Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приближаются выходные,а мне совсем груст

Приближаются выходные,а мне совсем грустно.Знаю,что опять мы с сыном пойдем гулять (или в кино,или в музей,да куда угодно) и не то,чтобы меня это грузит,нет,но я знаю,что для себя я в лучшем случае возьму фильм в прокате,который не удастся посмотреть,т.к. мультики для сына актуальней,чем мой фильм,а после того,как он спать ляжет,я не смогу посмотреть ничего-у нас однокомнатная квартира,телевизор,кровать,комп-все в одной комнате,следовательно,придется читать Брауна на кухне,сидя на подоконнике:-)Накатанный сценарий.Надоело.Есть предложения,как жизнь разнообразить?:-))))
15.07.2005 10:10:35,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тож однушка - детки прекрасно спят под телевизор, компьютер и включенный свет, иначе я бы умом двинулась - ненавижу гладить в тишине. А про досуг - может выбрать что-то, что будет одинаково интересно обоим - пойти в гости, роликиили самим гостей позвать, или ребенка бабушке как уже предлагали, а самой куда глаза глядят? 15.07.2005 12:48:19, Иртим
1. Купить телевизор на кухню - когда мы жили втроем в однокомнатной квартире, у нас кухня была полноценной гостиной с диваном и телевизором.
2. Я по вечерам телек смотрю в наушниках, чтоб кникому не мешать.
15.07.2005 12:46:33, Teddy Woman домашняя
Смотреть фильм в наушниках? Я так смотрела, когда в однокомнатной жили. 15.07.2005 12:41:38, Туффе
Еленика
вы хотите разнообразить досуг с сыном или провести выходные одной? 15.07.2005 11:35:08, Еленика
takca
а зачем у вас все в одной комнате-то?
у меня в аналогичной ситуации минимум комп жил на кухне. диванчик туда поставь (это можно даже в 6тиметровую кухню) и крути себе кино по компу. делов-то...
15.07.2005 11:32:32, takca
Да, у меня на 8метровой кухне суперский финский диванчик и телик с двд над холодильником. 15.07.2005 11:54:32, sokolova
Rumba*
А есть кому побыть с Вашим сыном на выходных? При любой возможности "сдать":)) - посвятите ВЕСЬ уик-енд себе. Занятия - в зависимости от бюджета, выделенного на выходные, и от увлечений: фильмы смотреть, в салон сходить, духи купить, на роликах покататься, поплавать, с подружками кофе попить.
Сделать так, чтобы жизнь вращалась вокруг Вас, а не Вы все время вокруг сына. При таком подходе и мужчина найдется:) (если Вы сами захотите), чтобы решить Ваши проблемы, например, с одной комнатой:)).
15.07.2005 10:55:59, Rumba*
а вот как это люди делают "посвятить выходные себе"? мне это имзо никогда не удавалось :) по кр. мере, с созданием семьи - точно никогда, а уж с ребенком-т - тем более никогда-никогда. 15.07.2005 11:23:40, маро
Rumba*
Вопрос приоритетов, мне кажется:) Главное - поставить себе задачу: выходные мои. А дальше действовать по конкретным обстоятельствам. Я посмотрела регу Вашу, так у Вас ребенок уже здоровенный:)). Разве нельзя им с мужем придумать занятие на выходные, например, отправить по маршруту: дельфинарий-парк-пиццерия ну или вроде того, занятий множество, на партер.ру найдите кучу выставок, спектаклей детских. Вот недавно в Москве например были европейские соревнования по худ. гимнастике - это на все выходные полностью до вечера, девочек оттуда "за уши не оттащишь", там же и покушать можно в кафе. Чем не вариант - отправить дочку с папой, а самой - "посвящать выходные себе"?:))

Про ребенка я теоретически, т.к. у меня их нет. Но вот с мужем по такому принципу: когда он на охоте - выходные только мои, я даже сама могу "организовать" ему охоту:)) (если чувствую, что гардероб обновить пора, и с подружками давно не виделась), т.е. подкинуть телефон с интересными предложениями из интернета.
Но нечасто, мне в общем хватает "посвящать выходные ТОЛЬКО себе" примерно раз в 3 месяца:)). В остальное время я с ним хочу быть:)
15.07.2005 12:05:57, Rumba*
[пусто] 15.07.2005 12:39:35
Анитка
так это для маро ответ :) 15.07.2005 12:48:30, Анитка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Как? Ну вот если меня оставляют одну...То....:) Я сплю долго, потом поеду спортом займусь, в сауне поторчу с масками...Потом домой...Кино какое-нибудь. Книжка, вкусное...Маникюр-педикюр...Потом с подругой встретиться, посидеть, посплетничать. Много что можно делать для себя! 15.07.2005 11:51:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
минуттттчоку, я записываю ..:)) 15.07.2005 11:59:22, маро
takca
эээ... прсти, но это говорит только об отросшем непомерно чуйстве долга. а растить надо любофф к себе (:
мне вот удавалось, удается и будет удаваться. интересно, кому это я еще я должна посвящать выходные и ваще любую свободную минутку (:
15.07.2005 11:36:25, takca
Анитка
ну... можно утопать утром, после завтрака, в парикмахерскую, потом пройтись по магазинам, а к часам 5-6 воссоединиться с семьей :) Не часто, но иногда получается :) 15.07.2005 11:27:04, Анитка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мои однажды уехали на дачу. Все!! Включая собаку. Я осталась одна!! :) И так было здорово!!!!! 15.07.2005 11:52:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
Анитка
:) А я тут даже подумала, что когад я Лесю на балет в Юрмалу вожу, а потом мы с мамашками прочими в кафе тусуемся пока дочки балетятся, чем не время на себя? :)
Летом по два часа занятия шли :) Так в последнее занятие мы страшно переживали, как же мы без балету то???!!!! :)
15.07.2005 11:58:50, Анитка
ну, это 100% на себя :) дите-то под присмотром ! можно даже в салон смотаться. у нас на танцах мамочки в солярий ходят и по магазам. а я в это вреям работаю :(( ЫЫЫЫЫ :( 15.07.2005 12:06:53, маро
Анитка
Я с ними по субботам мамкуюсь :)
Это они три раза в неделю :)
15.07.2005 12:10:37, Анитка
понятоно :) у нас по субботам щкола. и конкурсы еще. 15.07.2005 12:23:22, маро
Анитка
Школа по субботам? Обычная? Общеобразовательная? 15.07.2005 12:49:04, Анитка
Моей маме такие варианты не нравятся-она считает,что раз ребенок есть и я такая "сильная" (несмотря на то,что прошло 4года,как я выставила отца Ильи,оказалось,что мама до сих пор недоумевает по этому поводу-как-то она мне сказала в ответ на мое "а разве мне не нужно устраивать личную жизнь?"--"а зачем ты выгнала его отца?"...я просто в шоке была),то и занимайся только ребенком,а не собой.дурацкое отношение,но...поэтому мы гуляем-развлекаемся только вместе с сыном:-) 15.07.2005 11:05:21, ВедьМа
Rumba*
А мама Ваша сама не скучает по внуку? Я не знаю Ваших обстоятельств (далеко ли она живет, часто ли видитесь), поэтому пишу как бы "наощупь". Просто я нередко слышу, что бабушки сами просят внуков на выходные. Если у Вас не так, то жаль, но исходить нужно из этого. Может, есть возможность на выходные приглашать няню? Разово, можно через знакомых - например, если допустим у подруги хорошая няня по будням - то приглашать ее иногда хоть на субботу? В общем, отдыхать Вам нужно!

Как вариант - если есть возможность, поехать на выходные в подмосковный пансионат, их сейчас куча, и не все их них уныло-совковые:)). Там с ребенком займутся в игровой комнате (ему наверняка самому весело будет с такими же малышами:)) - а сами на массаж, в бассейн, укладку новую, просто погуляйте, на велосипеде покатайтесь - там все это есть, еще и готовить самой не надо. Смена обстановки хоть на выходные уже должна Вас избавить от Ваших тягостных мыслей.

Удачи Вам и сынишке!
15.07.2005 11:51:31, Rumba*
вы бы хоть регу посмотрели... Из Киева - в подмосковный пансионат. Крутовато.
Да и доходы на Украине не позволяют почти всем такой отдых...
15.07.2005 11:59:09, Помощь зала
Rumba*
ой... Да, с Подмосковьем я перегнула:)), правда, подумала что о Москве речь, сорри:)). 15.07.2005 12:08:41, Rumba*
takca
угу, угу... когда я в 24 года усвистывала по вечерам гулять и пыталась убедить бабушку, что мне стррашно необходима личная жизнь - та кивала на спящего в комнате хрюнделя и говорила - вот она, твоя личная жизнь, случилась уже, хватит... (: 15.07.2005 11:38:42, takca
И еще-когда все-таки уходишь,все время мучает чувство вины(привитое милой бабушкой),начинаются звонки,на которое тебе ледяным тоном отвечают-все нормально,в итоге ты бежишь быстро домой,забираешь ребенка и идешь к себе,понуря голову.Садишься на подоконник и читаешь книжку.пьешь пиво)бегаешь на балкон покурить и мрачно смотришь на проходяшие мимо парочки и компашки.Гордо думаешь,что тебе и здесь неплохо.Самовнушение-великая вешь. 15.07.2005 11:50:05, ВедьМа
takca
не, вот тут уже надо над собой работать. в чем смысл скипнуть, если не получаешь удовольствия, звонишь и т.д.? уж будь последовательной и заставь себя быть счастливой.
я не звонила, не выслушивала и не бежала. и ледяной тон мне пофик - это проблемы говорящего им. надо четко усвоить, что ничего плохого ты не делаешь, что ты имеешь право на жизнь, что ребенок это не якорь, а поплавок, что он должен держать тебя на поверхности, а не утягивать на дно. а какая поверхность в 4х стенах...
самовоспитывайся. тверди как мантру, что ты ничего плохого не делаешь. и прекрати звонить и бежать. ты же не на 8 суток в неделю его сдаешь, а на день.
мама хорошая, но мама тут неправа.
15.07.2005 11:55:04, takca
Rumba*
Вот! Полностью согласна. И на ледяной тон, что "все прекрасно", отвечать милый голоском: "ой, как я рада, это просто замечательно" - а потом порадоваться, что и правда, как все замечательно. 15.07.2005 12:11:20, Rumba*
Irina L
Приучить ребенка спать не в столь "стерильных" условиях. Мы никогда не ограждали сон нашей девицы, в итоге когда она спит, можно смотреть телевизор с боевиками, разговаривать в полный голос, включать свет и т.д. 15.07.2005 10:53:26, Irina L
Джума
Пока он смотрит мультики- Вы в компе ,когда заснет- Вы в телевизоре- не помешает, завесьте тряпочкой накрайняк. Выбирйте маршруты поинтереснее. С природой, уточками... Ищите компанию- познакомьтесь здесь или где-то еще и гуляйте табором. А по такой погоде вообще на природу можно к речке с шашлыком, если будет с кем. 15.07.2005 10:46:26, Джума
grumbler
невостребованность - страшная мука 15.07.2005 10:37:59, grumbler
Радистка Кэт (ex KateSh)
Менять надо отношение к жзни :) На кухню телевизор, туда же комп и все! И не надо всю жизнь ребенку подчинять. 15.07.2005 10:33:03, Радистка Кэт (ex KateSh)
кухня у нас ма-аленькая:-)5,5м.но это не важно,менять надо отношение,это да. 15.07.2005 10:35:41, ВедьМа
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вот вход ТV тюнер - и не надо покупать телек, и комп с телеком в одном флаконе :) И места много не надо. У нас на кухне тюнер стоит (муж не оставляет идею второй комп поставитьтуда). 15.07.2005 10:54:57, Радистка Кэт (ex KateSh)
когда мы снимали однокомнатную, то комп жил на кухне, а муж купил твтюнер, так что монитор выполнял и функцию телика :).хотя да равернуться было тяжело на кухне :)...а деть тогда был малюсенький. 15.07.2005 10:48:08, Штучкина Маша
Заечка
Или телевизор на кухню:))) Но унас ребенок через полчаса после засыпания уже ни на что не реагирует, и можно смотреть спокойно. Просто тогда уже проблемы со сном начинаются))))))). 15.07.2005 10:17:42, Заечка
Иришка.(Саша 2,2г.)
купить телевизор на кухню... и смотреть.. или наушники...:-) 15.07.2005 10:14:53, Иришка.(Саша 2,2г.)
купить наушники и спокойно смотреть кино, когда ребенок спит 15.07.2005 10:13:49, мышка на сервере
Дело не в громкости,а в мерцании экрана:-))даже повернутого в другую сторону от кровати. 15.07.2005 10:16:14, ВедьМа
не видела я еще детей, которым это мешало бы спать.
Но есть куча других вариантов, их уже перечислили - ТВ на кухню, ширму...
Тут как везде - кто-то будет искать возможности что-то сделать, кто-то - причины не делать.
15.07.2005 10:22:19, мышка на сервере
У нас мой муж часто смотрит телевизор в комнате, где ребенок спит, даже и без наушников, просто тихонько. 15.07.2005 10:47:08, Дворняжка
Действительно,надо просто поменять отношение к этому.в конце концов,мама тоже человек:-))) 15.07.2005 10:24:32, ВедьМа
Последний из могикан
может тебя успокоит, что я рос в семье из четрыех человек проиживающих в коммуналке в одной комнате. И ничего и ящик смотрели и читали и все уживались как то. 15.07.2005 10:36:12, Последний из могикан
уже:-)я на Илье зациклилась,а так низзя:-)))
да и поныть иногда хочется-нет в жизни разнообразия,никто меня не развлекает,пообщаться не с кем...ну и т.д.:-)))
15.07.2005 10:40:35, ВедьМа
зацикливаться на ребенке нельзя ни в коем случае! меня мама тоже одна воситывала. Вот так до сих пор одна и живет. А у меня семья, да и за 1000 км могу приехать только раз в год. Жалко ужасно.
А она тоже свою маму слушалась - "твоя жизнь в ребенке". Ребенок вырастет, а дальше что...
Удачи вам!
15.07.2005 11:48:07, Карамелька
Заечка
Тогда вам нужна ширма. 15.07.2005 10:18:45, Заечка
Или двухкомнатная квартира:-)))))))) 15.07.2005 10:20:58, ВедьМа
Заечка
OFF: ой, у меня тоже Илья, и тоже 2001:)))))
А в Киев мы обязательно приедем в сентябре, там наш любимый Геша Ушивец безбашенный живет))))))))
15.07.2005 10:25:41, Заечка
Заечка
Это сложнее ширмы)))))))) 15.07.2005 10:22:24, Заечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!