Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаксианский ключ

битая посуда и посудины

били ли вы когда-нибудь посуду/стекло/вещи?
Не случайно и невзначай, а целенаправленно, от нечего делать?

Вот погуляла я по лесу в выходные - везде осколки стекла :( Кто ни придёт в лес(деревня за счёт дачников летом живёт), так кроме посиделок обязательно за собой оставляют что-то разбитое. Ну, я понимаю, когда нет лопаты - закопать, и с собой брать в лом, но разбивать-то зачем?

Сама последний раз СПЕЦИАЛЬНО била люминесцентные лампы на свалке, мне было 12 лет(а самый последний раз - это я разбила чайник и чашки над головой бывшего бойфренда, лет шесть назад. Аффект :)
11.07.2005 11:52:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
иногда очень хочется!! но не могу - внутренний барьер - вещи портить нехорошооо, внушили с детства...:) 11.07.2005 15:50:31, Oblako
Нет, посуду целенаправленно не била, она в основном небьющаяся, стекла тоже. Если только случайно.
Был комичный случай - родители ссорились и отец вдруг хватает тарелку со стола и швыряет ее со всей дури об пол. Она от линолеума отскакивает прямо ему в руки. Он ее ловит и опять с той же силой об пол. Она опять прыгает. Так повторяется трижды, потом он начинает смеяться "Вот развели посуду, даже разбить нечего". Ссора и угасла сама собой...

А вот фотографии жгла. Одним махом сожгла кучу фотографий, когда бойфренд ушел. Сейчас жутко жалко, от сердца отлегло, а на тех фотках я была такая красивая и молодая....
11.07.2005 14:59:28, Polett
Мы лет в 13 били от нечего делать. Были на спортивных сборах в маленьком городке на Колькском п-ове. Делать по вечерам было АБСОЛЮТНО нечего и мы швыряли посуду, найденнуй в гостиничном номере, с 7 этажа на главную площадь города. Довольно много всего пошвыряли. Но я бы не назвала такое поведение разумным 11.07.2005 14:53:31, Маня и Санька (год)
не доводилось 11.07.2005 14:13:43, Кити Щербацкая
Била и с удовольствием, стопками - своеобразная психическая разрядка. Перестала, когда однажды после такого битья накупила дорогой посуды, теперь довольствуюсь банками, да и то редко :)))
Мусор на улице не бросаю, только в урну и еще раз в урну. Дети воспитываются в таком же ключе. Честно говоря, просто передергивает, когда вижу свинячащих людей или последствия свинства. Особенно в лесу. Как-то гулять пошли с детьми в парк, там утки плавали в маленьком пруду, берега которого были просто усыпаны пластиковыми бутылками - грустно все это. С малолетства надо воспитывать отвращение к свинству, тогда у нас может быть станет чисто.
11.07.2005 14:04:59, LenkaBig
а на песчаном пляже? :(((((
козлы :(((
11.07.2005 13:36:04, Маграт
да, однажды била:))) ну, как-то так показалось мне, что по сценарию скандала тут должна быть битая посуда:))) прикинула, что можно взять - "а! стаканов у меня 12, вполне можно и уполовинить!", огляделась, чтобы собака не болталась под ногами - порежется, прикинула, куда кидать, чтобы осколки можно было легко вымести - ну и ахнула! :)))))) но как-то не увлекло;)))) видимо, истерики - не мой жанр;))) 11.07.2005 12:17:45, Ромолетта
ChiChi
Бутылка, просвистевшая над головой БФ, - единственное мое достижение в этом виде спорта. 11.07.2005 12:13:18, ChiChi
O'Merry
Я целенаправленно посуду не била никогда. И маманя моя тоже - после одного случая, я тут рассказывала уже. :(( С той поры у меня внутренний стопор стоит - осколки, острое, режущее... табу. Вот мягким чем-нибудь могу в сердцах запустить. В БМ, помнится, тапком кидала (а попала в собственную мисочку с салатом!); а в дочь как-то раз засандалила кремовым тортом... :))))
А те, которые бутылки специально бьют, - ИМХО, это патология своеобразная :(((
11.07.2005 12:06:54, O'Merry
Лаксианский ключ
дочь что сказала? ;)

Когда я устроилась на работу художником ;) то как-то раз шеф запустил в мою коллегу трубкой беспроводного телефона. Она успела выскочить за дверь, я - пригнулась, телефон шмякнулся в дверь, её заклинило(она была железная, с сигнализацией, и решётки на окнах :).
Крепкие телефоны Панасоник были тогда ;)
Подняли, вставили батарею на место, всё работает ;)

Вот в выходные поеду к этой моей коллеге на день вареников в Питер :)))
11.07.2005 12:10:45, Лаксианский ключ
O'Merry
Дочь ничего не сказала - все было понятно без слов! :) Чай, за дело, не попусту! 11.07.2005 12:18:41, O'Merry
Про лес: дело ж не в битие посуды ,а в том ,что люди эти - свинтусы обычные (мягко говоря):(
Посуду целенаправленно била. В пулу боя:) Мы как-то с супругом вдвоем "киллерствовали" - он швыранул об стену возле меня тяжеленную пепельницу, от нее отлетел кусок, я пепельницу подняла и "добила" об пол возле мужниных ног. Молодые были, горячие:)
11.07.2005 12:03:18, Lacroix
Лаксианский ключ
меня больше никто не мог довести до такого состояния - даже мой рЫбёнок ещё не научилась ;) 11.07.2005 12:11:18, Лаксианский ключ
Ребенок - совсем другой коленкор:) В Мишку я на самый крайняк могу запустить подушкой и возопить "пшол вон с глаз моих", дитя удаляется ибо соображает ,что ДОСТАЛ.
А вот муж - да, тем более он первый начал:)))))
11.07.2005 12:20:06, Lacroix
Как вам повезло, что оба выжили))) 11.07.2005 12:05:46, Нили
дык мы ж любя..:) 11.07.2005 12:17:26, Lacroix
Еленика
да, я бью.
специально.
посуду оч. старую, с отбившимися краями.
Потому что, если я ее не разобью, она так и будет стоять и из нее будет предлагаться еда. Возможно, даже гостям.
Это из серии привет Фякиному дедушке...
11.07.2005 12:03:12, Еленика
у меня наверное того.. культ вещей :))) не могу я ничего испортить (сразу крутится в голове - ведь эту вещь кто-то делал, трудился и т.п). 11.07.2005 11:59:42, Lii
Тушкан
специально - ни разу - случайно - с завидным постоянством просто 11.07.2005 11:58:33, Тушкан
Анитка
Ну так ты ж в лесу за собой не оставляешь и прочего мусора? Это просто другая планета, поэтому логику не понять... 11.07.2005 11:57:53, Анитка
Лаксианский ключ
никакой логики :(((
Но в прошлом году было заметно чище :(
Сейчас всего-то поллета прошло, а загажено всё так - сплошь пакеты-упаковки от разной дребедени, пустые пластиковые бутылки, битая стеклотара - в прошлом году ребёнок со мной грибы собирала, а в этом я ещё подумаю - стоит ли с ней в ближайший лесок идти :(
11.07.2005 12:02:12, Лаксианский ключ
Анитка
Угу, меня это жутко расстраивает...
Страшный вещь скажу.. Но если бы ты видела площадь перед памятником освободителям Риги 10 мая утром... ровным слоем все.. ТАК стыдно мне редко бывает...
11.07.2005 12:11:27, Анитка
Лаксианский ключ
Это вот я как раз могу понять - люди пришли, а небось ни одной урны - ибо боязнь терактов. Куда деть мусор - непонятно, поэтому все "незаметно" для окружающих кидают на землю - у нас так загадили единственный приличный городской пляж на Гребном канале - пара "пивных" фестивалей, и привет - сплошь битые же стёкла, мусор, и туалеты под каждым кустом(дочка (2года) приятеля после двойной очистки пляжа порезала ногу осколком стекла :(((( Зашивали... 11.07.2005 12:14:19, Лаксианский ключ
Анитка
Урны есть, но на такое количество народу не рассчитаны.
Но понять не могу. У тебя в лесу урны стоят? Ты что-то "незаметно" выбрасываешь? Это что-то трудно унести-увезти с собой? До первого встречного мусорника? До дома, наконец?
У нас озера и карьеры в черте Риги и ближайшие к ней, там где народ купается, тоже загажены по самое немогу... Самое для меня непонятное, это то, что им НЕ ПРОТИВНО туда возвращаться...
11.07.2005 12:19:26, Анитка
Лаксианский ключ
я В лес с собой ничего не беру :)))
Мне в лом :) Шашлык и пиво образуем дома, на территории дачи - и мусор увозим с собой(потом выкидываем).
Если куда-то едем на машине - то мусор опять таки с собой увозим, в супермаркетном бесплатном пакете.
Но даже когда есть куда выкинуть(например, на свадьбе Грайри была такая яма около озера, перманентная мусорка), то бить там бутылки как-то не того, зачем???
11.07.2005 12:28:25, Лаксианский ключ
Даритта
ну я била только тарелки целноправленно в стену, тоже аффект. а вот в детстве.. нет, пожалуй ничего- мне никогда это не было интересно, а потом прочно сидел в голове страх "острое". Да и зверей мне всегда жалко :( пойдут по осколкам- порежутся :( А Айболит в Африку эммигрировал 11.07.2005 11:56:10, Даритта
О, это моя мечта - поразбивать что-нибудь целенаправленно. Пары выпустить...:) Но чтоб безопасно! Никак руки не дойдут..:) 11.07.2005 11:55:45, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!