Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Любящим Лондон вопрос

Какое у вас любимое место в Лондоне? Куда бы вы посоветовали сходить человеку, который в принципе не любит туристических мест, музеев, театров и т. п.?
И еще: меня в Лондоне водили в какой-то модный ресторан восточной кухни. Говорят, он довольно популярный. Я не помню ни названия, ни улицы. Помню, что в зале стоят длинные столы параллельно друг другу, и вдоль них длинные скамейки. И меню приносят на большом листе ламинированной бумаги с цветными картинками. Огромные порции вкуснейшей китайской еды. Если кто-нибудь понимает, о чем речь, может, поделитесь названием и адресом? Я не могу спросить у тех, кто водил, координаты утеряны, а сама забыла.
09.07.2005 19:02:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попробуйте посоветовать этому человеку обратиться к путеводителю "Афиши". как я поняла, их пишут люди, прожившие в этих городах и пишут не только о туристических местах, вернее как на туристические места взглянеть нетуристически:) Мне очень понравился путеводитель по Вене, примерно также сокровенно об Амстердаме. может и с лондоном повезет. Вот ссылка, но на бумажных носителях практичнее. 10.07.2005 00:49:04, Ира
спасибо большое 11.07.2005 12:54:19, автор
как это: не любит туристических мест?
туристические места - это, по-моему, всего-навсего такие места, которые нравятся многим.
вы не любите скопления народа?
не любите архитектуру?

кроме парков (котоые мне кажутся не менее туристическими) могу посоветовать пригороды.
например, Винчестер.
но вам, может, он покажется насквозь туристическим?
там практически весь центр - пешеходная зона. огромный собор, тут же Сити Холл - огромное старинное пустое здание, в котором из обстановки - только стол короля Артура (круглый такой :)), да и тот на стене висит.
знаменитый колледж и домик, в котором жила Джейн Остен...
мне для счастья было достаточно рядом с этим домиком постоять.
музей гуркхов - знаете таких?
09.07.2005 20:05:19, Маграт
fat mouse
Это не я :)
Я-то любопытна как молодой щенок :)
Я могу идти по самой скучной улице и извлечь из этого массу удовольствия и интересных подробностей.
Мне нужно дать СОВЕТ. Человеку, который едет в Лондон. Человек действительно не интересуется архитектурой, церквями, дворцами и т.п. А я в Лондоне была по делам, всегда пробегом, ранним утром и поздним вечером, почти ничего не видела, так что мои чайницкие советы типа "вестминстер" или "кенсингтонский парк", или "London Eye" никого не увлекают :(((
А еще чего-нибудь литературное (кроме бейкер стрит, ессссно) не припомните?
А про гуркхов впервые слышу. Кто такие?
09.07.2005 20:17:31, fat mouse
а если ничем не интересуется, зачем ему куда-то ходить, мучиться?
для галочки? тогда опять подойдет любое туристическое место...
литературное больше в голову ничего не приходит, только замок Гамлета, но он в Дании :)
а, вот родной город Шекспира - Стратфорд-на Авоне, кажется.

с другой стороны, там же все литературное. по Темзе плавали трое в лодке и так далее :)

гуркхи - это такой гималайский народ, который славится своими храбрыми воинами. настолько, что из них формировали специальные отряды для армии Великобритании.
09.07.2005 20:30:39, Маграт
fat mouse
если не интересуется архитектурой -- это не значит, что не интересуется ничем. Как раз и пытаюсь посоветовать что-то такое хорошее... но без непременного "посмотрите налево, это знаменитое здание того-то"... Это не для галочки, а чтобы не умереть с тоски в чужом городе в одиночестве в нерабочее время :)
Как ни странно, такие люди тоже встречаются. Люди, которым интересны люди, а не памятники, а людей-то как раз трудно обеспечить, два-три деловых контакта -- это не компания хорошего друга... Не станешь же на улицах знакомиться :(
В любом случае спасибо :)
09.07.2005 22:27:12, fat mouse
а, ну это другое дело - люди :)
Тогда можно просто гулять и наблюдать за людьми, уж в Лондоне-то впечатления по этому пункту обеспечены :)
Гайд парк не подойдет? Там столько всяких людей... :)
09.07.2005 23:19:08, Маграт
ресторан Вагамамма, видимо. Из любимых мест - Лондонские парки. 09.07.2005 19:34:45, Безобразная Эльза
fat mouse
Йессс! йессс! он самый! адресок не помните хоть приблизительно?
Парки -- да.
Спасибо.
09.07.2005 19:46:13, fat mouse
fat mouse
а, не надо адресочка :)
сайт нашла :)
09.07.2005 20:12:27, fat mouse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!