Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на работе:начальник-подчиненный...

Дорогие семьяне, как по вашему - имеет ли смысл проблема - кто лучше одевается - начальник или подчиненный, при том, что начальник - владелец компании. Я считаю - что начальник может себе позволить ходить в чем хочет, лишь бы опрятно, а подруга моя не согласна - говорит, что в любом сучае начальник должен всегда одеваться лучше своих подопечных...
Рассудите.
11.07.2005 12:56:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
могу ошибаться, но, по-моему, только в России люди так озабочены "ролью и значением" одежды... По мне, пусть все ходят в чём угодно, лишь бы работали хорошо :)))) 11.07.2005 14:17:05, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Наталья Л
зависит от фирмы. Если человек общается с клиентами - любая солидная фирма озаботится тем, чтобы он презентабельно выглядел. Если же это системный администратор - то это другое дело :-)) Как раз в иностранных фирмах дресскод прописан чаще, и иногда вплоть до цвета того, в чем можно и в чем нельзя приходить на работу. 11.07.2005 14:32:53, Наталья Л
Мать его
имхо, важно только во что одеты те, кого клиенты могут увидеть. А владелец может хоть в пижамке ходить - на то он и владелец. 11.07.2005 14:08:02, Мать его
Наталья Л
если владелец может себе позволить быть уверенным в том, что уважение к нему при этом сохраниться, он может и пижаме ходить, и без оной. :-)) только как правило такое поведение нездоровые разговоры среди сотрудников порождает, когда они, как в данном примере, вместо того, чтобы работать, одежду владельца обсуждают :-)) 11.07.2005 14:42:43, Наталья Л
Мне интересно - что в деловом этикете есть по этому поводу.... 11.07.2005 13:38:57, Подчиненная
Джума
Спешу Вас разочаровать. В деловом этикете есть лишь некое понятие, касающееся скорее подчиненных: не одеваться откровенно дороже начальства.
А то, в чем ходит Ваш владелец поверьте, его личное дело. Если благодаря его кальсонам фирма прогорит- это его деньги.
Кстати, сама я только недавно начала понимать стоимость вещей нашего собственника. Этакое все непрезентабельное... ручной работы на заказ в крутых фирмах. Скромненько. Такие же вещи пять лет назад я воспринимала совсем по другому. Просто не понимала.
11.07.2005 16:39:23, Джума
Кого рассудить-то? Работодателю не по барабану ли Ваши с подружкой тараканы (ежли Вы их только не в рабочее время разводите).... 11.07.2005 13:16:26, мышка на сервере
o-La
Начальнику вообще до фонаря мнение Ваше, Вашей подруги и всей конфы вообще. Так и смысл какой думать на эту тему? Голову занять нечем? :)) 11.07.2005 13:15:21, o-La
(тихо, в сторону) н лучше ли работой заняться вместо этих размышлений? 11.07.2005 13:09:48, Кити Щербацкая
у подруги доход равен доходам владельца компании? 11.07.2005 13:06:25, офонарелла
Последний из могикан
пусть подруга тараканов своих травит. Начальнику/хозяину у которого нет комплексов до фонаря, во что одеты его сотрудники, даже если и лучще его, то один фиг они на него пашут и ему им ничего доказывать не надо, типа я лучще одет я круче. 11.07.2005 13:01:31, Последний из могикан
Лаксианский ключ
шо, опять?(с) 11.07.2005 12:59:26, Лаксианский ключ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!