Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про помощь в метро

Сегодня я сподобилась попасть с ребенком (2.5 года) в метро.

Вот мои нерепрезентативные наблюдения:
С нами еще зашел слепой мужчина. Вполне самостоятельный.
Милая девушка лет 30 предложила ему место, он отказался. Мы стояли возле дверей, ни на что не претендуя.
Потом двери стали открываться на той стороне, где мы стояли, и нам пришлось углубиться в проход между сиденьями. Та же девушка встала и уступила нам место. Остальные пассажиры всех типов и видов: бодренький дядя, притворявшийся спящим, молодой человек - но он был с большой сумкой, если бы стал уступать, только больше проблем было, еще всякие молодые и здоровые девушки и юноши - не обратили ровно никакого внимания ни на ребенка, ни на слепого.

Но на само деле хотела я сказать вот про этого слепого молодого человека, который имеет мужество ездить в метро без всякой помощи. К нему подошли и перед посадкой в поезд, он отказался от помощи. И в самом поезде.
Вот думаю, с одной стороны, вроде приятно получать ему подтверждение того, что есть неравнодушные люди, готовые помочь... а с другой стороны - каждый раз убеждать, что не нужна ему помощь, тоже муторно...

И как же мелки многие наши непрятности по сравнением с несчастьем этого человека...
08.07.2005 14:52:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
тема помощи в метро ПЕРЕРАСКРЫТА!!!))) 08.07.2005 14:54:05, ГрандПапчик
это вы за 1 минуту 17 секунд успели прочитать и ответить? :)

и вообще. че-то, вы, дяденька ко мне придираетеся.
Я, может, в метро лет 5 не была, теперь впечатлений еще на пять лет хватит, а вы тута мне рот затыкаете! ;)
08.07.2005 14:57:11, Маграт
ГрандПапчик
Та ну его, неужто ТУДА хочется??? Я тоже последние зелёные жетоны помню...))) Уколоться и забыться...))) 08.07.2005 15:01:05, ГрандПапчик
ну раз в пять лет - вполне съедобно :)
Опять же, ребенку метро показала, лесенку-чудесенку... :)
08.07.2005 15:15:10, Маграт
Тушкан
у мен я ребенок кстати оч любит это место:) 08.07.2005 15:20:38, Тушкан
ну, в метро - как на праздник :)

я-то со старшим наездилась в свое время... и откуда столько сил на это бралось?
08.07.2005 15:28:13, Маграт
Аксандра
Это привычка... Мне вот сейчас кажется, что Митино - другой город и доехать туда невыносимо :-))
А жила четыре года там, моталась в центр каждый день и еще утверждала, что "подумаешь! до метро всего 15-20 минут на маршрутке" :-))
08.07.2005 15:33:07, Аксандра
Лаксианский ключ
моталась в центр каждый год :)
Редко ты что-то ;)
08.07.2005 16:13:18, Лаксианский ключ
Аксандра
Ну да... нечасто :-))
Поправила :-))
08.07.2005 21:20:19, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!