Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто выговориться.Есть подруга с окраи

Просто выговориться.Есть подруга с окраины России, которая должна была приехать в гости в Германию. Она незамужем, детей нет. Ни одно агенство (там, на окраине)не взялось сделать ей немецкую визу, даже с приглашением, сослались на проблемы с Германией.. В итоге решили, что она приедет через Чехию, виза туда открывается быстро и без проблем. Агенство знало, что она на самом деле едет в Германию. В общем её сюда не пустили, т.к. Чехия не Шенген. Я, идиотка, не проверила толком что и как. Была уверенна, что Чехия - Шенген, т.к. европейцы туда все ездят без всяких виз. Подруга во фрустрации в Праге. Я как подумаю сколько она заплатила за билеты и все дела, для неё большая сумма.. Мне физически плохо. Муж ездил в Прагу, попытался немецкую визу оформить - отказали. Меня (я с ребёнком маленьким была) не пустили в Чехию, у меня паспорт российский. И во всём я сама виновата..
12.07.2005 14:55:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получаю визу в субботу и выезжаю к ней, так что неделю (за мой счёт)вместе проведём. Ну и развлечёмся на полную катушку.Плюс подарков кучу навезу. Отношения мы, уж извините, рвать не будем :) Слишком многое нас связывает в этой жизни :), не только деньги. Сама себя ненавижу за тупость, но и с агенством долго и подробно говорилось предварительно. а результат.. Спасибо за поддержку! Всё сама понимаю и стараюсь исправить, но хоть какого доброго слова не хватает :( 12.07.2005 19:26:23, идиотка
Можно я тут к шапочному разбору влезу с добрым словом :-)? Не расстраивайтесь. Раз вы все-таки придумали способ провести время с подругой, то все не так уж плохо. Заодно и Вы развлечетесь :-) - смените обстановку.
(А к системе виз у меня и у самой такое отношение, что я от них чего угодно могу ожидать. В прошлом году моя невестка никак не могла детей домой в Германию увезти - тоже в агентствах ей говорили одно, а в реальности совсем другое оказывалось.)
12.07.2005 19:56:23, Nesmejana
Спасибо! Я, как та кошка, на каждое доброе слово сейчас бросаюсь. Сама себя уже совсем съела. 12.07.2005 20:10:14, идиотка
Да не надо себя есть :-). Все нормально. Отдохнете, пообщаетесь с подругой, и все будет отлично. И ей наверняка понравится Прага :-). А к Вам в следующий раз более грамотно будет собираться. Жизнь-то длинная :-). 12.07.2005 21:58:14, Nesmejana
Даааааааа... Извините, но слов нет. Были бы Вы моей подругой, это был бы конец отношениям. Вот обясните мне, КАК можно быть такой безответственной дурой??? Извините, но просто зла не xватает. Я такиx людей как Вы не понимаю вообще.. И ведь живут как-то...
12.07.2005 17:03:53, Да Я
Правда? А как можно вот так набрасываться на незнакомого человека с дурацкими обвинениями?
На мой взгляд, автор и не виновата вообще... Подруга ее - взрослая тетя, собралась за границу, ну так и проверила бы, что и как обстоит, куда ее пустят, а куда нет. Ну с окраины России - так что, из тайги непосредственно?
12.07.2005 17:35:31, Eden
А девушка то причем? Разве это не ответственность едущей стороны узнать как и куда она едет? 12.07.2005 17:13:39, Молли
Если бы Вы еxали в Китай к своей подруге, которая там живет, то Вы бы поверили ей, что Вам можно без Визы перемещаться из Шанxая в Гонконг? 12.07.2005 17:32:11, ДА Я
Да я бы вообще не её спрашивала, а специалистов. Она то это откуда знать должна? 12.07.2005 17:37:40, Молли
Natascha
Чехия предположительно вступит в шенген в октябре 2007 года, а до этих пор российским гражданам нужна для поездки в Германию виза, по закону Ваша подруга не может получить немецкую визу в Праге т.к. у нее здесь нет долгосрочной визы (вида на жительство). Так что никакое посольство в Праге ей бы визу не сделало.
Местные граждане (чешские) уже давно без визы ездят. Вот таможни между этими странами теперь нет (с 1 мая 2004), а граница есть. Ну а в Чехии вполне отдохнуть можно, погулять по городу, да и за город на электричке поехать -- замки посмотреть. На автобусе в Карловы Вары и т.п.
12.07.2005 15:19:00, Natascha
как интересно живут люди.... летят в чужие страны, даже не поинтересовавшись правилами перемещения по этим странам... 12.07.2005 15:06:59, мышка на сервере
Руфь
Девушка не в Москве живет, не забывайте... 12.07.2005 15:46:30, Руфь
Ну и что? :) 12.07.2005 16:04:03, Eden
Аксандра
Люди - верят агентствам...
Мы и круче попали один раз...
И главное - никакого спроса с них потом...
12.07.2005 15:09:54, Аксандра
Агентствам нужно доверять, да проверять. По крайней мере, ту инфу, что поддается проверке, я всегда проверяю. Например, можно зайти на сайт посольства и посмотреть правила въезда в страну. Нет интернета - есть телефонный справочник с телефонами посольства. Наверно, все-таки проще дозвониться один раз, чем потом расхлебывать кучу проблем... 12.07.2005 16:33:12, Day-dreamer
Аксандра
Ну вот теперь - обязательно :-))
Видимо я из тех, кто "на своих ошибках" :-))
12.07.2005 18:51:01, Аксандра
Я - так просто в шоке от людей!!!! Вообще не думают своей головой! 12.07.2005 17:10:20, ДА Я
я ж и говорю - как интересно... я верю только документам в таких вопросах. 12.07.2005 15:13:21, мышка на сервере
Аксандра
А зачем тогда вообще в агентства обращаться? 12.07.2005 15:23:03, Аксандра
для выполнения рутинной работы, видимо. Я точно не знаю - я всегда самостоятельно ездила. 12.07.2005 15:36:11, мышка на сервере
Тушкан
угу - именно для рутинной работы и экономии времени - а так я тож сама дотошная в этом плане 12.07.2005 15:43:47, Тушкан
проблемы общего подхода к жизни. Я тоже верю только документам, но всегда думала, что это профессия отпечаток наложила. Ан нет. Есть еще такие таланты ))) 12.07.2005 15:21:38, Безобразная Эльза
Вот-вот! КАК можно было а) Приглашать, не проверив, что и как? И б) еxать на голубом глазу???? 12.07.2005 17:06:14, Да Я
вот это меня совсем не удивило. Девушка с окраины России, как было объявлено. Как видно полностью положилась на подругу... 12.07.2005 15:09:22, Безобразная Эльза
Ну, что теперь делать? Надо попытаться получить удовольствие в предлагаемых обстоятельствах. Наверное, будет трудно, но раз уж большие деньги уплОчены, чего ж усугублять. Пусть подруга отдыхает в Праге. Такой красивый город. Может еще с кем и познакомится, какой роман закрутит:) 12.07.2005 15:05:19, Оладушек с сахаром
Да, у меня подруга приехала, вся в шоколаде, как довольна. Мужчины галантные там и щедрые, говорит ;) 12.07.2005 15:21:30, Янушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!