Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меррику и др. редакторам

Помогите с информацией, пожалуйста!

Мне тут предложили издавать еще один журнал (чужой), нужно раскладку по деньгам написать. Я все посчитала, кроме редакторских денег. На какие деньги уже можно найти редактора и в чем считают работу (знаки, страницы и т.д.).
Условия работы как в моем журнале: получает мэйлом, где делает меня не касается. Направленность журнала -педагогическая (если это важно в плане расценок).
15.07.2005 11:34:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, что значит - "получает мейлом, где делает, меня не касается". Получает что - тексты? А кто их заказывает тогда?
Редакторская ставка - от 500, но при таком объеме мизерном надо понимать, что человек будет работать 6 месяцев в году, вернее, 1 неделю в 2 месяца.
У меня работала редактор за 600 долл, полный день в офисе, сама заказывала тексты и их редактировала, 1 раз в месяц 80 полос. Она заполняла порядка 40 полос объема - тексты +картинки.
Редакторская работа в листах никогда не высчитывается, только корректура. Объем в знаках - это для авторского гонорара.
15.07.2005 12:44:13, Teddy Woman домашняя
Меня интересует исключительно редактирование имеющегося текста , где заказываются материалы - не ее дело.
И понятно, что это для человека варинат подработки, а не единственное рабочее место.

Как оплатить корректуру и авторские я тоже знаю, меня интересуют сейчас исключительно редакторские деньги.
15.07.2005 13:06:33, Харас
Это не редактор, а рерайтер тогда уж. Как договоритесь, в принципе, и за 100 можно договориться, и за 200. 15.07.2005 13:09:04, Teddy Woman домашняя
Я таких слов не знаю, да и Меррик, а также все остальные до сих пор меня понимали правильно, значит, можно и так сказать. 15.07.2005 13:11:56, Харас
Ну это просто нюансы процесса. Я считаю, что редактор - это тот, кто делает журнал, а рерайтер - тот, кто просто тексты до ума доводит. 15.07.2005 13:18:54, Teddy Woman домашняя
Не суть, мне нужно внести в смету человека, который текстами с точки зрения языка занимается:)) 15.07.2005 13:21:08, Харас
По-разному эти человеки стоят, вот в чем дело. Редактор дороже рерайтера:) Опять же кто полосы будет читать, от этого смета тоже зависит.
А как у вас в журнале, есть и редактор "по текстам", и корректор?
15.07.2005 13:24:07, Teddy Woman домашняя
У нас трое. Один человек, который из присланных материалов делаеттексты. Присылают-то все больше рабочие материалы. Т.е. занимается смыслом.
Есть человек, приводящий это в читабельный вид с точки зрения русского языка. И корректор, корый читает 2 раза до верстки и после нее.
А формирую журнал и заказываю материалы я сама.

НО с моим журналом все проще: работают-то люди больше за идею, чем за деньги. Мы одним коллективом так и делаем. Только корректоры привлеченные.

А тут речь идет уже об издании чужого журнала. это и для меня будет проект ради дополнительных денег, и для людей. Но если я смету сделаю слишком болшой, издавать его просто не будут. ну или не сейчас и не со мной.
15.07.2005 13:29:21, Харас
Да-а-а-а... 4 человека на журнал 32 полосы 6 раз в год + гонорары авторам + верстка хоть каких-то денег стоит... А отбивается журнал за счет продаж или рекламы?
15.07.2005 13:41:50, Teddy Woman домашняя
За счет подписки. Юль, там не случайно именно 4 человека, для данного журнала именно такая система наиболее подходит. Для второго будет абсолютно иная схема. Если будет. 15.07.2005 15:47:48, Харас
Эх, опять неприличный вопрос задала... Просто пишу сейчас бизнес-план глянцевого ежемесячного журнала, 120-140 полос, тоже 4 человека редакции получается... В недоумении я теперь, может, я совсем отстала от жизни и надо 8 человек забабахать в редакцию? ФОТ и так уже приличный... 15.07.2005 14:16:48, Teddy Woman домашняя
O'Merry
Тебя оклад интересует или ставка для сдельной оплаты? Если сдельно - считают обычно в "тысячах знаков". 15.07.2005 11:40:50, O'Merry
э-э-э-, меня интересует оплата согласно описанных условиях. Это оклад или сдельная работа? Объем журнала фиксированный, выходит в определенные сроки, но работа не в офисе, а где там человек захочет....

А тысячи знаков до редактирования или после?
15.07.2005 11:45:11, Харас
Это совмещение тогда уж, объем небольшой, если просто редактировать готовые авторские тексты, кем-то заказанные и написанные. Совместителя можно и за 200 найти. 15.07.2005 12:55:45, Teddy Woman домашняя
Понятно, что совмещение. Мне вообще абсолютно все равно. где еще человек будет работать и чем заниматься.

200 - номер?
15.07.2005 13:07:33, Харас
Да, за номер платить выгоднее, чем за месяц. Опять же, все сразу материалы он получает, и скопом рерайтирует, или же они ползут месяц, и он их медлительно чикает. Сразу - выгоднее всем. сделал - получит дентьги, жди следующей порции.
Ползучесть расслабляет всех участников процесса.
Короче, идите от собственной выгоды:)
15.07.2005 13:11:47, Teddy Woman домашняя
O'Merry
Тогда зачем тебе "в чем считать"? Клади твердый оклад, и пусть у тебя дальше голова не болит. :)
Журнал ежемесячный? Сколько полос?
15.07.2005 11:55:30, O'Merry
Не, как наш, раз в 2 месяца. На самом деле, там вообще или журнал такого же объема как у нас (32 стр) с тем же количеством фотографий, или вкладка в другой журнал (тогда 8 страниц). 15.07.2005 12:00:23, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!