Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)

Нужна "свежая голова"

Пишу незаказную нерекламную статью про разные методы лечения бесплодия и "добычу" ребенка в глянцевый журнал... Вся фактура есть, хроника-факты-комментарии собраны, но... поймала я себя на том, что не могу выбрать правильную интонацию :((( Ну как ненаукообразно, и, что важнее - точно и как бы обнадёживающе раскрыть тему для женщин после 30 (аудитория журнала)? ЧТО писать - мне понятно, но вот КАК?...
я опытный журналист, пишу уже 12 лет, тема мне знакома, но я в данный момент в тупике :((( В интонационном...
Приму любые советы-пожелания...
14.07.2005 23:56:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Л
Мне кажется, зависит от того, что вы им сказать хотите. 15.07.2005 00:02:05, Наталья Л
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
с одной стороны, хочу просто о том, что сейчас, на данный момент в силах медицины сделать для появления детей. С другой стороны - чем больше я погружаюсь в проблему, тем больше понимаю, что лечение бесплодия - вещь абсолютно иррациональная и зачастую от медицинских факторов не зависящая...
В общем, чрезмерно обнадёживать тоже не хочу...
15.07.2005 00:08:36, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Наталья Л
вы хотите чисто медицинский аспект? или и эмоциональный тоже? 15.07.2005 00:12:47, Наталья Л
Доктор Зойберг и Лила (1,1)
и эмоциональный тоже... С медицинским-то всё как раз понятно более-менее... 15.07.2005 00:18:12, Доктор Зойберг и Лила (1,1)
Наталья Л
эмоционально в каком направлении:

Все это очень не так легко пережить?
Проще не парится и найти альтернативные способы?
Медицина ушла далеко вперед, сейчас и не такое лечат?
15.07.2005 00:21:12, Наталья Л
Доктор Зойберг и Лила (1,1)
Главным образом - третий аспект, но! надо как-то очень ненавязчиво про то, что многие женщины не беременеют не потому, что у них какие-то пороки-болезни, а потому, что у них не сформировалась "материнская доминанта" и им по большому счёту это не интересно. Среди таких - женщины, которые начали рожать сами после ЭКО или вообще после усыновления чужого ребенка, отчаявшись родить... 15.07.2005 00:25:29, Доктор Зойберг и Лила (1,1)
Может, Вы просто сама не верите в эту идею (про материнскую доминанту)? Я, например, не верю:) 15.07.2005 01:08:14, Гортензия
Доктор Зойберг и Лила (1,1)
Нет, лично я как раз в эту теорию не верю... Особенно наблюдая очередь из 13-летних беременных в нашей ЖК на аборт... 15.07.2005 09:21:18, Доктор Зойберг и Лила (1,1)
Наталья Л
не знаю я насчет материнской доминнаты. Если так посмотреть, читает эту статью женщина, которая уже 10 лет забеременеть не может. А ей там говорят, а вы девушка сами виноваты, у вас материнской доминанты нет... Я не врач, и не знаю, почему именно после ЭКО беременеют. И после неудачи на ЭКО беременеют. Могу только предположить, что там такие сумашедшие дозы гормонов, что они сильно меняют обмен веществ в организме. 15.07.2005 00:33:47, Наталья Л
Лаксианский ключ
нейтральность или "беспристрастность"(не зря в кавычках) на женщин после 30 действует магически.
Смайл в общем-то такой:
:(
14.07.2005 23:59:50, Лаксианский ключ
Доктор Зойберг и Лила (1,1)
я поняла. 15.07.2005 00:08:59, Доктор Зойберг и Лила (1,1)
Наталья Л
мне кажется, что те, кому беспристрастность интересна в таком случае учебник по эндокринологии читают :-)) 15.07.2005 00:04:38, Наталья Л
Лаксианский ключ
нет, тут в другом дело. Женщина в 30 лет ужасно не любит, когда её поучают, ненавидит, когда её жалеют(и даже - просто сочувствуют), но в то же время нуждается в информации и поддержке "без обязательств"(просто уже не двадцать, и понимают, что обязательства много за собой тянут - проще НЕ реагировать).
Всё имхо, конечно :)
15.07.2005 00:08:32, Лаксианский ключ
Доктор Зойберг и Лила (1,1)
именно... очень не люблю, когда в таких вопросах бросают клич: вперед, сдавай анализы - и в бой!!! 15.07.2005 00:10:15, Доктор Зойберг и Лила (1,1)
Но и когда дают ответ на тот вопрос, на который нет ответа, это тоже не воспринимается серьезно. 15.07.2005 01:10:00, Гортензия
Наталья Л
Ответ можно не давать, но можно приводить разносторонние мнения :-)) ... чтобы какждый из них сам для себя делал свои выводы. А мнений там, дейтствительно море. Начиная с того, что негоже вмешиваться в процесс, который только одному богу подвластен и до того, что и 10 попыток ЭКО - это не предел. 15.07.2005 01:15:30, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!