Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените ситуацию плз

Даже не с точки зрения хорошо/плохо, а с т.зр. - это по-мужски или нет...
А история такая. У мужа начался третий кусочек отпуска. Первый ( неделя) он жил один в мае на даче - типа отдыхал от всех и вся. Второй кусочек - он остался с мелким ( полтора года) пока я со старшей ( 4 года) ездила в Болгарию. И наконец настала последняя неделя, которую он опять же хотел провести один на даче. Вчера я его туда отвезла. Вернулась в Москву и к вечеру мелкий свалился с высоченной температурой со всеми вытекающими : ничего не жрет не пьет, бессонная ночь и т.д. А у меня еще старшая на руках. И я одна в квартире, т.к. няня на месяц отпросилась и уехала из города. Звоню мужу - типа так и так... Он сегодня утром перезванивает и говорит примерно след.:
- Если есть суровая необходимость, я приеду. Если такой необходимости нет, то есть речь не идет о жизни и смерти, я бы предпочел остаться на даче, т.к. мне обидно, что мой отдых идет псу под хвост... Дача в 70 км от Москвы,т.е. добраться не проблема.
Вот зацените плз. такой ответ с точки зрения человечности, мужественности, и проч.
А может, он меня просто не любит?
20.07.2005 09:03:02,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне б Ваши проблемы))) 25.07.2017 14:50:24, lora.vort
Мадам!Кстати,ВАШИ ДЕТИ НЕ ЖРУТ-ОНИ ЕДЯТ!!!!Эта милая фразочка говорит о вас все:ну не вижу проблемы в муже,а вот в вас и у вас!!!Няня уехала,ребенок посмел не вовремя заболеть,муж,гад,тоже посмел отдыхать...Вот именно потому,что вы слишком много от него требуете,имеете то,что имеете!Расслабтесь сами и не дергайте окружающих по мелочам,тогда в действительно трудных ситуациях все будут помогать безо всяких просьб!!!! 25.07.2017 13:50:35, ЛИАНИМ
Я вот думаю, детям автора уже 13 и 16 лет, они теперь жрут или едят?.. 26.07.2017 14:52:46, Chepyxa
Эх, я мелкого в 1,5 года с мужем даже на полчаса оставить не могла. Вы что, с больными детьми никогда не сидели? 24.07.2017 20:11:09, мира мира
Вам просто надо пообщаться с одинокими матерями, которые всегда одни, особенно , если других близких родственников нет. 23.07.2017 21:28:49, Gjnf
У вас же ребёнок болеет, а вы пустой писаниной занимаетесь и помощь ждёте. Муж должен рядом быть, чтобы вам не мешали в интернете сидеть? На няню он же, наверное, зарабатывает. 24.07.2017 00:34:25, Лада2015
Время сидеть в интернете при больном ребёнке есть зачем тогда помощь? 24.07.2017 00:31:44, Лада2015
Похвастаться решили? Няня уехала, муж отдыхать захотел... Бедняжечка просто. Вообще мужа и на работу не пускайте. Как же без няни с двумя детьми можно справиться?! 24.07.2017 00:28:28, Лада2017
Что тут гадать, как на ромашках, если он Вам нужен для помощи, то сказать, что это важно, и пусть едет, а если он будет под ногами путаться, то пусть на даче сидит. В каждой избушке – свои погремушки. Держитесь :) 23.07.2017 19:24:30, av10
Я бы старшего здорового ребенка отправила к мужу на дачу- и болячки не подцепит и отдохнет на воздухе. Да и муж вроде и на даче, как хотел, и с ребенком большим помогает. Все Вам не разрыватся между двумя детьми. Ухаживать только за больнайкой.
И не заморачивайтесь на счет такого ответа мужа, с моей точки зрения, это норм. По мне так даже лучше чем бросать все в панике и бежать по больничкам с анализами да за консультациями....
23.07.2017 17:54:20, Мать-бобриха
Ваш крик отчаяния с точки зрения человечности, мужественности и т.д.:)))
Я вот в лагере детском работаю по 24 часа, знаете за что? чтобы поесть:))и ребенок мой там же, что бы не умереть с голоду:(((Если отвечать на ваш вопрос, то ваш муж и вы балованы просто, как Галя. Дай вам бог посражаться за просто выжить:))
23.07.2005 23:09:35, вожатая
Nightmare+Миха (3/4)
Вот интересно... У мужа работа в офисе и он так, бедный, устает, что без полноценного трехнедельного отпуска пузом кверху ему не пережить. А жена, на которой дети, хозяйство и (если я правильно поняла) тоже работа - она ничего, она лошадь, она пущай пашет? Говорить о том, что муж сделал жене величайшее одолжение, отпустив ее на отдых только с одним ребенком - ИМХО смешно. Он отец, ребенок такой же его, как и жены. О некотором героизме можно было бы говорить, если бы жена на него обоих детей оставила. Да и то героизм тут только из-за непривычки мужа к управлению с 2 детьми.
В данной ситуации, ИМХО, мужу следовало бы приехать, чтобы полностью взять на себя старшего ребенка. И в качестве моральной поддержки. И это не имеет никакого отношения к совместному отпуску, это нормальная взаимовыручка. Конечно, жена справится с ситуацией и сама. Но неужели у мужа не возникает желания хоть как-то ей облегчить жизнь?????
22.07.2005 09:30:50, Nightmare+Миха (3/4)
Мой сорвался бы в минуту и примчался, но не потому, что так меня любит, а потому что панически боится за здоровье детей, причем с такими вытекающими: подняты на ноги все знакомые врачи с консилиумом, ребенка - терзать всеми возможными анализами и пр, пр. пр. Так что я еще бы подумала :-) Но при суперответственности он, однако, никогда бы не смог остаться один с 1,5 годовалой дочкой, чтобы я при этом ехала отдыхать за границу - неееет... Видимо, каждой семье - свое.
Я б нашла других помощников.
22.07.2005 06:13:33, Корделия
Стильная Штучка
Насчет- не любит- это вряд-ли показатель нелюбви. Но в моей семье такое было бы невозможно. Я так понимаю- раз семья, значит все проблемы решаем вместе и помогаем друг другу по мере возможности. А так- один упахивается и разрывается, а другой в это время преспоконенько лежит себе отдыхает- для меня странно. 21.07.2005 17:30:19, Стильная Штучка
Не знаю... для меня такой вариант вообще не приемлим. Чтобы кто-то отдыхал, когда я напрягаюсь:) 20.07.2005 17:27:37, Лангуста
ой! поддержка подоспела!
а то тут наших пытаются побить:-)))
20.07.2005 17:30:13, офонарелла
Да?:) я ответы не читала, честно говоря.
а что, как-то может быть иначе?? а как?? и с какой целью??:)
20.07.2005 17:32:40, Лангуста
да там много чего понаписали... говорят, что у них иначе.... Цель - не ясна:-))) 20.07.2005 17:34:05, офонарелла
Штуша
Цель чего - понаписать? :)) Так оно ясно, какая цель. "Потрындеть" :)))) 20.07.2005 17:43:52, Штуша
не-а. Цель в виде стремления самостоятельно решать различные вопросы и не "грузить" мужа.... вот это мне не понятно... 20.07.2005 17:46:32, офонарелла
Штуша
А если бы муж не "грузил" жену? Необязательно больной ребенок. А просто проблема, с которой он может справиться сам, без нее. Такая схема отношений вполне может быть симметрична. 20.07.2005 18:21:26, Штуша
Так он и обязан жену не грузить:) Мы же про мужчин, а не про существ неясной половой принадлежности:)
а женщина - создание нежное, на нее что-то грузить - не по-мужски как-то:)
ну это у меня такая система мировоззрения:)))
20.07.2005 19:02:32, Лангуста
семейные вопросы - решаются сообща. Несемейные - бизнес, работа.... - дело личное. Можно грузить, можно не грузить. Зависит от степени близости и доверия. 20.07.2005 18:31:17, офонарелла
Штуша
Ну, вот ситуевина. Мама пошла в магазин. Дети остались с папой. Через минуту ребенок поцарапался (порезался). Папа:
- сам обрабатывает ранку;
- срочно звонит на мобилу маме, чтобы она пришла и обработала ранку; или оказала моральную поддержку.
Вот лично мне более логичным кажется первый вариант. Та ситуация, когда папа вполне способен справиться сам и не грузит маму.
20.07.2005 19:22:59, Штуша
Несколько несопоставимые вещи - не находите? Порезался как? Поцарапался? Или не получается остановить кровь? Или надо зашивать? 21.07.2005 09:23:24, Klarisa
Штуша
Так, что вмешательства мамы, в принципе, не требуется. Нет, вдвоем, конечно, удобнее. Но можно и самому. Аналогично температуре ребенка. Мама сама с этой ситуацией справится. 21.07.2005 10:14:02, Штуша
это плохо, что не ясна:) цель и последовательное ее достижение - наше всё:) 20.07.2005 17:38:47, Лангуста
это для меня она не ясна. Для них, наверное, вполне даже ясна...
Но я правда - не поняла:-))
20.07.2005 17:40:57, офонарелла
а может он старшую к себе заберет??? вам полегче и он - на даче????
ответ честный - главное воспринять его адекватно. кстати как писали ниже - а кто кормилец в семье???
20.07.2005 17:21:22, тоже мимо
Лаксианский ключ
эх...
Я вот мужа выпихиваю-выпихиваю, чтоб он в одиночестве отдохнул, а всё никак. Ему бы не помешало - да вот только н не согласен.

Правда, к вопросу о любви это мало отношения имеет, скорее к вопросу о привычках двух разных людей.
20.07.2005 16:47:30, Лаксианский ключ
как работающая женщина. я вашего мужа понимаю. в прошлом году не поняла бы 20.07.2005 16:26:58, Шин
Стильная Штучка
А по-моему сидение дома с детьми -куда более тяжелая и однообразная работа, причем никем особо не ценимая и не ощущаемая, кроме вас. 21.07.2005 17:32:45, Стильная Штучка
я тоже так думала. пока на работу не вышла. 24.07.2005 16:02:19, Шин
Типично по-мужски:))))))))))))))
Он же вас не послал с идеями приехать. Честно сообщил, что приезжать не хочет, но готов в любой момент это сделать. Эмоции тут ни при чем, он просто мыслит конструктивно. Решение за вами.
20.07.2005 13:43:50, Ябеда
Аксандра
Я бы мужу и не звонила бы... Пусть отдыхает человек :-))
На будущее (мужу) надо уезжать подальше :-)) Минимум на 1000 км. и так, чтобы выехать оттуда - была проблема :-)) И (желательно) телефон не брал.
20.07.2005 13:10:52, Аксандра
А кормилец-то кто в семье?
Я бы просто попросила мужа ПРИЕХАТЬ.И не обижалась на его размышления -"есть ли суровая необходимость..то..":)
20.07.2005 12:14:02, Karolina
Нормально. Муж отреагировал трезво и разумно: если необходимость острая ,все бросит и приедет ,если нет ,то он должен отдохнуть. Какие к нему претензии?

Эх..я сама планирую как с ГВ завяжу оставить мужа на хозяйстве и рвануть в Европы одной ,на крайняк с подружкой.
20.07.2005 12:12:15, Lacroix
А когда планируешь завязывать?:) 20.07.2005 12:24:53, Харас
ГЫ..провокаторша!:) Давненько ГВ не обсуждали?:))) Не знаю пока ,если ничего экстренного не случится, к двум точно закруглимся. А вообще-то у мелкого подкольная кличка "сИсичник" (sorry поборникам высокой словестности) - за приверженность идеям:) 20.07.2005 12:38:40, Lacroix
Т.е. ты из долгокормящих?:))) Это не противоречит сучности?:) 20.07.2005 12:46:28, Харас
Да ,как оказывается (кто бы мог подумать?!). Наш отпрыск предпочитает откушивать исключительно продукцию "нашего маленького молокозаводика"(с) муж ) и чхать хотел на все кашки-пюрешки и прочую муть. А моя сучность слишком ленива ,чтобы тратиться на переубеждение и переориентировку юного гурмана:)
Хотя если поступит какое-нибудь умопомрачительное предложение о работе - я за свою сучность не ручаюсь.
20.07.2005 12:55:26, Lacroix
ChiChi
Привет! Я просто так, от радости что тебя увидела:)) И Харас тоже:)) 20.07.2005 17:47:59, ChiChi
Лягушка
Офф. Вот тебя-то мне и надо! :) Не флейма ради, а опыта для: он ваще ничего не ест, кроме молока, или всё-таки понемножку? Я, конечно, умные книжки читала :), но меня начинает смущать, что столь эээээ подросшее существо ест только молоко... :) 20.07.2005 13:26:33, Лягушка
Вообще ничего ,Оль. Максимум пару ложек пюре могу впихнуть ,но только если он голодный. Глотает еле-еле ,с явным пренебрежением. Я тоже умных книжек много читала ,и думаю ,что ребенок себе не враг:) - значит не надо ему это пока. Значит достаточно сытно и хватает по количеству.
Одна моя приятельница до года ТОЛЬКО молоком кормила - дочка все остальное выплевывала. Здоровенная такая девица сейчас 6 лет уже.
20.07.2005 15:03:40, Lacroix
Лягушка
Спа :) Это радует :) 20.07.2005 16:40:17, Лягушка
А на старую ты возвращаться не хочешь? 20.07.2005 12:59:54, Харас
Не очень. Но я говорила скорее об очень удачном предложении ,могущем внезапно свалиться на голову. Вот ради этого кормежку бросила бы. 20.07.2005 15:05:06, Lacroix
Я, кстати, отлично совмещала кормежку и работу. Но у меня ребеночку пришлось есть не только мое молоко с рождения и к полугоду я днем уже не кормила. 20.07.2005 15:33:02, Харас
для меня это нормально, потому что иногда хочется побыть одной и отдохнуть друг от друга. В идеале - часть отпуска вместе проводить, часть раздельно. Ваш муж правильно сказал, если нет особой необходимости, то лучше дать ему спокойно отдохнуть, тем более он с одним ребенком уже сидел часть своего отпуска. 20.07.2005 11:49:19, Шаффи*
Ну так он уже одну неделю на даче отгулял, один (первую). Потом сидел с малЫм дома пока жена ездила со старшей, и теперь еще неделю гуляет один!? Очаровательно. 23.07.2005 02:20:50, АН
Я понимаю Вашего мужа. А Вам надо было сразу честно сказать, что хотите с ним вместе третью неделю отпуска провести, и ребенку болеть бы не пришлось. 20.07.2005 11:34:23, Янушка
Читаю и поражаюсь. Если бы мой муж узнал, что во время его отстутсвия Лина заболела, он бы бросил все, и уж конечно отпуск. И, конечно ему бы очень не понравилось, если бы я его о сем факте не поставила в известность.
Ну это же ЕГО ребенок!!!!
20.07.2005 14:23:04, Klarisa
А "за" раздельные отпуска, и до рождения ребенка мы так и отдыхали. Но вот я смутно могу себе представить, чтобы я не вернулась с дачи если у мужа заболел ребенок. Соответственно и муж в такой ситуации сразу же вернется домой (если он не на Суматре, конечно))) 20.07.2005 11:22:07, foster
ну а почему бы не представить, что он на Суматре и не доставать его по пустякам? 20.07.2005 11:43:32, AleXXX
Ну знаешь Алекс (можно на "ты"?), я в принципе циник, но даже для меня заболевший ребенок не пустяк(( И когда муж мило отдыхал на даче от меня и дитя, и я от него)), и мелкая подхватила кишечный вирус, и с высокой темп., ее еще и рвало без остановки, то я не считала это пустяком, и муж так не считал, и сразу же после мего звонка приехал домой. Тут речь не о раздельном отпуске. что вполне нормально, а о тех ситуациях когда семья и есть семья, а не как правильно пишет ниже "офонарела" просто люди живущие вместе в одном помещении( 20.07.2005 12:11:55, foster
"что с детьми не делай, они все равно растут" Придерживайтесь этого правила, и жизнь станет проще :) 20.07.2005 12:24:22, AleXXX
Еленика
понятно, что он хочет отдохнуть, но я так понимаю, что он предоставил вам решать - выдергивать его с дачи или нет. То есть он бы ПРЕДПОЧЕЛ остаться, но если есть необходимость - приедет.
вы какое решение приняли?
20.07.2005 11:20:52, Еленика
Rumba*
Для меня такое дико - и раздельный отпуск мужа-жены, и вообще стремление мужа отдохнуть от ВСЕХ - это ведь значит и от ЖЕНЫ ТОЖЕ???? В моей семье такое исключено.

А если муж имел в виду, что хотел от детей отдохнуть - это понятно:), но тогда ему следовало бы придумать выход - с кем оставить детей (няню другую например, спец. на месяц), и спокойно с женой ехать отдыхать.
В общем, мое имхо - по-пацански он поступил:((.
20.07.2005 11:10:25, Rumba*
Бред какой, извините... :-)

ИМХО, конечно. Но если я не буду отдыхать от мужа, то с ума сойду. И если бы он с пониманием не относился к тому, что иногда надо отдыхать ОТ ВСЕХ -- то никакой семьи у нас бы не было.

Всегда парами ходить -- это детский сад, а не взрослая жизнь :-)
20.07.2005 13:38:37, Terra Inc.
Ну почему же сразу "Бред"? Для вас бред, для кого-то не бред. Вот не приехать к больному ребенку, когда ему действително плохо, это не бред.. это что-то из области нездорового эгоизма. 21.07.2005 09:26:48, Klarisa
А если это право - отдохнуть ОДНОМУ- понимает несколько односторонне, тогда как быть, а? Это уже не в связи с данной ситуацией, а вообще. Вот предположим он любит отдохнуть один на даче без детей, но до зубовного скрежета неохотно отпускает жену зимой на одну половинку одного выходного покататься на горных лыжах. Это честно? То есть поперек двери конечно не встает, но капает на мозги - типа а зачем тебе это надо, да какой дурак только эти лыжи выдумал, да ты что теперь каждый выходной будешь уезжать и т.д.... Просто интересно ваше мнение. 20.07.2005 13:51:28, пробегала мимо
Штуша
А вот это уже другая ситуация... У Вас уже претензии не потому, что он хочет побыть один, и не хочет Вам помочь сейчас, а потому, что Вас не очень отпускает. И, возможно, обида не на конкретную ситуацию с больным ребенком, а вообще. Вполне понятная, кстати, обида. Но это совсем другая проблема. 20.07.2005 14:11:35, Штуша
Ну это совсем другое дело... Весь смысл в том, чтобы право отдохнуть или просто побыть одному было у обоих :-) 20.07.2005 13:55:15, Terra Inc.
а почему дико? Если представления об отпуске принципиально разные? Зачем кому-то мучиться? :) 20.07.2005 11:19:14, AleXXX
Rumba*
Представления супругов об отпуске - вещь крайне важная. Посему вопросом совпадения этих представлений лучше озадачиться до свадьбы. Но это в идеале.

Но мне кажется, что в данной ситуации нет разных представлений об отпуске, ну как-то не чувствуется этого из сообщения. Просто и автор и ее муж хотят отдохнуть от детей (никого не хочу обидеть, нормальное желание). В их ситуации не следовало давать няне отпуск одновременно с отпуском мужа - таких проблем бы не было:).
20.07.2005 11:27:34, Rumba*
:) Угу, в таком случае тут был бы топик на тему "а не гады ли родители, оставляющие больного ребенка с няней":) 20.07.2005 12:14:39, Lacroix
ГрандПапчик
МаксимализЬм - он проходит...))) 20.07.2005 11:54:45, ГрандПапчик
zaraza
представления об отпуске могут измениться с течением времени -)
до свадьбы могут быть одни, а через некоторое количество лет другие -))
20.07.2005 11:43:05, zaraza
ГЫЫ:)))Ну как это объяснить "молодым"? 20.07.2005 12:12:23, Karolina
zaraza
а надо ли вообще? -) 20.07.2005 12:20:27, zaraza
Ну да. Если ему нравится рыбалка в средней полосе, а ей - экскурсии по разным странам, жениться им нельзя. Это же и ежу очевидно. Все остальное просто блекнет по сравнению одинаковостью представлений об отпуске.
20.07.2005 11:42:55, AleXXX
Rumba*
Это не совсем так. Я имела в виду, что должны совпадать представления о "раздельности" или "совместности" проведения отпуска. Если, например, муж считает что друг от друга отдыхать нужно (в отпуске), а жена полагает иначе - жениться могут, но это будет поводом к БОЛЬШИМ непоняткам.

20.07.2005 13:40:55, Rumba*
ЕЕ
оН ВАС любит (раз всё-таки готов приехать), но себя любит гораздо сильнее.

Конечно, его поведение не украшает ни мужчину, ни женщину, но с др. стороны, отпуск у работающего человека - суровая необходимость, а не прихоть на самом деле.

Зная его, я бы на вашем месте и не ждала бы от него жертвы на алтарь семьи, а то для вас самое неприятное, ИМХО именно обманутые ожидания.

А саму ситуацию лучше всего разрулить няней для старшей хотя бы нав пол дня.
20.07.2005 11:06:16, ЕЕ
мне кажется, муж решил, что вы преувеличиваете опасность. вроде того, что вам тяжело с двумя детьми, и вы решили вызвать его.
отсюда и сомнения - если ребенку действительно так плохо, как вы говорите, он приедет. а если просто сопли и немного поднялась температура - то вы справитесь сами, а у него возможности набраться сил перед новым трудовым годом уже не будет.
20.07.2005 11:05:01, Банни
Нормально. Мужику, который остается один с 1,5-летним ребенком, чтобы дать вам возможность комфортно отдохнуть со старшим - памятник прямо немедленно. Сами понимаете, что с 1,5-летним не отдых. То есть отпуском это считать нельзя, он работал на вас. Дайте же мужику спокойно оторваться одному. 20.07.2005 11:00:22, AleXXX
ЕЕ
Логично в этом случае ему отдыхать со старшим. Раз для жены со старшим - это отдых то почему для него это не так? 21.07.2005 16:21:57, ЕЕ
"Работал на вас", сидя со своим ребенком? Все, я понимаю, что я в этой жизне уже ничего не понимаю. Пойду повешусь. 21.07.2005 09:46:01, Klarisa
zaraza
согласна 20.07.2005 11:38:41, zaraza
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я бы такого не поняла. Здесь вопрос о том насколько он себя сильно любит. а не Вас... 20.07.2005 10:51:23, Радистка Кэт (ex KateSh)
Для меня нормально, для Вас не знаю. Если бы было совсем тяжко и/или риск заразить второго, то "незараженного ребенка" забрали бы на дачу или бабушкам.
Я очень понимаю людей, которым нужен отдых от всех. У меня самой так бывает (специфика работы). Если не отдохнуть, то начинаю срываться и начинаю с близких.
20.07.2005 10:36:43, Miss-ka
Фенька отдыха именно в том, что он там ОДИН. БЕЗ ДЕТЕЙ. Бабушек нет. 20.07.2005 10:43:19, пробегала мимо
Irina L
Ну и тем более нормально. Мне вот тоже физически не обходимо хоть какое-то время в году жить одной. АБСОЛЮТНО одной. Иначе начинаю кусаться и срываться на семью. 20.07.2005 11:02:15, Irina L
ППКС. Между прочим, психолог Маслоу писал, что потребность в уединении -- это один из признаков самоактуализирующейся личности :0) 20.07.2005 13:42:10, Terra Inc.
А это какая личность? 20.07.2005 14:35:58, Харас
Уже задала вам вопрос выше на этот счет. Просто потребность в уединении - это одно. Потребность в уединении, реализуемая за чужой счет - это ИМХО немножко другое. 20.07.2005 13:53:20, пробегала мимо
Я не спорю :-)
Но как раз это нужно ОБСУЖДАТЬ. То есть объяснять мужу, что Вы тоже испытываете такую потребность, и планировать жизнь так, чтобы у обоих была такая возможность.

У меня самой, кстати, есть с этим проблемы. По уму, мне бы хотелось съездить куда-нибудь отдельно с мужем, отдельно со своей дочкой от 1-го брака и отдельно одной. Но на всё денег не хватает, а если выбрать только один вариант -- то неизбежны обиды :(
20.07.2005 13:58:15, Terra Inc.
Тушкан
для меня ненормально...но и отпуск по со старшей пока муж с младшей сидит тоже для нас глубоко ненормален - мы бы вместе поехали:) 20.07.2005 10:28:24, Тушкан
Кобра Гадюковна
Не вижу ничего страшного.
У нас отец вообще каждое лето уезжал в альплагерь на 40 дней, оставляя маму со мной и братом. Любит ее очень, сейчас мама больна, он за ней очень бережно ухаживает.
20.07.2005 10:28:03, Кобра Гадюковна
Marty
А Вы работаете? 20.07.2005 10:24:57, Marty
а кто основной источнк дохода в семье ? 20.07.2005 10:13:55, маро
а это принципиально? Предположим, он. Но я , в общем, тоже не груши околачиваю. Нагрузка примерное равная. 20.07.2005 10:42:07, пробегала мимо
имхо принципиально с точки зрения ПОТРЕБНОСТИ В абсолютном ОТДЫХЕ. 20.07.2005 10:48:05, маро
а вот в ЭТОЙ ситуации совершенно все-равно - кто является основным источником дохода. 20.07.2005 10:18:27, офонарелла
нет. Кто больше зарабатывает тому и отдыхать больше надо. 20.07.2005 11:51:00, AleXXX
Прикинула примерно расходы на домработницу, уборщицу(квартирка около 100кв.м) 2 няни на 2 детей, так как у ребят разные интересы - кого в музыкалку кого на спорт.секцию - получается такая же сумма как зарабатывает муж:), только у меня еще и без выходных,т.е без детей не бывает. Глупо так рассуждать, что кто больше зарабатывает тот и музыку заказывает...Так можно до такого досчитаться:) К примеру, мы живем в МОЕЙ квартире, но я не работаю(в привычном понимании), работает только муж и стоит ли гордо заявлять ему, что тысяч эдак 150-160 у.е. он еще не заработал и пущай параллельно работая, с детьми сидит, а я буду отдыхать от них:) 20.07.2005 14:31:13, Уния
Интересно - а зачем 2 няни? Вы же сами (одна) справляетесь? :) 20.07.2005 14:43:32, AleXXX
Объясняю для.. ( ладно, не будем в отличие от некоторых на личности переходить). Вот к примеру посетила меня светлая мыслЯ выйти осенью на работу. И параллельно в мозг стучиться уже не мыслЯ, а настоятельное требование врачей отдать старшую детку в бассейн ( а в идеале хорошо бы еще и на ЛФК) - проблемы у нее со спиной. И вот пытаюсь я себе вообразить как будет моя потенциальная няня с мелочью на руках водить дочку в бассейн и на это самое ЛФК. И знаете, не хватает моего воображения, чтоб ответить на сей простой вопрос. Водить дочь после работы - нереально, ни одно ЛФК не будет меня ждать до позднего вечера. Тащить в бассейн мелкого ( одеть/ раздеть/ опять одеть/ через 45 минут опять раздеть/ опять одеть) - это издевательство и над сыном и над няней. Не отдавать в бассейн, значит, еще сильнее запускать проблему. Короче, ничего путного кроме а) не выходить на работу и в 4 руки заниматься с няней двумя детьми с учетом их разных потребностей б) искать 2-ю тетеньку, которой платить отдельные денежки, чтоб она водила дочь на занятия.
Животный мир, он такой...
20.07.2005 15:44:44, пробегада мимо
Он грустный... Я планирую для своих найти няню, которая их будет после ДМ водить по всяким таким местам. 20.07.2005 16:12:40, AleXXX
Кобра Гадюковна
Езжайте в провинцию :)
Там дети с первого класса сами ходят в бассейн и на музыку :)
20.07.2005 15:48:18, Кобра Гадюковна
неужели. прям все во всей провинции???? ну надо же. 20.07.2005 16:22:36, Шин
Такой ритм не выдержит ни одна няня, ни за какие деньги...Это я совершенно серьезно говорю. Если интересны подробности моего расписания могу мыльнуть, может Вы, интереса ради, попробуйте найти няню на такой график:) 20.07.2005 15:07:39, Уния
"Тщеславие - мой любимый из грехов. Он такой фундаментальный..."

:)))
20.07.2005 15:31:31, AleXXX
если болеет ребенок? мама лечит, а папа отдыхает? 20.07.2005 12:03:23, офонарелла
Irina L
А как папа может помочь в лечени? Таблетки в 4 руки давать? 20.07.2005 12:06:29, Irina L
Простите, а вы как объясняете своему ребенку, когда ему плохо, отсутствие папы? Деточка, ну ты же понимаешь, папе отдохнуть надо.. Бред!
На фига такой отец нужен? Деньги и самой заработать не проблема.
20.07.2005 14:32:15, Klarisa
Irina L
У меня ребенок таким вопросом не задается. Из обычной болезни никто в нашей семье трагедии не делает, особенно ребенок. 20.07.2005 15:21:14, Irina L
А что вы подразумеваете под "обычной" болезнью? Ну насморк - понятно. Но когда высокая температура, понос.. у нас это чп. Может потому что бывает крайне редко но все же. И когда маленькому человечку плохо, я не представляю родителей, которые могут спокойно наслаждаться отдыхом. То есть представляю, но картинка получается.. 20.07.2005 15:31:55, Klarisa
Irina L
Обычные - это ОРЗ, грипп, отит (обычный, когда просто ухо болит), пусть даже с температурой. Дети ее кстати обычно гораздо легче взрослых переносят. До сих пор помню, как в 2 года я свою девицу не могла в койку загнать с температурой 39. Да даже если ребенка надо в больницу везти! Что, я Скорую единолично не выхову? Машины у нас нет, так что в качестве водителя мужа вызывать у меня нет оснований. А друзьям позвонить, чтобы попросить с машиной помочь я тоже вполне способна сама. А про понос - ну если просто понос, то это совершенно не смертельно. А если инфекция - то та же Скорая... 20.07.2005 15:53:45, Irina L
B вот ваш муж абсолютно не будет переживать, что в трудную минуту он не поддержал вас, а главное ребенка? И что его отвезли в больницу, пока он отдыхал? А вы бы тоже остались на даче в такой ситуации? Мне кажется у нас разное понимание семьи. И разные отношения в семье. 20.07.2005 16:28:33, Klarisa
Irina L
А что, это так странно, что у разных людей разные представления о чем бы то ни было? 20.07.2005 18:13:16, Irina L
Если жена полноценный человек и умеет решать тривиальные проблемы сама - чего мучаться-то?

20.07.2005 16:38:00, AleXXX
у нас яыно не совпадают представления о полноценности и тривиальности. 20.07.2005 16:59:39, Klarisa
Нудануда... Даже с одним ребенком женщине нужен целый штат прислуги :)) А уж с двумя-то... 20.07.2005 17:05:50, AleXXX
Ну, да... Бесплатная бабушка - вот наш вариант! 20.07.2005 17:29:35, мимо
Штуша
Ходить из угла в угол и ныть "Как все плохо!" :))
Кстати, в случае, если его вот так сдернули с дачи, а, приехав, он обнаружил, что все не так уж и страшно, для некоторых мужчин вполне вероятный исход.
20.07.2005 12:13:16, Штуша
не знаю у кого кто и как ноет, а мой, например, меня только своим присутсвием успокаивает. Потому что склонна ударяться в панику. И таблетки, между прочим, - он дает. И укол, если надо сделает . И компресс. И оботрет. Так что, может это не мы - максималисты, а у вас там что-то недоработано... 20.07.2005 12:18:59, офонарелла
Штуша
У кого, "у нас"? Я разве жаловалась на своего мужа? Я говорила о том, что он будет ныть? Я просто говорю о том, что не буду его звать только для того, чтобы сделать компресс. Я его сама сделаю. Если я смогу справиться с ситуацией сама, я не буду отвлекать мужа от того, что ему важно.
А, вообще, похоже, тема плавно уходит от ситуации и перерастает в обсуждение достоинств Вашего мужа :)))
20.07.2005 12:25:21, Штуша
да, на самом деле.Закругляемся. 20.07.2005 12:30:18, офонарелла
Irina L
У нас все я как раз делаю. И уколы и таблетки... без проблем. И потом неизвестно чем там ребенок болеет. Если это обычное ОРЗ или даже грипп, то причин для паники лично я не вижу. 20.07.2005 12:21:25, Irina L
а у меня эта, как ее, "повышенная тревожность". Пытаюсь бороться. Получается не всегда:-(( 20.07.2005 12:24:52, офонарелла
Тут главное не помощь, а чтобы папа затрахался... Как он смеет, подлец, отдыхать, когда я тут... Разве не видно? Тьфу... 20.07.2005 12:08:24, AleXXX
Зачем вы так? Здесь дело именно в солидарности, как лично я ее понимаю. Есть периоды,когда все гладко и ровно - тогда вообще без вопросов, езжай хоть на край света. А есть периоды корявые - дети болеют подряд, крокодил не ловится и т.д. Вот тогда ИМХО муж с женой должны поддержать друг друга, на то они и муж с женой, а не чужие тетя с дядей. Они друзья в конце концов... Или у меня что-то не ладно с представлениями одружбе и любви и взаимовырочке? 20.07.2005 12:30:27, пробегала мимо..
zaraza
солидарность не может быть принудительной, имхо...
20.07.2005 12:35:49, zaraza
офф
поздняя женитьба, разумеется, оставляет неизгладимый след на суждениях и пристрастиях мужчины...
20.07.2005 12:16:13, офонарелла
грубо. и глупо, ессно :) 20.07.2005 12:26:16, AleXXX
а что делать? Ты тоже не всегда выступаешь в роли Джульетты... 20.07.2005 12:29:12, офонарелла
неумный личный наезд... ну да ладно - не модераторам же отправлять :) 20.07.2005 12:40:26, AleXXX
ага, а здесь было, конечно написано очень умно и совсем не злобно...

Ладно, скажем, погорячилась,sorry. Но частенько именно такое впечатление и складывается;-)
20.07.2005 12:45:20, офонарелла
Это-то по теме было :) 20.07.2005 12:49:00, AleXXX
нежнее надо, нежнее:-) в нервном женском обществе:-) 20.07.2005 12:53:03, офонарелла
нервы лечить надо либо амбулаторно либо стационарно. Разве не так? 20.07.2005 12:57:42, AleXXX
здесь и лечат... амбулаторно:-)) некоторые стационарно:-)) 20.07.2005 13:00:56, офонарелла
Irina L
Это наверное первый раз когда я с Вами согласна :-))) 20.07.2005 12:09:42, Irina L
Вот-вот, и я тоже :-) 20.07.2005 13:48:56, Terra Inc.

Показано 134 комментария из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!