Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне - шашечки...

пРО ШАШЕЧКИ В САБЖЕ Я К ТОМУ, ЧТО ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОПЛАКАТЬСЯ. Поскольку поблизости никого нет, плачусь в конфе.
Уважаемые, жалюсь на своих квартирных хозяев.В смысле, людей, у которых я квартиру снимаю.
Нет, они классные и вообще выпивает только хозяин :), но есть у них привычка - любят приходить в квартиру "проверить" без предупреждения.
Особенно часто это случается, когда мы с супругом :) в отъезде.
Я, в общем-то , совсем не против таких чек-операций со стороны хозяев.Но позвольте, какого черта в часы своего прихода надо ЗАСИРАТЬ (прошу прощения за мой хрянцузский) свою же квартиру??
Объясню - уезжая на природу, в гости, я оставляю квартиру в порядке, чтобы было приятно вернуться в уютный дом.
Но когда мы возвращаемся с прогулок-из гостей в те дни, когда в наше отсутствие в квартире побывали хозяева, я СРАЗУ , с порога, могу определить, что ОНИ были !
Следы от грязной обуви в прихожей (не понимаю, ГДЕ летом, в МОСКВЕ, можно нацеплять на ботинки ТАКОЕ количесвто грязи, песка, что они КУСКАМИ отваливаются от обуви????), сдвинутая мебель (да, открывали ящик, увозили кое-какие свои вещи -все понимаю, но НАЗАД все поставить что, не судьба???), в туалет боюсь заходить - в мерзкой желтой луже понятно чего плавают окурки, на кухне воспользовалась губкой для мытья посуды, оставив на ней сажеобразные разводы (интересно, что они ей протирали???)
Кошмар.
У меня руки опускаются. Квартира сама по себе была грязная, убитая,вонючая, с кучей хозяйского тряпья, которое они трудолюбиво вывозят в течение уже трех лет , гомеопатическими дозами.
Неужели у людей принято засирать свою же квартиру???Или рассуждают так - я здесь не живу и не убираю, поэтому могу не смывать за собой в туалете и шлендать по квартире в грязных ботинках???
Мне не понять.
Я в бешенстве и в расстройстве.
сЕГОДНЯ ВЗЯЛА ОТГУЛ, ДУМАЛА, ОТДОХНУ- высплюсь...хрен - с утра - за тряпку.
Екарный бабай...

Извините..

Просто надо было высказаться...

УФФФ.
05.07.2005 14:10:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне вот такая мысль пришла - может они вас выживают таким образом? Чтобы подороже квартиру здать.
Вы заключали договор с ними?
06.07.2005 11:08:07, Карамелька
да непохоже, хотели бы - давно выжили, мы уж у них три года живем 06.07.2005 11:50:26, Женечкина
Тыква
У нас в папиной кв-ре племянник живет, платит немного, но зато сам к нам приезжает и квартиру держит в чистоте. Он уже 3 раза ремонт делал, а мне некогда посмотреть... он обижается... Так он нас уговорил ему квартиру сдать, потому что 10 лет мыкался по таким же как и у Вас хозяевам... Я не понимаю как можно так себя вести, ведь Вы платите им именно за то чтобы они Вас не беспокоили, а если Вам нужны посторонние так можно и номер в гостинице снимать, иногда даже дешевле выходит... где горничная врывается даже когда Вы спите. Нам ремонт делали белоруссы, так мы им в соседнем доме сняли комнату, хозяева оказались все пьющими и дебоширили каждый день, так строители предпочли спать на матрасах на голом полу среди цемента. Очень сочувствую... 05.07.2005 15:31:41, Тыква
червячок
Женечкина , держись, сочу, но совсем не про то. К своему позору (филолог я никакой) думала, что выражение пишется так: екар на бабай, вот сижу и думаю, какой такой екар я имела в виду ? 05.07.2005 15:29:27, червячок
как филолух филолуху :)
он не екарный, а еханый.
замена букв в словах,
примерно как убоище.
05.07.2005 18:46:36, Маграт
Anykey
> Я, в общем-то , совсем не против таких чек-операций со стороны хозяев

Я что-то, вообще, не представляю, как это можно "наведываться" в квартиру, которую сдали. Ты ж ее сдал! Она в это время не твоя, там живут другие люди.

Сама сдавала две квартиры. Но понять таких "хозяев" не могу.
05.07.2005 15:10:32, Anykey
да, я тоже в некотором смысле их не совсем понимаю.
:)
Но что делать - все жразные.
:))
Кто-то все ящики высвобождает, очищая квартиру для сдачи :), а кто-то просто ящики запирает и иногда наведываются и осовбождают их :)
05.07.2005 15:24:12, Женечкина
Извините, но по-моему, никакая дешевизна того не стоит. Лично я НИ ЗА ЧТО не сняла бы квартиру, куда хозяева вообще считают допустимым приходить без моего ведома и тем более в мое отсутствие.

Хотя я долго снимала, и притом одна содержала себя и ребенка, так что проблемы квартиросъемщиков знаю не понаслышке. Но для меня неприкосновенность дома, где я живу, -- в сто раз важнее района, вида из окна или лишних ста долларов.
05.07.2005 15:05:31, Terra Inc.
Согласна на все 100. Даже больше.
Тоже снимала квартиру и прекрасно помню, как удивил хозяина мой протест против его визитов. Но протест был решительный, поэтому пришлось ему смериться. Либо человек уважает мое право на неприкосновенность жилища либо пускай ищет себе других жильцов (которые платят за 3 месяца вперед и тщательно следят за тем, что бы в квартире было чисто и уютно).
05.07.2005 15:13:21, Нили
Я никогда не была съемщиком, но была арендодателем. И с этой позиции скажу - не дело это, ходить проверять квартиру когда жильцов дома нет. Только когда они дома и предупредив заранее, ну кроме если только каких-то форсмажорных случаев. А я бы на Вашем месте и замок еще бы свой поставила, на всякий случай. 05.07.2005 14:49:12, foster
o-La
А что Вас держит в этой квартире? За свои же деньги испытывать такие мучения - может, ну его нафиг?? 05.07.2005 14:25:25, o-La
цена, практически центр.
Нет возможности искать альетрантиву.
05.07.2005 14:33:50, Женечкина
o-La
Ну и что, что цена??? Там фантастически дешево? Если да, то считайте "приходы" хозяев компенсацией :) Так к этому и относитесь: уезжая, застелите пол газетами, а по возвращении выбросьте в мусорное ведро все губки для посуды, и расслабьтесь.

А насчет альтернативы... Судя по реге, детей у вас нет :) значит, с альтернативой все горааааздо проще :)
05.07.2005 15:02:54, o-La
Альтернативой является подарить агентству месячную оплату новой съемной квартиры, а также залог (еще одна месячная оплата квартиры), который хозяева типа вернут, когда будешь съезжать, но в моей 10-летней практике съема жилья его вернули только один раз. Плюс расходы на переезд и обустройство на новом месте. Я уж не говорю о том, что альтернативой хозяевам, совершающим набеги, могут стать гораааааздо более невменяемые товарищи. 05.07.2005 15:13:58, A_Z
o-La
Но все равно придется выезжать рано или поздно: увы, это неизбежно. Так, может, лучше ускориться и повыбирать вариант получше? Чем за свои же деньги терпеть такой гимор?

Не, если Вам нравится - я же спорить не буду, живите, ради Бога, нааслаждайтесь! :)
05.07.2005 16:14:02, o-La
Может выезжать в свою квартиру придется? Так зачем же выезжать, щедро одаривая агентов и хозяев, если цена нынешней квартиры такова, что можно отложить несколько килобаксов на свою. Лучше уж терпеть набеги хозяев.
Кому адресована последняя фраза, я так и не въехала. Ко мне лично хозяева ни разу набеги не совершали, они изыскивают другие методы, чтоб извести меня:). Каждый раз поражаюсь изобретательности:)
05.07.2005 16:24:28, A_Z
takca
так вы с ними это обсуждали? 05.07.2005 14:23:32, takca
нет, муж против.
Говорит, выгонят нас вообще на улицу,а сейчас нет возможности заниматься поиском-съемом нового жилья, да и недорого мы снимаем, поэтому и говорю, что мне - шашечки ::(
05.07.2005 14:27:37, Женечкина
а нервы сколько стоят? небось не больше разницы в оплате за другую квартиру. Киньте объявление в конфу - может кто здает. Мир не без добрых людей 05.07.2005 14:31:30, Карамелька
да я уж ныла тут..года два, что ли, назад. Дергалась искать что-то другое для съема - но цены, цены убивали.
:*(
05.07.2005 14:35:04, Женечкина
а замок еще один нельзя повесить? 05.07.2005 14:30:37, Горячий шоколад
ну, это уж открытый вызов хозяевам, а я неконфликтная, люблю, когда все дружат.
Так проще.
Но мне, конечно, некомфортнее уж точно :).
05.07.2005 14:36:24, Женечкина
тогда терпите и убирайте сцепив зубы. Я бы повесила, мотивировав, что к вам в квартиру залезли и чего-то сперли 05.07.2005 14:38:47, Горячий шоколад
так они ж ключ попросят. А хозяева какого возраста? 05.07.2005 15:00:23, Алексия
к пятидесяти 05.07.2005 15:28:03, Женечкина
takca
тогда сочуствую... а когда просвет? 05.07.2005 14:28:54, takca
хто ж знает.
Надо свое жилье приобретатть, повышать доходы, ибо наследства не предвидится.
Все как у многих, собственно, ничего жуткого-особенного, просто бывает накапливается все вдруг разом и - хочется шашечек :(
Словом, спасибо за сочувствие.
05.07.2005 14:32:25, Женечкина
takca
да я сочуствую, сама снимаю... все же, я бы поговорила с хозяевами. вежливо.
моей хозяйке в голове такого нет, этот момент мы обсудили в момент подписания договора, поэтому я не совсем понимаю, как это...
05.07.2005 14:58:19, takca
возьмите ипотеку, если есть возможность отдавать 05.07.2005 14:43:20, Карамелька
к ИПОТЕке и готовлюсь. Вот, коллекционирую на первый взнос. С переменным успехом :( 05.07.2005 15:26:01, Женечкина
Действительно, почему вы допускаете их приходы в любое время? 05.07.2005 14:20:09, Алексия
да так получается, как-то независимо от нас :)
Может, они и звонят нам, предупреждают - а нас нет дома, хозяева и приходят :(
05.07.2005 15:27:03, Женечкина
O'Merry
Я квартиросъемщик с большим стажем, но чего-то я не понимаю... :(( В квартире, за которую я плачу хозяевам, находятся мои вещи, которые могут быть сколь угод ценными. Что это за визиты в МОЕ жилье в мое отсутствие???? :(( Или в договоре аренды указано, что хозяева несут материальную отсветсвенност за возможное нанесение вам ущерба? Ну, элемнтарно - дверь плохо закроют после своего визита, а у вас воры унесут брильянтов-ноутбуков на две стоимости этой квартиры??? :((((((
Нет, простите. Все визиты ко мне в жилье за всеми своими вещами и прочими надобностями - в заранее оговоренное время, когда я дома. А я уж и уберусь предварительно, чтоб хозяев не травмировать, и чайку им заварю, и тортиком угощу... Но никаких вторжений без меня - железно!!! :(((
05.07.2005 14:16:10, O'Merry
^((((((((((
Не указано ничего такого в договоре. И, сказать по правде, обычно они предупреждают о своем визите, но БЫВАЕТ что заявляются и так. Без предупреждения.И всегда - в наше отсуствие.
Да, мы сами виноваты, но я ж говорю - шашечек мне, шашечек.
:::(
05.07.2005 14:29:41, Женечкина
O'Merry
Ох... ну я бы все-таки этот вопрос с хозяевами обсудила. Вот, мол, взял муж на хранение из офиса казенную технику на большие тыщи, так что, может, не будем рисковать? Приходите когда мы дома. 05.07.2005 14:34:13, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!