Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)

Декрет растянули на 5 лет

Слышали сегодня в новостях? Госдума сегодня будет обсуждать закон насчёт отпусков по уходу за ребенками, и хотят продлить их (отпуска) с 3 до 5 лет.... Интересно, чем это продиктовано? Нехваткой садиков? Желанием вырастить поколение домохозяек? Желанием очистить рабочие места от избыточного количества женщин?
Или чем?
05.07.2005 09:17:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
т.е. место на работе теперь до 5 лет сохраняется? 05.07.2005 11:56:56, StocKiN'Gal
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
видимо, да :))) 05.07.2005 12:01:45, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
А какая разница? кто сейчас сидит 3 года только потому, что пособие платят? смешно. 05.07.2005 11:00:48, Samba
Сивилла
И не хотят ли они заодно обсудить размер реальных пособий на ребенка, на которые можно ребенка хотя бы кормить...

Идиотское предложение на мой взгляд. Кто не хочет и имеет возможность не работать - не будет и без соответствующего законопроекта. А проблемы есть посущественнее...
05.07.2005 11:00:33, Сивилла
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
хотят. :))) Довести до огромной суммы - 1100 руб/мес. 05.07.2005 11:03:09, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Так ведь писалось же что-то про новую концепцию образования, включающую школу с 5ти лет.
Хотят, я думаю, развалить систему детских садов и яслей, т.е. иметь отмазку для прекращения ее финансирования.
Ну или сделать садовское образование платным. Сократить число госбюджетных рабочих мест в детских садах.
В принципе, госбюджетный сад за 300 руб в месяц - исключительно выгодно и рентабельно для родителей, а оплачивается государством. (речь идет конечно о средних семьх)
В общем, сокращение государственных расходов.
05.07.2005 10:47:29, Кити Щербацкая
Рисуются. Приятно показать, какой ты добрый, когда тебе это ничего не стоит. Популизм. Не все ведь так критично на жизнь смотрят, многим понравиться - забота о народе! 05.07.2005 10:34:41, Лютик
Мартовская кошка
Судя по тому, что мои недавнородившие девушки записывают своих детей в сад прямо с рождения - то нехваткой детсадов... 05.07.2005 10:31:22, Мартовская кошка
Вы им приписываете благородные мысли ИМХО:)))
Скорее всего снять нагрузку с фонда занятости - кто находится в декретном отпуске, тому не положено пособие по безработице.Не уверена, но вроде бы.
05.07.2005 10:16:57, кисс
Мартовская кошка
Положено. Пособие-то платится на ребёнка... 05.07.2005 10:32:42, Мартовская кошка
Может, тогда показатель безработности улучшить?
Одна в декрете 5 лет, другой на ее месте работает, через 5 лет уже и оба..
А мужчины тоже же могут в этот отпуск, да? :-))
05.07.2005 10:39:37, *Enchantress*
Мартовская кошка
Да детсадов не хватает!!:) Вот они и пытаются строительную проблему решить своим актом:) 05.07.2005 10:44:27, Мартовская кошка
на ребенка платится не пособие по безработице, а просто пособие - из ФСС или собеса, в зависимости от возраста.
А маме то ничего не платится?
05.07.2005 10:35:38, кисс
Мартовская кошка
Если она стоит на бирже - то платится. 2 раза в месяц она должна там появляться, чтобы ей "подбирали" работу.
Я там сама какое-то время числилась, кухню эту изучила. Но, может, и поменялось там что за 3 года...
А я что, написала про пособие по безработице на ребёнка??? Пойду перечитаю:)
А! на иждивенцев тоже что-то выплачивается (это на бирже)
05.07.2005 10:41:08, Мартовская кошка
Дара
а я - за.ведь никто не заставляет пользоваться этим отпуском... 05.07.2005 09:35:52, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!