Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А каким бы путём пошли вы?

Вчера у нас было очередное садиковское дежавю))
Забрала из сада в 18-30 грустного ребёнка:
- воспитательница сказала, что они меня в садик скоро не пустят, потому, что родители меня самого последнего забирают.. я что один дома теперь буду оставаться?? Я один боюсь.

Я, как курица захлопала возмущённо крыльями, но садик был уже закрыт, воспитательницы след простыл. Мой боевой дух сегодня ещё не выветрился ))

Муж же считает, что нужно не бороться с ветряными мельницами, а научить ребёнка правильно к таким явлениям относится, объяснить, что воспитательница неудачно пошутила и была не права. И в садик он ходить будет.
19.07.2005 17:02:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зима
Изменила мужу. Это за 9 лет совместной жизни.Никогда не думала , что со мной такое может случится. Меня все устраивало, все есть, никаких проблем ни в сексе, ни в быту. Прямо черт попутал. Но самое итересное, что сама ищу встречи с ним, пишу SMSки - хотя раньше бы и в жизни бы не подумала, что на такое способна. Что это? Как к этому относится? Как к приключению? Не могу. Мы, женщины видимо как то по другому устроены, для меня все это серьезно, а его я понять не могу, незнаю, что у него в голове. 19.07.2005 22:36:13, зима
Самое простое- подойти к воспитательнице и передать ей ваш с ребенком разговор. С невинными глазами- мол, откуда у ребенка в голове взялось такое ?Посмотреть, как она будет выкручиваться и показать- ребенок дома все передает. Спросить воспитательницу, есть ли необходимость поставить заведующую в известность.
Ребенку обьяснить, что голову откусите тому, кто его в садик не примет.
19.07.2005 19:54:31, Silver
ага, и не только голову) 20.07.2005 10:07:00, Витаминка
такая-сякая
А я бы беседу провела с воспитательницей. Серьезно. так спокойно, но уверенно:)
У нее ведь рабочий день до 19 часов, если мне память не изменяет???
19.07.2005 18:24:39, такая-сякая
У нас пока опыт с 3 садиками, но такого еще не было.
В Германии такое отношение не практикуют по определению. А тут...всё частное и платное, конкуренция большая, поэтому родителей стараются, наоборот, умаслить:)

В вашем случае я бы задумалась на предмет смены сада, потому как за такие пробросы к моему ребенку я лично могу стать неадекватной:). И это ведь не школа еще.

Можно пойти по пути конфет и денег, путь это налаженный и всегда функционирующий.
19.07.2005 18:20:59, Лангуста
Еленика
мы платим 100 р. в день и приходим в сад в 19-30 (сад работает до 19) 19.07.2005 18:08:43, Еленика
немного денег или конфет и вежливая беседа с воспитательницей.
не ругайтесь с ними, они еще пригодятся:)
19.07.2005 17:52:28, Кити Щербацкая
Лягушка
Я бы "работала" в обоих направлениях :)
Ребенку сказала бы, что, разумеется, в садик его возьмут, т.к. садик работает до 19 (?)
Воспитательнице предложила бы денег за время после ухода предпоследнего ребенка (за час?)
19.07.2005 17:26:23, Лягушка
у нас одно время возникло нечто подобное. но за смешную сумму ребенка оставляли в саду до 7.30 и воспитатели "спасибо" говорили 19.07.2005 17:18:37, kkira
У меня та же песня. Причем такое впечатление, то воспитателям доставляет удовольствие пройтись по ребенку своими "шутками". Дочь рыыыыыыыыдает. А что делать-то? Только стараться раньше забирать и "дружить " с воспитателями. 19.07.2005 17:11:49, Милочка
18-30 это поздно? Интересно а нафига тогда вообще сад? Я раньше 21,00 домой не прихожу, ну если бы с работы прям домой бежала, и то не раньше семи приходила бы. Не, правильно я противник садов)) 19.07.2005 17:07:59, foster
ГрандПапчик
совет мужа верен, но утром пусть бы он повёл в сад и "закрыл" данный вопрос...

А так-то он - прав...
19.07.2005 17:06:19, ГрандПапчик
он утром и водит)) но утром родители сталкиваются с другим препятсвием - охранник в 8-30 закрывает ворота на замок и предлагает всем, кто не успел выйти из сада до 8-30 перелезать через ворота))) включая бабушк и женщин..
родители начинают возмущаться.. как же так? вы и так нас заставляете в 18-00 детей из сада забирать, ещё и подобное самоуправство терпеть??

короче, зоопарк и в мире животных..
вместе взятое..

а не рано в 4,5 года формировать подобные отношения с миром?
19.07.2005 17:11:47, Витаминка
Агнесса
А нельзя пожаловаться в вышестоящую инстанцию на то, что сад закрывают раньше, чем положено?
Я о такой проблеме слышала неоднократно, но сама не сталкивалась, т.к. дитя мое в сад не ходит.
19.07.2005 17:24:50, Агнесса
а это антитеррористические официальные меры, так сказать. Но ведь детки утром мало предсказуемы - одно му поцеловаться 5 раз, другому майку переодеть на красную.. 19.07.2005 17:28:41, Витаминка
ГрандПапчик
мдяя... про мир животных точно - это как собака, увидев слабость в глазах и страх, будет нападать, даже не очень хотя этого...
Надеюсь ассоциации понятны??? Почему-то в вашем садике не работает III закон Ньютона (действие равно противодействию)!!! Не опровергайте Ньютона!!! Сожрут ведь!!!
19.07.2005 17:18:52, ГрандПапчик
Щука
В ж-пу такой садик.. сорри:)
мне, в принципе, нетрудно через ворота.. но не по расписанию - упал-отжался.
Вот у нас с садом отношения не сложились, в частности, потому, что меня не устраивает, что с полпятого до семи ребенок там тусуется один, с охранником и медсестрой. Куда девают остальных детей, интересно?
19.07.2005 17:16:42, Щука
Анитка
Не поверишь :) Их забирают домой :) Но моя с воспиталкой таки тусуется :) И еще парочкой бедных, нещастных деток, которым не повезло с мамой и папой :( Т.е. воспиталки то не гундят, что я такая вся из себя поздняя, но Леся искренне не понимает, почему мы ее раньше забирать не можем, раз другие могут. 19.07.2005 17:26:28, Анитка
Щука
А через забор ты не лазаешь?:) 19.07.2005 17:27:55, Щука
Анитка
Неа :) У нас самое дурацкое, что одну из двух калиток закрывают после 10 утра и открывают после 5 вечера :) И если мне тащить Лесю на балет, то приходится почти весь сад обойти кругом, чтобы не лезть через забор :) Но это уже такая мелочь :) 19.07.2005 17:34:29, Анитка
да это не наш садик, нас к нему на лето прикрепили.. видимо для тренировки нервной системы)) 19.07.2005 17:26:04, Витаминка
Щука
на все лето? вот повезло. 19.07.2005 17:28:27, Щука
да мы на следующей неделе на Селигер, так что нам недолго осталось) 19.07.2005 17:31:22, Витаминка
Щука
грибы... (вся в воспоминаниях:)
вам вообще никаких движений делать не нужно - только ночь простоять и день продержаться. Хотя у меня было бы сильное желание побеседовать с воспитателем по режиму работы.. боюсь, не удержалась бы.
19.07.2005 17:40:24, Щука
рыбалка... да, оказалось что она позавчера в отпуск ушла) это у неё всплеск был, перед отдыхом) 20.07.2005 10:06:30, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!