Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто еще не спит?

Есть такие? Глупый вопрос на медицинскую тему. Велели мне в травмпункте сегодня на ногу лед привязывать, а с завтра ее фастум-гелем мазать. Я вот и думаю -- может, уже на ночь намазать -- час-то уже не ранний, почти это самое завтра и есть?
16.07.2005 02:06:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йовин
Я уже не сплю:)))Доброе утро:))))Как нога?????
16.07.2005 07:27:58, Йовин
Доброе утро! (кажется, судя по времени у Вас будет уже давно не утро :))) ). Нога вроде шевелится :). Отек, правда, из локального большого вздутия плавно разползся по всей ступне. Наверное, ему так и надо :) 16.07.2005 11:44:56, Дворняжка
Я не сплю :-). С ногами у меня большой опыт :-) - я ступню сначала 2 раза ломала, потом обошлось трещиной, потом ушибом. Холод прикладывают только в первые несколько часов (не помню точно - сколько именно?). Потом можно мазать всякими обезболивающими мазями. А где-то так на 2-й - 3-й день, вроде, даже греть уже можно. Я делала теплые ванны с морской солью для больной ноги с 3-го дня, вроде.
Так что у тебя, видимо, несколько часов уже прошло :-) - я бы уже намазала :-).
16.07.2005 02:37:12, Nesmejana
Спасибо, ты подтверждаешь мои дилетантские догадки :). А греть, значит, на третий день, приму к сведению.

Вот скажи -- в ступне ведь дофига чего ломать. Сегодня врачи, удостоив мою опухшую конечность презрительно-косого взгляда и деликатно дотронушись до отека одним пальцем, сказали: растяжение, тут ноги не ломают. Вот я до сих пор и думаю -- оно конечно, их бы устами да мед пить -- но почему там не ломают? Ступня себе, щиколотка -- костей ломай не хочу :)
16.07.2005 02:51:07, Дворняжка
сделай снимок обязательно. 16.07.2005 11:52:18, Маграт
Наверное, надо будет. А неохота -- страсть :(. Я даже не знаю. где делать-то. В нашем травмпункте рентгена просто нет по факту, физически. Куда хотя в таких случаях еще? 16.07.2005 12:04:49, Дворняжка
А ты от ЦИТО далеко? 16.07.2005 13:27:35, Харас
Наверное. Я в Кунцево. 16.07.2005 13:40:43, Дворняжка
Слушай позвони 03 и спроси, куда в твоем округе обращаться при подозрении на перелом, если в травмопункте нет рентгена. Тебе ответят. 16.07.2005 14:15:11, Харас
ничего себе... в травмпункте нет рентгена?
тогда они направить должны были куда-то на рентген.
а в районной поликлинике нет рентгена?
в Питере я обычно хожу в платную, но не сильно дорогую поликлинику. - снимок - около 200 руб. а когда зимой упала, ездила в платный трампункт, потому что это утро воскресенья было. дороговато получилось - два снимка по 600 руб плюс консультация.
16.07.2005 12:17:40, Маграт
Вот и мне тоже оба раза говорили, что "тут ноги не ломают" :-(. А потом делали снимок и изумленно восклицали: "Ба! Ну надо же! Перелом! Кто бы мог подумать!" Поэтому я потом при каждом подозрительном подворачивании ноги делала снимок - обязательно :-(. 16.07.2005 04:06:22, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!