Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Вопрос знатокам Симорона.

Кто в Симороне соображает? Что делать с вихрем, если он есть?

Предел тактическо-временных денежных затруднений я обнаружила в пятницу вечером, разменяв последнюю тышшу. Отложенную на дратие зуба, между прочим, не ехать же мне в отпуск в его обществе. К остаткам немедленно приложился супруг, ибо в холодильнике было шаром покати.
Утро субботы началось с того, что в 6 утра кот ахнул с подоконника вазу и, испугавшись содеянного, попытался скрыться - скрежеща когтями дверь и прижимая уши. Бог его знает, чем ему эта ваза помешала, да с ней ничего и не сделалось об линолеум. Дверь коту я открыла, напутствовала его пинком - ужасно приятно поддавать животному босой ногой под меховую теплую задницу - и хлопнулась спать дальше. Оптимистка, аха. Натужный кашель оного животного, означающий очередной этап осквернения коридора, меня не обеспокоил - дедушкиному ковру уже все равно, разом больше, разом меньше; зато обеспокоил меня кот, которому хотелось убедиться, что я на него больше не обижаюсь. Я воздвиглась, открыла дверь и дала ему пинка в другую сторону. И легла. Ненадолго. Мурс убедился, что я и вправду не обиделась, и решил, что я вполне могу его покормить.
Он получил третий пинок и щель в двери в свободное пользование.
И четвертый пинок, когда разорался под дверью ванной - там живет ребенкин ковшик, из которого он пьет; пить из кошачьей мисочки на кошачьем месте может только кошачья женщина, мужчине западло.
Однако я успела оторвать еще с часик до того, как все эти шляния и начавшиеся в коридоре кошачьи бега пробудили к активности ребенка. И еще с полчаса, прежде чем ребенок пришел и вопросил, будут ли его сегодня кормить, потому как ребенок хочет прямо сейчас.
Пятый пинок кот получил ни за что, сунувшись под ноги. Я включила плиту, поправила сдвинувшуюся от зевка челюсть и налила в кастрюльку молока на предмет каши.
То есть, я думала, что налила. Молоко системы "Домик в деревне" из купленной накануне коробки упало в кастрюльку одним куском с характерным запахом простокваши. Я потрясла спросонья головой, но содержимое кастрюльки не изменилось.
Произнеся мысленно то, что вслух ребенку слышать не полагалось, я вытряхнула кислятину в раковину и открыла крантик кастрюльку сполоснуть.
Крантик издал шипящий звук имени инженера Щукина, заворчал и засвистел. Материально-водное оформление к звуковому не прилагалось.
Я закрыла крантик и экономически помыла кастрюльку из чайника. Ребенок напомнил, что хочет кушать прямо щас.
Я достала из холодильника новую коробку молока, отрезала ей угол и обнюхала его, смутно догадываясь об ощущениях, которые меня ждут. И не ошиблась в своих ожиданиях - второй пакет тоже был кислым.
Больше молока в холодильнике не было.
Как и воды в кране.
Еще более экономично помыв кастрюльку из другого чайника, я извлекла из глубин холодильника Фрисолак, оставшийся от неудачного эксперимента с котенком и изобразила кашу на нем. Ребенок не заметил, к моей радости, чем его напихали, за увеличенной порцией сахара в каше.
И остатков воды мне даже хватило на кофе.
И я даже подумала, что где-то фиг с ним, переживем, и я даже слазала в инет, и вернулась, и решила позвонить приятельнице...
Телефон молчал. Я с недоумением потрясла трубу. Тишина и покой.
Непонятно зачем я пошла и покрутила кран в ванной. Он свистнул напоследок и тоже умер.
Я вылезла на балкон и посмотрела вниз, опасаясь обнаружить конец света в каком-либо виде. Но конца света там не было, а было внизу, похоже, какое-то толковище, кучковался там народ. А на стройке напротив народ же расслабленно курил и слонялся. Похоже, воды не было давно и скоро не ожидалось...
Из прочих событий дня можно еще добавить к картинке спаленные дедушкой на моей сковородке блины, стандартную картинку писающей в кухонную раковину кошки, царапину на пятке ребенка, из которой ребенок сделал спектакль и проеденную молью дыру, обнаруженную на моем офисном сарафане.
С полчаса назад я обнаружила, что какая-то, не побоюсь этого слова, собака, пользовалась моей зубной щщщеткой по назначению. И никто не сознался, что характерно.

Нну? Что со всем этим делать?
10.07.2005 17:07:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаксианский ключ
по симорону, так по симорону ;)

1. Ищешь позитив. Ну, то ись: представляешь себе в деталях такое утро, какое ты хотела бы видеть каждое(ну, почти ;) утро и назвать хорошим :)
2. Думаешь, а чтобы такое красивое-виртуальное ты могла и хотела бы подарить тому сгустку материи или духа, который отвечает за установленнй порядок дел. Велосипед? Стопочку блинов? Бандану в горошек и старые гриндерсы? Пару кошачьих проникновенных мявов? Запах натурции?
3. Мысленно от всей души желаешь этому товарищу, отвечающему за твоё умопомрачительное настоящее и туманное будущее, всего самого приятного, даришь обмозгованный в п.2 подарочек(можешь мысленно завязать его в какую-нибудь подарочную упаковку - ну ты ж сама жизайнер, придумай что-нибудь ;)
4. Самое трудное. Забываешь пп.1-3. Начисто. Едешь к нам в гости отдыхать .пастись в кустах малины, смородины 3х сортов, клубники, вишни, облепихи, сливы и прочих прелестей с фафлыками.
Повторяешь пункт 4 до тех пор, пока не сбудется пункт 1.
:)
Как-то примерно так.
Могла и соврать где-нибудь, ибо читала книжку в 2000 году :)
11.07.2005 00:42:38, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
В-отпуск-В-отпуск-В-отпуск-В-отпуск-В-отпуск-В-отпуск...
Хочется верить, что прямо с пятницы. К тебе заеду до пограбить дефективов.
11.07.2005 11:03:41, Фяка-Пфяка
male
[валяется на полу] :)) Всех в сад и читать книжку.

Жжош! :)
10.07.2005 21:52:29, male
ф топку тогда 10.07.2005 22:18:50, AleXXX
male
блин, но КАК изобразила-то! :)) 10.07.2005 22:22:01, male
Фяка-Пфяка
Ты пристрастен, гы. Хотя сериал по моей жизни снимать можно, можно. :))
11.07.2005 00:03:53, Фяка-Пфяка
male
<Ты пристрастен, гы.>
нет. ты приводиш как раз те мелкие детали которые позволяют самому всё это прочувствовать.:)

Как наподдать тёплому мохнатому коту босой ногой. :))
11.07.2005 00:41:03, male
главное, не представить себя на месте кота :) 11.07.2005 00:46:25, Маграт
Лаксианский ключ
в зимние холодные вечера тёплая мохнатая задница меня бы грееееееела %) 11.07.2005 00:56:57, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Забирай. Юная задница у нас пока без хозяина. Хорошая такая задница, подает надежды на мурлы и лапищщи. Мир начинает познавать, вчера пыталась огрокать скачущего перед ней ребенка и упала с лап ниц.:)) 11.07.2005 11:01:03, Фяка-Пфяка
я думаю, у мужчин другие ассоциации возникают :)
очень это им больно, когда под задницу :)
11.07.2005 01:06:43, Маграт
Фяка-Пфяка
Нну! Али я зверь какой? Пинок коту не наносится, а обозначается. Точно так же, как выражающий неудовольствие укус - Мурс прикусывает руку и смотрит гневно, не нанося телесных повреждений. 11.07.2005 11:30:43, Фяка-Пфяка
Даритта
дитя научить есть самостоятельно то, что найдет в холодльнике, у Таксы оно умело завтракать само лет с 3х, моё научилось к 5ти, котов совокупно игнорировать. ибо нефиг и из принципа "я сказала я в доме хозяйка", всех научить мантре "мама спит - разбудишь = в глаз"

но это к симорону видимо не имеет отношения :)
10.07.2005 20:26:38, Даритта
Фяка-Пфяка
Котов - игнорировать? Гы. Это ж не дети.:)) 11.07.2005 00:05:20, Фяка-Пфяка
Мать его
затаиться и переждать 10.07.2005 17:10:58, Мать его
Мать его
и потихоньку искать позитив - не знаю как это в книжке называется - сами эти два дяденьки симоронские называли это "тааки" - вот писает кошка в кухонную раковину- смотришь, как красиво например солнце в струе играет - говоришь "Таааак" и радуешься, потом еще и еще - во всем порисходящем ищешь мелкие позитивчики, хоть совсем дурацкие - постепенно их становится больше, а потом и все остальное выправляется. 10.07.2005 17:24:17, Мать его
Мда.. заболеть в то самое лето, которого в Прибалтике так мало с жуткой температурой (я уже и забыла когда такое было). Причем в пятницу поздно вечером -- вызов врача в выходной влетел в хорошую копеечку, которые совсем нелишние были и страховка не покрывает почему-то. Только что на меня свалилась дверца от шкафа, вылетевшая из петель..

Во.. нашла позитив -- хорошо, что не на кошек, я покрепче все-таки :)
10.07.2005 19:43:32, Tinctura в поисках позитива
Мать его
просили по симорону:) 10.07.2005 19:57:16, Мать его
по симорону это "а как красиво дверца полетела!"? :) 10.07.2005 19:59:06, Tinctura
Мать его
:) 10.07.2005 19:59:39, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!