Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Спасибо всем, кто высказался - я снимаю

Спасибо всем, кто высказался - я снимаю тему
15.07.2005 23:36:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой..Моя мама уж точно не стала бы меня огорчать, призывая свой день рождения.Какая нееобходимость в день рождения в дочери, если ее ждут?
Я обожаю свою маму, у нас полнеое взаимопонимание.Ни она ни я не делаем из ДР фетиша. Если маму ждет отец- она спокойно уезжает, так же и я. В чем криминал-то? Если бы от постели больной матери-это ужасно., я согласна. но Вы-то здоровы???
16.07.2005 01:54:07, тоже дочка
ЕЕ
Да я и не знала, на какое число она взяла билеты, и уж конечно не настаивала на её присутствиии.

И не о том, что без неё не обойдусь речь, а о том, что его поведение в этом вопросе мне не нравится.
Если так привязан - то и приезжай вместе с ней.
16.07.2005 08:30:30, ЕЕ
Просто я читала много Ваших топиков и сложилось впечатление, что Вы не очень в себе уверены- Вам постоянно требуется подтверждение ваших оценок разных людей и ситуаций.Зачем?
молчел дочери вам не нравится, это очевидно. Я сама дочка и много лет замужем в другом городе и мама не знает ни одной моей проблемы с мужем потому что я не считаю нужным ее этим грузить.Потому что эти проблемы проходят, как ни бывало и остры только в пиковые моменты. а мама будет переживать всегда. Я имею право менять отношения к моему мужу, а маму мне жалко.И мужа я люблю, не хочу чтоб о нем думали плохо, а так непременно будет, если я буду информировать маму обо всех наших размолвках.
Вам хочется, чтоб все подтвердили что молчел сволочь? Мне так не кажется.А вот дочка могла бы меньше дергать маму.
кстати, у меня тоже дочка.И жить в ее жизни я не собираюсь.
16.07.2005 11:29:53, тоже дочка
ЕЕ
Если честно, то мне нравится сам процесс спора, новые несогласные со мною мнения и всё такое прочее...

Тут же люди по разным причинам тусуются.
Мне вот кроме вышесказанного симпатичны многие участники, и интересны.
17.07.2005 17:58:58, ЕЕ
Карлсончик
А у нас в семье все ждут дней рождений. Дети двадцатилетние дни до него считают. Все дома собираются. Именинника поздравляют еще в постели, весь день радуют, балуют. Потом в субботу приходят друзья, а в воскресение родственники. Бывает, что в следующую субботу другие друзья. Ну вот так мы привыкли. Поэтому никому даже в голову не придет не быть дома в мой или еще чей то день рождения. Можно с девушкой или с друзьями, но быть обязательно. Возможно у ЕЕ в семье похожие традиции. 16.07.2005 03:52:03, Карлсончик
ЕЕ
К сожалению у нас не так всё отработано (а как здорово у вас!).
Но во всяком случае поздравить друг друга лично если есть такая возможность мы стремимся. А иначе какая это семья?

OFF Какая у вас собаченция славная!
И кухня ваша - просто нЕчто.
16.07.2005 08:40:56, ЕЕ
Карлсончик
Спасибо! 16.07.2005 11:54:25, Карлсончик
Он вам просто априори не нравится:) в этом и вся\ проблема. А молчел тоже, вероятно, это отношение чувствует, у них, хоть они все и примитивные:), интуиция часто хорошо развита бывает:)))
Когда я за своего 2 мужа замуж собиралась, моей маман и в голову бы не пришло поставить ее собственные интересы против благополучия нашего будущего брака:)
Но она моего будушего супруга одобряла полностью.
Еще он может просто ревновать вашу дочь ко всем сразу.
Это мой вариант:) особенно сложно было первые года 2.
Потом плановой политикой убеждения в том, что "мама - это святое":) и "мои приятельницы мне нужны в гостях" достигли полного консенсуса. Теперь только к мужчинам ревнует:)
16.07.2005 00:50:05, Лангуста
Елена Н.
видимо, он очень хочет "приватизировать" Вашу дочку в свое полное "владение"... :) такое бывает у некоторых по молодости..., а у некоторых - черта характера, которая предвещает весьма домостроевские порядки в будущей семье... тогда Ваша дочь будет вынуждена постоянно отчитываться перед мужем (где и с кем была, что купила и почему с ним не посоветовалась по всем этим "важным" :) вопросам)...
я бы пыталась осторожно расспрашивать дочь о будущем зяте - о его мнении, взглядах на разные стороны семейных взаимоотношений, о бытовых привычках... чтобы на толкнуть ее на размышления над вопросом, насколько они совпадают в этом с будущим супругом, т.е. насколько и в чем ЕЙ придется меняться, подстраиваться под него...
16.07.2005 00:23:36, Елена Н.
Мартовская кошка
А дочка считает его поведение каким? 15.07.2005 23:45:22, Мартовская кошка
ЕЕ
Ну, наверное, если бы считала, что он прав, то и не приезжала бы... 15.07.2005 23:51:27, ЕЕ
Мартовская кошка
Одно из двух - либо ей нравятся истерики и это её судьба и ничего тут не поделаешь, либо она сама разберётся, стоит ли ей с ним связываться. 15.07.2005 23:56:49, Мартовская кошка
ЕЕ
Вот как раз это меня и пугает. Именно, что подсознательно нравятся. 16.07.2005 08:31:58, ЕЕ
что меня удивляет (опять), что вы - в курсе всех их разборок.
а оно вам надо? ведь большие у вас девочки уже.
15.07.2005 23:40:49, Маграт
Угу. Но мне странно, что и дочка считает нужным маму во все это посвящать (зная мамину реакцию, опять же). 16.07.2005 12:22:18, Eden
Елена Н.
видимо, ей нужна эта реакция, чтобы быть в центре внимания...? возможно, если Вы перестанете выдавать эту ожидаемую реакцию (т.е. будете спокойны и нейтральны к любым ее "ужасным" рассказам о МЧ), то дочь сама будет разбираться со своими возлюбленными и перестанет использовать их как средство для очередного привлечения внимания семьи к своей персоне? :) 16.07.2005 12:50:36, Елена Н.
А у вас своих проблем нет? Зачем вам эти разборки влюбленных? 15.07.2005 23:40:21, Альт
А интересно:) Опять же, подтверждение того, что молчел дочери не подходит:))))Мне бы тоже интересно бы было:) 16.07.2005 00:50:52, Лангуста
ЕЕ
Затем, что это она за него замуж собралась. Если бы ваш ребенок за такого собрался, вам бы это тоже, наверное, не раз чихнуть было бы... 15.07.2005 23:50:28, ЕЕ
Дите воспитывать надо пока поперек лавки лежит. Если вы хотели чего то дочери внущить- уже поздно. Сформировано безвозвратно. ИМХО.
Или вы боитесь , что из за него она вас забудет?
16.07.2005 00:00:19, Альт
Kopa Хюбш
Это ж какая лавка должна быть:-) 16.07.2005 00:26:37, Kopa Хюбш
тогда ей рано еще замуж, наверное...
ему-то точно.
что за семья у них будет, если они так начинают...
15.07.2005 23:54:50, Маграт
Лягушка
А мне просто сложно представить, что моя мама (мне пока легче себя представить на месте Вашей дочери, недалеко ушла :)) была бы в курсе деталей моих разборок с МЧ. Откуда Вы знаете, что он не счел Ваш д.р. уважительной причиной? Дочка сказала? Имхо, она не очень умно поступает, если действительно собирается за него замуж. 15.07.2005 23:54:22, Лягушка
ЕЕ
Ну, моя дочь - тоже не подарок.
И есть у неё интересная черта - любит быть в центре внимания этакой трагической героиней.
На всё у неё бурная реакция - типа конец света завтра. Но хорошо то, что быстро проходит.

Я это знаю,и на это скидку делаю.

Но интересно, как она умудрилась найти что-то не только себе подобное, но и превосходящее многократно по этим милым качествам (не самым приятным в общении, надо сказать)?!!

Мой муж, который вообще-то традиционно отстранён от забот семьи, и то говорил мне: " ты бы поговорила с ней что ли, насчет этого Пети (условно)"

У меня была (и есть, конечно) подруга весьма похожая по складу характера на мою младшую - по 2 раза на день - трагедии на деле не стоившие и выеденного яйца, но портившие кровь и ей самой и тем, кто рядом.
Я даже тем своим дЕвичьим умом понимала, что трудно такому человеку иметь прочное семейное счастье.
И что же вы думаете?
Именно её муж является для меня просто идеалом, с ним абсолютно невозможно не иметь этого самого семейного счастья.
Опустим остальные его достоинства, но он идеально купирует её психозы. Он их просто не не замечает.
Прямо бегемот в этом смысле. При том, что он по своему чуткий человек.

Вот чего-то подобного я и желала бы для младшей.
А имеем то, что имеем.
При чём интересно.
Перед этим у неё был МЧ, которого она нам представляла как нЕчто крутое в самом примитивном понимании крутости и мы всей семьёй дружно оттаскивали её от такого "бяки" - беседы проводили все вместе и порознь.
И что?
Ничего. Наконец привезла она его к нам домой познакомиться.
И мне он ну просто очень понравился.
Не прошло и 2-х мес. как она с ним рассталась.

А этот "Петя " мне и не понравился и насторожил многими деталями. Уж настолько самовлюблён, что заметно невооружённым взглядом. и т.д.

16.07.2005 08:27:17, ЕЕ
Елена Н.
а еще я не поняла, почему вы "дружно оттаскивали" дочь от предыдущего МЧ, если даже не были знакомы с ним? может с Петей вы повторяете ту же ошибку? 16.07.2005 12:45:57, Елена Н.
ЕЕ
Ну, так говорила она про него много всякого.
Поэтому и убеждали.

А с этим Петей мы как раз и знакомы, уже 3 раза он к нам приезжал.

17.07.2005 18:01:07, ЕЕ
вот вы сами и ответили на свой вопрос.
похоже, вашей девочке нравится, что вокруг нее такие страсти, что молодой человек устраивает скандалы, если она что-то без него предпринимает.
она же вам не жалуется, а хвастается :)
предъявляет доказательства его любви, как ей кажется.

может, ей как-то внушить, что любовь не в этом заключается?
16.07.2005 12:41:12, Маграт
Елена Н.
тогда, может быть тоже, стОит полюбить этого Петю, т.е. принять его таким, какоей есть, и не сопротивляться дочкиному выбору... и он тоже исчезнет? :) 16.07.2005 12:25:33, Елена Н.
я опоздала на 28 секунд :) 15.07.2005 23:47:33, Маграт
Практически синхронно:))
И ведь заметьте- мы с вами далеко не всегда единодушны. так что тут наша с вами одинаковая реакция может считаться весьма репрезентативной:)
15.07.2005 23:51:00, Альт
Меня запишите :-). У меня была та же реакция, но вы двое уже успели высказаться, так что я прошла мимо :-) - добавить было нечего. 16.07.2005 00:31:20, Nesmejana
Мать его
стесняюсь прямо.. так, тихонько рядом встану :) 16.07.2005 00:39:22, Мать его
Уже слезла с пьедестала ;-)? А я думала, ты так на нем и будешь сидеть ;-))). 16.07.2005 02:38:57, Nesmejana (злорадно)
Мать его
:)тоскливо там, пыльно и скучно :) 16.07.2005 14:57:03, Мать его
:) 15.07.2005 23:59:51, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!