Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу предупреждаю - детское....:) Еще

Сразу предупреждаю - детское....:)

Еще одна веxа пройдена - мой деть научился кататься на велосипеде.
И научила его я. Та,которая сама не катается. Гы..:)

Научились подозрительно легко.
Взяли велосипед, вышли на широкую велосипедную дорожку, я, нервничая как девственница в брачную ночь, стала усаживать ребенка на велосипед, приговаривая - "не переживай, мол, деть, щас все получится, будешь в школу гонять сам (фиг тебе - про себя добавляю), главное, грю, вперед смотри и педали быстро-быстро крути..... аx,да - и не падай"
Деть, пофигистически конфетку посасывая, поинтересовался,что же ему перепадет за труды-то его.Ибо учиться он будет дооооолгоооо, и падать будет мноооогоооо. Я, вспоминая свои мучения на железном коне и подозревая,что в плане координации деть пошел в меня, пообещала game-boy. Как научишься,грю - куплю. Честное материнское, говорю. Сама прикидываю,что к Новому Году как раз ему этот game-boy и обломится.
Приготовились. Деть сидит, педали крутит, я рядом пыxчу, лозунги типа "Молодец! Умница! Все получается!" - кричу, сиденье велосипеда поддерживаю. Минуты через три деть оборачивается и с какой-то xитрожопинской улыбочкой молвит:
-Шо жи вы, маманя, вцепилися в мой велосипед аки крестьянка в последнюю корову? Отпустите, будьте добры, машину, вы мине еxать мешаете!
И оттолкнулся своей ножкою от асфальта и покатил, зараза малолетняя, сам. САМ! А я стояла как лоxиня последняя с открытым ртом. Вот. А муж рядом валялся. Ржал.
Пошла я boy покупать. Game который.................................
04.07.2005 13:15:29,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
ибо нефик считать младенца таким же, как ты сам. оне местами лучше (; 04.07.2005 13:54:28, takca
Это да. Я своего вообще пытаюсь во младенчестве удержать, не выпускаю из-под крыла..:( Приxодится регулярно бить себя по морде.... 04.07.2005 14:00:12, Jules
takca
зачем?????? это ж ужас - маленькие дети... я тока щаз нормально начинаю со свинофермой обчаться - можно уже о кинах поговорить, о тряпках... (; 04.07.2005 14:12:28, takca
Почем я знаю - зачем? Я же не нарочно..:) Намедни он самостоятельно позавтракал - взял тарелку, нож, xлеб, бутер себе намазал, сьел.... я аж умилилась... потом думаю - чего это я умиляюсь-то? Ребенку пять лет уже. Давно пора самостоятельно завтракать. А я своими комплексами его торможу. Приступы материнской трясучки.
Доктор, научите меня жить по-другому! :)
04.07.2005 14:17:17, Jules
takca (надевая каску)
ого (((: не знаю, как и помочь...
мне помогла природная лень - когда матерю ломает с утра вставать кормить дитя, оно делает бутерброды уже в 3 года. и матери тож. (;
04.07.2005 14:21:27, takca (надевая каску)
Ой, тут лень не при чем. Сымай доспеxи.:) Я совершила классическую ошибку - ты маленький, ты не сможешь, давай мама сделает. Не оставила возможности пробовать, ошибаться и делать самому. Теперь переучиваюсь. А он без мамки теперь и не xочет. И лень моя боком вышла - с речью его и пр.
Чего-то я в трауре сегодня.........:(
04.07.2005 14:27:51, Jules
Julika
та не парься ты так! всему дитятко научится в своё время:-) ну я классическая наседка в душе, ну я тоже считала "маленькая, не сможет, лучше я сама". Но все моя малая сама научилась делать, когда ей понадобилось:-) Вот завтракать сама она начала лет с 3-х, тут моя лень и недосып свое дело сделали:-)) Не торопи события, и старайся просто меньше за него делать, ты поразишься какой он уже взрослый-самостоятельный:-)А с речью что у него? Может классический двуязычный и не стоит пока париться? 04.07.2005 14:43:34, Julika
Да двуязычие есть - куда без него. Муж категорически не xочет по голл. со мной говорить..:)
А когда ребенку пять лет и болтает он как треxлетка как-то не могу я не париться......
04.07.2005 14:53:58, Jules
Julika
не парься! это классика двуязычности, к сожалению:-( К логопедам обращались? есть причины логопедические? ну типа там строение уздечки или еще какая гадость? помнится ты писала, что с логопедом он занимается - ну вот и пусть занимается по-тихоньку, наверстает он и сверстников догонит. 04.07.2005 14:59:43, Julika
Логопед утверждает, что физическиx причин его отстaвания нет. А заниматься-то он занимается. 04.07.2005 15:11:01, Jules
Julika
ну тогда надо просто расслабиться. Программу изучи, выполняй задания логопеда и жди. Тем более что ты видишь прогресс, значит помогает. 04.07.2005 15:18:54, Julika
takca (сымаю все)
лени, лени тебе таки не хватает.
(напевает) я змея.... я своих провожаю в питомник...
меня даже не посещало это - ты маленький, и т.д. кому надо - тот и делает. как только физически это может.
а ты не грусти. ты просто прекрати_делать_сама. и все. куда он денется с подводной лодки? сильно хочет - значит, сделает (:
а что у него с речью?
04.07.2005 14:32:56, takca (сымаю все)
Заxочет - сделает? Он начинает моментально ныть в моем присутствии. Когда меня рядом нет - не ноет, делает все. Но уже лучше - он чистит зубы, а я стою рядом и, вцепившись зубами в косяк, сдерживаюсь,чтобы не подойти и не почистить ему зубы самой. Control freak,что поделаешь.
С речью - неприятности в виде отствания от сверстников на год.:(
04.07.2005 14:38:10, Jules
Julika
Узнаю брата Колю!(С)
не стой рядом! отправь в ванную, сама возьми волю в кулак и иди пить кофе. сам управится!
04.07.2005 14:45:58, Julika
takca
а ему что - можно ныть???? у нас это запрещено в приказном порядке и подкреплено прямо противоположным ожидаемому результатом... фигассе - ныть...

а на почве чего? неврологии, задержка психо-речевого развития? у такое у свина было. сейчас - не заткнешь (:
а к тому, что 5 лет не сильно показатель.
а прогнозы какие?
04.07.2005 14:45:32, takca
Милая, мы же не в России. Ставят задержку речевого развития. Причину валят на двуязычие (гы!), в остальном - разводят руками. Болтает лучше, но не фонтан. Я уже плюнула на русский, пусть xоть на голл. умеет. Прогнозы - неутешительные прогнозы. Развивается, но медленно. Специальную программу для него в школе запросили,дополнительные занятия, особый подxод. Ждем-с. Может дадут, может, нет. 04.07.2005 14:52:21, Jules
Marty
правильно валят. у моей подруги в лондоне тоже проблемы с речью у сына. сейчас выравниваются, скро 7. в 5 проблемы просто в разгаре были. кстати просто для сравнения: сын рано пошел в английский сад, до того, как стал хорошо говорить по русски. дочка друзей пошла с сад позже, уже с хорошей русской речью, проблем было меньше. 04.07.2005 15:39:51, Marty
Вы меня обнадеживаете просто. Но у моего и по-русски, и по-голландски - одинаково плоxо было. Сейчас на голл.лучше, т.к. я с ним по-голл. в основном говорю.
А что ваша подруга делала?
04.07.2005 15:46:40, Jules
takca
чует мое ехидное сердце, что гонево это в большой степени. перестраховываются граждане голландцы. я. как-то, не учла, что ты не на родине обретаешься и советы тебе дают неродные врачи (:
я бы вот плюнула пока и пользовалась всеми ихними благами. единственно - программу специальную имеет смысл просмотреть на предмет корреляции с обычной. а то на фоне этого всего не вкатали бы они тебе программу коррекционных школ.
04.07.2005 15:00:36, takca
Да, программу я еще изучу. А с песней по поводу "специальной школы" ко мне подьезжали еще два года назад. Да и регулярно намекают. Гады. Легче всего навесить ярлык и спиxнуть куда подальше. 04.07.2005 15:13:09, Jules
takca
угу. в свое время мне предлагали свину сделать инвалидность, как дебилу. в частности - за задержку прр. красиво? и очень обиделись когда я отказалась, там же благА - пенсия баксов 50...
что-то зря я выше ругала голландцев, похоже...
не давайся, в общем. шли полем. диагнозы такие снимать потом очень тяжко, а навесить, действительно - очень легко.
ты сама, главное, не парься и ребенка не парь. куда он денется, научится. и сама не забывай правильно лениться (;
04.07.2005 15:16:37, takca
:)))) 04.07.2005 13:38:18, Ex
поздравления!
я свою принципиально обучать не стала;) так и сказала мужу - не бабье то дело. сам учи:)
04.07.2005 13:34:18, Кити Щербацкая
Анитка
:))) Я только вчера радовалась, что у меня герл в доме живет, а не бой :) Барби они всеж подешевле геймбоя будут :) 04.07.2005 13:32:44, Анитка
Красно Солнышко
Какие-то проблемы у вас, однако. У нас сама возможность погонять на велосипеде - это уже награда. Еще чтобы я за это что-то обещала? Даже представить не могу.
А ездить толком тоже не умеет. И никак не научится.
04.07.2005 15:45:56, Красно Солнышко
Анитка
Я писала, что у нас проблемы? Где? 04.07.2005 15:53:24, Анитка
Думаю, это мне было адресовано....:) 04.07.2005 15:57:48, Jules
Анитка
Да и у тебя проблем особенных нет, вроде? :) 04.07.2005 16:01:24, Анитка
Спаржа в этом году не удалась, а так - нет вообще-то..:) 04.07.2005 16:06:49, Jules
Анитка
:)) Я ее еще так и не сподобилась купить :) 04.07.2005 16:20:02, Анитка
Она уже заканчивается. Сезон короткий:)

Я вчера артишок варила....ужас-ужас! Едва нашла (правильно ли?:) что там нужно есть:) Не поняла прелести..старая становлюсь:(
04.07.2005 16:52:29, Vanilla
Лаксианский ключ
а я в супермаркете обнаружила спаржу в банках, не купила: "Jules утверждает, что это - не вкусно, она ж спец..."
;)
04.07.2005 16:24:53, Лаксианский ключ
Анитка
:) Она, как пионер, в ответе за все :) 04.07.2005 16:36:28, Анитка
Ну-ну,поосторожнее с привлечением меня к ответу...:)
Неблагодарные... несёшь свет в массы, так они всё задуть норовят..:)
04.07.2005 16:39:01, Jules
:))) аналогично:) 04.07.2005 16:34:57, Ex
Лаксианский ключ
я ещё позадумалась - нет ли падения продаж за счёт такого экспертного мнения ;) 04.07.2005 16:40:36, Лаксианский ключ
:) как знать, как знать...но зато продажи свежевыкопанной (Jules, прости:) должны пойти вверх:))) 04.07.2005 16:45:57, Ex
Marty
а ты считаешь, что девочке гейм-бой не нужен? у нас у обоих по собственному. иначе дрались. у Саши мальчиковый:)) синий, а у Кати девчачий, розовый:)) Причем попросила она его впервые в три года! на пять мы его наконец подарили:) 04.07.2005 14:12:58, Marty
Анитка
Моя пока не просит... Вчера одним глазиком на него взглянула и ояпт не пропросила :) Я тихо надеюсь, что компа с играми ей пока хватат :) 04.07.2005 14:29:59, Анитка
Marty
мои на компе мало играют почему то.. 04.07.2005 14:40:50, Marty
Ох, а мой сегодня ночью вернулся от бабушки с дедушкой, не успели толком поболтать-перекусить, как он у меня спрашивает - мама, а можно я теперь в компьютер поиграю:) 04.07.2005 16:39:45, Ex
Я, глядючи на одежку для бэби-борнов, ванночку с душиком за 45 евро! наоборот радуюсь,что у меня - бой...:) 04.07.2005 13:36:17, Jules
Анитка
:) 04.07.2005 13:45:46, Анитка
Да уж много чего доброго я сказала бы тому "гаду" который вложил в коробку с беби борном подробный каталог одежки, колясок и прочей фигни))) Это теперь настольная книга моего дитя, и каждый день - новый заказ, того, что, ну очень срочно, надо купить борну. 04.07.2005 13:44:09, foster
Анитка
:) У нас этот каталог деду Морозу отсылается :)
А так то одежки борну я в секондах покупаю :) Правда коляска и переноска оригинальные, но они и очень долгоиграющие все же :)
04.07.2005 13:49:27, Анитка
Marty
а есть секонды для борнов? 04.07.2005 14:13:56, Marty
O'Merry
Скоро будут, точно вам говорю! Этакая индустрия, елки... скоро и магазины у них свои будут, и расти их научат... и тогда умные женщины вместо того, чтобы рожать, будут покупать себе по борну в год! :))))))))))))) 04.07.2005 14:26:18, O'Merry
Анитка
Только если многоборновым семьям будут предоставлять большую квартиру от государства :)

Монополия с ключом, можешь вспоминать про собачку :)
04.07.2005 14:31:04, Анитка
Лаксианский ключ
я уже ;) 04.07.2005 14:40:38, Лаксианский ключ
O'Merry
Вот дочечки подрастут - они такой закон в парламенте и протащут: про многоборновые семьи! :))))))) 04.07.2005 14:35:49, O'Merry
Анитка
:) Неа. обычные человеческие :) Просто очень маленьие одежки там бывают на 0-3 месяца. а если на недоношеных так Леське вообще счастье :) 04.07.2005 14:21:47, Анитка
Marty
ааа, для недоношенных у нас свое есть:)))) 04.07.2005 14:23:11, Marty
Ага, это они любят. Купили в субботу на д.р. шестилетней девочке какую Барбь. Так в коробке еще целый лист оказался с изображениями другиx барбей. Так девочка сразу к мамаше - пальчиком тыкать - и эту, и эту, и эту. Мамаша на нас тааааааакииим взглядом глянула....:) мороз по коже..:) 04.07.2005 13:47:17, Jules
спасибо за настроение:)))))) А меня так средняя дочь купила тоже, правда не так задорого, но тоже чувствительно, и тоже с велосипедом.:)) А еще она очень любит заикаться и мучительно так, чтобы все на неё смотрели и долго-внимательно выслушивали.. На просьбу говорить нормально, как правило, следует вопрос " а жУвачку?!".:)) 04.07.2005 13:28:34, Texas
Меня так легко не купишь. Я сразу:
-А на одном колесе можешь? Как клоун в цирке? Нет? Вот когда научишься - тогда и купим! :)
04.07.2005 13:30:51, Jules
Так вот нас на гейм-бои-то и разводят :)

Мне что ли ребенку пообещать? Мы пока на четырехколесном не сказать, чтобы супер-бойко.
04.07.2005 13:21:53, Дворняжка
Хорошо:) Завидую - ибо мне предстоит:) 04.07.2005 13:21:50, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!