Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое "компламентарность"?

Ужас как стыдно!!
Девушки, что такое "компламентарность"?
04.07.2005 19:33:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они образованность свою показать хочут, вот и говорят по непонятному (С Гоголь) 04.07.2005 21:26:28, Альт
[пусто] 04.07.2005 20:54:25
ChiChi
"Узнаю брата Колю.." :)) Мне в голову тоже пришла только комплементарность, засевшая в голове еще со времен первого курса института и комплементарных векторов :)) 04.07.2005 21:47:10, ChiChi
В общем, здесь, по-моему, слово "комплЕментарность", означающее "дополнительность".
Что-то вроде "Ваши слова так соответствуют моим ощущениям"... "так дополняют мои ощущения/ гармонизируют с ними"...
04.07.2005 20:34:27, Jerusha Abbot
Лаксианский ключ
1. комплИментарность.
2. яндекс.
04.07.2005 19:39:48, Лаксианский ключ
Сара Барабу
комплИментарность

Комплиментарность - ощущение подсознательной взаимной симпатии (антипатии) членов этнического сообщества, определяющего деление на "своих" и "чужих".

Комплиментарность следует отнести к подсознательной сфере в жизнедеятельности людей, и тем самым природа этноса должна быть понята при анализе подсознания людей. Последнее определяется тем, что человек - часть живой природы. В своем развитии он прошел большой путь биологической эволюции. Следовательно, для того чтобы лучше разобраться в том, что же такое этнос мы должны обратиться к учению о биологических процессах, протекающих на поверхности Земли, или к учению о биосфере (см. гл. 1).
04.07.2005 19:38:29, Сара Барабу
Я веду деловую переписку, которая скатывается к легкому флирту. мой респондент пишет: "Ваши слова о себе настолько компламентарны моим самоощущениниям..."
Это он о чем?!
04.07.2005 19:53:51, Marittеa
SVETKA
Пытается выпендриваться, а как слово пишется правильно не знает. Хочет сказать что ваши высказывания ему очень близки и понятны. 04.07.2005 19:56:44, SVETKA
:))))))))))))))))))))))))))
Ну, мужики, это же надо, так стараться произвести впечатление! :)))))))))))))))
04.07.2005 20:02:27, Marittеa
Лаксианский ключ Полуэктович
мнэээээ....
Дело в том, что слово может относиться к разным сферам :)
К общефилософской, юридической, бытовой... И означать разное ;)
04.07.2005 19:42:51, Лаксианский ключ Полуэктович
Сара Барабу
да я, собственно, дала первую ссылку, которую выдал Гугл :)) Особо не вчитываясь, каюсь :)
А Грамота.Ру, кстати, дает только значение, производное от Комплимент...
04.07.2005 19:47:21, Сара Барабу
Лаксианский ключ
грамота выдаёт "комплиментарный", как производное, да :) 04.07.2005 19:48:47, Лаксианский ключ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!