Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

вернется- убью

Ну вот, ухал мой Михав неизвестно куда с "ответственным папашей, который даже не сообщил как там этот дом отдыха называется. Вчера с утра не звонил, только смски 2 кинул типа номер рейса, и после приземления через 4 часа собщил, что долетели, едут в автобусе... и всё... хорошо, я в а/к позвонила, узнала, что рейс сел... а еще сегодня с утра позвонила свекрови выяснить знает ли она, где они ? Нет, не знает, но ей хоть сегодня смску прислал, а мне- ничего... :( как там мой Миха? и ведь даже позвонить нет возможности, во-первых сотовый у него всё время на автоответчике, говорил связи там нет, ни телефона этого чертого места не знаю, вообще что там с ними? Сижу опять чуть не плачу :(((
10.07.2005 01:57:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же вы с вашей сверхтревожностью заранее не выяснили, куда именно они едут?.. 10.07.2005 12:55:12, Eden
Я вот еще поэтому не уверена, что мне нужно рожать ребенка. Я себя за три десятка лет изучила и поняла, что я стану дерганой истеричкой, перестану спать и есть, буду прислушиваться к дыханию, бояться отпустить его от себя нак секунду и испорчу жизнь дитю нафиг :) 10.07.2005 12:31:05, вотродисвоего...
Даритта
надеюсь, что с вами этого не случится. я имею ввиду детей. зачем им же жизнь портить?
10.07.2005 14:04:10, Даритта
А вот это уже не Ваше дело :) 10.07.2005 14:59:19, вот
Даритта
а выписывание диагнозов другим под маской " ах какой я не хочу быть" это ваше дело? 10.07.2005 16:38:10, Даритта
Серебристый Лис
Психотерапевты синдром повышенной тревожности лечат с легкостью. Не бойтесь врачей, милая дама.... 10.07.2005 13:29:29, Серебристый Лис
А может Вы возьметесь помочь? Я вижу, Вы специалист по всем вопросам :) В каждой конфе Ваши бесценные советы :) 10.07.2005 13:33:30, вотродисвоего
А еще они орут, на них уходит куча денег, и ваще - проблемы одни. Ну их, не рожайте, живите в покое и тишине. Кроме шуток. 10.07.2005 12:57:13, мамашка...
Ой, и не говорите :) 10.07.2005 13:13:40, вотроди....
ЕЕ
Мне кажется, вам надо немножко отвлечься. На самом деле такое вот неизбывное беспокойство несколько пугает окружающих.

Помнится, мой муж отправлял детей своей организацции на отдых в Болгарии. При них были и 2 женщины для присмотра, коих все мамы знали и уважали.

Не знаю, как там в др. семьях происходило, но в числе отправляемых была моя племянница - дочка моей кузины.
Честное слово, она с моей тётушкой (бабушкой девочки) всю душу из меня вынули своими страхами - а вдруг самолёт разобьётся, а вдруг изнасилуют, а вдруг утонет и так до бесконечности. Проводы напоминали проводы рекрутов на войну. Обратно живой её не ждали.

Надо ли говорить, что отдых прошёл великолепно, до сих пор вспоминается племянницей как нечто удивительное.

Но итогом всего их "тревог" было твёрдое решение моего мужа - завязать с благотворительностью такого рода.
10.07.2005 08:09:30, ЕЕ
Ага. Я вот только что вернулась из такого болгарского лагеря, тоже в виде присматривающей ездила. Алкоголь в свободной продаже для любого ребенка, прямо на территории, в трех точках. Дети хлещут пиво и текилу. А 15-летние пацаны из Ростова-на-Дону сразу по приезде купили бутылку водки на троих. И никого это не колышет совершенно, только руководителей групп. И то не всех. Украинская руководительница пила вместе со своими детьми. А дети у нее были -чума: вышла я как-то в 2 ночи на улицу и увидела совершенно пьяную 15-летнюю девицу, которая орала благим матом, что ей немедленно надо сексу, прямо здесь и с кем угодно.
Дети гуляют ночью до 3-х часов: режима никакого нет. Местные парни приходят на дискотеку, по территории хотят взрослые подвыпившие отдыхающие. ИМХО мамам есть о чем беспокоиться, когда они отправляют детей в зарубежный лагерь. При это мои подрощенные девицы 12-13 лет, которых я сопровождала, конечно расписали родителям, как в лагере было зашибенно здорово. Потому, что было много мальчиков. Правда таких шустрых девиц у меня было только четверо, остальные одиннадцать деток чудные, домашние, без закидонов и суперраннего созревания:)
10.07.2005 14:11:57, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Поолучается, что все от ребенка зависит? Дети, которые дома не пили Текилы, они и в лагере не начали? 10.07.2005 14:16:08, пчела Майя
А еще зависит от того, что взбредет в голову тем, кто шляется по территории лагеря.
И зачем искушать ребенка? У кого-то сильный характер уже даже в этом возрасте, а кто-то может не устоять. Для кого-то может стать проблемой то, что все это делают, а ты вроде как белая ворона. И тот, кто дома текилу и в глаза не видел, там может напиться.
Да, хотя бы такой случай с моей же, каюсь, группой. На экскурсии были стрельбы в тире, 12-летняя девчонка моя, из проблемных, выбила 20 из 20 и ей вручили бутылку шампанского. Зачем детей награждать шампанским? До нас была группа, там 9-летняя девочка бутылку эту выиграла. Короче, мои девицы мне эту бутылку не отдали, начальник лагеря, к которому я обратилась за поддержкой, только посмеялся над этой историей, и они распили ее на четверых. Не уверена, что все из этих девочек дома пили спиртное.
А другие мои девчонки даже на дискотеку из-за всех этих безобразий не ходили, хотя когда собирались в лагерь, именно о ней и мечтали в первую очередь.
10.07.2005 14:28:05, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Когда мой ребенок (старший) приехал в свое время из зимнего компьютерного лагеря, который сейчас все хвалят, он мне заявил, что в Звенигороде плохая водка. Я ему в ответ говорю, что мол в 13 лет, может еще и не надо никакой водки, потому она и не понравилась, а он мне ответил, что имел в виду именно то, что сказал, что в ЗВЕНИГОРОДЕ водка плохая. Алкоголиком не стал. А вообще это конечно безобразие - то, что вы пишете про лагерь, но все-таки не имеет отношения к тому, чтобы родители, отправив туда детей, все время сами дергались и дергали родственников - лучше было бы заранее про лагерь узнать. 10.07.2005 14:43:48, пчела Майя
А вы знали заранее про то, что в Звенигороде плохая водка?:) Почему не побеспокоились об этом?:)
Да, заранее узнать о лагере лучше. Только кто об этом расскажет? Когда я подписывала договор, мне так все расписали в агентстве и отзывы в инете о лагере тоже все благожелательные.
Мой месседж к истории Даритты действительно не имеет никакого отношения, так к слову пришлось. А насчет дергания, это уж у кого как получится:). По моему опыту, реакция мамы зависит от того, который по счету раз ребенок едет в лагерь.
10.07.2005 15:02:18, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А я и в ответ на сообщение о водке пожала плечами и сказала: не нравится, не пей. Для меня это не было поводом дергаться или дергать окружающих. Я к этому не склонна. 10.07.2005 15:07:39, пчела Майя
А я бы дергалась. Я вообще дурных влияний опасаюсь. 10.07.2005 15:12:39, Оладушек с сахаром
пчела Майя
На моего старшего ребенка влияние невозможно в принципе, и я это знала. Может, в случае младшего я бы интересовалась этим аспектом. 10.07.2005 15:17:33, пчела Майя
А я и сама легко поддаюсь чужому влиянию:). Помню, подруга позвонила, говорит: "Я знаю как нам обеспечить свою старость, поехали покупать акции "Манежной площади". Я тут же впала в ажиотаж, вгрохала в эту байду все, что было нажито непосильным трудом. О результате стесняюсь даже говорить:) Хотя старость еще не пришла:) 10.07.2005 15:50:06, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Да уж :( 10.07.2005 15:55:29, пчела Майя
Мать его
все будет хорошо. но блин, как я понимаю твои ощущения.. не знаю что посоветовать - напейся, делай дыхательные упражнения для расслабления, устрой дома ремонт - короче займи себя чем-нибудь. 10.07.2005 02:11:58, Мать его
Даритта
я итак сегодня весь день обои клеила, и уговаривала себя, что я ничего не могу поделать или изменить, и что остается только ждать... зачем я вообще только согласилась на эту поездку :((( 10.07.2005 02:17:10, Даритта
Мать его
хочешь у меня еще поклеить?:)
ребенок то знает, что маме надо звонить? о чем ты с ребенком договаривалась?
10.07.2005 02:20:40, Мать его
Даритта
я сказала ребенку, что если он захочет со мной поговорить, то пусть попросит папу набрать мне, но если там и правда нет сотовой связи я не знаю как это осуществится. вроде нормальный телефон там должен же быть, не в пустыне же они :( 10.07.2005 02:23:42, Даритта
Мать его
это тебе на будущее - ребенок должен знать МАМА ВОЛНУЕТСЯ - маме НАДО позвонить при первой возможности, а не только если захочется. 10.07.2005 02:28:35, Мать его
Даритта
но я то думала, что я всегда смогу связаться с ним сама :( поэтому так и поставила задачу, он даже хотел взять мой номер на бумажке, но я сказала : у папы есть мой номер, он тебе его даст... дура бестолковая :( 10.07.2005 02:31:51, Даритта
Мать его
шла б ты спать.. утром мож повеселее будет:) 10.07.2005 02:32:51, Мать его
Даритта
да в том то и дело, что спать не хочется- одиноко дома, только о Михе и думаю. 10.07.2005 02:50:41, Даритта
пчела Майя
Да пусть отдыхает спокойно. Зачем все время руку на го..пульсе держать-то? 10.07.2005 02:07:20, пчела Майя
Даритта
затем, что я ему не доверяю именно потому. что меня отстраняют от этого "контроля". Это мой сын. Они поехали в горы, на Кавказ. Я что не должна волноваться и думать про них все 2 недели? это бред какой то... я с сыном поговорить хочу, а БМ еще находясь в москве до отлета не позвонил мне, хотя я очень просила сообщить мне номер рейса и название места куда они едут, так он мало того, что не позвонил, так еще и трубку не взял. Здесь!!! где невозможно отделаться словами про "плохую связь".... то , что он меня может игнорировать в обычной жизни- пусть, но сейчас с ним мой сын и я НИЧЕГО не знаю о нём... :((
Когда Миха был в санатории я ни секунды не беспокоилась и не нервничала, хотя меня и непускали к нему 2 недели, но 1- там были врачи, 2 я верила этим людям, и знала, что всё будет хорошо...
10.07.2005 02:14:38, Даритта
А врачи были знакомые? Откуда такая вера в них и недоверие к реальному человеку, пусть и бывшему мужу? 10.07.2005 02:48:05, Oлеся
Даритта
потому что те люди меня не обманывали никогда, пустили меня всюду и всё мне объяснили и показали, были внимательны и дружелюбны ко мне и ребенку.
а ему не доверяю, потому что он врёт всегда
10.07.2005 02:52:27, Даритта
пчела Майя
Если папаша у вас неадекватный, так действительно не надо отправлять с ним ребенка. А если вся его неадекватность в том, что он не поддерживает связь - может, его достали уже просто? 10.07.2005 02:16:51, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!