Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

билет на ребенка в поезде?

Подскажитте, пожалуйста, на 5-летнего ребенка обязательно покупать билет с местом или можно без места?

Никак не могу определиться надо ли мне заказывать дополнительное место для ребенки:(
15.07.2005 16:10:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
А вы уже ездили с ребенком на одной полке? Я в прошом году ездила в Анапу, 34 часа, 2 ночи, моей 2,10 было, все прокляла, дочка на всю полку раскинулась, а я калачиком, в полуподвисе :( В этом году взяла на нее тоже (3,10 соответственно ей сейчас) 400 рублей всего (купе, 29-й поезд в Симферополь), зато спишь на своем месте и в купе будет на одного человека постороннего меньше :) 15.07.2005 21:03:55, КляксА
Еленика
с 5 лет нужен билет с местом.
Да и вообще это удобнее. Как с 5-летним спать на узенькой полке?
Да и дешевые они.
Для примера: вчера покупала билеты до Новороссийска на фирменный поезд. Взрослый - 2800, детский - 960.
ИМХО, моя спокойно ночь стоит дороже 960 рублей ))) Да и одним посторонним в купе меньше.
15.07.2005 16:13:33, Еленика
дополнительный - это верхнее место даже не в соседнем купе:) Через купе.
Надежды, что кто-то поменяется - нет.

Поняла, ладно - закажу, и пусть также спят на одной нижней полке.

(Маму с ребенкой отправляю на Украину).
15.07.2005 16:18:05, Vanilla
можно попросить проводника, чтобы поспособствовал поменяться. из вашего или из другого купе обязательно найдется кто-то из троих поумнее, кто поймет, что ехать вместе с ребенком - не лучший выбор :) тем более если он один, значит, будет бегать к бабушке или бабушка к нему. 15.07.2005 16:30:46, Маграт
Но без места никак? Мне б хоть с этим определиться.
Попросит, но особо рассчитывать, что поменяются - не могу.
15.07.2005 16:34:42, Vanilla
место обязательно нужно ИМХО.
бывают экстремалы, которые надеются, что им свободное место обломится, но это опять же платить проводнику надо.
15.07.2005 16:36:58, Маграт
Неее, я в этом вопросе - деть+бабушка совсем не экстремал:)))) 15.07.2005 17:38:12, Vanilla
Еленика
неудачно-то как (((
а вдруг все же удастся поменяться? к проводнице подойтите с денежкой, она найдет молодежь какую-нибудь и убедительно попросит.
Позвоните на вокзал - узнайте точно, нужен ли билет.
Если нет - в вашей ситуации нет смысла его брать
15.07.2005 16:26:49, Еленика
На вокзале говорят, что нужен (в кассе, где выкупаются билеты, заказаннеы через инет).

Не брать? Так боюсь, что не посадят:( Наверное куплю, но пользоваться не будут.

С прицелом на "поменяться" я 2 года назад покупала - ни одни человек не поменялся с 56-летней женщиной с 3-летним ребенком...Мама тогда весь вагон обошла..
15.07.2005 16:32:03, Vanilla
и что, в ее купе так и сидели три человека, и никто не захотел уйти в более свободное? странные люди :( 15.07.2005 16:46:33, Маграт
December
А скоро ехать? Может, еще бронь снимут и удастся купить в одном купе? Сейчас купить один, а ближе к делу купить и сдать?

На ребенка старше 5 лет билет по-любому обязателен.

Шансы на поменяться не высоки:( Ну совсем невысоки:(
15.07.2005 16:44:02, December
Один купила, за ним и поехала, при заказе нам сказали, что все нормально и на ребенку билет не нужен.
Утром, забирая взрослый билдет, уточнила и такое узнала...:( И свидетельства с собой не было, да и мест нижних нет.

Буду надеяться, но шансы думаю очень невысоки:) Популярное южное направление:)
15.07.2005 17:37:15, Vanilla
December
Будем надеятся на бронь:) 15.07.2005 17:42:13, December
Еленика
брать-брать.
я просто себя хотела проверить, правильно ли я сказала, что с 5 лет нужен билет.
15.07.2005 16:41:39, Еленика
спасибо:)
Я только сегодня узнала эти правила, что уже с местом надо.
15.07.2005 17:35:37, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!