Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На голубом глазу...

Я не стала скандалить и просто выложила перед няней выписку телефонных разговоров и сказала, что вычитаю эту сумму из зарплаты. И что с ребенкиного телефона звонить можно только нам и она (ребенка) сама может звонить своим подружкам.

Мне было на голубом глазу сказано, что звонила она по просьбе ребенка :). Оксане (предыдущей няне, которая по совместительству родная сестра нынешней). Я не стала спрашивать, почему тогда звонков было много, на разные телефонные номера и почему они были выборочно стерты из памяти телефона. И не стала говорить, что у моего ребенка совершенно другая версия (что няня у нее просила телефон позвонить, и то всего 1 или 2 раза, остальные видимо без спросу брала). Молча оставила выписку и уехала.

ЗЫ. Да, купить мегафоновский дешевый контракт я предложила. Она сказала, что у нее вроде есть, но у подруги, и она просто все никак не заберет. Но обещала подумать и сообщить.
03.07.2005 21:21:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивительно, что после слов о зарплате вам не страшно оставлять с ней ребенка. 04.07.2005 04:29:55, Silver
??То есть, ежели барышня удумает по ночным казинам шляться и долги оставлять, то virus тоже должна ей эти долги молча оплачивать? из соображений - шоб нестрашно ребенка оставить? 04.07.2005 09:33:11, Texas
Ась? 04.07.2005 18:24:06, Silver
Я уже писала, почему не страшно. У них на наш дачный поселок вся их работа завязана. Они много у кого работали, все друг другу их тут рекомендуют. И если она что-то напортачит, им всю свою историю доверия придется заново нарабатывать, причем где-то в другом месте (а согласитесь, украинкам с улицы найти работу гораздо сложнее, чем по рекомендации). И ребенок уже достаточно взрослый, чтобы пожаловаться, если что. 04.07.2005 09:31:48, virus
Все равно страшно. "В семье не без урода" - скажут ее сородичи, и будут правы. Вот и все рекомендации.. 04.07.2005 13:55:29, туфелька
Красно Солнышко
А ты не думала о том, что для плохой рекомендации, вещей о которых ты рассказываешь уже более чем достаточно. Но ты то молчишь. Может и другие так же молчат? Тем более, если дело прошлое и вроде как разобрались. Вообще многим, если не большинству, трудно признаться, что няня была далеко не совершенством, но продолжала работать. Это как то разрушает представление о себе, как о хорошем родителе :) 04.07.2005 10:02:26, Красно Солнышко
А по поводу хорошего родителя - я не парюсь, так как на эту роль не претендую :). И, с другой стороны, искать нового кота в мешке, уже третью за месяц... Как-то... :( 04.07.2005 10:17:35, virus
Искать третью за месяц... Так Вы несмотря на то. что ее сестра оказалась не очень хорошей няней, все-таки взяли ее в няни? где гарантия что с дитем ничего не случиться (ТТТНДБ) 04.07.2005 13:57:18, туфелька
Как няня ее сестра как раз была хорошей. Нас подвела, это да. А сестру взяли из-за хороших рекомендаций. 04.07.2005 14:50:12, virus
ну насчет первой (Оксаны) я уже PR устроила. Насчет второй - однозначно скажу, если ко мне обратятся за рекомендацией. Знакомым расскажу при случае - тоже точно. Но целенаправленный PR буду делать, если она еще что-то выкинет. 04.07.2005 10:13:44, virus
Наглая воровка она, похоже (этоя внизу все почитала).
И не посоветуешь ничего, кроме того, что Вам предоставляется подходящий случай поучитьься говорить все прямым текстом.
А может, ее выгнать все-таки, а то кто его знает, на что она еще окажется способной :(
04.07.2005 01:00:42, Рррозовая
Вот это да, какая кардинальная перемена мнения! :) 04.07.2005 01:08:05, Маграт
Отслеживаешь ? :)))
А я и раньше ее не защищала :)
04.07.2005 05:54:12, Рррозовая
Anykey
Вычесть, как и предупреждали.
А на рассказку про "просьбы ребенки" сказать, что это она - няня у ребенки, а не наоборот. Вот она и должна думать над тем, какие просьбы дитя выполнять. А в сомнительных случаях (приводящих к финансовым расходам) советоваться с родителями ребенки (с работодателями).
03.07.2005 23:12:34, Anykey
Мне кажется, подобного рода разговоры нужно доводить до конца единовременно. Всякие предупреждения и полутона не доходят до "голубых глаз". Точнее, делается вид, что не доходят. И потом "голубые" глаза становятся круглыми и удивленными...:(( 03.07.2005 21:58:28, Фиглия
Да, Вы правы. Но я не могу, это мой недостаток - боязнь говорить прямо :( 03.07.2005 22:08:19, virus
А и не обязательно ничего говорить, зарплату урезанную выдать можно и молча :) 04.07.2005 00:57:10, Рррозовая
Я с ней еженедельно расплачиваюсь, так что уже выдала урезаную 04.07.2005 09:29:43, virus
И после всего сказанного выше за ребенка не ноет сердце? 04.07.2005 13:58:16, туфелька
Красно Солнышко
Мужа попроси. У нашей единственной, уволенной няни, ключи забирал муж. 04.07.2005 00:46:43, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!