Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нравилось ли Вам и нравится ли Вашим дет

Нравилось ли Вам и нравится ли Вашим детям ездить в лагерь?
Мой 11-летний отказывается наотрез. Один раз 2 года назад купили путевку, отправили, думая, если что -заберем. 2 недели до лагеря потихоньку лил слезы. Но из лагеря не просился. Сказал, что нормально, но больше не хочу.
Может, это какие-то тараканы, которых выводить надо? Или пусть с ними живет?
16.07.2005 23:26:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне жутко не нравилось. Сразу же начинала считала дни до отъезда. Я вообще довольно замкнутый человек, и отдыхать могу только в компании близких людей, или одна. А лагерь в этом плане - не отдых, а наказание.
Своего ребёнка отправлю в лагерь, только если очень проситься будет.
17.07.2005 23:36:01, Виолетта
я был в восторге всегда. 17.07.2005 21:26:08, AleXXX
Irina L
Мне не нравилось, правда я санаторий ездила. Но я вообще не тусовочный ребенок была. А дочке в прошлом году не понравилось, а в этом (в другом лагере) в страшном восторге, на следующий год опять просится. 17.07.2005 12:13:18, Irina L
Моей 10 лет. В прошлом году ездила на 2 недели и в этом. Сперва хочет, просится, потом слезы льет при отъезде, потом звонки мама забери меня(я не соглашаюсь), а потом заявления типа - в следующем году поеду на 2 смены! :))) 17.07.2005 10:26:04, Веточка и Антон (3 мес.)
Да, большинство детей так. А у меня не хочет. 17.07.2005 10:31:33, Анн@
LU
У моих так же - из лагеря в том году не просились, но в этом наотрез отказались... Не знаю, мне, в общем-то спокойней, когда они при мне:))) Опять же - ездим на великах-роликах-купаться и т.д. - т.е. дома не сидим, плюс есть дача (сама ее не очень люблю, но на пару недель мальчишек отправляла). 17.07.2005 08:50:49, LU
Моему дома лучше всего. Ночевать никуда не просится (есть дети, кот. любят у друзей ночевать). С одной стороны хорошо, что ему дома хорошо. Но хотелось бы, чтобы адаптировался он полегче и общительнее что-ли был. 17.07.2005 10:25:13, Анн@
Карлсончик
И мне не нравилось и моим детям. Уж слишком мы не любим строем... 17.07.2005 00:49:57, Карлсончик
Бегущая_По_ГраблЯм
Старшему нравится, когда лагерь интересный - с развлекухами всякими. А просто сидеть в лагере, есессна, нет :-) 17.07.2005 00:17:35, Бегущая_По_ГраблЯм
Аксандра
Мне не нравится сама идея...
Я была "в лагерях" раз семь, наверное и ощущения сильно зависили от компании и порядков в этом лагере...
Но для своей дочери такого не хотела бы.
16.07.2005 23:53:57, Аксандра
Не нравится идея проживания детей отрядами? Или что все по команде? Мне, признаться, тоже не нравилось. Я ездила один раз в "дневной" лагерь (ночевать нас домой привозили) и один раз меня аж на Украину отправили. Впечатления были примерно как у сына -нормально, но не мое.
Но я все лето у бабушки жила, а он дома один.
16.07.2005 23:59:30, Анн@
Carsa
А что там по команде? Распорядок есть, но его строгого соблюдения никто не требует. В школе команд гораздо больше. А веселья и свободы гораздо меньше.
17.07.2005 03:36:43, Carsa
Аксандра
Да и "коллективный отдых" не нравится и "по команде" не нравится... Возможно бывают ситуации, когда при прочих условиях (ну без криминала хотя бы) лагерь - это не самый плохой вариант и все остальные варианты гораздо хуже... Но не хотелось бы, конечно... 17.07.2005 00:06:06, Аксандра
Вот я слышала, что для подрощенных детей бывают интересно-тематические такие вещи. И тут, кажется, кто-то писал, и одноклассник мне рассказывал: у него дети ездят. Но там не совсем лагеря, а типа походов -- то они куда-то поднимаются, то на севере дома из снега строят :). Для подростков, по-моему, интересно может быть. Подозреваю, правда, что отнюдь не дешевое развлечение. 17.07.2005 00:11:34, Дворняжка
Аксандра
ИМХО - если у ребенка есть тяга к походам - пусть ходит (благо в Москве это не проблема) в соответствующие клубы/секции/кружки, если лошадей любит - аналогично, пусть ходит на соответствующие занятия, если археологией увлекается - тож. При большинстве детских секций/кружков/клубов у которых тематика предполагает "выезды за город" (туристические, биологические, археологические, мореходные и многие другие) - есть собственные "поездки" с уже сложившимся коллективом, не первый месяц знакомым руководителем и т.п. Это СОВСЕМ не то же самое, что "лагерь". И против такого я ничего не имею. Нет, ну при должной "проверке" места и в лагере ничего такого ужас-ужас-ужас быть не должно... да и дети существа довольно адаптивные, и до родителей 90% информации не дойдет... Но концептуально мне лагеря не нравятся :-)) 17.07.2005 00:23:21, Аксандра
Да и мне концептуально не нравятся? gj ,jkmijve-nj cxtne :). Правда, в том втором мы ничего себе время провели -- но опять же, своя компания и активные занятия всю дорогу, а не просто киснуть за воротами. 17.07.2005 00:29:02, Дворняжка
Мне категорически не нравилось. Один раз нас с сестрой отправили -- забрали через неделю и больше не порывались. Только уже в 14 лет мы съездили с удовольствием в лагерь пионерского актива -- но с хорошей и знакомой компанией.
Но своего, может, и буду отправлять. Во всяком случае, попробую -- тут время от времени рассказывают про те, в которых вроде бы реально интересно, приключения и прочие развлечения.
16.07.2005 23:31:14, Дворняжка
NatalyaLB
я , похоже, из тех редких людей, кто лагерь просто обожал. Ездила с 8 до 14 лет каждый год. Первуе 2 года в Феодосию на 45 дней (санаторий для здоровых, мы там просто отдыхали), потом в пионерский лагерь на месяц. Ужасно завидовала тем, кого родители отправляли на 2 или 3 мес.
Чем мне там так сильно нравилось?
1. кажущаяся взрослость - сам факт, что мы без родителей, означал, что мы взрослые и самостоятельные
2. никто не пилит "доешь суп", "помой посуду", " уберись в кв" и т п У меня была вечно уставшая мама, ктр пыталась всю домашнюю работу взвалить на меня. Думаю, отдых от обязанностей был главной причиной, почему я так любила ездить в лагерь
3. большой выбор, чем занятся. Сетка для воллейбола, ктр не было в моем дворе, танцы вечером, картошку пекли у костра, на речку ходили, спектакли ставили . . . разные дети находили разные варианты игр, про ктр я не знала ( во дворе одна и та же компания, одни и те же игры год за годом)
Помню, один раз мама приехала меня забирать на несколько дней раньше. Какой же я ей скандал закатила " ты что, мне еще 3 дня осталось, я этого целый год ждала!!!" Самое интересное, что и у некоторых др детей тоже такое отношение было (просили у родителей заплатить и на др сезон). Видимо, лагерь был хороший. Допускаю, что не все такие.
17.07.2005 00:22:44, NatalyaLB
Аксандра
Такое впечатление складывается, что Вам просто дома было довольно плохо...Я не имею в виду Вас лично (про Вашу ситуацию я ничего не знаю), но еще в лагерях обычно нравится детям из детдомов и неблагополучных/малообеспеченных семей... Примерно по тем же приичинам, что Вы написали + потому что кормят хорошо.
17.07.2005 23:06:56, Аксандра
А если бы дома так не нагружали обязанностями? 17.07.2005 10:20:56, Анн@
NatalyaLB
У бабушки на даче не нагружали, грибы, рыбалка - программа разнообразней, но все равно с лагерем не сравнить. Мне кажется, мой ребенок тоже будет это дело любить - с него тоже так и прет энергия и любознательность, ктр я удовлетворить на 100% не а состоянии. 18.07.2005 00:00:10, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!