Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

поплакаться просто

Месяца три назад сходила к дерматологу, с вдруг начавшей расти папилломой на лице; меня направили на консультацию к онкологу, после которой я попала на прием к уже другой дерматологичке…
Она мне спела о том, что «очень хорошо, что вы именно ко мне попали, я – зав. Отделением, лучше всех делаю прижигание…»
Сделали. Перед майскими праздниками.
Прошло довольно много времени, вчера прихожу к ней опять, записана на 17.20, явилась в 17.10, Кабинет пустой, велела подождать.
Подождала, в 17.35 еще раз предприняла попытку попасть в кабинет, мне сказали: «Минуточку!!!»
К 17.45, когда меня, наконец, позвали, я была уже в полубешенстве, которое из соображений приличия пыталась глубоко в себя зарыть.
Далее диалог:
- Слушаю.
- Более двух месяцев назад прижигали папиллому, посмотрите, пожалуйста.
- Да, не дожгли. Кто прижигал?
- Вы.
- Я?! Надо же, обычно жгу глубоко. Еще где-нибудь чего-нибудь прижигали?
- Нет.
- Что, никаких операций? Аппендицита? Порезов?
- Порезы были….
- Ну, порезы – это поверхностно, мне надо глубоко.
- Зачем?
- Может, это свойство кожи - нарастать на шраме… Что ж мне с вами делать? Дожечь…или…
- Или что?
- Мадермой… Нет, не возьмет… Ну, лягте, посмотрю… Да, две недели назад прижигали бородавку…
- Более двух месяцев. Папиллому.
- Да……. Не хочу я летом жечь. Похоже на бородавку. А внизу – не похоже...Ладно, месяц мажьте медерой, в июле приходите, - прижжем.
Я ушла, бешенство сдерживая изо всех сил…
Должна заметить: клиника дорогая. За прием, правда, платит, страховщик, но за операцию электрокоагуляции платит пациент, наличными, Очень не хилыми.
Теперь я должна буду заплатить за повторную операцию и еще некоторое время походить «так»…..
08.07.2005 15:35:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
я заплатила кажется меньше трехсот рублей.... 08.07.2005 17:19:12, Marty
КосмополитКА
Семьсот с чем-то 11.07.2005 12:16:13, КосмополитКА
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
не совсем по существу - а почему крио не сделали? вроде для папиллом - прямое показание. И последствий меньше, чем от электро-...
совет: выясните, можно ли Вам лично сделать криодеструкцию папилломы и обратитесь институт криотерапии, там хорошее оборудование и врачи.
08.07.2005 16:09:57, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Marty
а я то полагала, что мне крио делают..... 08.07.2005 17:16:22, Marty
КосмополитКА
Спасибо.
Сказали, что в этой клинике ("Моситалмед" на Арбате) только электро
Но что можно и так, если онколог не против.
А так как я , вроде как приписана к этой клинике, то и не стала искать ничего другого.
08.07.2005 16:27:58, КосмополитКА
Marty
а фамилию не помните? 08.07.2005 17:17:43, Marty
КосмополитКА
Помню, я тоже пошла к дерматологу, меня к онкологу направили оттуда, без разрешения онколога удалять эту штуку они не рискнули;
Фамилмя врача Терентьева.
Кстати, она мне только сейчас, спустя четыре дня сама позвонила, оказывается, она консультировалась по поводу моей папиломы с другими врачами; сегодня рекомендует ехать в клинику Данищука, говорит, что там очень хорошие хирурги, и надо иссекать эту дрянь, чтобы потом направить на гистологию (если правильно называю).
11.07.2005 12:37:25, КосмополитКА
а что, сразу это не сделали?
ведь это как дважды два - папилому на гистологию отправлять.
что за врачиха вам попалась :(((
11.07.2005 13:41:14, Маграт
КосмополитКА
Вернулась я уже из этой клиники. Врач сказал либо сразу иссечение с последующей гистологией, но тогда рубец останется точно, либо срезать сам нарост (новый), гистология - и окончательное решение. Я ушла думать
Кстати, там дешевле: 500 руб - срезание; 500 руб - гистология.
Правда, и они не лишние :(
11.07.2005 15:51:14, КосмополитКА
Marty
я в мае сделала прижигание папиломы на спине именно в Моситалмеде. правда пошла я к дерматологу, я посчитала мою бородавку недостойной онколога. причем через неделю внезапно упилила на море. к врачу я не ходила, но видом кожи вполне довольна.... 08.07.2005 17:07:33, Marty
Еленика
опа!
уже не первый раз слышу отрицательные отзывы об этой клинике (((
08.07.2005 16:32:11, Еленика
Marty
мне там нравится, у нас приличный выбор по страховке, ноя хожу туда, хоть мне это и территориально не очень удобно. 08.07.2005 17:17:08, Marty
Меня в этой клинике пару лет назад там обхамили, что тут же ее поменяла. Кстати, советую пожаловаться не поликлиническому начальству, а в вашу страховую компанию. У вас должен быть личный куратор. Страховщики быстро врачам мозги прочистят.Они-то как раз своими клиентами дорожат, боятся что те от них уйдут в другую компанию. 08.07.2005 16:53:27, Леопарда
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Я тоже, кстати... Плюс столкнулась там же с жутким хамством, когда искала, куда бы прилепиться беременность вести... 08.07.2005 16:44:18, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
червячок
Что за клиника, колитесь? 08.07.2005 16:01:13, червячок
КосмополитКА
Чуть выше :) 08.07.2005 16:28:43, КосмополитКА
хуже, чем попасть к зав. отделением - это только попасть к глав. врачу :(((
они за админстративной работой теряют всю квалификацию, если она и была.
а часто в администраторы идут как раз изначально бездарные врачи, так реализуются.
сочувствую.
08.07.2005 15:56:50, Маграт
Неверная информация. 08.07.2005 17:03:47, Gulchatai
я про всех не утверждаю, но у меня опыт такой. 08.07.2005 17:28:29, Маграт
я бы поругалась на предмет - ваш косяк, платить повторно не буду. а еще лучше в другое место с возвращенными мне деньгами 08.07.2005 15:38:48, Банни
КосмополитКА
Ну кто ж будет возвращать деньги за СДЕЛАННУЮ работу?
Да и не умею я ругаться (только :) с мужем) !!! О чем жалею.....
08.07.2005 15:44:11, КосмополитКА
за косячно сделанную работу - положено возвращать. как минимум - переделывать.
Меня вот вчера перестригали, естессно, забесплатно (по идее, еще и приплатить должны за моральный ущерб)
08.07.2005 15:56:39, мышка на сервере
стрижка - это не лечение.
чтобы с врачей что-то стрясти, должны все медведи в лесах передохнуть.
08.07.2005 16:01:34, Маграт
а вы попробовали к начальству обращаться??? Многие проблемы на практике довольно легко решаются. И зубы переделывают и пр... 08.07.2005 16:13:07, мышка на сервере
я все к тому, что конкретный вред от действий врача трудно доказать.
вот с этой папиломой: врач просто скажет, что она выросла сама, а прижигание было проведено безукоризненно, и все.
08.07.2005 17:48:35, Маграт
у меня есть нехороший пример. пока я лежала в больнице, насмотрелась на абортниц. они приходили по субботам, к вечеру уходили домой. некоторые возвращались, их потом скоблили повторно бесплатно
это я к тому, что деньги, может, и не вернут, но справедливости добиться можно
08.07.2005 16:07:59, Банни, циник с некоторых пор
ну, можно, конечно...
только трудно.
08.07.2005 16:14:08, Маграт
КосмополитКА
точно
к тому же, уметь надо это делать :(
08.07.2005 16:30:16, КосмополитКА
я без мужа тоже не могу. он как раз для этих целей обучен на тренингах. ему даже на рынках отдают деньги за недовешенное.
так что с мужем - вперед. это была бы исключительно месть за "подождите минуточку". другое бы я простила. а так слишком много о себе дама думает.
08.07.2005 15:55:26, Банни
КосмополитКА
Ага, я когда ему это вчера по свежим следам (со свежими эмоциями) выливала, он говорит, что надо было не ему, а ей это все высказывать :(
08.07.2005 16:32:27, КосмополитКА
Лаксианский ключ
мне месяц назад делали манипуляции всякие, и те процедуры, что сделаны были плохо(результат не получен), деньги вернули.
08.07.2005 15:48:54, Лаксианский ключ
КосмополитКА
Спасибо. По зачвлению главврачу? Или как?
Да я вообще-то не к тому, чтоб деньги вернуть,
Мне б уж сделать все до конца.....
Да и противно просто очень :(
08.07.2005 15:55:42, КосмополитКА
Лаксианский ключ
по заявлению в бухгалтерию, только врач-то со мной согласна была, чтопроцедуры не получились - на бланке оплаченых услуг стояла её подпись и направление в бухгалтерию.
Но я бы и так сходила в финотдел и к главврачу, без врачебного согласия.
08.07.2005 16:12:02, Лаксианский ключ
КосмополитКА
понятно. Спасибо. 08.07.2005 16:31:17, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!