Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Соседи-вора-2 - я к ним сходила!!!!

Сначала она мне дверь не открывала, потом открыла,
я говорю, о, наша коляска нашлась
-почему это ваша?
я начала осматривать коляску и показывать приметы - вот говорю здесь на капюшоне пятно жирное не отмывается - ой это я только сока пролила, вот на чехле капюшона кнопка с мясом вырвана - ой это мы стирали как все купили наверно отдетела - гм, говорю я - это яя ее как то оч сильно рванула и кнопка на месте осталась, а чехол отлетел - вот смотрите и кнопка на том месте где я ее оставила - молчит и пр.
-ничего не знаю, мы купили
-у кого купили?
-в соседнем доме , с рук по объявлению
-хорошо, говорю, я в милицию заявление подам, вы свидетелем будете?
-хорошо, буду
И что мне делать???
я 100 % уверена что коляска наша и что украла ее она
04.07.2005 18:28:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы украла обратно и выбросила куда подальше, чтоб не нашли :)))
Потомучто на милицию и разборки времени жалко, а оставить так как есть я была бы не в состоянии, с обидой от бессилия не умею справляться.
05.07.2005 02:28:15, Рррозовая
а свидетелями чего они согласились быть? 04.07.2005 22:07:40, Dafna
Вы уже пошли на открытый конфликт и открыто уличили ее в воровстве. Теперь выход один - писать заяву в ментовку и привлекать всех мыслимых и немыслимых свидетелей - мужа, маму, фотки и т.д. Дело выигрышное в принципе, но вот удивляюсь я. Это ж надо из-за старой коляски на которой куча дефектов так замараться...
Есть еще вариант. Пожалеть их. У них дитенок маленький, его пожалейте. Плюнуть и забыть..
04.07.2005 22:05:14, залетная пташка
ГрандПапчик
<Это ж надо из-за старой коляски на которой куча дефектов так замараться...>

вот они так и делают, зная, что есть такие негласные "покровители"...
04.07.2005 22:18:57, ГрандПапчик
"Такие как вы"... Какие именно не уточните часом? Я в своем посте говорила о соседях вообще-то : не понимаю, как можно было из-за старой коляски пойти на подсудное дело да еще и с дитенком на руках...
А что касается пожалеть... Был у меня в жизни на заре туманной юности случай. Ехала я из Москвы где училась в Питер с компютером ( ноутбуком). И прям на вокзале у меня его украли. И буквально через пять минут вора поймали ( то следили за ним, то ли еще что, не знаю)... Помню как ко мне потом в общагу приходила его ( вора) мать и жена и просили сказать, что для меня ущерб был несущественным, т.к. это могло смягчить наказание для их сына ( и на минутку отца маленького ребенка). Помню, как пошла на принцип и отказалась это сделать. Помню как они обе плакали в зале суда...
А вот щас с двумя малышатами на руках я понимаю, что была не права тогда. Формально - да права. По человечески - нет! И часто часто я того масика вспоминаю... Да что теперь сделаешь...
04.07.2005 22:25:30, залетная пташка
ГрандПапчик
А этот "масик" вырастет и стырит уже не ноутбук, а сумку с пенсией или самокат детский... Яблочко от вишенки... Поэтому эта Ваша "человечность" потом аукнется гораздо сильнее, надеюсь, понятно, в какую сторону... 04.07.2005 22:30:20, ГрандПапчик
а "сын за отца отвечает", да? 05.07.2005 00:02:00, Dafna
ГрандПапчик
А я просто не заморачиваюсь и не отделяю понятия "формально прав", по-человечески прав", "по Конституции прав", "по понятиям прав", ну и т.д.

Либо ПРАВ, либо НЕТ, есть ЗАКОН. А вот его несоблюдение и ведёт к бардаку и к таким сентенциям, на одну из которых я Вам сейчас отвечаю...
05.07.2005 00:22:29, ГрандПапчик
ааа, пнятно! к стенке их сразу чего медлить! 05.07.2005 00:28:19, Dafna
если писать заявление, то сейчас и быстро тащить участкового, чтобы он увидел коляску. А то завтра ее у соседей уже не будет, отвезут куда-нибудь, от греха подальше. 04.07.2005 19:19:07, Hel
Лаксианский ключ
пишите заявление участковому, третий экземпляр - соседям отдайте.
04.07.2005 18:43:49, Лаксианский ключ
Тушкан
она уж е сказал что помнит смутно только их дом - мол по телефону связалась, они спустились - телефон уже выкинула 04.07.2005 18:45:25, Тушкан
Бреке Ке
Попробуйте составить заявление об этом, не принимая во внимание их слов. Пишите, что Ваша украденная коляска обнаружилась у соседей. То, что купили краденое у незнамо-кого, пусть участковому рассказывают. Это не ваша забота. Обвиняемые- они. Участковому это, думаю, понравится. Раскрытое дело, искать не надо. Тут скупка краденого. Или они коляску вернут или память проснется, у кого покупали. 04.07.2005 19:04:45, Бреке Ке
Лаксианский ключ
неа, вас ИХ показания не интересуют. Вас интересует ВАША собственность. Коляска. Вы пишете заявление участковому - мол, так и так, коляска такая-то(цвет, модель, фотография, дата покупки), хранилась так-то, пропала тогда-то.
Несёте в отделение. Регистрируете. Второй экземпляр себе оставляете. Участковый/дежурный обязаны записать всё, что Вы им сообщаете, в отдельную бумажку. Все приметы - пятна, повреждения, особенности хода, недостатки - всё сообщаете. Сообщаете также в этой беседе, что данная кояска находится по такому-то адресу, нынешние её хозяева СОГЛАСНЫ с тем, что она - ВАША и готовы свидетельствовать(мне кажется, они сильно глупые, коли согласились быть свидетелями незнамо чего).
Милиция изымает коляску, возвращает Вам. Главное - резких и злобных выпадов не делать, особенно в сторону соседей.
Максимум: "Надо же, какие Вам люди попались свинские, мало того, что нашу коляску украли, так ещё и Вам же продали, не дураки ли? Мы-то бы Вам гораздо дешевле отдали, однако сейчас у нас друзья её просят, мы обещали отдать уже."

Абсолютно наплевать, ЧТО соседи будут говорить о продавцах коляски и обстоятельствах покупки.
Для Вас главное - доказать, что именно эта коляска - ВАША.
04.07.2005 19:00:24, Лаксианский ключ
А если сказать - пойдемте к тем, у кого вы покупали? 04.07.2005 18:42:33, Eden
Конечно, это первое, что в голову приходит. 04.07.2005 20:02:28, Анаис
Вызывать участкового. Такую наглость имхо терпеть нельзя. Надо их на место поставить обязательно. 04.07.2005 18:30:34, millimetr
Иришка.(Саша 2,2г.)
подавой в ментовку...
есть подруги,который смогут подтвердить то,что ты говорила?
04.07.2005 18:30:13, Иришка.(Саша 2,2г.)
Тушкан
есть фотографии множественные этой коляски
подруга одна есть - но она беременна, есть знакомые хорошие - но их напрягать не оч. хочется
04.07.2005 18:32:20, Тушкан
Напрягать никого не понадобится. Как только дело дойдет до написания заявления на нее - сразу все вернут и будут пятки лизать только чтоб забрали заявление. Проверено неоднократно. К сож :( 04.07.2005 18:33:41, millimetr
Иришка.(Саша 2,2г.)
тогда сама определийся.. если приЫнцип- то я бпошла до конуа.. ... 04.07.2005 18:33:37, Иришка.(Саша 2,2г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!