Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня серьезные проблемы. Хочу обр

Есть у меня серьезные проблемы. Хочу обратиться с ними к психологу. Но муж возражает – говорит – сама справишься. По его мнению, человеку кроме самого себя все равно никто не поможет, а психолог только лишняя трата времени и денег.

Кому-нибудь из здешних помог такой специалист? Или у кого-нибудь есть отрицательный опыт. Поделитесь.
05.07.2005 16:42:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Психолог- что-то вроде зеркала, которое помогает рассмотреть себя получше. Он может научить каким-то приемам самоконтроля типа медитации, навыкам и хитростям общения, защиты, если надо... По-другому он помочь не сможет. Если лично Вы верите в помощь- поможет, если нет- ничего не выйдет. Тут, правда, еще чистоплотного и качественного психолога поискать надо...
А у Вас вообще замечательно все- согласие и доверие с мужем, он против психолога, Вам нужна помощь. Вот и прекрасно! Пусть муж Вам поможет.
Проблема-то в основном в том, что слушать Вас некому. Вам нужен человек, который взглянет со стороны. И кто же это? Мама вряд ли, друзья- может быть опасно или просто глупо, коллеги и знакомые не поймут на фиг им надо, попутчики в поезде Москва-Владивосток если только... А тут муж. Умный.
Заодно перейдете на качественно новый уровень отношений.
Удачи!
О! А еще есть великая могучая КОНФА!!! Пишите!
06.07.2005 11:33:06, Джума
Igla
смотря насколько серьезная проблема. если б я сама не смогла справится с ней и она б меня очень допекала, я б пошла... 06.07.2005 11:00:15, Igla
хухра-мухра
Да, мне помогла психолог. Т.е. основную работу я совершила сама, но она мне оч. помогла. Реально легче стало. 06.07.2005 09:52:34, хухра-мухра
Я знаю нескольких психологов лично, и еще столько же просто координат от людей (моих хороших знакомых), которые к ним обращались. Если вам нужны координаты. я могу их дать. Скажу на кого ссылаться.
У меня к сожалению очень предвзятое отношение как к психологии вообще, так и к лицам, которые профессионально ею занимаются. На консультации к ним я не ходила. Но некоторые из них мои близкие друзья и даже мой бывший муж тоже психолог:)
Я думаю. очень важен лично ваш настрой. Ваша вера в то, что вам помогут. Но и это не все. Внутренний мир человека темен и проникнув туда с фонариком можно не рассмотреть главного. А уж одна -две беседы точно не имеют никакого смысла, кроме удовлетворения какго-то чисто вашего любопытства о том,как выглядит данный специалист:)))
05.07.2005 19:49:59, Булочка
Лаксианский ключ
-а кто у нас муж?
-Мюнхгаузен...
05.07.2005 19:14:20, Лаксианский ключ
Психологи на эту тему анекдот рассказывают, такой:
Перед смертью старый психоаналитик собрал своих сыновей и говорит:
-Тебе, как старшему, я завещаю свой дом, чтобы ты мог в нем жить. Тебе, как среднему, я оставлю свой счет в банке, тебе на всю жизнь хватит. А тебе, младший, раз уж ты пошел по моим стопам и стал психоаналитиком, я оставлю трех своих клиентов - они тебя всю жизнь кормить будут!
05.07.2005 18:41:04, Нэко
Я обращалась. Прошла 1 сеанс, психолог вправила мне мозги, дала установки, научила нескольким методам, как отвлекаться от дурных мыслей, затем я стала справляться сама. Но мне, наверно, и бог тогда помог - послал новую интересную работу, и постепенно мои личные проблемы отошли на второй план. 05.07.2005 17:52:07, Polett
Похоже мне бог не помогает никогда))) 05.07.2005 17:58:53, help
психолог может только указать на проблему и сказать, как устранить ее. Но все равно без вас она ничего не может сделать, как, допустим, врач, который выписал лекарство, вы пропили курс и полегчало. Тут самой (самим) надо работать над проблемой, а это как раз и сложно. 05.07.2005 17:37:57, Шаффи*
А зубы муж тоже сам себе лечит?
У меня положительный опыт. Психотерапия вытащила меня из страшной депрессии после развода, предательства и родов.
05.07.2005 17:28:03, мимо проходила
takca
хороший набор... 05.07.2005 17:29:22, takca
Но это не вопрос одного визита. И еще очень во многм вопрос Вашего доверия и его эмпатии.
05.07.2005 17:15:12, да, помогли
у меня есть положительный опыт. Только от общения с детским психологом. Причем я и для себя вынесла очень много полезных вещей. 05.07.2005 17:05:58, Безобразная Эльза
Руфь
я знаю хорошего психолога. многим помог. если что - пишите, поищу координаты. Самое главное - женщина профессиональная и за деньгами не гонится... 05.07.2005 17:01:56, Руфь
Зай Цы Чау
И скорее всего верующая, да? 05.07.2005 18:06:07, Зай Цы Чау
а мужу обязательно знать, что вы идете к психологу? :-))
а насчет того, что "человеку кроме самого себя все равно никто не поможет" - я не соглашусь. Хороший психолог поможет разобраться в ситуации, в себе, на что-то посмотреть немного с другой стороны.
Другой вопрос - шарлатанов много. Но они есть в любой сфере услуг.
05.07.2005 17:00:39, Карамелька
Вроде мы пока друг от друга ничего не скрывали, поэтому мне даже в голову не пришло не сказать ему. Если я все таки захочу пойтити на консультацию конечно он возражать не будет, хотя и не одобрит. 05.07.2005 17:05:55, help
У меня - отрицательный опыт. Да, психологи бывают разные, но тестировать их на своей шкуре я не хочу, буду обходить деятой дорогой. 05.07.2005 16:44:47, sokolova
Если можно расскажите, пожалуйста вкратце.
После его консультации проблема осталась нерешенной? или ситуация стала еще хуже? или его консультации и советы оказались для вас неприемлемы?
05.07.2005 16:51:02, help
Вкратце не получится, это года три продолжалось. Тем более, что это муж мой общался с психологами, я только с результатами этого общения имела дело. Он тоже сейчас с ужасом вспоминает это и жалеет, что через это прошел. Но, если брать совсем-совсем глобально, в итоге результат положительный, во многом благодаря мне. А я без психологов разобралась. Извините, путано, очень длинная история. 05.07.2005 16:59:41, sokolova
моему мужу помог пару раз. а мне как-то без надобности - психолог сам мне сказал, что мне у него делать нечего :)) но у нас бесплатная псих.служба... 05.07.2005 16:44:38, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!