Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топографический кретинизм:)

Оцениваю степень:)
Как по-вашему, далеко ли в может уехать по МКАДу среднестатистическая барышня, не подозревающая, что указателя "Симферопольское шоссе" не существует и поворачивать надо на Варшавку?:)
И где на следующий день та же барышня окажется, стремясь попасть из Ясенево в Солнцево и пропустив нужный поворот?:)
Не, я знаю, для чего (кого?:) печатают карты. У меня она даже есть:) Но это же остановиться и посмотреть надо:)
11.07.2005 10:45:30,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
Ни при чем здесь кретинизм :)
Нам объясняли дорогу в детский лагерь, куда увозили детей от спортшколы
и мы катались по МКАДу в поисках Новорижского шоссе....
11.07.2005 17:07:07, КосмополитКА
У меня этот самый кретинизм начинается, когда я за руль сажусь. На месте пассажира я всегда мужу подсказываю, куда надо перестроиться и где нужно повернуть, чтобы доехать в нужное место. Как только сажусь за руль, все знания Москвы куда-то проваливаются и я начинаю кружить по городу :-)

По карте ориентируюсь хорошо, в детстве было любимым занятием на даче залезть в машину, взять дедовскую полусекретную карту СССР и рассматривать, пока родные в грядках кверху попами сидят. Но еще бы наши карты соответствовали действительности :-)
11.07.2005 12:18:52, Polett
Я тоже подсказываю когда в роли штурмана еду И всегда дорогу нахожу
Но стоит сесть за руль... :( Однажды не смогла развернуться в 5 минутах езды от дома... В итоге доехала только через полтора часа Выезжала через центр!!! (живу на окраине) Повезло что пробок не было :)
Я же еще и нарушать боюсь... Вот и искала повороты
11.07.2005 18:27:29, Аспирантка
У меня на пассажирском месте он утраивается - если я не зарулем, я в ситуацию на дороге вообще не вникаю, ибо нефиг... 11.07.2005 12:25:39, nastena
Могу утешить - это не лечится;) Карты приносят только временное облегчение:) Я уже шестой год за рулем, но вот буквально вчера лишних 200 километров по Москве намотала - почему-то была уверена, что с третьего кольца есть съезд на люблинскую улицу, хотя его там нет и в помине, надо все-таки на Волгоградку съехать для начала ( и ведь ездила там не один раз по вышеназванному маршруту). Проехала дальше, до нижегородской, свернула в нее, доехала до МКАДА, с МКАДА в Люблино но опять не туда куда-то и еще 40 минут наворачивала круги разного радиуса в районе Люблино. При том, что карта у меня была и я раз в 20 минут с ней сверялась. Я ж говорю - не лечится:( 11.07.2005 11:58:12, Маня и Санька (год)
хухра-мухра
Не расстраивайтесь. Могу рассказать, как я тут ехала к себе на дачу (с Профсоюзной на Ленинградку). Сначала вместо МКАД-ЗАПАД я уехеала на МКАД-ВОСТОК. Потом я выехала таки на Ленингардку. В центр:) Гы:) И пилила чуть ли не до Белорусского вокзала, прежде чем нашла где развернуться. В результате вместо 1 часа ехала 2,5. :( На карты смотреть совершенно бесполезно - там все маленькое и плоское. А в жизни большое и объемное :))
Думаю, по топографическому критинизму меня не переплюнуть никому! Тем более, что на эту дачу я с родителями ездила регулярно с 80-го года.
11.07.2005 11:52:11, хухра-мухра
Ехала с Профсоюзной на Ленинградку... Уехала на МКАД-Восток Сообразила, что не права в районе Севастопольского Разворачивалась через "Видное" (хотя уже было примерно все равно разворачиваться или нет) В итоге 2 часа ехала:( 11.07.2005 18:29:16, Аспирантка
Сара Барабу
я всегда предупреждаю : у меня топологический кретинизм, не путать с патологическим :) 11.07.2005 12:07:30, Сара Барабу
Гы, однажды, когда мне в первый раз доверили карту и указания, я уверенно вывела нашу машину на улицу с односторонним движением... Увидев грузовик, несущийся нам навстречу, муж сказал то,что приличным барышням слышать не полагается, и отнял у меня карту раз и навсегда.......:) 11.07.2005 11:48:07, Jules
Я в эти выходные ездилапо чудной дороге - три полосы, но по средней ездят в обе стороны:) Разметкой обозначено, кому когда можно. Только я на нее свернула, только подумала, не перестроиться ли мне вслед за "вон той красненькой" на соседнюю полосу для обгона "Газельки", и тут как раз разметка сменилась и мне навстречу - огромная фура... 11.07.2005 12:29:41, nastena
ГрандПапчик
апатамушта за 100 м ДО СМЕНЫ разметки наверняка был предупреждающий знак!
Но что делала в это время водитель - история молчит, как рыба об лёд...))) Это уже топография - непричём...)))
11.07.2005 12:39:45, ГрандПапчик
Нету там знаков! Это старое Симферопольское шоссе - чудная дорога, но с особенностями. 11.07.2005 12:51:26, nastena
ГрандПапчик
это в каком районе примерно??? 11.07.2005 12:54:31, ГрандПапчик
Это дорога, которая идет через Подольск. Я на нее с Симферопольского через бетонку за Подольском, в районе Львовского сворачиваю и до станции Детково еду. Вот на этих 15 км разметка вокруг средней полосы меняется раз 15, наверное. И ни одного знака:) 11.07.2005 12:57:46, nastena
O'Merry
Подтверждаю! Ты нашу дачу проезжаешь, кстати говоря, у АТП-6. :)) Так что места знакомые, наезженные! Нет там никаких знаков, увы... 11.07.2005 13:12:07, O'Merry
ГрандПапчик
т.е., если нет знаков, то ездить НИЗЗЯ???))) Трудно в стране со знаками, понимать надо...))) Но ПДД никто не отменял и без знаков и без разметки...))) 11.07.2005 13:24:38, ГрандПапчик
O'Merry
Да ежу понятно! Но с непривычки, попадая на эту дорогу, немудрено растеряться! :) А некоторые, вместо того ,чтобы посочувствовать, ехидничать начинают! :) 11.07.2005 13:28:16, O'Merry
ГрандПапчик
Апсолютно неправильные подразумевания...)))
А чему сочувствовать? Что вы "теряетесь" на дороге??? Домой, в гараж с такими "теряниями"!!! А уж в гараже тренировать силу воли, выдержку и характер...)))
А вот уже потооооом - милости просим на савецкие шоссейные дороги...)))
11.07.2005 13:40:45, ГрандПапчик
Анитка
Папчик, вот у нас тута ни одной такой дороги нет. В правилах есть, а живьем нет. А если мы у вас там поедем вдруг? К Мерри на дачу например?
Как-нить знаком нас предупредить нельзя об этом все ж?
11.07.2005 14:10:34, Анитка
ГрандПапчик
Вам каие знаки нужны установить, заказывайте? и ещё - куда счёт высылать???)))

Говорите, когда будете ехать - вышлем эскорт с авиаприкрытием...)))
11.07.2005 14:16:58, ГрандПапчик
Анитка
:) Тоже за деньги? :) 11.07.2005 14:34:29, Анитка
ГрандПапчик
Европа - европой, а халявку не забываете???)))

как говорят на рынке - дагаварымся, слюшай!)))
11.07.2005 14:36:36, ГрандПапчик
Анитка
:) нас вчера ТАК завлекаи на концерт, посвященный дню благодарения, что мы домой вернулись с 300 граммами коровки :) Муж в итоге объяснял дочке значение слова "халява" :) 11.07.2005 14:46:47, Анитка
Тихо так, на всякий случай замечу, что я не жаловалась и на сочувствие совершенно не напрашивалась:) Я так - просто поделиться,скорее забавным, чем грустным... 11.07.2005 14:05:39, nastena
ГрандПапчик
Лучше уж щас посочувствовать, чем после аварии...))) Как можно было не увидеть фуру, которая несётся тебе в лоб - не понимаю??? И не забавно это ни разу... 11.07.2005 14:14:54, ГрандПапчик
В лоб она бы мне неслась, если б я не только подумала, но и перестроилась. А я, ее увидев, резко раздумала пользоваться средней полосой. Навсегда, подозреваю. 11.07.2005 14:25:08, nastena
ГрандПапчик
Вооо, значит поворот был закрытый, подозреваю... А это уже самоубийство - собирацца обгон делать при плохом обзоре...
Слухай, мне самому нудеть уже надоело, Насть...)))

Как там Цой пел, будь осторожен, следи за собою...))) Ставлю точку, с вашего, мэм, позволения...)))
11.07.2005 14:40:55, ГрандПапчик
Я буду-буду, обещаю:) Там правда никакой опасности не было: собралась перестроиться, оценила обстановку, увидела встречный поток, удивилась. Но все равно - буду:) 11.07.2005 14:44:22, nastena
O'Merry
Это я заранее на себя приложила - как бы я себя ощущала - ну и оскорбилась "про запас"! :))))) 11.07.2005 14:08:30, O'Merry
ГрандПапчик
От ..........................!!!))) 11.07.2005 14:09:33, ГрандПапчик
O'Merry
Да ну вас, дедушка, в болото, с такими вашими словесами! :( 11.07.2005 14:02:26, O'Merry
ГрандПапчик
Пнуть старика - это у нас в обычаях...))) 11.07.2005 14:08:57, ГрандПапчик
O'Merry
Так ото ж! :)))) 11.07.2005 14:20:07, O'Merry
а может грузовик, был, того, не прав ? :) 11.07.2005 12:18:18, schnuppi
Судя по его размерам - еще как прав! :) 11.07.2005 12:25:40, Jules
с тех пор вы ездите на работу на общ.тр? :) 11.07.2005 13:04:52, schnuppi
Нэт..:) Это приключилось с б.м..:) Который был уверен,что я это сделала нарочно. Может, и прав был.:) 11.07.2005 13:26:33, Jules
Сара Барабу
Я конечно не в Москве, а в Киеве, но едучи в центре по задворкам большой улицы (решила пробку объехать), поворачивая в очередной переулок каждый раз останавливалась, смотрела название улицы, искала свое местонахождение по карте, определялась, куда повернуть в след. раз и все равно каждый раз поворачивала не туда!!! В итоге, выехала к цирку, что было для меня полной неожиданностью :)) 11.07.2005 11:37:26, Сара Барабу
Но неожиданностью приятной?:) Я, когда месяц назад свежекупленную машинку первый раз вела домой и после долгих мытарств выбралась туда, откуда хорошо знаю дорогу, радовалась, как после успешного завершения тяжелоготрудового дня:) 11.07.2005 11:40:18, nastena
Сара Барабу
не, не очень приятной :) это ж было в центре и я от любой большой улицы выехала бы без проблем. а цирк - это самое дальнее из центральных мест, граница практически :)

у меня было еще круче история. я, только научившись водить, ехала домой в первый раз одна. работала я на ТЦ, а телестудии в Киеве традиционно находятся в [censored]е мира :) и был там такой хитрый поворот, практически незаметный невооруженным глазом, который выводил на центровую улицу. когда я ехала с водителями на съемки, этот поворот преодолевался легко и непринужденно, но по неопытности мне не пришло в голову приметить, ГДЕ именно нужно поворачивать. и вот, оказавшись одна за рулем, я поняла, что не знаю, где нужно повернуть. и (ВНИМАНИЕ !!) увидев перед собой черный мерседес я РЕШИЛА, что такая крутая тачка стопудово едет в центр, без тени сомнения я поехала за этим мерсом! :))
очнулась на трассе со скоростными трамваями, НЕ В ТУ СТОРОНУ (опять, это болезнь), далеко после всех развязок. пришлось ехать до окружной, разворачиватся и по тем же трамваям возвращаться домой. но эту дорогу я уже знала, так что домой доехала. на 2 часа позже, но доехала :)
11.07.2005 12:01:06, Сара Барабу
Взала руль в руки - учись карты читать! Кретинизм должен быть вылечен. 11.07.2005 11:22:15, Помощь зала
Читать-то я умею:) Мне лень и неудобно останавливаться, я это делаю, когда понимаю, что дальше без карты, на одних указателях издравом смысле никак:) Вот в первый раз это понимание пришло, когда в поисках Симфероплольского шоссе я до Марьино доехала и приближалась к Волгоградке...А из Ясенево в поисках правильной дороги попала аж в Щербинку - но тогда мне, кроме всего остального, покататься захотелось. Варшавское шоссе за городом - такая пасторально-провинициальная дорога... 11.07.2005 11:31:00, nastena
А если заранее изучить маршрут по карте?)) 11.07.2005 11:37:52, Нили
Это не спасает, когда пролетаешь нужный поворот... 11.07.2005 11:41:46, nastena
В первую неделю за рулем у меня такие проблемы были - как-то добиралась 2.5 часа вместо 20 минут))) Какое счастье, что сейчас эти проблемы позади.

А в карту можно и на светофоре глянут. Кстати - если на этом светофоре мужчина-водитель соседней машины увидит, что барышня карту изучает тут же начнет вам рассказывать как и куда проехать))) Иногда даже помогает.
11.07.2005 11:47:32, Нили
ОФФ. Ты книжки забирать будешь?:)) 11.07.2005 11:13:57, Харас
Угу, да, спасибо:) Я как-то полагала, что ты в отъезде, и не рыпалась. У тебя на этой неделе свободные вечера будут? Или утро четверга - я, по-видимому, в ваши края повезу машинку краситься:) 11.07.2005 11:18:54, nastena
Я приехала еще в четверг. Про утро пока не знаю, звони перед. А вечера все свободны, я из дома с глазом своим мало выхожу. Да и социальной жизнью сильно пресытилась. 11.07.2005 11:29:06, Харас
А что с глазом?:( Я от конференции последние несколько недель в сильном отрыве была... 11.07.2005 11:32:21, nastena
Чего-то при отъезде из Питера такое поймала в глаз, что повреждена роговица. Теперь безостановочно лечусь. Зато выяснила, что оказывается есть очень хорошая круглосуточная помощь:) И окулист, и Лор и кто-то еще 11.07.2005 11:59:25, Харас
Дара
кхе. у меня топографический дебилизм. я могу в трех березах заблудится. карту читать так и не научилась, приходится тратить нервы мужа, на что чтобы он объяснял мне как и куда в какой момент времени поворачивать.
еще очень часто бывает такое что я звоню ему и говорю, заяс, я не знаю где я. впереди то то сзади то то. куда мне ехать:) огромное ему человеческое спасибо за то терпение с которым он мне объясняет что да как:)
11.07.2005 11:10:03, Дара
Это, по-моему, не топографический..., а просто - есть замечательный муж, чего бы им и не пользоваться?:) Я в пятницу на площадке осмотра в ГАИ вполне добросовестно изображала кретинку,не знающую, как открыть капот - когда вокруг столько мужиков, которым нечем заняться, чего я буду себя утруждать? Имела успех:) 11.07.2005 11:12:42, nastena
По МКАДу далеко не уедет - рано или поздно окажется на старте (если только с МКАДа никуда не свернет)))) 11.07.2005 11:02:53, Нили
ГрандПапчик
<Не, я знаю, для чего (кого?:) печатают карты. У меня она даже есть:)>

Не семёрка бубновая???)))
11.07.2005 10:53:57, ГрандПапчик
Такие тоже есть и много. Но не в машине... 11.07.2005 11:07:46, nastena
Далеко :) водитель должен смотреть на дорогу, а на указатели - если только случайно заметит :))) 11.07.2005 10:53:32, Samba
December
Это далеко не оно:) Я вот не нашла нужное место имея и карту, и точный адрес, и поминутно спрашивая окружающих:) 11.07.2005 10:49:18, December
Могу рассказать, как ну очень умный и деятельный мужик (ну банальный российский миллионер) сначала повернул на МКАДе не в ту сторону и, проехав вместо 1/3 окружности 2/3, в итоге пропустил поворот на Ленинградку, проехал аж до Ярославки, только тогда сообразил, что что-то не так :) 11.07.2005 10:48:57, AleXXX
Ага, то есть, я в хорошей компании:) 11.07.2005 11:06:46, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!