Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Потеряла зуб. Хнык!

Вот скажите мне, как протезируют один зубик, самый последний, перед мудростью?
Мудрости нет уже, давно :( (Я конечно зуб имею в виду).
Мне врач говорит, что только имплантант можно поставить.
Но дорого это и не факт, что приживется... Это опять же она сама мне говорит.
А что-то другое - не советует.
Кто-нибудь протезировал один зуб?
Или Бог с ним, сам вырастет? :)
14.07.2005 11:58:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Я протезировала 7ой верхний зуб, зуба мудрости у меня тоже уже нету ((.Но у меня были корни, целые, как ни странно. Поставили штифт (или кажется 2 штифта), потом сформировали зуб - из какого-то специального материала, сверху - коронку. Имхо зубы надо сохранять всеми возможными способами. 14.07.2005 12:17:24, Da'iline
Мелисса
мне корни не сохранили, там какое-то жуткое воспаление возникло(под пломбой), там пришлось все выдирать-разрезать-чуть ли не по костям и пр. Брр, как вспомню эту экзекуцию на 2 с лишним часа!!!
Уж не знаю, почему, но врач сказала, что сохранять зуб даже опасно :(
14.07.2005 12:30:05, Мелисса
Da'iline
Такое бывает, например киста ((( Не знаю, если у Вас много зубов )) и врач говорит, что может зуб и не приживется..я бы наверное не стала делать..
А еще мне говорила моя врач, что если бы моя конструкция со штифтом не стала бы устойчивой, то делают мост от 6го зуба. Только при этом на 6 зуб одевают коронку...и тоже конструкция не всегда прочная получается.
14.07.2005 12:39:24, Da'iline
Мелисса
Буду думать. Никакой имплантант я сейчас по деньгам не потяну, мне это "удовольствие" оценили в 35000, а потом видно будет, может, найчусь жевать на той стороне :) 14.07.2005 13:00:10, Мелисса
Тушкан
сохранять - да - а вот восстанавливать - я не так уверена 14.07.2005 12:18:59, Тушкан
Тушкан
а вы уверены что этот зуб вам вообще нужен?:)) 14.07.2005 12:03:58, Тушкан
Мелисса
я не знаю.
Просто пока еще жевать на той стороне не могу и мне кажется (может это не так), что без опоры в виде протеза и не смогу.
Он получался последний...
14.07.2005 12:12:08, Мелисса
Тушкан
ксати - кто-то из голивудских звезд специально все восьмерки вырывал - что бы лицо было уже и артистократичнее;) 14.07.2005 12:15:50, Тушкан
ОООльга
некоторые даже ребра удаляют... 14.07.2005 13:01:38, ОООльга
Тушкан
и кожу заменяют;)) 14.07.2005 14:37:28, Тушкан
Тушкан
у меня уже 2-х восьмерок нет - не жалею - тем более один из них плохо через щеку выпирал - ну не было ему места в моей челюсти узкой
жую нормально абсолютно
семерки тож низенькие - не факт что убивалась бы по потере
в общем я бы подождала с имплантантами
14.07.2005 12:15:09, Тушкан
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Я протезировала, поставили прессованый фарфор (американская разновидность металлокерамики без металла :)))). На керамическом же штифте...
Еще, когла зуб в ряду последний, делают "консоль" - то есть коронку крепят к соседнему зубу. Разными способами...
14.07.2005 12:00:31, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Мелисса
а вот эта "консоль" - это съемное или несъемное протезирование?
А шифт вам во что вставляли? Там корень еще был?
14.07.2005 12:13:33, Мелисса
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
штифт - да, в корень. А консоль - это несьемное, это насовсем :))) 14.07.2005 12:17:18, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Мелисса
Тогда со штифтом не получится, там все под ноль удалили! 14.07.2005 12:31:09, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!