Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкая ситуация)

Всем доброго дня! Работаю в дизайн-студии - всего нас 4 человека, два мальчика и две девочки. Одного мальчика (относительно - ему 33) назначили начальником. Внешне свое "начальство" он не выражает, но. У меня с ним возникали различные трения по работе и не.
Признаюсь: он мне не нравится ни как человек, ни как мужчина..ну раздражает ... Это все в душе, естественно. Возможно, от этого и возникали мелкие конфликты.
Вот. И однажды во время наших переговоров в ответ на его демагогию я ответила: ты слишком много говоришь - я тебя не понимаю! На что получила внушительный злобный взгляд (видимо, задела самолюбие) и вот уже второй месяц молчания:))) То есть только здрасте и до свидания.
Мне и смешно, что он ТАК реагирует... и странно: ведь взрослый человек - во-первых. Во-вторых - это же работа, а не семья...
Короче, не знаю, как на это реагировать... Иногда хочется просто уволиться и не встречаться с этим типом никогда:))
Что посоветуете?:)
05.07.2005 11:38:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
вот именно - работа, а не семья. И начальнику такое лучше не говорить.... 05.07.2005 17:14:57, Руфь
Это сильно мешает работе? Если да - нужно разруливать. Если нет - таки Вы получили то, что хотели - минимум общения с неприятным Вам человеком. 05.07.2005 11:53:58, мышка на сервере
Согласна! 05.07.2005 11:55:45, Leni
Последний из могикан
А теперь поставь себя на его место. Ты начальник какой никакой, а тебе подчиненный заявляет мол много бы болтаешь. Понравилось бы? Либо по делу надо говорить либо молчать, а нравится не нравится к работе отношения не должно, подобные разборки для дома оставь. ты еум продемонтсрировала свою личную неприязь, он к тебе и не лезет с неформальным общением, здаровается как требует этикет элементанный и все, чего ты еще от него хочешь. 05.07.2005 11:49:21, Последний из могикан
Честно?:) Чтобы не проявлял свои эмоции так открыто...:))) 05.07.2005 12:03:27, Leni
Последний из могикан
Из первоначального поста я никаких его эмоций не увидал, тока ваши. 05.07.2005 12:14:30, Последний из могикан
Ну, конечно:))) Он, наверное, в другой форум пишет:))
А 2-месячное почти молчание - это разве не кладезь эмоций?:))
Вам спасибо - я теперь поняла его состояние:) и даже пожалела бедного...
05.07.2005 12:18:54, Leni
не, могиканин прав. Молчит себе дядька и молчит (не о чем ему с вами говорить или желания нет - вы ведь тоже можете совершенно искренне ему не нравиться), а вы в его молчании все тайный смысл зачем-то ищете.
На рабочие вопросы отвечает? А больше никакого общения он Вам предоставлять не обязан.
05.07.2005 12:26:03, мышка на сервере
А он в тот момент мне при всех мораль читал:)) как самый взрослый и умный....Мог бы делать это покорректней) Мне тоже было неприятно - за что и получил:))
05.07.2005 11:54:59, Leni
Igla
я б не поддавалась на провокацию, делала б вид, что ничего не происходит и общалась бы с ним, так же как со всеми. Не стоит ничего подчеркивать. Если вы к нему обратитесь, но же не будет молча отворачиваться? значит будет вынужден будет отвечать.

дело не во взрослости... Это черта характера. И среди взрослых много таких дурных...
05.07.2005 11:47:27, Igla
Последний из могикан
Да какая провокация? Он ей не нравится и дала это ему понять, ну он и не лезет к ней, зачем? если ты человеку неприятен? 05.07.2005 11:52:04, Последний из могикан
Igla
одно дело не лезть, другое не разговаривать демностративно совсем. Если люди работают вместе, их общение не должно ограничиваться только здрасьте-до свидания.
давайте тогда спросим у автора, что она имела в виду. Возможно я неверно это поняла.
05.07.2005 11:58:36, Igla
Последний из могикан
В первую очередь автор продемонстрировала ему свою непризянь, что неприемлимо. Получила ответную реакцию. И не факт еще, что прям ходит и эдак злобно не нее дуеется. У меня тоже такие коллеги, знакомые и тп есть и были. При необходимости я с ними здороваюсь и все, даже и не думаю о них. Зачем не налаживать отношения (либо делать вид что все ок) с челвеком котрому я неприятен, либо это взаимно. Неприятен я тебе, ну ради бога, сведем наши отношения к минимуму. 05.07.2005 12:13:42, Последний из могикан
Igla
я не считаю, что автор своим ответом продемонстрировала неприязнь. Между нами девочками, ничего особенного она не сказала. Я так запросто могу и симпатичному мне человеку сказать.

И что значит сведем к минимуму? мы на работе, а не дома за обеденным столом. Надо работать и делать общее дело, а не замыкаться на том, кто кому приятен и выбирать, с кем общаться, а с кем нет. Если этого требует производственная необходимость, то вообще не уместно.
мое сугубо личное...
05.07.2005 12:41:03, Igla
Последний из могикан
МЧ можно, начальнику нет. Я так понимаю по работе они общаются, а большего требовать от него она не вправе. 05.07.2005 12:45:19, Последний из могикан
Igla
а я так понимаю, что и по работе нет... -))) Только привет-пока!
Они ж в дизайн-студии не выключатели собирают, чтоб работать молча.
05.07.2005 13:20:46, Igla
Это самое и есть - разговоры минимальны до абсолюта. Иногда за весь день ни слова. А ведь народ в отпуск уходит, и будут дни, когда придется сидеть наедине...блин!:))) 05.07.2005 12:01:08, Leni
Фяка-Пфяка
Так вы ж сами сказали - это работа, а не семья. Наплювать и не париться. Хочется ему нервничать и комплексовать - на здоровье, пусть СВОИ нервы тратит, он им хозяин.
Вообще мужское самолюбие - стрррашная вещь. Никогда не угадаешь, как его можно зацепить. Нормальных человеческих отношений вам теперь точно не видать, а корректные рабочие - некоторое время будут. Позже, не видя вашего раскаяния и попыток зализать вину, очень может быть, что будет этот юнош вам подложить свиней. У меня есть такой сотрудничек в наличии, мы с ним года полтора уже назад сцепились по ерунде - все, атас, обида на всю жизнь и мелкие пакости а-ля-Шапокляк при каждом удобном случае. Обострения весной и осенью, что характерно.:))
05.07.2005 11:46:00, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
кличка "700 рублей" - этот? ;) 05.07.2005 11:48:53, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Аха, аха.
Помнишь, с чего началось-та все, со слайдов? Таки вот тогда он эти слайды мне не отдал, и только сейчас, с нашими переездами, они всплыли, причем "700 рублеф" сделал так, чтобы они попались на глаза дирехтору среди мусора. И дирехтор разгневался (слайды авторские, дорогие), пошел шуметь, пришел шуметь к нам, и напоролся на другого директора, который покрутил пальцем у виска и сказал, что слайды отродясь сканирует сам "700 рублеф" и никого к слайдовому сканеру не подпускает. И директор ушел шуметь к слайдовому сканеру. Не знаю, чем там дело кончилось.:)))
05.07.2005 11:56:11, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
офф :)
Я вчера про комиксы вполне серьёзно говорила. Серия "жизнь Мерседеса" (мерс в поле, мерс дома, мерс воспитывает сына, мерс вырвался на дачу ;) ежели выйдет с твоими комментами, как ты их в зарисовках пишешь(да и сами зарисовки бы оставить, в качестве бонуса :).
С руками оторвут!
:)
Кто ж лучше тебя напишет-нарисует прокошков?
05.07.2005 12:00:10, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Хммммммммммммм...
Надыть попробовать...
05.07.2005 12:08:20, Фяка-Пфяка
ChiChi
Я с таким работала! В одном кабинете причем! Но его уволили раньше, чем я собралась, допек всех своим злобным видом. 05.07.2005 11:41:55, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!