Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черная зависть (длинно и нудно)

Крайне редко доводилось испытывать такое чувство, но вот недавно поразило оно меня.
по каналу "Культура" показывали, что характерно, новости культуры, в частности, про новый фильм Федора Бондарчука, в котором играет его племянник (забыла как звать) - сын Елены Бондарчук. Вот этот молодой человек и убил меня наповал. Ему 19 лет. Внешность - просто классический красавец. До 10 лет он жил в Швейцарии, потом приехал в Москву (похоже, у мамы не сложилась семья за границей?) и пошел в немецкую школу при посольстве, потому что читать по-русски не умел. в 15 лет он поступил в какой-то волшебное учебное заведение и через год получил специальность эксперта по драгоценным камням. был там самым молодым студентом. кроме того, он прекрасный художник (причем занимается живописью исключительно в Карловых Варах, там ему никто не мешает) и в 17 лет получил очень престижную премию им. Кафки. Работы его действительно замечательные, многослойные и многоплановые, не без применения комп. графики, но это не так важно. Сейчас он учится в юридической академии. а у дяди просто снимается в свободное время.
Говорит он очень разумно, на вид - очень воспитан и интеллегентен, не побоюсь этого слова.
Когда его спросили, чувствует ли он отвественность перед своим знаменитым родом, он ответил, что не понимает, что это такое, и ответственен только перед самим собой. Для 19-летнего мальчика - очень взрослый взгляд.
Блин... ну как вот так увидеть нужное в ребенке, дать ему возможности для развития, чтобы он получил максимум от жизни? Это только Бондарчукам и Михалковым доступно? :((
15.07.2005 14:55:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависти не вызвало. Побольше бы таких молодых людей ....
Но к сожалению их меньшинство.
16.07.2005 00:24:47, Вика Серг.
Для того, чтобы хоть приблизительно понять, как они этого достигют, надо не только на мальчика любоваться. Надо посмотреть, что родители достигли :) 15.07.2005 19:10:39, Рррозовая
так с родителями все понятно. 16.07.2005 00:07:11, Маграт
Фяка-Пфяка
Думаю, что самое главное, что ему дали родители - внутреннюю свободу, отсутствие комплексов. А все остальное - да, бэкграунд и деньги. И сложился он как человек, в благополучной швейцарии (деньги!), и творить имеет возможность там и столько, сколько ему надо (деньги!), и общался всю жизнь с теми, кто ему интересен и кто может ему что-то дать в личностном плане (бэкграунд + деньги). И, главное, все это легко и без напряга - все тот же бэкграунд + деньги. 15.07.2005 16:46:27, Фяка-Пфяка
December
Деньги 4 раза:) 15.07.2005 17:11:56, December
если бы только деньги...
тут и власть, и связи, и общая атмосфера...
16.07.2005 00:08:16, Маграт
Фяка-Пфяка
А шо таки делать с суровой реальностью? 15.07.2005 17:23:25, Фяка-Пфяка
Просто Михалковы-Бондарчуки у всех навиду. Существует ведь множество семей, истинно инетллигентных, где принципы и методы воспитания передаются через поколения. Там дети очень развиты, потому что в них очень многое вкладывают родители. Причем вкладывают так, что у детей просто свободного времени не остается на всякую дурь и блаж, отсюда и результат, подчас феноменальный. 15.07.2005 15:36:28, Горячий шоколад
Что именно? Заниматься живописью исключительно в Карловых Варах, чтоб не мешали - да ,не всем смертным. А быть интересным ,саморазвивающимся и со взрослым взглядом в 19 лет - многим. Только редко кто это заметит и массе другого народа покажет ,если ты не "бондарчук":) 15.07.2005 15:19:15, Lacroix
да все подростки по-своему интересны.
но не все знают, как поучаствовать в престижном конкурсе, в какое учебное заведение податься, как попасть на съемки фильма...
и откуда на все это взять денег...
15.07.2005 16:21:49, Маграт
o-La
Доступно (теоретически) всем, просто у "Бондарчуков" шансов больше, т.к. они обладают неплохим стартовым капиталом и, как здесь принято выражаться, "мощным бэк-граундом". 15.07.2005 15:11:21, o-La
КосмополитКА
Возможно, - чушь сморожу
но, по-моему, важно не только РАЗГЛЯДЕТЬ, но и иМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ предоставить развиться способностям
вот у Михалковых с Бондарчуками возможности есть...
(Безо всякой черной зависти, чесслово)
15.07.2005 15:08:14, КосмополитКА
Dinah
Тогда почему, интересно, далеко не все михалковы-бондарчуки вызывают такое отношение, как Маграт описала? Возможности, вроде, у семьи одинаковые, а ощущение, что это элита по праву - нет, есть по большей части чувство брезгливости и ощущение "дорвались". ИМХО, не в материальных возможностях дело... 15.07.2005 15:17:04, Dinah
o-La
Мало иметь только возможности, нужны еще таланты и способности. "Большие возможности" на ровном месте - это из репертуара КС имхо. 15.07.2005 15:26:11, o-La
я пытаюсь припомнить неталантливых детей... вспоминаются только такие, у кого родители в их способностях не заинтересованы были, или очень больные. 15.07.2005 16:23:38, Маграт
Dinah
Так и я о том же, что не в возможностях дело. 15.07.2005 15:29:35, Dinah
o-La
большие возможности дают бОльшие шансы, при наличии способностей :) 15.07.2005 15:35:44, o-La
КосмополитКА
я ведь написала не ТОЛЬКО о возможности как ед. условии, а как условии, дополнительном к разглядеть.... 15.07.2005 15:19:53, КосмополитКА
Dinah
ИМХО, разглядеть куда сложнее, чем обеспечить возможности. 15.07.2005 15:21:22, Dinah
КосмополитКА
и тем не менее, даже разглядеть проще, имея возможности. :)
Тоже ИМХО.
15.07.2005 15:22:39, КосмополитКА
Marty
Надо наверное самим учиться получать максимум от своей жизни. Не испытывать страха ошибки и прочих страхов. Я вот не очень этим навыком владею, но учусь понемногу. А там глядишь и дети может подтянутся... 15.07.2005 15:04:07, Marty
Я тогже так думаю :)
15.07.2005 19:09:13, Рррозовая
December
Не думаю. Способность к развитию заложена в каждом, возможности есть в крупном городе, может, не всех молодых людей так внимательно готовы слушать, и не каждый станет так говорить:) 15.07.2005 15:03:25, December
А он о себе ничего особо хвалебного и не говорил, это все авторы передачи :) и картины его показали, и как он алмазы сортирует, и все прочее... 15.07.2005 15:07:44, Маграт
December
Не, я не это имела в виду:) Бриллианты, кстати, оценивать не сложно - я за месяц от нечего делать прилично научилась:)

Я скорее про то, что дети и подрощенные имеют много за душой, и если научиться это слышать, можно поражаться бескрайне. Редко кто в повседневной жизни это умеет - заедает быт и прочее.

Если есть талант - он при минимальных условиях вылупиться и ограниться, прорывающие способности высоки. А вот сделать это востребованным - да, тут нужна атмосфера, наверно:)
15.07.2005 15:12:34, December
насчет бриллиантов я так и поняла, что это несложно, если там обучение длится всего год. но, похоже, это какое-то учебное заведение, единственное в своем роде, которое дает еще и всякие лицензии и аккредитации. и наверняка очень дорогое.
15.07.2005 15:31:20, Маграт
Дубравка
наверное, нет.
Видимо еще очень от целеустремленности самого ребенка зависит, ну и конечно же важен диапазон возможностей родителей.
15.07.2005 15:03:15, Дубравка
так у него, похоже, с учебой не фонтан был, что он после 9-го класса ушел из школы. и вот так его удачно пристроили. 15.07.2005 15:21:20, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!