Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошки и родственники мужа

Странный вопрос, просто хочется понять.
Ситуация такая. У моего мужа и дочки аллергия на кошек. У его родителей дома живут две кошки. Поэтому к ним в гости мы не приезжаем. Теперь кошки живут на даче, вместе со свекровью и сестрой мужа. Теперь на дачу мы тоже не можем приехать. Родители мужа - замечательные люди. Всегда во всем нам помагают. Но в данном случае приходиться выбирать: либо кошки, либо сын и внучка. Вопрос о том, что можно было бы кошек куда-то пристроить даже не возникает. Они искренне переживают, что есть такая проблема, но све остается по-прежнему. Я слишком много хочу?
07.07.2005 17:11:48,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня собственные родители с котом :(
Муж и сын аллергики, кот заведен недавно, когда об этом уже было известно.
Ну не понимают люди, сами не испытавши, что это такое.
Мы поставили условие: мы приезжаем - кот уезжает, плюс тщательно убирается квартира от шерсти. Только так. кантуется по знакомым или бабушкам, сестра его навещает и кормит - ничего, пока жив.
08.07.2005 10:18:53, Samba
кстати, по мнению одного очень хорошего детского врача, которая помогла нам выбраться из этого кошмара - очень многие детские кашлюнчики и сопли, принимаемые (и педиатрами тоже:() за простудные - суть аллергизация.
а часто бедное дите начинают массированно пичкать разными препаратами от всех скорбей;(
а представьте, сколько дилемм брать ли больничный и насколько, напряженка на работе, доплаты няням...
ужас;(
08.07.2005 10:35:14, Кити Щербацкая
Ну тады у нас аллергизации не было вообще - сопли два раза в год не считаются.
Сколько коты живут, а?
милое создание, но...
08.07.2005 11:14:33, Samba
10 - 15 лет, кастрированные дольше. 08.07.2005 11:22:31, Кити Щербацкая
Я прошла эту проблему от и до, слава богу ребенок не стал астматиком и кот сдох от старости - вечная ему память. Ну и мне удалось не вылететь с работы на этой почве чудом;(
Чего там голову ломать - послать их подальше вместе со всеми их кошками. С головами что-то у людей.
Не нужен им ни сын, ни внучка. Или нужны для сублимации каких-то собственных чувств. Типа вот мы такие замечательные - детям помогаем.
Снимите дачу или ездите к друзьям без кошек. Это не так и дорого.
А любителям животных - знаете, уважемые, как выглядит ночной приступ астматического кашля у трехлетнего ребенка? продолжительностью всю ночь? когда ребенок ночь напролет захлебывается кашлем и слезами? когда у ребенка основная еда - кларетин? А всего то в доме очаровательный домашний любимец::((
08.07.2005 10:07:46, Кити Щербацкая
Вы как-то не очень внимательно читали - ребенок и кошка живут в РАЗНЫХ домах... 08.07.2005 10:11:05, мышка на сервере
Вполне внимательно.
если бы деды ХОТЕЛИ помочь невестке и сыну и желали бы общаться с внучкой - они бы решили эту проблему.
Они просто последствий себе не представляют:(
Значит - не хотят.
Обижаться нет смысла, надо делать выводы.
В моей системе приоритетов здоровье детей стоит выше животных.
Вы ж понимаете, что так можно в астму загнать ребенка, а это инвалидизация, вообще-то.
Я с собственной мамой пока был жив кот, общалась только по телефону.
кстати, после избавления от животных - нужно еще карантин полгода с хорошей чисткой и уборкой.
08.07.2005 10:26:33, Кити Щербацкая
"Родители мужа - замечательные люди. Всегда во всем нам помагают... Свекровь приезжает к нам по первому звонку, по первой просьбе, если надо чем-то помочь, не только ребенку, но и моей маме" - неужто этого мало? 08.07.2005 10:35:54, Eden
Тогда может этим и удовольствоваться...
Я о том же и пишу, но извините уж, резко в связи с пережитым:(
08.07.2005 10:42:13, Кити Щербацкая
Вы пишете, что деды не хотят помочь, не хотят общаться с внучкой. Я этого не вижу. И думаю, что всякая помощь и уступки имеют предел. Желать, чтобы старики избавились от кошек - в этой ситуации - имхо, чересчур. 08.07.2005 10:47:41, Eden
А что, бабушкина/дедушкина дача и квартира - единственные места, где они могут пообщаться???? 08.07.2005 10:30:29, мышка на сервере
[пусто] 08.07.2005 10:39:48, Кити Щербацкая
а причем здесь Ваша бабушка??? У свекров автора топика особой немощи не прослеживается. 08.07.2005 10:42:16, мышка на сервере
хорошо, сейчас сотру про свою;) просто обьясняю возможные мотивации;)
чтобы конфликт не создавать, можно ведь внучку с бабой-дедом на курорт отправить или в дом отдыха. без котов в корзине;)
08.07.2005 10:47:34, Кити Щербацкая
А Ваши муж и дочь взамен смогут находиться круглосуточно с родителями? Тереться о ноги, мурлыкать, ловить мышей (для чего там еще заводят кошек? - я не очень в курсе)??? Ведь для чего-то родители кошек завели, что-то кошки дают этим людям - Ваша семья сможет это "что-то" компенсировать? 08.07.2005 10:02:57, мышка на сервере - кошек, вообще-то, не очень....
Ее семья не виновата в своей аллергии. Родителям самим придется решать, кошки или визиты внуков, увы. 08.07.2005 10:24:24, Samba
O'Merry
Странно вы рассуждаете, люди! ИМХО, даже вопроса о выборе стоять не может. Визиты внуков - они что, каждый день происходят? Хорошо ведь, если раз в месяц в среднем, правда? А живут старики каждый день, и постоянно хотят видеть рядом любящую звериную душу. И я их понимаю.
Бабушка-дедушка, ка пишет автор, никогда не отказываются приезжать в гости сами. Чего ж от них еще хотеть? Их дом, их дача - коты имеют на эти помещения больше прав, чем изредка приезжающие дети-внуки. Все логично.

Я сама жуткий аллергик, понимаю, что это такое, и прекрасно понимаю, что ребенку лучше не рисковать здоровьем и на дачу не ездить. Но почему бабушка по этому поводу должна отказываться от соивх котов - не понимаю.
08.07.2005 11:21:59, O'Merry
А завести кота, а потом ныть, что мы к ним редко ездим - не странно? 08.07.2005 21:54:05, Samba
Вопрос сводится к тому, в чьей собственности дача. И на что она содержится. Хозяин и устанавливает правила. 08.07.2005 11:39:50, Кити Щербацкая
O'Merry
Собственность тут может оказаться делом вторым, а то и десятым. Вопрос наверняка упирается в то, кто постоянно проживает на даче, а кто лишь изредка наведывается. Если свекровь автора, как моя маменька, ездит с дачи на работу, а с работы на дачу каждый день с апреля по октябрь, понятно, что ей хочется общаться с любимыми животинками непрерывно. 08.07.2005 11:46:49, O'Merry
собственность = труд+деньги+фактическое проживание
если дача в ее собственности и она же ее эксплуатирует (а похоже на то) - она будет там жить так, как ей нравится. и все претензии к ней необоснованны.
но если дачу фининсируют дети или имеют ее в собственности - то тут переговоры должны быть про животину, имхо.
т.к. аллерген может сделать невозможным пользование дачей ее владельцами. т.е. порча чужой собственности налицо.
08.07.2005 12:03:41, Кити Щербацкая
А у моей мамы 5 кошек, у моего мужа аллергия на мою маму, я очень редко бываю у мамы. Вопрос: есть ли у меня аллергия на кошек? 07.07.2005 19:47:21, Dafna
Руфь
А как вы думаете, куда можно пристроить две взрослые кошки? Выкинуть или усыпить? 07.07.2005 19:37:50, Руфь
Понимаю, что сложно. Но возможно. Есть люди, которые готовы взять взрослую стирилизованную кошку, приученную к туалету и т.д. Просто таких людей сложно найти. Но никто ж не ищет... 07.07.2005 19:43:08, Я тоже люблю кошек...
У меня тоже алергия на кошек и я не хожу в гости там где они есть. Перед тем как идти в новое место, я всегда спрашивау "Есть кошки или нет?". Если кошки есть я извеняюсь и говору что прийти не смогу. Наверное люди обижаются на меня. Как говорится сытый голодного не разумит. У меня есть одни знакомые, которие завели кошку, зная что у меня алергия, наверное они не хотят что бы я к ним приходила.:-(( Я понимаю, что каждый человек живёт один раз и хочет прожыть так как ему хочется, и почему они долйни думать о моих проблемах? это ведь мои проблеми, проблеми моей семьи. Хотя с другои сторони, люди, котории общаутся вместе, должни хоть чуть-чуть идти на компромис. Если я знау, что у моих друзей маленькии ребенок, я их не зову в гости после 19:00, я стараюсь позвать их в дневное время, что бы им било удобно. Я не права????
А то что свекровь держит кошек, это просто отмазки, что бы у себя дома вас не принимать, не такая уж она заядлая кошатница. Даже зная, что её сын живет отдельно, это не говорит о том что он не будет приходить в гости. Значит надо было с самого начала думать, когда заводили животное.
07.07.2005 18:36:00, Mishelka
А Вы в следующий раз предложите друзьям от ребенка избавиться, чтобы они могли приходить в Вам в любое время - вот тогда ситуация станет отдаленно похожей на исходную, и можно будет говорить о том, правы Вы или нет. 08.07.2005 10:18:42, мышка на сервере
Лаксианский ключ
:)
То есть Вы убеждены, что Ваши друзья завели кошку исключительно ради того, чтоб Вас от своего дома отвадить?
Хе-хе...
А я-то думала, что кошек для себя, любимых, заводят(или они сами заводятся), наивнаяяяяяя.

Друзья тоже могут в позу встать: "что за подруга такая, уж немного потерпеть не может ради нас, во какая!".
07.07.2005 19:11:42, Лаксианский ключ
Меня тоже поразила эта фраза, но я постеснялась отреагировать :) 07.07.2005 20:17:41, Eden
чем это моя фраза вас так поразила??????? что у вас наступил, мягко выразитця, паралич.
или вы считаете, что все такие идеальные?????
Я пишу то что есть. А вы читаете и понимаете то, что хотите прочесть.
07.07.2005 20:31:20, Mishelka
Поразила своим высокопробным эгоизмом.
А вообще, девушка, здесь конференция модерируемая. Будете хамить - удалят.
07.07.2005 20:40:45, Eden
это вы про "паралич" так завелись??? А где вы нашли "высокопробным эгоизмом" в моих строках?????
Все что я хотела сказать, это то, что люди должны быть чуть-чуть по внимательнее друг к другу, за это бог не накажет. Как раз эгоизм идет от тех знакомих, а не от меня.
07.07.2005 20:52:56, Mishelka
У нас с вами разные представления о том, какое состояние характеризуется словом "завелась" :) 07.07.2005 21:03:58, Eden
Лягушка
Забавно :) "У меня есть одни знакомые, которие завели кошку, зная что у меня алергия, наверное они не хотят что бы я к ним приходила" - ага, именно для этого и завели :)
У меня тоже аллергия на кошек. Если мне нужно идти туда, где кошка, я пью таблетку и иду. А если мне хочется позвать в гости детных друзей после 19 - я зову-таки, предоставляя им самим право решать, где и как будет спать их ребенок (и предоставляя их ребенку спальное место в своей квартире, ессно :)).
07.07.2005 19:10:09, Лягушка
Да, выглядит забавно, но так оно и есть. А сейчас (эти знакомые) зовут в гости настойчиво, а я настойчиво отказываюсь.
При моём бронхоспазме таблетки увы не помогаут ;-((, самое лучшее средство от нежелательного приступа ... отойти подальше от источника алергии.
Я уже писала, меня поймёт только тот у кого есть такие же проблемы.
07.07.2005 19:53:36, Mishelka
А что пьете? Так, на всякий случай... 07.07.2005 19:21:09, Я тоже люблю кошек...
Лягушка
Да любое антигистаминное. Супрастин, кларитин... Я - страдая только сенной лихорадкой (насморк, боль в горле, чихание) - пока кошек не избегаю. Мама, у которой доходит до бронхоспазма, просто не ходит "к кошкам" в гости. 07.07.2005 19:24:27, Лягушка
У нас доходит до бронхоспазма :(( 07.07.2005 19:31:11, Я тоже люблю кошек...
Лягушка
Ребенка с аллергией я бы не водила в гости (тем более антигистамины садят иммунитет), ну а муж взрослый человек... 07.07.2005 19:40:59, Лягушка
Вот так и не водим. был случай когда дочка начала кашлять после того как посидела на руках у бабушки, которая перед этим была с кошками. Теперь, когда они к нам после кошек приезжают, всегда переодеваются. Спокойно, без эмоций. 07.07.2005 19:45:29, Я тоже люблю кошек...
У нас очень странная ситуация. Кошек завели, когда сын там почти не жил. он в то время жил у своей бабушки, потом плавно переехал жить ко мне. И аллергия не была такой сильной именно на кошек. Была только на пыль. Потом с каждым разом все хуже и хуже. Но! В то же время у меня дома жила кошка и у него не было на нее аллергии. Мы решили, что у него аллергия только на котов. Потом мы жили у свекров 1,5 месяца с ребенком (тогда у нее не было аллергии). Папа к нам приезжал только на несколько часов, так как спать он там не мог - начинал задыхаться. Наша кошка в это время жила у знакомых. После ремонта у мужа стала проявляться аллергия и на нашу кошку и мы уговорили знакомых оставить ее у них. Через пол года после этого и у ребенка началась аллергия на кошек и мы перестали ездить к свекрам в гости. Дача у нас рядом и мы можем туда приезжать только на один день, без ночевки. Так спать там ни муж ни дочь не могут. Суть вопроса такова. Свекровь работает, сестра мужа - тоже. Кошки целый день сидят в доме одни. А свекр живет дома. На дачу не ездит. То есть, теоретически можно было бы кошек оставить со свекром... 07.07.2005 18:53:04, Я тоже люблю кошек...
Лаксианский ключ
:)
Ещё веселее. "Аллергия только на котов" :)))))
Поскольку коты от кошек отличаются только этой самой, дополнительной деталью, то аллергия исключительно на неё :)
07.07.2005 19:20:08, Лаксианский ключ
Если вы немножко разбираетесь, то должны знать, что аллергия не может быть абстрактно на кошек или котов. На плюшевых или нарисованных котов у нас нет аллергии.:)
Аллергия может быть на выделения, шерсть и т.д. А то что у кошек и котов разные выделения, надеюсь, не вызывает сомнения.
07.07.2005 19:23:48, Я тоже люблю кошек...
Согласна на все 100%. Так же есть разница между кастрированным котом и не кастрированным, я на полном серьёзе.
Я читала, что у котов/кошек есть какая-то перхоть, вот она и может давать алергию.
07.07.2005 19:58:28, Mishelka
Лаксианский ключ
немноШШко разве что - разбираюсь.

многократно видела, как люди загибаются - и им по барабану пол кошачий :( Тк как правило, аллергия совокупна - на шерсть И выделения, а не или.
07.07.2005 19:35:47, Лаксианский ключ
Поверьте, я тоже видела. Мой муж при входе в квартиру начинал чихать, даже не приближаясь близко к коту и даже не догадываясь о его существовании. И преспокойно жил в одной квартире с кошкой. До поры до времени. Я не эксперт, но это мой личный опыт. 07.07.2005 19:38:57, Я тоже люблю кошек...
Кто-нибудь страдает от того, что вы к ним не приезжаете? 07.07.2005 18:10:13, Киевлянка
Не замечала... Все, кроме дедушки (свекра) к нам регулярно приезжают. А дедушке, похоже и не надо. Он вообще никуда не ездит. Меня волнует вопрос с дачей... 07.07.2005 18:17:03, Я тоже люблю кошек...
Т.е. вы страдаете, что не можете отдыхать на даче родителей мужа? 07.07.2005 18:20:42, Киевлянка
Я ребенка бы туда на выходные отправляла. А мне лично дача не нужна. 07.07.2005 18:30:35, Я тоже люблю кошек...
Т.е., вам жаль, что ребёнок не может из за кошек на даче бывать?
Наверное, мне тоже было бы жалко.
Но мне не приходит в голову рассчитывать на чужую дачу (машину, квартиру, деньги и т.д.). Родительское для меня - тоже чужое. Что я сама "добыла", на то и рассчитываю, а чего "не добыла" - не сожалею, т.к. бессмысленно.
07.07.2005 18:55:03, Киевлянка
Логично. 07.07.2005 19:02:18, Я тоже люблю кошек...
Родственники мужа, грите? Ню-ню.... я вот точно знаю,например,что б если у меня или у моего ребенка была аллергия на кошек, то не видать мне моей счастливой семейной жизни (каковую сейчас и имеем) как своиx ушей...... Муж перед своей кошкой дверь в сад открывает! xотя у нее люк,прорезанный в двери есть! Говорит - ей в дверь вxодить ПРИЯТНЕЕ!!!! :) 07.07.2005 18:05:31, Jules
А как бы он себя (гипотетически) повел, если бы обнаружилась аллергия (не дай бог, конечно)? 07.07.2005 18:13:03, Я тоже люблю кошек...
Вы знаете, я о такиx вещаx стараюсь не думать..:) 07.07.2005 18:15:47, Jules
Ну и хорошо. И я не буду. Что есть - то есть. И за это спасибо. 07.07.2005 18:18:38, Я тоже люблю кошек...
...капнув на квавиатуру ядом...:) 07.07.2005 18:22:12, Jules
takca
я думаю, вас больше волнует, почему ваши дети не так важны родителям мужа, как их же внуки. боюсь, что, не будь кошек - они все равно детьми бы не занимались... не в кошках дело вовсе, как ни обидно... 07.07.2005 18:04:04, takca
не-а. В любви своих родителей к моему сыну и мужу я, например, не сомневаюсь. А кот есть и мешает :( 08.07.2005 10:27:01, Samba
Дело не в кошках, но и не в родителях. Свекровь приезжает к нам по первому звонку, по первой просьбе, если надо чем-то помочь, не только ребенку, но и моей маме (у них очень хорошие отношения). Свекр - это отдельная история. Он сам по себе. Ему одинаково хорошо (но не более) относится как к кошек, так и к сыну и внучке. Я бы даже сказала, что к кошкам он достаточно прохладно относится. Он их просто терпит. 07.07.2005 18:11:24, Я тоже люблю кошек...
Имхо, если бы из-за этих кошек вы не могли постоянно жить вместе, можно было бы понять ваше недовольство. Но требовать от родителей, чтобы они навсегда расстались с любимыми животными ради ваших редких визитов к ним... Я этого не понимаю... 07.07.2005 17:34:19, Polett
Я не требую. Хочу понять... Наверное слишком много хочу. 07.07.2005 17:39:33, Я тоже люблю кошек...
Я сужу по себе: если кто-то из моих родственников/родственников мужа попросит меня избавится от растений под предлогом аллергии, которая срывает их и без того редкие визиты ко мне, я этого не сделаю и приглашу их к общению на нейтральной территории... 07.07.2005 17:58:38, Polett
Задумалась... Наверное, ради родственников, я бы тоже не избавилась. Исключение, составляют только ближайшие родственники: дочь, мама, муж. Ради них мы нам пришлось отдать свою кошку. Но там конечно была другая ситуация. Надо было как-то жить вместе. А если редко приезжать в гости... Мне пока не понятно, как люди относятся к взрослым детям и что родители готовы сделать ради взрослых детей... 07.07.2005 18:06:29, Я тоже люблю кошек...
Еленика
они уже все, что могли для них сделали )))
теперь хотят отдачи.
07.07.2005 18:07:31, Еленика
просто все люди разные. Моя мама, например, может взять собаку, а потом с легкостью избавиться от нее (отдать другим людям), т.к. та ей мешает. А свекровь свою 30кг собаку после инфаркта (собака перенесла)на руках тоскала выгуливать (стиснув зубы) так, что грыжу себе позвоночную заработала. И к коту своему она относится как к младшему брату своего единственного сына :-) А встречаемся мы на нашей территории, т.к. у моего сына тоже аллергия на кошек. 07.07.2005 17:48:13, Кити Кэт
Пусть они к Вам приезжают. Или Вы подразумевали, что они должны выбросить кошек, чтобы вы смогли приехать на дачу? 07.07.2005 17:20:05, офонарелла
Я нахально надеялась, что здоровье 3-летнего ребенка может быть важнее кошек. Вопрос о том, куда деть кошек даже не поднимался. Я не подразумеваю, что кошек можно выбросить. Я сама этих кошек люблю. Они замечательные. 07.07.2005 17:35:31, Я тоже люблю кошек...
это - Ваш ребенок и это - ИХ КОШКИ, которые живут ПОСТОЯННО С НИМИ, в отличие от Вашего ребенка. Здоровье важно - снимайте дачу, поезжайте в Волен или на море.
07.07.2005 23:12:44, офонарелла
December
Кошки тоже люди:) А как они радикально могут решить эту проблему? В общем, я их понимаю:) 07.07.2005 17:16:51, December
Да я тоже люблю кошек. У меня всегда были кошки, но пришлось отдать нашу кошку знакомым. 07.07.2005 17:31:15, Я тоже люблю кошек...
December
Я не люблю (имею), просто устала от животных, но очень хорошо понимаю людей, которые не могут с ними расстаться. 07.07.2005 17:39:31, December
Мать его
Может, они всю жизнь мечтали о кошке, лет 25 терпеливо ждали, пока сын вырастет, станет жить отдельно, и они наконец смогут завести кошку - и вот наконец их мечта сбылась.. 07.07.2005 17:15:30, Мать его
Еленика
а почему на дачу не можете приехать? кошки из дома вообще не выходят??? 07.07.2005 17:15:16, Еленика
Выходят, но это не спасает. 07.07.2005 17:29:54, Я тоже люблю кошек...
Еленика
почему???
дача - это же не закрытое ограниченное пространство
07.07.2005 17:32:27, Еленика
Нам не обязательно трогать кошку руками. Достаточно находиться рядом с местом, где до этого находилась кошка. 07.07.2005 17:37:03, Я тоже люблю кошек...
Еленика
тогда могу только посочувствовать и предложить построить свою дачу. 07.07.2005 17:40:02, Еленика
Это само собой. Как только - так сразу. 07.07.2005 17:42:04, Я тоже люблю кошек...
Еленика
тут сложно что-либо советовать.
Моя свекровь зовет собаку - "сынок".
И любит его больше единственного сына (иногда так кажется). Ее право. Была бы у кого-то из нас аллергия - жили бы в другом месте, в гости бы не ездили.
Мы и на дачу к ней не ездим, там куры, козы, кролики, куча собак и кошек - для меня это не отдых.
Ездим на дачу к моим родителям-астматикам, не имеющим животных )))
07.07.2005 17:46:22, Еленика
У нас другой дачи нет. Пока. 07.07.2005 17:48:06, Я тоже люблю кошек...
Еленика
если есть острая необходимость вывезти ребенка - снимайте 07.07.2005 17:48:47, Еленика
Нам бы только на выходные. На неделе ее там не с кем оставить. 07.07.2005 17:52:46, Я тоже люблю кошек...
Еленика
подруги-друзья?
или все без дач?
07.07.2005 17:57:55, Еленика
Есть у кого-то, но все далеко. И потом дело не в том, что мы умрем без дачи. Было бы хорошо... Но нет, так нет. Считаем, что у нас просто нет дачи. 07.07.2005 18:02:59, Я тоже люблю кошек...
Еленика
ну и правильно )))
остальные мысли не очень конструктивны )))
07.07.2005 18:03:51, Еленика
ну тогда только им к вам приезжать :-)) 07.07.2005 17:31:56, Карамелька
Меня это нисколько не напрягает. Хотелось просто ребенка хоть на выходные на дачу привозить... 07.07.2005 17:38:03, Я тоже люблю кошек...
тогда только свою дачу :-( 07.07.2005 17:57:13, Карамелька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!