Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Про отпуск, мужчин и несоответствия

В свой отпуск с 16 ля я уже почти верю. Непонятно, правда, скока мне кинут отпускных, но это я выясню позже и экономить буду не на себе, гы.
Ибо я намерена ехать на свой нэжно любимый полигон в обществе своей нэжно любимой младшей, а нэжно любимого супруга отправить взад, в город, чтоб он мне творить не мешал. Проводил, пару дней попасся - и будет; к дедушке свинарник разгребать. Я до такой степени озверела уже от ежедневного удвоенного мужского общества, что в одиночетерапии нуждаюсь очень сильно.
И эту полезную мысль (без подробностей) я нечаянно озвучила сотруднику за чаем в столовке. Сотрудник был шокирован - разве это семья, возопил он, когда люди нуждаются в отдыхе друг от друга? Семья - это когда вместе и так далее. В горе и радости. На что я еще более нечаянно заметила, что отпуск у плиты для меня является скорее горем, чем радостью, на мужа готовить надо, а мне лень (интровертные и творческие аргументы я приводить не стала, ибо сотрудник немедленно заинтересовался бы моим творчеством, а обсуждать с ним аспекты оного нет у меня никакого желания). Он же, пораженный моим цинизмом в самое сердце, возопил, что как это может быть, чтобы жене было лень готовить на свою семью? Я цинически возразила, что да, может. Отпуска того всего 28 дней, тратить на стряпню часа 4 каждый день нафинг мне не сплющилось, я сама чудесно провожу это время на салатиках и сухомятке. У ребенка есть растворимые каши, растишки и супчик, варимый раз в 3 дня. Сотрудник выразил соболезнования моему желудку и сообщил, что лично у него в семье стряпает он. Со значением. И легким подмаргиванием.
Подмаргивания сотрудника имели целью напомнить мне, что некогда оный сотрудник меня клеил, причем с совершенно серьезными намерениями. Он лет 15 подряд был очень сильно озабочен поиском супруги, и я пересеклась с ним, будучи в начале моего романа с нынешним мужем, к каковому (роману, а не мужу) относилась достаточно несерьезно, и почему-то сотруднику показалось, что я идеальная жерт... кандидатура на союз с ним. Но первый же намек на что-то подобное привел меня в ужас - сотрудник отличается сверхэкстравертным характером, отягощенным желанием вмешаться во все и вся, выяснить малейшие подробности и обсудить их как прилюдно, так и приватно со всеми возможными друзьями и знакомыми - нафинг мне такое счастье, я бежала от его знаков внимания, как черт от ладана.
Таки вот...
Скажите мне, многогрешной, почему у меня всю жизнь так получалось, что активным вниманием одаривали меня сплошь те, кто мне ни сном ни духом не подходил для моей собственной жизни? Почему всегда и хронически я привлекаю выраженных лидеров? Начиная с экса,который обломал об меня все, что только мог, в попытках перевоспитания и заканчивая персонажем "700 рублеф", с которым мы в хлам сцепились из-за пресловутой суммы и пары неубранных слайдов? Я же никогда и ни в какой букве не демонстрирую готовности подчиниться и побежать на цырлах, а скорее прямо наоборот, прямо противоположных качеств не скрываю? Почему те спокойные дяденьки, с которыми я могу общаться долго, никогда не делали мне никаких авансов?
07.07.2005 17:54:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мож они тольки переспать;)
выраженные лидеры, имхо тусуются с тобой на равных. ты лидер и они лидеры. есть о чем поговорить:)
08.07.2005 11:18:31, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
Какой я, нафинг, лидер, если мне командовать не в кайф? Я кошка-которая-гуляет-сама-по-себе и пишу это на себе большими буквами.
Насколько я могу понять, выраженные лидеры пытаются подчинить себе все, что рядом шевелится. Почему именно я кажусь им подходящим объектом, мне непонятно - что, больше некого? Экстрима хочется?
08.07.2005 11:23:23, Фяка-Пфяка
лидер собственной жизни. самодостаточная. силой привлекаешь, имхо. 08.07.2005 11:48:38, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
Аха, и потому меня надо немедленно подчинить-задавить и все такое прочее... А почему я нормальных дяденек практически не привлекаю этой "своей силой"? Бояцца? 08.07.2005 11:54:39, Фяка-Пфяка
хороший лидер не командует. у него все сами делают то, что ему нужно, без команд;)
почему подчинить-задавить?:) я бы так сказала - обрести союзника и единомышленника;)
а сила то у тебя етитская, матушка;) есть чего бояться;)
08.07.2005 12:41:10, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
Это хороший руководитель не командует. "Добрый начальник назначает петуха кукарекать, а кота - ловить мышей". А лидер - именно пытается командовать даже теми, кому это нафинг не сплющилось.
Я думаю, что у меня не столько сила, сколько потенциал выживания - вот чо есть, то есть.
08.07.2005 13:55:11, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
гы. А тебе сколько таких дяденек надо - табун?
Так нормальные дяденьки посмотрят-посмотрят на столпотворение и по своим делам пойдут - им, по твоей формулировке, "нафинг не сплющилось" в такой толпе шебуршиться.
08.07.2005 12:08:01, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Да мне и одного достаточно. Но! Фиг бы он щаз со мной был, если бы я сама это не инициировала. А мне, может, хотелось, чтобы роман был традиционным аапсолютно, мне никогда не было в кайф "все сама" в отношениях мужчина-женщина. 08.07.2005 12:15:08, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
победа, давшаяся дорогой ценой, дорогого стОит.
А не получилось - так и ладно, проехали ;)

Экстраверты - они такие ;)
08.07.2005 11:31:32, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Вот как раз "ладно-проехали" и не получается. Не могет пресловутый лидер неудачу просто так забыть.
А вот любопытно - лидеры без детских комплексов бывают? Или первое произрастает из второго?
08.07.2005 11:37:18, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
это тогда не лидер, а прости господи какой-то :)
Лидер из неудач делает выводы, а к объектам притязаний относится с добрым чуйством(типа, вот, жить меня научили, а то я вот этого и вот этого - не знал, спасибо большое), если "сам начал", конечно :)
08.07.2005 11:42:01, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Не, лидер - это не обязательно мудрец. Во всяком случае, я таких не наблюдала вовсе... Хотя допускаю, что они в природе существуют.
Мне кажется, что лидер - это качество врожденное. Кому-то хочется всех строить с рождения, а кому-то нафинг не сплющилось. Но! Ребенок в силу своего малолетства в семье долгое время является подчиненным, а не командиром - довольно долго родители комендуют ему, когда спать и что есть. И невозможно, мне кажется, чадо воспитать без давления на него в какие-то моменты. Может быть, в этом и есть корень лидерских комплексов - каждого из них в детстве так или иначе давили?
08.07.2005 11:52:39, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
лидер, если он не умеет обрабатывать жизненную информацию - это не лидер, а тётка базарная, имхо. 08.07.2005 12:06:18, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Это разные вещи, мне кажется, обработка информации и желание под себя непокорный объект подмять. Одно другому не мешает. 08.07.2005 12:09:08, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
а, поняла. Для меня "лидер" - это успешный человек. А ежели это просто ничем не подкреплённое желание, чтоб весь остальной мир всегда кланялся - то это как раз детские комплексы. 08.07.2005 12:43:10, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Успешных людей и среди интровертов много. Я себя полагаю успешной, в общем - но какой я, нафинг, лидер? 08.07.2005 13:56:34, Фяка-Пфяка
Ну чё - похвасталась? Тем, что тебе в столь преклонном возрасте еще и подмигивают с определенными намерениями? :)) Тем более - "выраженные лидеры" :))

07.07.2005 19:14:39, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ты бы чо по существу сказал, что ли, для разнообразия... 08.07.2005 11:05:00, Фяка-Пфяка
каков вопрос таков ответ 08.07.2005 12:18:31, AleXXX
Ироник
Я ,как ваш сотрудник , тоже воплю про семью в горе и радости... но имею при этом совершенно шкурные интересы. Отдыхать одна (или с ребёнком) не умею ибо мне уход нужен :).Хто же тогда за мной ухаживать будет?:) 07.07.2005 18:49:30, Ироник
Возьмите меня к себе в палатку, а? Я тоже озверевший и тоже алкаю одиночества. А ко мне бабулька приезжает. И отпуска у нас с мужем пока совместные........
Я норку себе подле твоей палатки вырою и буду тиxо-тиxо жевать кашки по xоду дела иx во рту растворяя...а? А наши дети будут чудно беситься вместе..........А? Плак.......
07.07.2005 17:59:15, Jules
O'Merry
Ах, Фяушка, как бы я сейчас к тебе напросилася... да не судьба! :(( 08.07.2005 10:22:19, O'Merry
Фяка-Пфяка
Прыезжай, что за вопрос? А мы потом с ответным визитом, и можно надолго, гы.:))))))) 07.07.2005 18:03:47, Фяка-Пфяка
А чё? Мне после бабулькиного визита - xоть потоп!:) 07.07.2005 18:07:05, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!