Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Сильная женщина. Хакамада отвечает в ин

Сильная женщина.
Хакамада отвечает в интервью МК бульвару на вопрос «В какой последовательности, на ваш взгляд, для сильной женщины должно строиться соотношение : работа-семья-мужчина-отдых»?
- Такие женщины, как правило, успевают везде. У них нет проблемы: сегодня я жертвую работой ради семьи, а завтра – наоборот. Они стремятся гармонизировать свою жизнь».
Дальше она достаточно интересно развивает эту тему, говорит, что у сильной женщины всегда, в любом практически возрасте, есть шанс найти более интересного мужчину, если не сложились отношения с предыдущим и т.д.
Мой вопрос: встречались ли вам реально такие «сильные» (читай – гармоничные) женщины? Но есть - чтобы близко хорошо знать эту даму и не два раза видеть в коридоре Госдумы или где-то еще?
Чтобы по всем фронтам она имела то, что реально хотела и нравилось? Не в смысле просто успевала (я, например, успеваю, но уровень загнанности временами зашкаливает), а чтобы и работа была интересная и это интересность была нормально оплачиваемая, и муж был любимый и вменяемый (адекватно оценивающий интересы семьи), и проблемы ребенка вовремя успевала отследить и не дать развиться?
14.07.2005 16:00:43,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное я такая :-)
Работа не то, что нравится - но и не напрягает. Работаю за деньги. И они неплохие. Муж любимый и вменяемый. Ребеныш тоже любимый и пока больших сдвигов в поведении не вижу. Правда ему только 3 года. Но бывают и в таком возрасте тараканищи еще те в голове. Но силы и знания их отследить и уничтожить я в себе чувствую.
Так что сильная женщина с гармонично сложившейся жизнью - это совсем не вымышленный персонаж.
14.07.2005 17:30:59, Карамелька
December
Да:) 14.07.2005 17:18:19, December
Штуша
Лично знакома не была. 14.07.2005 16:22:19, Штуша
это я - в дополнение к предыдущим :)) это зависит от оценки себя и своей жизни. то есть - от того, что у человека в голове. 14.07.2005 16:17:56, Lii
Marty
ну да, я хотела как раз добавить, что это зависит от постановки целей и лично заданного уровня. на своем собственном уровне - я вполне справляюсь:)) 14.07.2005 16:19:28, Marty
London
Вот это очень важно - самой ставить задачу и быть довольной потом результатами. 14.07.2005 16:25:23, London
Marty
а кто тебе мешает быть довольной? шкала то твоя собственная? 14.07.2005 16:30:30, Marty
Marty
ну вот я считаю, что я такая:)) особенно мне это кажется в теплое время года. в холодное - меньше. я не хочу сказать , что я добилась невороятных карьерных высот, но я и задачи такой не ставила. с другой стороны, не знаю, может ли это служить мерилом, я знаю, что мою работу и зп и не постеснялись бы иметь и мужчины. правда холостые, на содержание семьи этого все же маловато:)) примеры еще мне известны.
уточнение: я имею то, что реально хочу с учетом моих возможностей. не абсолютная реализация всех желаний, а скорее относительная.
что то меня на хвастовство расперло? ну уж напечатала, не стирать же....
14.07.2005 16:15:14, Marty
London
Заочно я про тебя тоже так думаю. Но, к сожалению, не имею счастья быть представленной лично :)), поэтому .... 14.07.2005 16:20:47, London
Marty
ну так нас есть шанс сегодня:)) 14.07.2005 16:23:47, Marty
takca
сильная женщина, слабая женщина... хакамада-то тут при чем? классицеская каролининская принцесса - играет только в те игры, которые ей интересно. по сумме причин может себе это позволить. ну прикольно ей - хрупенькая с виду тетка, да в политике.
не вижу разницы между ею и местнолюбимой гражданкой собчак. просто игры разные...
14.07.2005 16:09:08, takca
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Да. Это - я :)))) Абсолютно серьезно... 14.07.2005 16:05:10, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Мать его
я думаю тут есть некое лукавство - в интервью я тебе тоже много чего наговорить могу.. и потом, например "успевать отследить проблемы ребенка" и " достаточно времени уделять ребенку" - тоже разные вещи, да и даже это "достаточно" все очень по-разному понимают..
14.07.2005 16:04:57, Мать его
London
Ну, это понятное дело, что все словоблудие :))
Каждый разное вкладывает во все понятия. Мне интересно просто потому, что я таких теток реально не знаю ни одной. Ну пару человек приближаются к этому светлому образу :))
14.07.2005 16:13:56, London
Marty
а каких таких? 14.07.2005 16:17:02, Marty
London
Говоря хакамадиными :)) терминами "гармоничных". См. вопрос 14.07.2005 16:21:59, London
Мать его
я подозреваю что эта "гармония" реально таки не гармония, а за счет чего-то, и поскольку карьера у них на виду, не смухлюешь - ущемляется чаще семья и дети, или если чувство ответственности хорошо развито - то детям достается, а страдает сама "гармоничная" - за счет своего здоровья "гармония" достигается 14.07.2005 16:26:58, Мать его
London
Согласна с тобой. По крайней мерев России. 14.07.2005 16:39:34, London
Marty
гармоничных много. немногие из депутаты конечно, но их есть:)) но ты хочешь сказать, что если нет всех трех условий 1)карьера 2)муж 3)дети - то нет гармонии? и обратно - если эти три компонента формально присутствуют - то есть гармония? я тут несогласная.... 14.07.2005 16:26:44, Marty
London
Да нет, Наташ. Вопрос В том, чтобы у тетки в жизни сочетались три составляющих:
- любимое дело (неважно – госуд. Служба или писательство детективов)
- любимый муж
- любимый ребенок.
Чтобы всем на все это хватало денег, и чтобы у этой системы была перспектива
14.07.2005 16:36:33, London
По-моему, здесь (в Девичьей) таких полным-полно :-). Да вот хотя бы я :-). 14.07.2005 16:45:58, Nesmejana
London
Ну с вами я тоже лично не знакома (к сожалению ) :)) 14.07.2005 16:57:29, London
ой, если бы у меня не добавилась еще одна очень актуальная проблема в добавок к любимому делу, любимым детям, любимому мужу и неуклонному расширению потребительской корзины, я бы с Вами с удовольствием встретилась :-) :-) 14.07.2005 17:23:27, Кити Кэт
London
Взаимно :)) 14.07.2005 17:29:05, London
Так ведь здесь не только я - такая :-))). Вот Marty тоже пишет, что их тут вагон :-). Хоть с кем-то Вы знакомы лично :-). 14.07.2005 17:11:18, Nesmejana
London
Я тоже на Marty надеюсь :)) 14.07.2005 17:14:34, London
Marty
Да тут таких вагон! Что значит хватало денег? Всем на все хватало денег - это как? Нам хватает на все, но по очереди:)) А муж - проштампованный непременно? Или просто друг? Он обязательно отец ребенка? Ну в общем мне кажется, что задачка на самом деле немножко искусственная. 14.07.2005 16:45:13, Marty
London
Ну честно, реально практически никого не знаю :))
Хватало денег значит - жилье + потребительская корзина. уровень сам определяешь.
Муж - не важно какого статуса. Пусть даже это будет женщина. Главное, чтобы был партнер, которого ты любишь (взаимно) и вы ВМЕСТЕ решаете все проблемы.
+ любимое дело. Не важно какое.

14.07.2005 16:56:11, London
Marty
сейчас я тебя разочарую:)) у меня любимого дела нет. у меня работа за деньги:)) а люблю я рисовать. чего уже сто лет не делала - на пенсию отложила:)) 14.07.2005 17:11:18, Marty
London
Ну ты даешь! Можно сказать, лишила меня последней надежды быть лично знакомой с гармоничной девушкой :)) Увы, в таком комплекте у меня знакомых тоже много 14.07.2005 17:18:04, London
Marty
у нас же рыночная экономика, ты чего? в наши дни, если работа тебе не отвратительна - это уже большое дело! а как может быть делом жизни финансовый анализ? люди продают жареный воздух, а я анализирую результаты этой продажи. если в наши дни кто-то полагает, что он делает что-то возвышенное - то скорее всего он жестоко заблуждается. 14.07.2005 17:30:12, Marty
London
Одна из фишек для меня состоит именно в любимом деле. Хакамада тоже там говорит об этом- что она сильной себя почувствовала, когда стала заниматься любимым делом. ей уже было к 35 (могу ошибаться). Те мои знакомые, которых я считаю успешными, тоже говорят, что жизнь коллосально меняется, когда начинаешь заниматься тем, чем хочется. Причем от возраста это не зависит 14.07.2005 17:49:26, London
Marty
я даже представить себе этого не могу, любимое дело - политика. меня бы тошнило не переставая. я свое "дело" считаю прикольным, мне этого хватает:)) 14.07.2005 18:05:14, Marty
London
У меня мама была бухгалтером свю жизнь. ОЧЕНЬ нравилось. Меня есть заставить делать что-то бухгатерское- я тихо начинаю сходить с ума. Потом громко начинаю:))
Чего там - все разные. ИМХО,есть люди, которые вынуждены делать то, что им совсем не нравиться, есть которые + -, и есть любящие свое дело. Понятное дело, что последние самые эффективные.
Но психологи говорят, что есть категория людей, которым, в общем -то все равно чем заниматься :))
14.07.2005 18:13:33, London
Marty
мне не совсем по фигу:)) мы с моим делом подходим друг другу по характеру:)) 14.07.2005 18:23:08, Marty
а я за столько лет уже убедила себя, что жареный воздух -- это очень даже возвышенно :-) 14.07.2005 17:35:30, Кити Кэт
Marty
не, убеждать себя в этом мне не хочется, но мне это ощущение возвышенности и не нужно. но я и не продаю ничего... 14.07.2005 17:51:19, Marty
December
:) Я считаю - востребованность это критерий:) 14.07.2005 17:32:41, December
Marty
скорее наоборот:(( 14.07.2005 17:37:35, Marty
Откинув все скромности -- мои все знакомые такой меня считают. А мне самой (очень часто) кажется, что я и мать плохая, и жена никудышная, и работник не достаточно карьерно-ориентированный...И так грустно становится :-( 14.07.2005 16:34:29, Кити Кэт
Marty
я же говорю - у меня летом в основном это чувство:)) а зимой совсем противоположное:)) то есть я и зимой себя считаю хорошей по всем статьям (кроме детей разве), только кажется, что ресурс уже на нуле. но сейчас - пишу, что чувствую, может кого и подбодрит?
кстати я тоже о тебе в первую очередь подумала:)) как о существенно более ярком примере, чем мой:))
14.07.2005 16:39:30, Marty
London
Спасибо, конечно, на добром слове :))
Я чувсствую, надо постраться вечером несмотря ни на что, доехать и обсудить все ньюансы в личной беседе :))
14.07.2005 16:42:12, London
ну вот и ты туда же :-) 14.07.2005 16:42:02, Кити Кэт
Marty
кстати о материнстве:)) если ты чувствуешь в себе силы отдать ребенка в 1543 - это уже тааакой респект! я то в себе этих сил и не чувствую. пойдет в мелкобуржуазную 1308 - мне конечно стыдно, но не слишком:)) 14.07.2005 17:09:54, Marty
про школы -- я много всего узнала "из перых рук". при личной встречи (я очень наюдесь, она состоится) все расскажу. 14.07.2005 17:20:46, Кити Кэт
London
Мы в 1543 поступили и потом я передумала :)) 14.07.2005 17:20:13, London
почему? 14.07.2005 17:24:46, Кити Кэт
London
Я как-то уже пару раз подробно писала об этом здесь.
Моему сыну было досточно некомфортно в подготовительном классе там. Комментариии со стороны завуча (он, вообще-то оч. хорошо и учился и учится), позволили мне предположить, что дальше в младшей школе будет еще менее комфортно. Тогдда я подумала - а стоит ли овчинка выделки? И поговорила с родителя выпукников и выпускниками школы, кот. уже окончили вузы.
Решила, что в нашем случае -нет. Все - ИМХО.
У меня нет полной уверенности, что я поступила правильно. Сейчас я имею сына отличника, который был просто влюблен в свою учительницу все четыре года, и которому очень нравится его класс (что для него важно, потому что у нас были большие проблемы с социальной адаптацией). Но ленивого и разболтанного:))
Подозреваю, что в 1543 он был бы таким же отличником, но тихо ненавидел учительницу и не очень общался с классом. Но был бы более дисцмплинирован и управляем:))
14.07.2005 17:38:51, London
А по-моему, Вы очень правильно поступили! У меня точно такая же ситуация, и я пытаюсь найти вариант, чтоб и овцам и волкам. Не знаю, бывает ли такое...А в какой вы школе -- вы же на юг-западе, да? Сорри, что не в тему, просто очень актульно. 14.07.2005 17:45:54, Кити Кэт
London
109. Не идеальный вариант, но у нас было много всяких "но", когда мы выбирали и поступали в школу. Поступили-то мы во все лучшие в округе, а выбрали 109 :)) Подозреваю, что на тот момент это был оптимум
Может, перейдем в другую. Но не думаю, что это будет 1543
Пиши, если что, на мыло на эту тему
14.07.2005 17:53:05, London
спасибо 14.07.2005 17:54:13, Кити Кэт
London
Я бы в таком случае подумала перфекционистка :)) 14.07.2005 16:38:11, London
может быть. Но буду над собой работать :-) 14.07.2005 16:43:08, Кити Кэт
London
Удачи :)) 14.07.2005 16:45:42, London
Аксандра
Да кто ж про других людей знает "чего они хотели на самом деле"... Да и термин "вменяемый муж" требует разъяснений... Но вообще, да - знаю... НО с ними так было не всегда. Т.е. они до этой "гармонизации" дошли долгим трудом и с периодическими срывами... 14.07.2005 16:04:53, Аксандра
London
Про "долгим трудом" это понятно. 14.07.2005 16:18:33, London
Аксандра
И не факто, что навсегда... Это такое временное состояние, которого можно достичь, а потом еще надо в нем удерживаться и тоже могут быть срывы... 14.07.2005 17:06:16, Аксандра
London
Ты понимаешь, вечного, конечно, ничего не бывает. Но если создаешь хорошую систему, отлаженную, она потом достаточно долго работает.
Ну, как пример, мать вырашивает ребенка, долго думает, как его воспитать, и в том случае, если все складывается (гены, ее мозги, обстоятельства) ребенок вырастает вменяемым человеком и долгие годы (после того, как он повзрослел), мать имеет друга и поддержку.
Не знаю, насколько здесь уместно слово "система", потому что ИМХО в жизни основой всего является любовь - к себе и т.д. И если на этой основе удается создать любую интересующую тебя систему - подозреваю, что она работает долго. Нет?
14.07.2005 17:26:31, London
Аксандра
Система работает долго, но как любая сложная система - дает периодически "сбои" :-)) Если все хорошо, то это "поправимые" проблемы. Но без них никак... И из-за них у некоторых при том, что все "работает" исчезает внутреннее ощущение гармонии... 14.07.2005 17:33:18, Аксандра
London
Согласна.. Да и вообще временами надоедает быть менеджером этой системы... 14.07.2005 17:55:41, London

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!