно.
Накинулись на девушку, понимаешь! Мужа она потревожила! ай-ай-ай, куда деваться....
20.07.2005 14:58:20, офонарелла
Штуша
Не накинулись, а обсудили ситуацию :)) Возможно, помогли автору сформулировать свои претензии, понять, что же именно ей не нравится в ситуации. Мне кажется, крайние, резкие мнения в какой-либо дискуссии очень помогают это делать. ИМХО, на Вас в этом топике народ накинулся куда больше, чем на нее :)
20.07.2005 15:09:44, Штуша
да не сильно и накинулись, вроде:-))) за исключением одной анонимной особы, которая лопается от злости:-))

"Добрая была охота" (с)
20.07.2005 15:19:23, офонарелла
zaraza
и что это меняет? 20.07.2005 12:46:03, zaraza
не "патамушта положено", а потому что скучно друг без друга....

такое бывает:-))
20.07.2005 11:47:09, офонарелла
почему скушно? Ничего, разлуки укрепляют чуйства. Не слыхали? То есть и от командировок надо отказаться? 20.07.2005 11:53:54, AleXXX
командировки случаются. К сожалению, я не всегда могу поехать вместе с ним:-)) 20.07.2005 11:57:37, офонарелла
ужас какой... Жена, которая хвосиком за мужем бегает, лишь бы не разлучаться :) 20.07.2005 12:09:55, AleXXX
можно по-другому - муж всюду с собой таскает:-)) 20.07.2005 12:11:47, офонарелла
Irina L
А если не секрет командировки в какие края? А то если в Париж например, то я сама бы за мужем в такие командировки таскалась :-))) 20.07.2005 12:17:30, Irina L
и там тоже были:-)) 20.07.2005 12:25:47, офонарелла
ГрандПапчик
Ты всё равно поедешь со мной, потому што нам скучно друг без друга!!!

Похоже на :
"Люблю когда рядом жена. РЯДОМ, я сказал!!!"(С)
20.07.2005 11:53:36, ГрандПапчик
:-) 20.07.2005 11:59:04, офонарелла
Кобра Гадюковна
В исходном топике мужу явно не скучно.
И ничего плохого здесь нет. У всех людей разная потребность в общении. Это как аппетит: одному нужен плотный завтрак, а другому и пустой чай в горло не идет.
20.07.2005 11:49:48, Кобра Гадюковна
а то, что скучно жене - это вопрос второй. ага. 20.07.2005 12:02:15, офонарелла
Кобра Гадюковна
По сравнению с необходимым отдыхом - не второй, а десятый.
20.07.2005 12:15:58, Кобра Гадюковна
Rumba*
Полностью согласна. 20.07.2005 11:38:19, Rumba*

Показано 265 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!