Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте - вторая семья

Посоветуйте пожалуйста.
Ситуация банальная и довольно избитая. Сначала в двух словах расскажу предъисторию, чтоб было все понятно.
10 лет назад я познакомилась с человеком и очень его полюбила. Он был женат, потом развелся и 6 лет метался между мной и женой.
Мне предложили выйти замуж и я вышла. Жили без особой любви, но достаточно хорошо. Родилась дочка.
Через 2 года моего брака он снова появился, мы начали встречаться, потом он женился на другой. У меня был шок, т.к. я была готова расстаться с мужем. Через полгода его брак распался и он поставил жесткое условие, что либо мы едем вместе отдыхать, либо наши отношения закончены. Я сказала, что мне надо время чтобы решить свои отношения с мужем и пусть я его не люблю, но он заслуживает элементарного уважения. Отдыхать я поехала вдвоем с ребенком. Он ушел. Через полгода мы с мужем решили завести второго ребенка. Не могу сказать, что я этого очень хотела, но я считала (наивно), что возможно уйду с головой в заботы о муже и детях. Пусть не состоялась моя жизнь как женщины, но я буду жить заботами о других людях, которым я нужна.
Когда я была на 3-м месяце беременности снова появился он. И сказал, что если я с ним не пересплю, то он пойдет к мужу и все расскажет. Я отказала, честно сказав что беременна.
Он пошел к мужу, на следующий день у меня был аборт я рисковала своей жизнью (срок 12,5 недель) муж ушел.
Я просила этого человека вернуться, а он уже жил с другой девушкой. Он стал ко мне снова ходить и я начала надеяться, что он решит свои проблемы с этой девушкой, тк. был с ней знаком всего 2 месяца.
Ко мне он ходил до последнего. А 4 июня он женился и скоро у них родиться ребенок. ПРиехав из свадебного путешествия он валялся в ногах, просил его не бросать т.к. он без меня не может. Я сказала, что он чудовище, а не человек.
Вчера он появился опять, и сказал, что его жизнь стала невыносимой, что он сходит с ума от безъисходности. И уже не хочет ни ребенка, не жить с новой женой, ему без разницы сложиться у них или нет, жизнь для него потеряла всякий смысл без меня.Он находится в тупике (в который кстати сам себя и загнал)
Он предлагает мне вторую семью. Т.е. он будет частно ко мне приходить, по-возможности проводить со мной максимально возможное кол-во времени, включая выходные и праздники, предлагает завести общего ребенка.
На вопрос - а как же новая семья? И как быть с тем, что ребенок должен родиться в феврале? Он говорит, что не знает, что будет дальше и как сложится его жизнь, но без меня он ее не представляет.Он говорит, что если его жизнь не сложится - он вернется, но пока ничего сказать не может! А если я его сейчас в это качестве оттолкну, то даже если в его жизни что-то и измменится он никогда не вернется.....
Скажу сразу, без него мне тоже очень плохо, и умом вроде бы понимаю, что такие отношения мне также будут очень тяжелы в моральном плане.
Я понимаю, что универсальных советов быть не может, но как бы поступили вы в такой ситуации. Я расстерялась
18.07.2005 21:18:11,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы сами чего хотите? Хотите ли Вы создать семью, и если хотите, то какую? 20.07.2005 12:21:43, Валентин
Конечно я хотела вернуть того человека, которого 9 лет назад полюбила.
Конечно мне очень больно от того что он женился на другой и сразу же завел ребенка.
А жить с нелюбимым мужем даже если он и очень хороший - согласитесь тяжко.
20.07.2005 20:16:38, Несостоявшая жена
"А если я его сейчас в это качестве оттолкну, то даже если в его жизни что-то и измменится он никогда не вернется....." - скорее всего и дальше будет уходить и возвращаться и нервы трепать. И жить с Вами он, скорее всего, не хочет и не будет.
Поэтому единственный совет - лечить голову и избавляться от зависимости. Врагу не пожелаешь того, что Вами произошло, и что он Вам предлагает.
20.07.2005 12:15:06, Devore_Amante
Ой, как я согласна! Стопроцентная зависимость.На ней ничего, кроме кровавых слез, не заработаешь, как бы ни сложилось. Мужик-то инфантильный. Бежать... 20.07.2005 17:51:49, Zhenok
Еленика
это сюжет нового сериала? 19.07.2005 10:28:41, Еленика
Сказала бы ему "Если ты не исчезнешь из моей жизни, я все рассажу твоей жене, и все порслеующим(будущим) тоже. Сгинь!" 18.07.2005 22:43:19, Состоявшаяся жена!
хотела то же самое сказать :))))) 20.07.2005 11:45:25, Devore_Amante
отлично! :) 18.07.2005 22:48:00, Маграт
Жуть какая.
займитесь, наконец, собой.
Кто он, вообще, такой, чтобы вы на него так много своего времени тратили, собственно?:)

В шею. И быстро, пока опять не прилип.
18.07.2005 22:42:05, Лангуста
Особенно понравилось последнее предложение! 20.07.2005 10:46:12, ~Топаз~
я бы не допустила такой ситуации.но вы сами без этого уже жить не можете,для вас обоих эта ситуация ,как наркотическое воздействие,слезть невозможно,слезете,т.е. поженитесь,не есть факт,что хорошо кончится.вам так интересно жить,иначе давно все было бы по-другому,а у вас вся жизнь игра.детишки то не страдают от вашей не до конца разделенной постели? 18.07.2005 22:29:47, ммм
Как весело живут некоторые :)
Похоже, в Вашей жизни наступил очень хороший момент для перемен. Сможете ли только Вы им воспользоваться, вот в чем вопрос :)
18.07.2005 22:28:03, Рррозовая
Я стараюсь им воспользоваться.
Мужа возвращать бесполезно - зачем жить без любви.
С этим другом вообще все ясно, похоже придется начинать с чистого листа.
18.07.2005 22:31:07, Несостоявшаяся жена
Тогда Ва надо вопросы "Зачем это ЕМУ нужно" поменять на "Что нужно МНЕ" :)
...А таких мужиков хорощо держать для нечастого секса, когда ВАм нужно, опять же, голода в глазах не будет при знакомстве с новыми претендентами :)
18.07.2005 22:41:36, Рррозовая
какой гнусный образец..
знаете, зачем вы ему? за вас он спрячется от ответственности за будущего ребенка и той несчастной девушки, что беременна сейчас. и вы будете виноватой.
вас же он бросит как только начнется малейший дискомфорт - например, вы как беременная общим ребенком потребуете большей заботы...
от вас он спрячется за следующую жалостливуюй женщину.
это вам надо?

"если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё"...

в сад его, в сааад!
18.07.2005 22:22:56, Королёк
Спасибо, а то правда уже начинает ехать крыша и начинаешь думать, ну может еще дать ему шанс.
Кстати не прочла ни одного такого сообщения, значит я близка к выздоровлению. ПОхоже не все потеряно.
18.07.2005 22:27:45, Несостоявшаяся жена
и не жалей! иди дальше. он тормозит тебя. все будет только лучше.
18.07.2005 22:31:44, Королёк
Ежечка
ммм... женщина, вам же бесполезно что-то советовать. вы же явно зависимы от этого урода. вам, наверно, к психологу лучше всего сходить...
я уверена, что вот вам внизу понаписали чего-то, вы со всем, наверно, согласились, но завтра опять будете продолжать эту волынку с "отношениями".
не обижайтесь только, я вам искреннее сочувствую, я сама так по жизни вляпалась, но довольно быстро вылечилась, своими силами
18.07.2005 22:15:03, Ежечка
Я не обижаюсь, что на правду обижаться.
Кстати к психологу я пошла. Есть первые результаты. Но там жесткий совет - прекратить всякое общение.
Вот я и решила спросить у совершенно посторонних людей. Может они скажут, где я была не права в отношениях с ним, что не так сделала, за что со мной так поступили.
18.07.2005 22:29:29, Несостоявшаяся жена
вы ни в чем не виноваты, это все он.
ваша задача сейчас - отряхнуть его прах с ваших ног.
18.07.2005 22:36:52, Маграт
Ежечка
ну вы сами себя почитайте. только читайте это как будто о ком-то постороннем читаете. ну как?
мне помогло в свое время, именно в 7е описала свою ситуации, пока писала уже все поняла :))
18.07.2005 22:33:58, Ежечка
ГрандПапчик
мдаааа... Живут же люди, причём годами!!! И не думают о том, что жизнь- ОДНА! Хотя может и буддисты, у этих жизней много, всякие можно попробовать... 18.07.2005 21:48:50, ГрандПапчик
И всю жизнь шантаж. Вам еще не хватило этого "или ты то, или я это"? 18.07.2005 21:31:25, не советчик я тут
Фабьен
Знаю, знаю такой тип мужчин. Подальше от них надо, имхо. Они не для жизни.
...А больше всех почему-то Вашего мужа жалко в этой истории..
18.07.2005 21:31:07, Фабьен
И не говорите. Мужик-то хороший был. Это я только сейчас поняла и любил меня с дочкой конечно.
А вот интересно, как этот м...ла будет со своей 3-ей женой жить? Также как со всеми остальными или все же за ум возьмется. Она вроде тихая спокойная девушка, лет на 11 его младше, слушается во всем. Может правда сложиться?
18.07.2005 21:33:19, Несостоявшаяся жена
Лаксианский ключ
да какая вам-то разница? Живите СВОЕЙ жизнью, а не его.
Для Вашей личности губительно пытаться представить, какой должна быть женщина, чтобы удовлетворить все-все-все запросы данного идиота, и уж тем более пагубно - примерять подобные женские качества на себя в плане "а ведь я могла бы".

Анекдот про свекровь, неоднократно здесь цитировавшийся, знаете?
Про мытьё полов. Вот и данный тип мужчин - что бы Вы ни делали, всё будет не так.
18.07.2005 21:45:44, Лаксианский ключ
Наталья Л
человек получает кайф не от обладания женщиной, а от процесса домогательства. Поэтому идельна для него недоступная женщина :-)) 18.07.2005 21:47:39, Наталья Л
Лаксианский ключ
мне этот тип мужчин малоинтересен - они, как правило, "нервной организации", но при этом вполне обаятельные и симпатичные внешне - какого ж фига они занимаются такой истерической ерундой и людям вокруг нервы мотают. Их не жаль, они сами всплывут-выкрутятся. А вот их жертв мне жаль, ибо попадаются в ловушки люди, склонные к зависимостям, и чревато это потом и алкоголизмом(жизнь не удалась), и игрой(не везёт в любви, тут повезёт), и наездами на собственных детей....
И единственный выход - не циклиться на прошлых отношениях с данным индивидуумом, и тем паче - на его нынешней жизни и пассиях.
Всё должно быть своё. А потом как-нибудь посмотрим, какое у кого корыто.
18.07.2005 21:53:54, Лаксианский ключ
Наталья Л
я таких нервных стараюсь сразу в лес посылать :-)) пусть они без меня плавают... 18.07.2005 21:56:26, Наталья Л
male
Да чё хорошего-ушёл морду этому мудaку не начистив так чтоб тот дорогу к Вам позабыл..
18.07.2005 21:38:24, male
Фабьен
А зачем чистить морду? Приходит к вам дядя и говорит:
- Мы с вашей женой друг друга любим. Давно и страстно.
Вы у жены спрашиваете: - Это правда? Она говорит: - Да.
Единственный выход тут - через дверь... Без лишних слов и объяснений.
18.07.2005 21:43:19, Фабьен
male
<А зачем чистить морду? >
Положено.(C)
козёл приходит, у беременной жены в итоге выкидыш.. Как после этого не избить урода-не понимаю. :(

А вообще я согласен что единственный выход тут-в дверь. Сначала ублюдка в дверь (и продолжить на лестнице). Потом и жену следом.
18.07.2005 22:55:02, male
Лаксианский ключ
откель выкидыш? Аборт написано. У кого был выкидыш, абортом это не называют, даже самопроизвольным :( 18.07.2005 23:00:32, Лаксианский ключ
male
Оба-на... Дамочка тут типа советов ищет?.. Дурам советы давать-себя не уважать. Всё равно попусту. 18.07.2005 23:06:58, male
Наталья Л
зачем оскорблять незнакомых людей, особенно в ситуации, когда им несладко? 18.07.2005 23:08:04, Наталья Л
male
Сказать о дуре что она дура-оскорбление? 18.07.2005 23:12:03, male
Наталья Л
не надо плз. это в конфе обсуждать. Автору в настоящий момент и без этого хреново. 18.07.2005 23:02:02, Наталья Л
Наталья Л
чтобы потом еще и самому сесть в завершение банкета... 18.07.2005 23:00:28, Наталья Л
male
Называется "состояние аффекта". Любой суд оправдает. 18.07.2005 23:04:30, male
Наталья Л
даже если суд оправдает, что это и кому докажет... зачем опускаться с подонками на один уровень. Да и жена сама к нему ходила. не насиловал он ее. 18.07.2005 23:06:37, Наталья Л
male
Опускаться, подниматься..
Почувствуешь себя ЗНАЧИТЕЛЬНО спокойнее - факт.

<Да и жена сама к нему ходила. не насиловал он ее.>
Вот поэтому и её следом.
18.07.2005 23:10:31, male
Наталья Л
одно радует, хорошо, что я не ваша жена. На беременную руку поднимать, это не знаю, кому куда опускаться. 18.07.2005 23:18:18, Наталья Л
male
<одно радует, хорошо, что я не ваша жена>
Поздравляю. :))
18.07.2005 23:23:08, male
Наталья Л
может у вас с мужем снова сложится? 18.07.2005 21:34:22, Наталья Л
Боюсь что уже нет, разве такие вещи можно простить?
Насколько я знаю, он уже с кем-то встречается...
18.07.2005 21:36:38, Несосотоявшаяся жена
Наталья Л
Ради любви простить можно все. Может он вас простит, если еще любит. Я бы попробовала, но однократно и без просительно-унизительной позы. 18.07.2005 21:38:46, Наталья Л
Бегущая_По_ГраблЯм
А смысл жить с нелюбимым? Может, подождать немного. Любовь-таки дорогого стоит... старые раны зарастут, придут новые чувства... 18.07.2005 21:39:35, Бегущая_По_ГраблЯм
Наталья Л
любовь - понятие интересное. Некоторые с первого взгляда влюбляются, а к некоторым она в процессе приходит. Я бы разделила понятия Obsession отдельно, семейная жизнь отдельно. От первого рано или поздно лечатся, тогда можно дальше жить нормальной жизнью. 18.07.2005 21:43:04, Наталья Л
Бегущая_По_ГраблЯм
Если они уже жили несколько лет, и автор пишет, что она мужа не любила - я лично не вижу смысла восстанавливать отношения... Ненадолго это будет...
18.07.2005 21:45:41, Бегущая_По_ГраблЯм
Наталья Л
по-разному бывает. Бывает и так, что и мужа женщина любит, и любовника. Только каждого по-разному. Терять и то и другое больно. В итоге, правда, теряются оба. 18.07.2005 21:48:51, Наталья Л
Как бы поступила? Вытерла бы ноги и пошла дальше, такого вот г..на везде навалом, хоть лопатой греби. 18.07.2005 21:30:59, Горячий шоколад
класс!:))) 18.07.2005 21:41:14, Рене
Лаксианский ключ
как бы Я поступила?
Да никак. Пусть он сам-сам-сам лесом идёт, и подальше.
А я своей жизнью буду жить, без идиотов.
18.07.2005 21:23:05, Лаксианский ключ
Мне конечно очень больно (все же чувства очень сильные были, а может и задетое самолюбие говорит), но я его в принципе послала - вот только что по телефону.
Он стоит у себя под дверьми, набирает меня каждые 10 минут и все предлагает быть его любовницей.
Я отказала, ну плачу конечно, но мне кажется это лучший вариант, чтоб себя не травмировать дальше.
18.07.2005 21:31:07, Несостоявшаяся жена
Наталья Л
я бы мужчину, который каждые 10 мин. мой номер набирает, послала бы подальше в лес без всей предистории. 18.07.2005 21:33:33, Наталья Л
... и как минимум бы телефон отключила... 18.07.2005 21:34:15, Горячий шоколад
Уже выключила((((( 18.07.2005 21:35:22, Несостоявшаяся жена
а почему "(((("?
надо :)))) и танцевать лезгинку!
18.07.2005 21:36:36, Горячий шоколад
Очень стараюсь. До лезгинки правда далековато конечно, но сопли уже подтерла и думаю, что это единственно правильное решение. 18.07.2005 21:37:58, Несостоявшаяся жена
Наталья Л
таким людям обычно сильно надо только то, чего на настоящий момент нет. Как только они это получают, так сразу оно становится не нужно. Согласитесь с ним жить - повторите судьбу первых трех жен. 18.07.2005 21:44:19, Наталья Л
эх, я в свое время танцевала, когда нечто подобное послала, причем танцевала от того, что себя пересилила, а не от того, что придет обратно. Такое облегчение было, через месяц со своим познакомилась, а до этого "рыба не шла". Отвязывайтесь в душе побыстрее и для новых кавалеров место будет. Как из рога изобилия полезут. Удачи! :) 18.07.2005 21:42:12, Горячий шоколад
Бегущая_По_ГраблЯм
Аминь! :-) 18.07.2005 21:38:47, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
"Санта Барбара" отдыхает...
По делу ничего не могу сказать, я бы послала этого му..ка подальше еще на том этапе, когда он метался. И уж совершенно точно, я бы перестала считать мужчиной человека, который может требовать секса шантажом.
18.07.2005 21:22:14, Бегущая_По_ГраблЯм
А я бы того,кто меня на аборт толкнул, ни за что бы не простила. Ну а шантаж - это вообще прерогатива ничтожеств. Бывают,скажу я вам, мужики и подостойнее. Не жалейте о нем. У него,кстати, от вас тоже зависимость. Ну, примено так: вы бутылка, а он алкоголик. И с вашей стороны то же: он бутылка, а вы... Ну короче, и без него не могу,и с ним невозможно. У кого из вас воля посильнее,тот из этого "алкоголизма" и выгребет. Ему, похоже,слабо. А вам? 20.07.2005 18:04:49, Zhenok
Я его оттолкнула. Вернее послала.
Сказала, что не буду в роли любовницы. Раз сделал выбор, женился тут же завел ребенка - живи.
Вчера приходил - уговаривал, я сказала нет. Клятвенно пообещал, что больше никогда не появиться.
20.07.2005 20:19:15, Несостоявшая жена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!