Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "рукастость" мужчин?

Девушки, насколько для вас важно, чтобы муж/БФ умел: хорошо вбить гвоздь, повесить картину, починить проводку и т.п.? насколько "хорошо" умел это делать ваш отец? а может вы это все делаете сами?
18.07.2005 09:37:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно необходимо. Просто непременное условие. Мы это так и называем - повесить зеркало.Так украшает жизнь! Если что-то в моей жизни не ладится, причем независимо от него - лучшее утешение когда он "повесит какое- нибудь зеркало" фигурально выражаясь, сделает что-то такое...Такое чувство защищенности сразу... Ну а мелочи типа вбить гвоздь, так это как десерт каждый день. Я бы, наверное, и сама что-то смогла бы мелкое, но так приятно, что не надо, вернее можно себе позволить не делать. Эффект слесаря Гоши. А когда он мою машину чинит, так это, ну даже не знаю как сказать, ну просто ОЧЕНЬ приятно, хотя конечно и в гараж ее можно было бы свезти. Вот такие у меня тараканчики... 19.07.2005 05:24:31, Konfetka
Прочитала всю ветку ... как я рада за вас, у кого все все могут.
У нас ситуация иная.
Отец вроде как мог и брался, но выходило все сикось-накось, толи опыта было недостаточно, толи желания, или того и другово.
Муж говорит что умеет. Надо просить долго - долго, а если дождёшся, то будет сделано так-сяк (или криво, или не до конца сделано). Короче, что могу делалу сама (гвоздь прибить, карнизик повесить).
Мама моя ругается на меня, говорит чтобы я ничего не чинила, должна показывать, что я слабое, беззащитное сушество.
Я бы многое могла, если бы учителя хорошие научили бы.
От всего этого, я страдаю, но не сильно, наверное потому, что живу в съемной квартире.
18.07.2005 23:51:46, Mishelka
Очень важно. Отец мог почти всё, муж может всё.
И присутствие-отсутствие денег при этом мне не важно.
18.07.2005 19:45:39, Лангуста
Не важно. Вбить гвоздь, повесить картину, починить кран, делать простейшие манипуляции с электроприборами и проводкой могу сама. Для всего, что сложнее, можно вызвать специалистов. Важно, чтобы муж хотя бы не обижался, что я могу все это сделать сама. Отец мог делать практически все сам, но иногда процесс затягивался на неопределенный срок : ) 18.07.2005 15:38:39, panna
grom
Для меня важно...
я конечно и сама почти все могу. Но нафига мне тогда мужчина в доме?
Слава богу, у меня этой проблемы нет :) Иногда мне кажется, что мой мужчина умеет все, и строить, и ломать, и копать, и не копать, и трубы чинить, и проводку и машину, и моторы, и многое-многое другое :)
КОнечно, это не являлось никогда для меня основным критерием выбора мужчины, но с "нерукастыми" было очень некомфортно...
18.07.2005 15:21:21, grom
Для меня - важно, т.к. зарплата моего мужа и моя ( вместе больше 15 лет) не позволяет бежать за наемным рабочим за каждым гвоздем. И вообще мне это кажется удобным. Опять же дети очень привязаны к своим игрушкам и для них хорошо, что папа может чинить совершенно убитую куклу по 10 раз. Я. правда, тоже не безрукая по женской части. Да и вообще это - семейная традиция: дедушка, ученый ( в отличие от моего мужа), тоже руками мог сделать практически все. 18.07.2005 12:51:17, бываю здесь
Это вообще не важно. Всегда мастеров нанимаю. Главное, чтобы денег хватало, а это уже по части мужа. 18.07.2005 12:17:05, Ольга*
Тушка_N
Вы занимаетесь наймом или муж? (например ремонт и т.д.)? 18.07.2005 14:48:05, Тушка_N
Отец умел многое, первый муж умел многое, второй муж может все. Только сваркой не полностью владеет:)))))
Мне это ужасн нравится, но вот сказать, согласилась ли я жить с "неумехой" не знаю. Наверное. согласилась бы.
18.07.2005 12:06:43, Харас
Очень важно. Не представляю иначе. Особенно коробит когда денег не фонтан, а при этом подключить стиралку, например, гнушаются. Лучше вызвать мастера за 1500 рублей.
Или вот знакомые жалуются, что денег нет. Мой муж предлагает парню левак (у них примерно одна и та же профессия, т.к. однокурсники. Но мой муж в 2,5 раза больше зарабатывает). Надо сделать небольшую сетку. Работа на 2 дня. Оплата - треть зарплаты того парня. Каждому. На что он отвечает - "Леш, я, конечно, уже на многое готов, но ползать кабель тянуть... короче, я подумаю". Меня выворачивает от такого.
18.07.2005 12:00:37, millimetr
Бегущая_По_ГраблЯм
Мы нанимаем профи :-) 18.07.2005 11:00:59, Бегущая_По_ГраблЯм
червячок
Оба все умеют, но это абсолютно неважно, мы ж не поэтому любим или не любим кого-то. Папу за то , что он - Папа, а мужа.. ну за многое, и умение установить унитаз или спроектировать и построить дом , конечно пригодилось в хозяйстве, но и без него ХОРОШ... 18.07.2005 10:58:14, червячок
Fima
Папа не просто безрукий, но еще и с апломбом, текущий кран чинился по нескольку месяцев , по настроению, с воплями и претензиями. Слава Богу, что муж у меня в этом плане абсолютно все умеет делать, чему я очень рада. 18.07.2005 10:57:17, Fima
Irina L
Папа гвоздо конечно вобьет, а вот с проводкой - вряд ли справится. Зато муж может по дому ВСЕ! Вот ей-Богу! :-)) И мне это очень даже нравится. 18.07.2005 10:51:12, Irina L
Когда встречались в будущим мужем думала, что он ничегошеньки не умеет делать по дому. Когда поженились была приятно удивлена - мало того, что много чего умеет, так еще и нравится ему дом обустраивать)) 18.07.2005 10:50:19, Нили
ну, папа у меня водиночку менял обвязку под дачей - бревна в обхват толщиной и по 10 метров в длину загонял под стоящий дом, предварительно поменяв столбы фундамента - тоже единолично. так что, тут-то у меня не просто рукастость, а волшебство.
а муж... ну, он может многое, просто он у меня очень основательный - пока он продумает, как и что, можно уже самой сделать:))) что, при возможности, и происходит;))) - бывает у меня иногда прилив творческой энергии;)))
прикидывать заранее, является ли мой будущий суп "жнецом, швецом и на дуде игрецом" - не прикидывала, как было не до того - я все больше засматривалась на его модельные пропорции и баталовский профиль:))))
18.07.2005 10:47:13, Ромолетта
Мне гораздо важнее ,чтобы муж/БФ мог грамотно организовать выполнение всего этого кем-то еще:) Но муж из серии "оч.умелых ручек" ,у них это семейное.
Отец не умеет делать НИЧЕГО, но отлично умеет организовывать.
18.07.2005 10:45:27, Lacroix
Морская птица
Раньше для меня это было неважно - папа незаметно делал абсолютно ВСЕ - да он и квартиру нашу, где мы выросли, построил сам в большом холле дома, сам в ней ставил свет, сантехнику... Завтра папу хороним, и мама в шоке также по поводу того, что она не умеет ничего, даже лампочку вкрутить.
Я при таком воспитании тоже ничего не умею из мужских дел, хотя, с лампочками научилась управляться - муж далек от папы, что касается хозяйственности, сначала меня это напрягало, потом привыкла. У всех свои достоинства и недостатки, зато муж не пьет, как это делал папа:(((
18.07.2005 10:37:34, Морская птица
Сочувствую Вам, держитесь... 18.07.2005 10:46:02, Горячий шоколад
Карлсончик
Сам вполне может ничего не уметь, но тогда нужно, чтобы зарабатывал так. чтобы можно быто вызвать людей, которые умеют. не откладывая на это деньги месяцами. Ну, а если зарабатывать не получается, тогда ничего другого не остается, как быть на все руки. 18.07.2005 10:23:39, Карлсончик
Муж и папа оба «рукастые», но муж делает гораздо лучше и качественнее, чем папа. Все дело в молодости и бедности. Папа в свои молодые годы, когда ничего нельзя было достать в магазинах готового из мебели, делал все сам. В их тогда новой с мамой квартире он застеклил балкон, выложил его вагонкой, очень красиво оформил квартиру, от ванной до комнат (в гостиной была стена из зеркал, чуть было потолки зеркалами не обложил). А потом разбогател и все делать дома перестал. Когда разорился, сделал из гаража цех для покраски машин, даже какое-то время сам их красил на заказ. Потом опять разбогател и больше ничего дома не делает, т.к. уже зять есть, теперь это его обязанность. А муж, как только переехал ко мне жить, сразу поменял все розетки в квартире, т.к. они на соплях висели и я каждый раз, помолясь, втыкала туда вилку от пылесоса, например. Зато сейчас, когда дома сделан ремонт, усилиями не только рабочих, но еще и совместно папы и мужа, они оба обленились и только после моего пинка в ванной меняется лампочка.
Наверное я бы не смогла выйти замуж за человека, у которого руки растут из задницы. Встречаться могла бы недолго, а вот дальше – нет.
18.07.2005 10:20:25, Горячий шоколад
Анитка
Папа умеет. Но он вообще столяр-краснодеревщик по специальности а сейчас плотник - дома-срубы делает :) Если бы он не умел, то было б странно :)
Муж умеет еще больше :) так как еще наложилось техническое образование :) Времени не хватает на приложение этих умений, "Плитка должна вылежаться" (С) мой муж :)
Мне это его рукастость нравится, я горжусь :)
18.07.2005 10:14:24, Анитка
Вот про время - это точно:) 18.07.2005 12:07:26, Харас
Абсолютно пофиг, сама тоже не очень умею, но всегда ж мастера можно вызвать. Отец не умеет вообще ничего. у него руки не из того места растут. А я, в принципе, наверное многое могу:) Дедвшка все умел. 18.07.2005 10:13:48, Новенькая :)
Ежечка
важно даже, чтобы не сам умел, а чтобы денег зарабатывал достаточно, чтобы можно было профессионалов нанять :))
мой вроде умеет... как-то не задумывалась об этом :) да, точно умеет, и с проводкой тоже, были случаи
папа умеет очень хорошо, он сам три дома для семьи построил.
а я... ну гвоздь вобью без проблем, остальное не ко мне :))
18.07.2005 10:07:35, Ежечка
У отца золотые руки, может - и делает - все абсолютно. Правда, не готовил, необходимости не было.

У меня заложен стереотип, что это важно.

Если пытаться быть объективной, то согласна с Банни - если можно позволить себе нанять, это и не важно.
18.07.2005 10:06:29, АнглоГалка
Стильная Штучка
Считаю эти умения неотъемлемым качеством настоящего мужчины. Сама все это делать не умею и не хочу (ну кроме как гвоздь забить). 18.07.2005 10:03:05, Стильная Штучка
LU
не так важно умеет ли - сколько КАК он это делает: мой почти уже бывший вроде бы и умел - но СТОЛЬКО нытья во время процесса:) - хотелось взять этот ....й молоток или дрель и уже сделать все самой! Причем: я его НЕ заставляла что-то прикрутить или починить - брался вроде бы сам...а потом: не могу разметить, тут фигня...там фигня...не знаю, как теперь сделать.... Приходилось (я еще тогда беременная была, как раз на последнем месяце и как раз в тот день ну очень фигово себя чувствовала:( - ну дык ему-то приперло именно в тот день!) ползать самой с пузом по полу - размечать, как отрезать порожки, уголки:((
Короче: лучше бы ничего не умел, спокойно бы вызвали мастера (ну или умеющего знакомого) - и все было бы в шоколаде:)
А отец мой - умеет многое, но его надо очень долго просить и делает он все очень основательно (=тоже очень доооолго:)))
18.07.2005 10:02:15, LU
Аксандра
Мне - пофигу. Отец - ничего не умел. Я чисто теоретически могу, но не буду даже браться (даже задумываться на этот счет всерьез).
Муж все умеет, но делает.... эээээ.... не сразу... и не быстро :-)) Мы с ним как-то спорили, что он плинтуса на кухне не положит до октября... На то, что он меня в ресторан поведет :-)) Скоро четвертый октябрь уже будет :-) И четвертый ресторан он мне должен :-)))
18.07.2005 09:57:44, Аксандра
Еленика
слушай, а я вот не догадалась (((
у нас цже полгода без плинтусов миновало.
Надо было тоже спорить на ресторан...
18.07.2005 10:02:52, Еленика
Аксандра
:-))
Мы за эти четыре года два раза переезжали и три раза полы меняли :-))
Теперь у нас там ламинат и плинтусы, которые положили те же, кто ламинат клал :-))
Но мы спорили на то, что _муж_ положит - поэтому и рестораны считаются :-))
18.07.2005 11:39:06, Аксандра
Кобра Гадюковна
Хорошо вбить гвоздь и повесить картину - не важно. Это я и сама могу.
А вот если мужчина может починить в дороге машину, построить баню на даче, сделать ремонт в квартире - это я оч-чень уважаю.
18.07.2005 09:55:00, Кобра Гадюковна
Штуша
Отец много что умел, правда, не очень много делал, при необходимости.
Муж умеет очень многое. Считаю это полезным свойством мужа :))) Но, скажем, если бы недостатком мужа или БФ была безрукость, это не было бы причиной для разрыва.
18.07.2005 09:51:44, Штуша
Джума
В начале семейной жизни это было приятным дополнением, теперь стало намного более важным по разным причинам. 18.07.2005 09:50:45, Джума
отец умел и умеет всё :) вплоть до испекания пирогов :) отсюда и я - вся такая рукастая :), в принципе почти все работы, кроме электрических пожалуй, могу дома сделать. муж в пирогах не силён, зато бывший строитель - умеет и делает абсолютно всё. и мне это нравится :) 18.07.2005 09:49:19, Lii
оказалось, это важно. правда, я на такое счастье и не рассчитывала. просто повезло,
а теоретически:) думаю, что рукастость от мужа можно требовать в той же степени, что и от жены - хорошо готовить и держать дом в чистоте. если и то, и другое можно решить наемными рабочими, то непринципиаально
18.07.2005 09:47:32, Банни
читая ответы, замечаю, что мужья рукастые у тех, у кого и отцы такими были.
тоже подтвержу общую тенденцию: папа умеет делать все. и лоджию обшить вагонкой, и мебель, было дело, мастерил, и книги переплетает (но это уже страсть).
18.07.2005 10:25:54, Банни
а как Вы думаете с какой целью я этот опрос начала???... 18.07.2005 12:26:13, Дылда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!