Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Песни на работе

На работе новая девчонка. Она все время песенки напевает. Забадала уже, каждый день ля-ля-ля. Как ей сказать, чтобы прекратила, чтобы не обидеть, хорошая в-общем девчонка, а то сосредоточиться совершенно невозможно!!!
14.07.2005 13:31:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давали совет - после каждой песни вставать, аплодировать и кричать "Браво, браво!" Можно пару раз попросить на бис что-то исполнить..:) 14.07.2005 14:59:57, Jules
Тушкан
радио принесите:) 14.07.2005 14:50:52, Тушкан
Знаете, песенка "Полюби меня такой, какая я есть" по радио с интервалом раз в полчаса вызывает зубную боль. Уж лучше бы девушка, у которой стоит это радио, сама напевала что-нибудь веселенькое... 14.07.2005 17:06:52, Polett
к Jules.. за советом.. у нее тоже коллега песенки мурлычет :)) 14.07.2005 14:29:58, schnuppi
Я могу xоть по-русски, используя и непечатную лексику, сказать сама себе под нос что я о его пении думаю. Легчает. На время..:)
14.07.2005 14:42:30, Jules
КосмополитКА
Спойте другую песню. Громче, чем она. 14.07.2005 13:38:31, КосмополитКА
один на один доверительным тоном 14.07.2005 13:37:11, Банни
Спасибо! Но как, чтобы вовсе не обиделся человек? или тут без вариантов, все от конкретного человека зависит?!
Может имеется все-таки какая-то универсальная фраза, модель поведения? Поделитесь, плз.
14.07.2005 14:08:38, Хочу рабочей тишины
Кобра Гадюковна
А вдруг она не из обидчивых?
14.07.2005 15:02:21, Кобра Гадюковна
Нууу...
Есть вариант рассказать воображаемую историю про подругу:"Представляешь, у неё работа кропотливая, а сортрудник(ца) за соседним столом непрерывно арии напевает... Она к вечеру, бедная, вся на нервах, мне звонила чуть не плача..." Или сказать, что Вы слышали, как начальство обсуждает её пение и хотите по-дружески предупредить, что лучше не стоит, а то... :)
14.07.2005 14:28:54, Орленок Эд
я бы даже не стала рассказывать историй. как есть, так и сказать - что на работе нужна тишина, чтоб сосредоточиться.
а вот теа-тет и дружелюбный тон как раз помогут ей не обидеться. разве что покраснеть.
14.07.2005 14:40:12, Банни
Да я б тоже не стала :)
Я б чего-нибудь дружеско-шутливое начала бормотать, типа:" Так, а это у нас чему равно? Где ж это у меня было-то...., так-так-так-так-так... тихо-тихо-тихо ...ой, мань, погоди, не пой, не могу сосредоточится... вот ведь блин, зараза, где ж этот файл-то у меня?"
14.07.2005 14:53:16, Орленок Эд

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!