Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совесть мучает-до того,как я вышла на ра

Совесть мучает-до того,как я вышла на работу,Илья всегда завтракал дома (я вставала,кашу варила,оладьи делала,ну и все остальное,дополняющее завтрак:-) и только потом мы шли в садик.Теперь я пытаюсь за час-позавтракать сама,сварить кашу,подождать,пока сын проснется,помыться под душем,покормить Илю,одеть его,одеться самой и быстро-быстро-быстро бежать галопом в садик,а потом на работу.Вопрос:может,пусть завтракает в садике?Или я пытаюсь отлынивать от своих прямых обязанностей-покормить сыночка утром?:-)
19.07.2005 09:52:38,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормлю завтраком дома, дочь в саду не хочет, говорит невкусно, в этом она права, кормят плохо. Но это только в этом году, а в прошлом году, ела в саду, потом некоторых детей стали кормить дома и она попросила кормить дома.Пусть хоть один раз хорошо поест за день, ну и вечером по-ужинает. 20.07.2005 12:38:13, ~Топаз~
детеныш в реге не дистрофик, слава богу:)
а зачем вообще сад? в частности, чтоб кормить и мамины силы экономить!;)
Конечно, в саду пусть завтракает и одногруппникам завтрак не портит.
Все там вкусно и замечательно, сама бы ела;)
А вы лучше на макияж это время потратьте;)
19.07.2005 12:25:36, Кити Щербацкая
Нас специально в садике просили дома детей не кормить утром. Они сразу же завтракают. 19.07.2005 11:31:35, sokolova
Анитка
Леся в саду завтракает. дома может чай с сырком шоколадным слопать. 19.07.2005 11:31:17, Анитка
Щука
Я всегда кормила. Но мой ребенок в саду ваще не ел. Максисмум - компот с хлебом в обед. 19.07.2005 11:08:59, Щука
Еленика
мы всей семьей едим бутеры на завтрак и пьем чай.
если ребенок ел плохо - я воспиталке говорю, чтобы кормили в саду, если ела нормально, то говорю, что мы ели дома, пусть съест, сколько захочет, заставлять не нужно.
19.07.2005 11:02:52, Еленика
Я за завтрак в садике.

Дочка с 1 г. 10 мес. ходит в ясли, завтракает она в садике, а перед выходом - йогурт.
19.07.2005 11:00:26, Gulchatai
Tomsik
У сына в садике (ой, давно дело было) прямо при записи в сад предупреждали - перед садиком завтраком не кормите, а то потом другие будут завтракать, а он, сытый, всем мешать - лучше с собой "дополнительную порцию" дайте. Да никому бы из мам и в голову не пришло, отводя ребенка в полседьмого-семь в сад, в него еще и завтрак пытатся впиxнуть... 19.07.2005 10:48:27, Tomsik
Fima
В саду и только в саду, максимум успеваю йогурт впихнуть.:) 19.07.2005 10:47:42, Fima
А ребенка не спрашивали? или вас только общественное мнение волнует, а не его?
Если б мой ребенок соглашался завтракать в саду, я бы только обрадовалась лишнему времени утром.
19.07.2005 10:41:27, Samba
Неужели бывают дети которые по доброй воле согласны завтракать в саду (если есть альтернатива - дома)? 19.07.2005 11:16:02, hanhi
Мой ребенок! Но она вся в меня - сразу после пробуждения есть не хочет, нужно полчасика-часик погулять. А ради домашнего завтрака просыпаться на час раньше дочка не станет. Но ей садиковская еда не доставляет проблем, я разрешаю не кушать кашу :-)

Мы с сестрой в сад никогда не ходили и бабушка нас всегда перед завтраком "выгуливала", особенно летом - отправляла на улицу, мы бегали с подружками, а через полчаса за милую душу съедали все, что было положено на тарелки.
19.07.2005 15:02:55, Polett
Мать его
бывают.. Правда, потом выяснилось - он дома говорил, что позавтракает в саду, а в саду говорил, что уже поел дома. А сам просто не хотел есть.. 19.07.2005 13:13:05, Мать его
конечно. Особенно если дома и не предлагать :) Ну а то, что ребенок поголодает - не проблема... Что с детьми не делай, они все равнор растут. 19.07.2005 12:44:12, AleXXX
Ну, обед садиковский как замена домашнему принимался. А завтрак - нет, это чудо жрать хочет раньше, чем глаза откроет :) 19.07.2005 11:21:23, Samba
Вот и мои такие же: завтрак съешь сам (и пораньше), обед с другом подели, а ужин - врагу (т.е. маме)... 19.07.2005 11:27:11, hanhi
Э, нет. ЕДУ этот не отдавал никому :) 19.07.2005 11:43:38, Samba
Спрошу,но просто мы так привыкли,а сейчас времени у меня не хватает:-))Так что не сколько общественное мнение волнует,сколько опыт-советы на эту тему:-))) 19.07.2005 10:50:57, ВедьМа
А некоторые дети с радостью скажут, что позавтракают в саду ))) А в саду скажут. что дома уже поели ))) 19.07.2005 10:49:57, Sofia
Я не сторонник принудительного кормления, так что ничего страшного в этом не вижу. Захочет есть - сам прибежит. 19.07.2005 11:19:24, Samba
Если б он дома сидел, конечно. А в садике можешь бегать, сколько хочешь, но до обеда тебе никто ничего не даст. Ну по крайней мере в тех садиках, в которых моя дочь была, кормили строго по расписанию, а не по требованию. 19.07.2005 11:22:56, Sofia
Опять не вижу страшного. раз-два побегает - потом станет завтракать. Ни один ребенок при наличии еды еще не страдал от недоедания. 19.07.2005 11:30:36, Samba
Правда? У меня другие примеры есть. 19.07.2005 11:35:20, Sofia
При незацикленных на кормлении родителях здоровый ребенок дошел до истощения? расскажите. 19.07.2005 11:43:03, Samba
Сын соседки - до истощения не дошел. Но он вообще никогда не просит есть. Ни разу. И если она ему не предлагает, он не ест. В саду вообще ничего не ел. 19.07.2005 12:02:10, Sofia
И кто пострадал, кроме соседки? вы уверены, что это не результат маминого хлопания крыльями? 19.07.2005 12:25:39, Samba
Я ни в чем не уверена, потому что сама не пробовала его кормить. Но соседка вообще хлопаньем крыльев не отличалась сроду. Если уж ее это беспокоило, то, думаю, обоснованно. 19.07.2005 12:42:15, Sofia
Штуша
Не, исключения бывают. Но это именно исключения. Таких детей гораздо меньше, чем родителей с тараканом "впихнуть еду в детя при любой возможности". Большинство детей при наличии еды голодными не останутся :))) Бывает, конечно, еда, которую некоторые организмы не приемлют в принципе. Не просто не нравится, а именно категорически не будут есть. Но таких продуктов у каждого человека мало. 19.07.2005 12:21:22, Штуша
Вот-вот,особенно увидя ненавистный омлет:-)))) 19.07.2005 10:51:45, ВедьМа
LEshik
Ой, как я садиковские омлеты люблю и уважаю. А никто и не предложит:(( Повторить в домашних условиях не судьба:( 19.07.2005 11:12:13, LEshik
Я кормила завтраком дома полтора года, но не от избытка сентиментальных чуйств, а потому что 1) страшая завтракает перед школой 2) он ничего не ест по утрам, кроме манной каши. В результате почти 2 года я готовила 2 каши (старшая по утрам не человек без овсянки, а младший - только манка)+ бутерброды нам с мужем = 3 завтрака.Но манка-то меня в конце концов и подвигла на завтрак в саду, так и объяснила. В саду ест как миленький, что дают. 19.07.2005 10:37:51, hanhi
Я всгда кормила завтраком перед садом. А Вы разве без завтрака на работу идете? 19.07.2005 10:35:02, Sofia
Джума
И я без завтрака. 19.07.2005 11:19:05, Джума
Я - без. Хотя детей у меня нет.:). 19.07.2005 10:59:56, Новенькая :)
Anitobus
А меня на работе завтраком не кормят :))). 19.07.2005 10:52:18, Anitobus
Что, и кофеварки нет? 19.07.2005 10:53:44, Sofia
Anitobus
Нет, саму себя я прокормлю , если приспичит, но вот ежели б меня кто-то кормил... :), усаживая за стол иналивая кофейку...
На самом деле, я свою точку зрения ниже изложила, но "каждый выбирает для себя". Кто к чему привык. Моя дочка не особо хочет есть, а если хочет, то йогурта ей вполне достаточно и в саду она что-то да съест, голодной не останется. Меня, если честно, проблема ее питания волнует в последнюю очередь, но это от того, что с едой никаких проблем у нас нет - есть еда, найдет что съесть, нет - подождет когда появится :). Я не боюсь, что она останется голодной, значит, в следующий раз подумает прежде чем отказаться.
19.07.2005 11:03:01, Anitobus
Ну некоторые не могут есть все, что дадут ))) Вам просто повезло ;-) 19.07.2005 11:24:44, Sofia
Себе я варю кофе с молоком и творог соленый ем со сметаной.Т.е. горячее не готовлю для себя,получается только сына горячее ест.Но,думаю,можно обойтись сырочком с чаем,а каша в саду будет.Просто там по утрам иногда омлет дают,а он его не ест,как и яйца в любом виде-в этом случае как угадать?:-))) 19.07.2005 10:48:30, ВедьМа
Вот поэтому я за то, чтоб дома кормить. В случае, если там будет то, что он любит, съест еще один завтрак - лучше, чем сидеть голодному. 19.07.2005 10:52:21, Sofia
Tomsik
"Яйца в любом виде" - просто не ест, или у него аллергия какая? Если "просто не ест" - то в детском саду, "за компанию", картина может быть совсем иной. Если аллергия - предупредить воспитательницу. В таком случае Вас должны или предупредить накануне, или предложить ребенку завтрак без яиц. 19.07.2005 10:51:04, Tomsik
Нет,просто не ест.Я тоже их не люблю.И не стану есть даже салат,если туда накрошены яйца.И у нас не вечером меню на день вывешивают,а утром,т.е. ставят перед фактом. 19.07.2005 10:55:34, ВедьМа
Tomsik
;-) Ну так это он, глядя на Вас, стопроцентно ;-))) совершенно нормальное ребенковое поведение ;-) - а в садике омлет "за компанию со всеми", да еще без наличия энного количества каши в желудке, может, и сьест... НО если Вам это принципиально, то я бы попробовала "по-xорошему" поговорить с воспитательницей - ведь меню-то на день не утречком решается, его по крайней мере за день планируют, а то и больше - чтобы продукты заказать.
19.07.2005 11:01:09, Tomsik
Тушкан
ага:)) еще чего с утра время на поспать на завтрак тратить:) 19.07.2005 10:47:01, Тушкан
Штуша
Угу :) Когда ходила, и когда пойду. Тем более, что с утра и есть не хочется. И муж не завтракает.
А вот два завтрака с перерывом в час-полтора - мне кажется, скорее вредно, чем полезно.
19.07.2005 10:59:21, Штуша
Это два ужина вредно. От двух завтраков никто еще не умирал. 19.07.2005 11:03:09, Sofia
Штуша
Умирать никто не умрет, но неполезно. Два полноценных завтрака, а не йогурт, а потом через час бутер.
К тому же, в садах после завтрака дают фрукты (от них, по-моему, мало кто отказывается). Что в принципе неправильно, т.к. фрукт должен ждать, когда переварится то, что попало в организм до него. За это время он начинает бродить. А если съедено 2 завтрака с небольшим промежутком, то ждать своей очереди и бродить в организме ему приходится дольше.
К тому же, очень часто первый завтрак, сразу после того, как проснулся - через силу. Организм еще не готов к приему пищи, а в него пихают что-то полноценное. А такая еда тоже неполезна.
До сих пор с ужасом вспоминаю свои два полноценных завтрака - сразу после сна "не лезет", чуть не обратно норовит выскочить, но у родителей же родительский долг, который они должны выполнить. А потом приходишь в сад, а там уже долг у воспитателей (это сейчас уже начали не заставлять есть, а раньше все были обязаны съесть то, что им дали).
19.07.2005 11:55:36, Штуша
Тушкан
с чистой совестью кормлю ребенка в саду завтраком - я сама утром макс йогурт достать могу, а там им кашку варят:)) 19.07.2005 10:34:07, Тушкан
Танжер
в 3-7 довольно часто бывают опросы, как дети завтракают. у очень многих дети завтракают в саду, а утром выпивают чашку кефира скажем, или йогурт перед выходом. 19.07.2005 10:24:18, Танжер
Заечка
У нас так вообще перед садом не завтракает. Правда, его вообще за стол можно загнать только в наручниках:))), и если он ест, то это на час, а в саду очень хорошо питается, вместе со всеми, все съедает, так что я и не волнуюсь даже.
А я прям ехидной себя теперь чувствую....Оладушки утром.... я на такие подвиги не способна...
19.07.2005 10:21:24, Заечка
М-да.А я сегодня себя ехидной чувствовала-рычу,подгоняю его...:-(Все,будет завтракать в садике,а мультик смотреть утром-с чаем и творожком:-)А то я мучаюсь,что на пупсика нарычала ни за что. 19.07.2005 10:29:10, ВедьМа
Заечка
Дети не виноваты в мамских комплексах;))))))) 19.07.2005 10:56:54, Заечка
Штуша
Я не работаю. Мне и в голову не приходит старшую утром завтраком кормить (кроме выходных). В садике же завтрак!
К тому же, заметила, что только что встав, есть особо не хочется. Не только мне, детям моим тоже. А вот завтрак через 2 часа после подъема организмом воспринимается с энтузиазмом.
19.07.2005 10:17:23, Штуша
LEshik
Не понимаю почему ребенку не завтракать в саду? Да и за время от подъема до выхода из дома ребенок не успевает проголодаться.
Одно из удовольствий получаемых от сада родителями как раз возможность не париться по утрам с едой, имхо:)
19.07.2005 10:03:08, LEshik
Anitobus
Я за здоровый эгоизм родителей :), мне проще дать дочке йогурт и вести после этого ее в сад, а если не успеваем, то без еды вести: захочет есть, там поест, голодной не останется. А уж разносолы перед работой/садом - это разврат :)). оладушки, сырники и пр. в рабочие дни в ооочень редких случаях делаю. Кашу она просто не ест. Если Вы знаете про своего ребенка, что в саду он голодным сидеть не будет, то зачем колбаситься по утрам? Вот ежели он принципиально против садовской еды, то, наверное, быстрые завтраки ему нужны, но опять же, я бы не стала морочиться с готовкой: сыр, йогурты, творог, мюсли и пр. - этого, ИМХО, вполне достаточно. 19.07.2005 10:00:07, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!