Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Нужен совет!

Пожалуйста, не гоните меня в "Животных". там народу мало, а мне срочно помощь нужна.
Дело вот в чем. Были у нас вчера вчечром гости, и ребенок ненароком выпустил из клетки одну из наших крыс. И все - с концами! :(( Всю мебель в комнате передвинули - не нашли. Я знаю, что крыса может затаиться практически где угодно... ивсе, что мне пока пришло в голову - положить пченьку на середину комнаты и накрепко запереть вдерь в эту комнату. ОДнако утром печенька лежит нееденная, шуршания тоже вроде бы нигде не слышно...
Люди, помогите! Как поймать крысу? Как вообще обнаружить ее местопребывание?
06.07.2005 10:39:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя крыса шуршала по ночам. Самое действенное, ИМХО, дождаться ночи и в полной тишине сидеть и слушать - где зашуршит... Она ж будет или грызть чего, или пытаться выбраться оттуда, куда залезла.. От всей души желаю, чтоб всё хорошо закончилось.... Пусть крысенка вернется! 06.07.2005 15:45:12, мимо тут хожу
Как в самолетах делают? Удалить из помещения живность и людей, выхлопную трубу в квартиру, через 10 минут крыса сама выбежит с воплями! 06.07.2005 14:18:45, Помощь зала
Всю еду из крысодоступных мест убрать. Поставить в отдельно отведенном месте. Ждать у этого места. Можно никуда не ставить и ждать, что она догадается придти покушать в клетку. Или к клетке. 06.07.2005 14:02:12, millimetr
Мерь, а у тебя все те же крысы, амбер? Потому как по нашим наблюдениям эта порода гораздо менее ручная. Наши предыдущие крысюки - голубые и черные - сами вылезали из открытой клетки погулять, радостно отзывались, когда их звали "с прогулки", сами приходили и карабкались на колени. А теперешние - потомство твоих амберных - сами не вылезают никогда, хоть вообще клетку не закрывай, но уж если их выпустить - последующая поимка это целая история. Могут часами сидеть где-нибудь за шкафом, не соблазняются никакой колбасой, могут даже тяпнуть... В общем, другая порода.
Так что имхо нужно просто ждать, пока сама осмелеет и начнет перемещаться более открыто. Ну и конечно прочесать укромные места, ящики диванов например.
А у тебя при этом более крупное зверье где? Не сожрет?
06.07.2005 11:12:13, КрОлик
O'Merry
Нет, тех давно нет, что ты !:(( Сейчас две девчонки, голубая и черная, вполне ручные вроде бы, но вот поди ж ты! :( Остальное зверье туда сейчас хода не имеет, надеюсь, что все будет в порядке. 06.07.2005 11:30:24, O'Merry
Я бы не ограничивала поиски одной комнатой. Они ж шустрые, выскочит - не заметишь. 06.07.2005 11:53:18, КрОлик
Можно прочесать все, метр за метром, не иголка же! 06.07.2005 11:11:12, Вакса
O'Merry
Прочесать-то можно... То, что снаружи доступно, мы уже прочесали. Дело в том, что крыса легко забираестя в такие щели, о которых человеку и догадаться сложно! Вот, к примеру, велика вероятность того, что крыса сидит между нижним ящиком комода и его днищем, со стороны стены (однажды она туда уже забиралась). Моя рука туда не входит :((( 06.07.2005 11:32:34, O'Merry
Значит, разобрать, что разбирается. Ящиком комода пошаркать - если там что-то застрянет, вы почуствуете :-) Она же проголодается в одном месте сидеть, выползет. 06.07.2005 11:52:21, Вакса
Её ж и убить можно, если ящиком пошаркать. Или лапу прищемить. Это аккуратненько надо. 06.07.2005 12:05:39, КрОлик
O'Merry
Позвонила сейчас мужу: он обещал посидеть тихо и повыслеживать. :) Впрочем, он склоняется к мысли ,что она уже куда-то просочилась за пределы квартиры...
А не повесить ли мне объяву в подъезде,а? Мол, товарищи жильцы, к кому забрела голубая крыса - не пугайтесь, не обижайте ее, а лучше поймайте да мне принесите! :)))
06.07.2005 12:14:05, O'Merry
Крыс многие боятся. Если не боятся, то как минимум брезгуют. Так что такой объявой ты скорее разозлишь людей, чем принесешь пользу. Если уж вешать, то очень красочно написать, что это совершенно особенная, домашняя, жутко породистая, с исключительным голубым мехом, незаразная и некусачая животная. 06.07.2005 12:55:48, КрОлик
мексиканский тушкан! 06.07.2005 14:34:23, мышка на сервере
Анитка
Ой, ну если оан действительно голубая то ИМХО всем понятно, что она домашняя :) 06.07.2005 13:42:45, Анитка
Да серая она, голубая - одно название :-) Ну разве что не грязно-серо-бурая (агути, если по-научному), как вольные собраты, а просто светло-серая, с минимальным голубоватым отливом. 06.07.2005 14:01:04, КрОлик
O'Merry
Неправда ваша! :)) Она очень яркого окраса, голубовато-стального, совсем не похожа на дикую! :)) 06.07.2005 14:28:08, O'Merry
O'Merry
Я именно это и имела в виду! 06.07.2005 13:38:19, O'Merry
Анитка
Напиши, конечно ж) Моим друзьям хомяка соседи возвращали :)
А вчера подруга рассказывала, как они своего бурундука ловили, я плакал :)
06.07.2005 12:29:25, Анитка
Вот-вот. Одна из наших очень любила диванный ящик, вторая забиралась на детские полки с игрушками на приличной высоте...
Поэтому обеспечить полную тишину и ждать, где зашуршит.
06.07.2005 11:50:17, КрОлик
off
(мрачно) Нет, не будем заводить крыс....
06.07.2005 11:00:36, офонарелла
Мдаа:( У моих знакомых так хомяк пропал... Может у соседей спросить? 06.07.2005 10:52:03, Ex
ГрандПапчик
Не хочется грустного с утра... К вентиляционным вещам она могла пробраться??? Тогда уже можно не искать...(((
Но надейся всё-таки, что я не прав...
06.07.2005 10:49:41, ГрандПапчик
O'Merry
Да вроде нет. Она вроде бы нем покидала Маринкиной комнаты... 06.07.2005 11:07:47, O'Merry
ГрандПапчик
Тогда комнате - личный таможенный досмотр с пристрастием!!!))) 06.07.2005 11:09:32, ГрандПапчик
takca
ох... помнишь, как я свою крысу ловила? берешь шушу, заматываешь ей хобот бинтом, и выпускаешь на поиски. 06.07.2005 10:43:24, takca
O'Merry
Срочно приезжай вместе с шушей! Роня ни хрена не ловит, ее больше интересуют те, что в клетке, а Бетя их ваще боится! :((

Ох, как мне хреново на душе! Машухэ жалко... :((( И Сашку - он обпереживался весь за ее судьбину! :((
06.07.2005 11:09:14, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!