Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О повышении зарплаты

Нужен коллективный разум :)
Ситуация следующая. При приеме на работу была договоренность, что во время испытательного срока зарплата составляет ХХ00 ден.ед. После было обещано повышение (без указания конкретной суммы), которое однако в трудовом договоре не зафиксировано. Испытательный срок успешно преодолен, а запрлата все на том же уровне.
Понятно, что нужно предпринять какие-то шаги, напомнить о договоренности. Но как, что и с кем говорить? Опыта в подобных вопросах совсем нет.
Дело усложняется тем, что собеседование проходило с шефом (он же владелец фирмы) в головном офисе фирмы, а работа - и соответственно зарплата – в филиале, расположенном за несколько тыс.км, в соседней стране. Начальника, как такого, здесь на месте нет. Организационными вопросами занимается секретарь. Указание должно в любом случае придти от владельца. Звонить сразу ему? В таком случае, c чего лучше начать разговор? Не говорить же сразу в лоб про зарплату...
04.07.2005 14:41:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм, я бы не пошла на работу где бы мне столь туманно обещали повышение без указания конкретной суммы. То что вы не подняли этот вопрос сразу при приеме уже очень плохо. ИМХО шансы на повышение невелики...
НО в любом случае конечно надо вежливо напомнить по мылу например самое удобное, по крайней мере с этого начать.
Случай из жизни - так же как вы устариваюсь на работу с туманным "После испытательного срока повысим". Испытательный срок прошел - не повысили. Масса замечаний к моей работе - на самом деле совершенно не налажен процесс. Типа уже неудобно в таких условиях о повышении напоминать. Но все же напоминаю. "Ах да, но это не от меня зависит, надо посоветоваться с Иван Иванычем...". В общем меня просто поюзали за маленькие деньги еще 3 месяца а потом выгнали - типа не прогла испытательный срок. Делайте выводы.
04.07.2005 16:31:05, Медвежонок
Звонить сразу по получении новой зп.
На всякий случай заранее перечитать договор/соглашение и ДИ к должности. Еще на всякий случай посмотреть как Вы оформлены- был ли исп. срок оформлен в качестве исп. срока, оформлен ли Ваш переход на постоянное место и тд и тп.
В зависимости от этого построить разговор с руководителем, прорепитировать, переспать с ним ночь и звонить после обеда.
Однозначно требовать выполнения договоренностей.
Возможное "но"- руководитель может подразумевать, что повышение зп произойдет в прямой пропорции от производительности.
Достаточно распространено искреннее удивление руководителей вроде "Как!? Они хотят зарплату!!!???? Прибыли ни фига, оборот упал, а им видите ли денег дай!!"
В общем, подумайте.
04.07.2005 15:16:28, Джума
Танжер
ааа, я поняла- переспать ночь с решением. но так ваша фраза не читается 04.07.2005 15:27:09, Танжер
takca
ой. а если руководитель не нравится, как личность и партнер - тоже переспать?.. это ж какая зп должна быть... (; 04.07.2005 15:23:23, takca
:)))переспать с руковоидтелем???:) 04.07.2005 15:19:26, Ex
с кем - с кем переспать ночь? :))))
Работой, вроде бы, довольны. Прибыль идет :)
04.07.2005 15:19:24, хочу...
Перечитала. Смеюсь до слез "переспать с руководителем и перезвонить ему после обеда по поводу повышения зп..."
С разговором переспать :))))))
04.07.2005 16:16:10, Джума
А если распространена почта, то написать почтой. У нас, например, почтой сочтется за пренебрежение и фамильярность. ICQ и то в бОльшем почете. 04.07.2005 16:21:46, Джума
имхо, захлопотались и просто забыли.
вежливый благожелательный мэйл тому, с кем говорили. С вопросом - у меня закончился исп. срок, по результатам которого и т.д. и т.п. Могу ли я узнать ваше мнение по этому вопросу? Мэйл с подтв. о вскрытии\прочтении.
Если тот, с кем вы беседовали иностранец, можете быть уверены, что инкриз вам дадут.
А от русских всего ждать можно;(
А на будущее - должны быть цифры в таких договоренностях. Которые произносятся глядя в глаза и четко. Сколько до и сколько прибавит после. Чтоб все помнили.
04.07.2005 15:09:10, Кити Щербацкая
в будущем буду умнее :) 04.07.2005 15:14:50, хочу...
takca
точно так (: 04.07.2005 15:13:34, takca
лучше и не скажешь. Примазываюсь к совету:) 04.07.2005 15:12:55, Ex
MrsS
Электронной почтой в компании широко пользуются? Если да, то написать шефу и напомнить ему о договоренности. Именно так в лоб, начинать с того, что Вас компания устраивает, и Вы связываете с ней свои долгосрочные планы; пункт 2: испытательный срок успешно пройден (т.е. компанию Вы устраиваете); пункт 3: напомнить , что была устная договоренность с шефом лично о повышении зарплаты после испытательного срока. ИМХО, при переписке менше шансов самому попасть в глупую ситуацию или поставить другого в такую ситуацию. Если вопрос не решится в переписке, можно договориться о звонке с шефом и позвонить ему. 04.07.2005 15:05:34, MrsS
Иришка.(Саша 2,2г.)
а с кокого момента обещали повышение з/п?
вообще идёт повышение после и/с на цать % .. и после окончанания и/с( там просто уменьшанная з/п) . месяца через3-4..
04.07.2005 15:03:02, Иришка.(Саша 2,2г.)
Была договоренность, что на время и/с зарплата составляет столько-то. 04.07.2005 15:05:00, хочу...
Иришка.(Саша 2,2г.)
тогда вс проще.. напомнить отделу кадров,что и/с прошл..
у меня у мужа так было.. просто забыли...:-)))))))))))напомнил ,на 300 у.е. повысили..:-))))
04.07.2005 15:08:36, Иришка.(Саша 2,2г.)
:)))
04.07.2005 15:11:47, хочу...
Иришка.(Саша 2,2г.)
а что смешного?У НИХ ХОЛДИНГ.. СОБЕСЕДОВАНЕ- В ОДном месте,начальство в другом... а работа в третьем..
у меня муж месяца да сучалси этим вопросом.. потом позвонил( под моим нажимом).. ну 780 баксов нам лишними не стали......
ну потеряли его в ведомости...:-))))))))
04.07.2005 15:17:12, Иришка.(Саша 2,2г.)
а это я с Вами вместе смеюсь :) Ситуация похожа. Я тоже не о себе, а о муже беспокоюсь :)) Иначе ведь с места ничего не сдвинется :( 04.07.2005 15:22:50, хочу...
Одназначно надо ехать и говорить, если там есть секретарь то записаться на прием, если на фирме все проще, то можно позвонить и начать разговор с того, что напомнить о себе сказать, что работаете там-то в такой-то должности, что подощел к концу ваш испытательный срок и если вы устроили фирму, а она вас вполне устроила (ведь испытательный срок был и для них), то хотите узнать какие ваши дальнейшие шаги, что бы вступила в силу ваша договореннось по повышению зарплаты.Или тот же разговор сначало проговорить на месте с непосредственным начальником, а если он сошлется на генерального или будет тянуть, тогда прямо туда. 04.07.2005 15:00:53, ma-ma
спасибо, конструктивно. 04.07.2005 15:05:58, хочу...
ГрандПапчик
Письмо, факс, звонок. Если последуют уточнения о теме встречи, уточнить - повыш. з/п после и/с". Если назначат аудиенцию - не раздумывая - ехать. 04.07.2005 14:56:36, ГрандПапчик
[пусто] 04.07.2005 14:46:17
Так вопрос даже не стоит, слишком далеко, да и не серьезно с подобным поводом. Либо звонить ему, либо писать по мэйлу, либо начинать с секретаря, типа, как здесь у вас принято... Вся в раздумьях. 04.07.2005 14:54:26, хочу посоветоваться
[пусто] 04.07.2005 14:56:57
в соседней стране он находится, я выше писала.
Я не думаю, что это кидалово. Наверняка, он не держит в голове, истек исвытательный срок или нет, и что стоит в договоре.
Склоняюсь к звонку, но вся проблема в том, как начать разговор. Так сразу и про зарплату?
04.07.2005 15:02:46, хочу...
takca
"Дело усложняется тем, что собеседование проходило с шефом (он же владелец фирмы) в головном офисе фирмы, а работа - и соответственно зарплата – в филиале, расположенном за несколько тыс.км, в соседней стране." 04.07.2005 15:01:25, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!