Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.07.2005 23:59:11

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это про 6-го ГП речь? А откуда вы его читали???? Я тоже хочу! 20.07.2005 13:09:07, Молли
Откуда не помню, но вот у меня есть скаченный на английском. Тебе прислать? 20.07.2005 13:11:44, Харас
Лен, только если будешь слать, то шли пожалуйста вот под этот ник. 20.07.2005 13:32:42, Молли
Как я тебе под ник файл запихну?:))))))) Напиши мне, ан какой адрес слать. Размер файла 3,5 Мб.

Он у меня 3 дня, как ссылку дали. НО не могу на налодонник закачать, драйвера его не ставятся:(((
20.07.2005 14:28:56, Харас
[пусто] 20.07.2005 14:38:00
У меня тоже есть версия для Палма. Вот только я ее на Palm запихнуть не могу:(( После переустановки виндов не ставятся драйвера. хоть убей:( 20.07.2005 15:09:41, Харас
ОК, сейчас напишу. Но у меня только два мега мб может пройти. Можно его как-нить ужать или разделить?

Ааа, ну три деня ладно, я думала, его его уж месяцами читают. :))
20.07.2005 14:37:57, Молли
Тьфу, проглядела. Пришло или тебе послать меньшим письмом? 20.07.2005 15:16:24, Харас
Конэчно!

А давно он у тебя уже имеется? Я только вчера статью про то, как его шифровали до официального выхода книги.
20.07.2005 13:31:22, Молли
Юлия Ф
По-оему, он не позволил, а прямо-таки потребовал себя убить. Они ж с самого начала так со Снейпом и договорились.. 20.07.2005 11:47:05, Юлия Ф
[пусто] 20.07.2005 14:39:29
Юлия Ф
Ну, когда он умолял Снейпа перед смертью - не думаете же Вы, что он просил оставить себя в живых?!! А в главе 2, Хагрид подслушал спор Д. и С. - о том, что С. должен будет сдержать обещание..

По ссылке - версия, с которой я вполне согласна, и до того, как прочитала, думала похоже..
20.07.2005 16:58:56, Юлия Ф
fat mouse
про Регулюса согласны? Очень любопытная версия :))) 20.07.2005 23:25:35, fat mouse
Юлия Ф
Про Регулюса я еще до того, как прочитала, додумалась. согласитесь, что поставить на эту роль совершрнно нового персонажа было бы полным хамством :-) 21.07.2005 10:39:20, Юлия Ф
fat mouse
Если коротко -- должно быть, это иллюстрация того, что shit happens :)))
Может быть много разных мотивов, но они полностью прояснятся в следующей книге. Я думаю, во-первых, в этом может заключаться некая моральная победа. Предпосылки есть, во всяком случае. Может, помните, как в Льве, Колдунье и Платяном Шкафу у Льюиса Лев дал себя убить?
Почему он не трансгрессировал, я поняла, потому что в замке нельзя трансгрессировать :)
Плюс еще был ослаблен чрезвычайно, разве нет?
В общем, это все не прописано, и остается ждать следующего тома :))))
20.07.2005 10:57:16, fat mouse
Морская птица
Да, в стенах Хогвартса нельзя трансгрессировать:(. А кроме Дамблдора никто не погиб? 20.07.2005 11:02:40, Морская птица
А тут ГП уже пересказывали? 20.07.2005 09:58:57, Из соседней конфы
Тема: ГП-6: обещанный спойлер
Disclaimer: Ниже следует краткий пересказ книги «ГП и принц-полукровка». Если вы планируете прочитать эту книгу самостоятельно и не хотите портить себе удовольствие (а оно портится тем больше, чем больше вы узнаете) – закройте эту тему прямо сейчас.

Итак.
В начале премьер-министр Великобритании встречается с новым министром магии и узнает от него, что все проблемы, которые в последнюю неделю обрушились на страну (нет, не теракты) произошли из-за непорядков в волшебном мире.
Далее мы видим, как Северус Снейп дает Нерушимую Клятву Нарциссе Малфой, что он будет оберегать ее сына, во всем помогать ему – и если тот не сможет завершить начатое дело, то Снейп завершит его сам. Дело – это некое поручение Вольдеморта.
Далее Дамблдор забирает Гарри от Дурслей, чтобы препроводить его к Уизлям :). Происходит это сравнительно мирно. Одна рука у Дамблдора черная и сгоревшая чуть не до кости, но почему, пока неясно.
Волшебный мир живет на осадном положении, каждый день происходит что-то страшное, детям Уизли и Поттеру не разрешают передвигаться без охраны. Во время закупок в косом переулке, однако, они умудряются удрать и выслеживают Малфоя, который что-то замышляет. С тех пор на протяжении всей книги Гарри пытается следить за Малфоем и Снейпом, который ему явно помогает, и убеждает всех, что они плохие и замыслили пакость. На что все ему неизменно отвечают, что Снейп действует по приказу Дамблдора, что Дамблдор ему доверяет, и Малфой под контролем.
В школе появляется новый учитель, но он начинает преподавать зельеварение, а защиту от темных сил берет Снейп. На зельеварении Гарри достается школьный учебник с чьими-то записями на полях, которые позволяют варить зелье особенно хорошо. Учебник помечен как собственность «Принца-полукровки». Гарри становится звездой зельеварения, Гермиона твердит, что это до добра не доведет.
Половина книги посвящена личной жизни персонажей. Рон и Гермиона беспрестанно собачатся, ревнуют и не разговаривают друг с другом. У Рона роман с Лавандой Браун, с которой они постоянно тискаются во всех углах. Гарри влюбляется в Джинни Уизли.
Дамблдор дает Гарри частные уроки, во время которых погружает его в чужие воспоминания, рассказывающие о детстве и юношестве Вольдеморта. Из чего мы узнаем, что а) он был бякой б) потомком Слизерина по материнской линии в) интересовался некими хоркруксами (в словарь не заглядывала, так что транскрибирую). Хоркруксы содержатся в тщательно отредактированном воспоминании нового учителя, и Гарри должен выяснить, что там все-таки было. Гарри убеждает учителя поделиться воспоминанием и узнает, что хоркруксы – это предметы, в которые можно прятать кусок души, чтобы если тебя убьют, ты не весь умер, а мог возродиться. Вольдеморт разодрал свою душу на семь частей, одну часть оставил себе, а шесть попрятал. Одна была в дневнике из второй книги и погибла, еще одну нашел Дамблдор и уничтожил, в ходе каковой операции и пострадала его рука, предстоит найти еще четыре хоркрукса.
Гарри и Дамблдор отправляются за одним из них, спрятанным в пещере среди озера мертвецов, достают его, отправляются обратно. Дамблдор очень слаб, потому что ему пришлось выпить какой-то дряни в ходе приключения.
Добравшись до Хогсмида, они видят, что над Хогвартсом висит черная метка. Они берут метлы и летят туда. Там их ждет Малфой, которому его пакость удалась. Все это время он налаживал канал переброски пожирателей смерти в Хогвартс и наладил. Теперь он пытается убить Дамблдора. Перед этим Д. успел обездвижить Гарри, который был в плаще-невидимке, так что тот пронаблюдал, как Малфой не смог убить Д., а потом пришли пожиратели смерти и Снейп, и Снейп его убил!
Вот.
Дальше всеобщая свалка, Снейп убегает, Гарри за ним, Снейп рассказывает Гарри, что Принц-полукровка – это он, и не фиг пытаться завалить его заклятиями, которые он сам и изобрел, а Гарри вычитал.
Дальше все горюют и хоронят Дамблдора. Хогвартс хотят закрыть. Гарри говорит, что если и не закроют, то он не вернется, а будет искать оставшиеся хоркруксы и убивать Вольдеморта.

Вот такая прискорбная книга. Вопросы есть?
18.7.2005 20:41:36, fat mouse
20.07.2005 10:06:35, птица-секретарь
Большое спасибо! 20.07.2005 10:13:21, Из соседней конфы
Shuramura
У меня вообще от чтения этой книги странное ощущение. Будто тетка эту книгу вымучивала, думая:"Дети, хозяйство... денег и так уже куча, и на хрена я согласилась эту книгу писать..." Читается она не так легко, как предыдущие, или я уже заелась. 20.07.2005 03:59:36, Shuramura
ChiChi
А у меня такое чувство уже при чтении пятой появилось :)) 20.07.2005 12:00:15, ChiChi
Морская птица
И у меня тоже. Хотя, пятая все равно интересная, но есть у меня ощущение, что наматывался "километраж" :) 20.07.2005 12:22:09, Морская птица
А мне она ужасно нравится, я ее перечитывавла несколько раз. 20.07.2005 12:19:53, Харас
ChiChi
Я не говорю, что мне не понравилась. Я говорю, что чувство от автосркой пресыщенности появилось:) Но сыну 5я не понравилась. 20.07.2005 19:49:14, ChiChi
Юлия Ф
Мне эта книга понравилась намного больше пятой. В той именно такое чувство и возникало, а эту - на одном дыхании прочла.. 20.07.2005 12:14:54, Юлия Ф
Carsa
Не права Роулинг. Его нельзя было убивать, никак нельзя. Он не просто любимый герой, он олицетворение того магического мира.

Интересно. Пулман убивает многих героев. Но у него это получается органично. А тут просто таки злость и досада на автора. И детку жалко, очень расстроится :-(.
20.07.2005 02:58:16, Carsa
Это он в подражание Оби Вану :-) 20.07.2005 00:19:36, Terra Inc.
Мать его
да оживет он в следующей серии, куда денется. 20.07.2005 00:01:25, Мать его
Вроде бы никто в ГП еще не воскресал из мертвых. А тем более из тех, кто этой "Адава Кедаврой" был убит :( 20.07.2005 00:20:33, Terra Inc.
Мать его
значит привидением будет, или там картиной говорящей советы давать. 20.07.2005 01:00:38, Мать его
Морская птица
Угу, и мне тоже интересно, хотя сама и не читала:) 20.07.2005 00:01:02, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!