Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)

А вас раздражает фамильярность?..

... и эдакое... ммм как бы помягШе выразиться... общение "по-простому", навязываемое либо совсем незнакомыми, либо малознакомыми людьми? Всё равно где - на улице, на работе, в интернете... Меня вот жутко раздражает...
Например: вызываете такси, открываете дверь в машину, а таксист вам говорит - слуш, милая, садись вперёд, у меня сзади документы... Вроде бы ничего обидного, но вот это "слуш, милая" меня угнетает... А вас?
14.07.2005 16:18:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от того, КТО так со мной фамильярничает. И ЧТО мне это этого чедовека надо:)

Просто вспомнился случай из моей трудовой деятельности, когда в аэропорту у моей группы были большие сложности с неформатным багажом и загрузкой в самолет. А лететь было надо обязательно, иначе срываосч концерт на 10000 человек.
И только после того, как я наладила отношения со златозубым грузчиком:), он провел меня к зам.директору авиакомпании, составил протекцию:), мы поговорили, и все закончилось благополучно.
А грузчик сказал мне, что "Ты вот такая простая и незатейливая, нос перед рабочим людом не задираешь, поэтому я тебе и помог":))

Но вообще отношусь скорее спокойно и с юмором:) У меня комплекса падающей с головы короны нет, она там хорошо держится:)Опять же бывает забавно поиграть в чужую жизнь:)
14.07.2005 18:19:31, Лангуста
Аксандра
Ты знаешь... вот не знаю как у меня с короной :-)) (хотя голова побаливает - может прорезывается уже), но меня тоже забавляют такие разговоры именно как "поиграть в чужую жизнь" :-)
И про "простую незатейливую" тоже слышала :-)) И тоже не без пользы для себя ;-))
14.07.2005 18:48:43, Аксандра
Мимикрия - очень полезное качество. Просто очень:) Я его в себе всю жизнь развиваю:)) 14.07.2005 18:52:19, Лангуста
Аксандра
У меня врожденное, но, видимо, надо заняться "развитием" обязательно :-)))
Уметь быть "своей" в любом обществе полезно :-))
14.07.2005 19:20:30, Аксандра
тут важно уметь разговор на любую тему поддержать:) мне в этом помогает, например, любовь к детективной литературе -- туда авторы, обычно, пихают все сведения, которыми богаты:)))) очень разносторонняя, хоть и поверхностная , информация получается:)) 14.07.2005 19:39:36, Лангуста
Аксандра
Еше конференция в этом вопросе помогает :-)) 15.07.2005 12:14:14, Аксандра
ChiChi
ППКС и еще раз ППКС 14.07.2005 21:59:40, ChiChi
male
А эсли бы прозвучало:
"милая девушка, сядьте пожалуйста вперёд..." - раздражало бы? :)
14.07.2005 18:17:59, male
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Нууу, что Вы, тут и на Вы обращение, и вообще все реверансы тона соблюдены ! :)))) 14.07.2005 23:08:07, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Rumba*
В таких случаях можно сделать оч. удивленное лицо и переспросить: "Простите???" - вроде как не расслышал или не понял. Повторяют обычно уже совсем по-другому. Но я только пару раз сталкивалась с фамильярностью подобных "таксистов итп" - в этих 2х случаях такой способ действовал, еще и извиняются. 14.07.2005 16:56:16, Rumba*
O'Merry
Да нет, не раздражает совсем! :))
Вот помню, маленькая была, страшно удивлялась: как это моей подмосковной бабушке незнакомые люди в автобусе "ты" говорят, и она им тем же самым отвечает совершенно спокойно? :)) А сейчас я сама - как моя бабушка тогда :) Я легко отношусь и к заговаривающим со мной "попросту" мужичкам в магазине, и отвечаю им в их же духе :)
14.07.2005 16:54:14, O'Merry
зависит от моего настроения. Но чаще - веселит ;) 14.07.2005 16:52:39, Женечкина
Тушкан
сегодня в электричке :()
молодой человек, едущий явно не один - пихает меня локтем в бок "Скажешь что занято" и удаляется курить
ррррррр - ненавижу
14.07.2005 16:40:16, Тушкан
меня тоже раздражает. Правда со мной не фамильярничают. Серьезная я слишком, что ли :-)) 14.07.2005 16:37:44, Карамелька
Меня бы очень завело предположение, что я могу украсть или повредить его документы :) И я бы высказалась на тему, что я в даный момент являюсь его клиентом, а он меня обслуживает, так что пусть он, пожалуйста, переложит свои документы, а я сяду там, где мне удобно. А "тыканье" - не знаю, в такси, вызванном по телефону мне ни разу не тыкали... А если речь идет о бомбиле на улице, то там я и насчет документов промолчала бы, т.к. он мне по сути одолжение делает... В общем, ситуативно это. 14.07.2005 16:37:02, Eden
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Не, ну ситуации же с тыканьем и "слышь, паадруга" всякие бывают :)))) 14.07.2005 16:50:49, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Меня раздражает только в одном случае:в общественном транспорте едем сыном.У него в руках меч (или любая другая "мальчуковая" игрушка),одежда не девчоночья:-))У него длинные волосы,сережка в левом ушке.Сначала долго его рассматривают.Потом набираются храбрости и спрашивают "как зовут девочку".Затем следует серия вопросов:зачем ему прокололи ушко?А почему у него длинные волосы?и т.д.жутко раздражает 14.07.2005 16:34:11, ВедьМа
Лаксианский ключ
веселюсь, как правило. Это срез жизни, с которым я довольно редко сталкиваюсь поэтому радуюсь возможности понаблюдать поближе.
Однако всё равно сяду там, где мне удобнее(я с ребёнком езжу, либо просто многим нравится на заднем сиденье.). "я Ваши документы подвину, мне там удобнее ехать".

Уж такси-то может подготовиться, если по вызову едет :)
14.07.2005 16:23:01, Лаксианский ключ
Штуша
Нет. Кто он мне такой, этот таксист, что я из-за него переживать буду? :) 14.07.2005 16:20:32, Штуша
zaraza
очень. особенно на работе. 14.07.2005 16:20:24, zaraza
Зависит от моего настроения....:) Чаще - нет. 14.07.2005 16:20:20, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!