Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаксианский ключ

ну вот и я с родственно-финансовой темой :)

Есть у меня брат, старший(разница 10 лет). Когда кто-то пишет про легкомысленное отношение к деньгам - то я вздрагиваю, настолько ВСЕ эти описания напоминают его :)
Братец горячо любимый и вообще - он меня воспитывал, вместо родителей :)
02.07.2005 11:59:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
У меня еще вопрос, что за ключ такой? 02.07.2005 13:57:01, червячок
Лаксианский ключ
ярлык: "Шекли не читали" ;)
Ссылка:
02.07.2005 14:00:56, Лаксианский ключ
пчела Майя
А если у вас есть лаксианский ключ - привозите, мы возьмем его за любую цену. А еще я видела перевод, где он был Индетерминированный ключ. 02.07.2005 14:10:03, пчела Майя
Лаксианский ключ
в оригинале он The Laxian Key 02.07.2005 14:24:55, Лаксианский ключ
пчела Майя
А вы это читали в оригинале или только знаете название? Меня другой рассказик в оригинале интересует, но я не знаю, где взять, но может, вы чего знаете. Вот ссылка на ЖЖ, где я про него писала. 02.07.2005 16:18:16, пчела Майя
Лаксианский ключ
в оригинале читала, было выложено где-то в пиринговых сетях или на грейлибе(мне оттуда хватает). 02.07.2005 16:52:40, Лаксианский ключ
пчела Майя
А это что такое вообще? Я не знаю как искать. Я русские тексты обычно ищу по цитатам, которые помню наизусть. 02.07.2005 16:57:20, пчела Майя
Лаксианский ключ
:) Это мне тоже популярно объясняли, но после пользования у меня почему-то слетело с компа всё-всё. И вирусов было тоже - оффигеть сколько :(
Вот инструкция, которой я пользовалась:
02.07.2005 17:10:53, Лаксианский ключ
пчела Майя
Спасибо. Попробую разобраться на досуге, хотя перспектива слетания всего пугает. 02.07.2005 17:13:14, пчела Майя
Юлия Ф
Вряд ли это от IRC. Я оттуда годами качаю, ничего еще не слетало.. 02.07.2005 17:42:58, Юлия Ф
Лаксианский ключ
мы одноременно много всего с компуктером сделали - так что доподлинно неизвестно, из-за чего он рухнул. Но всё-таки... 02.07.2005 17:20:03, Лаксианский ключ
червячок
Бяда, хорошо у меня сестра, но денег только на прошлой неделе ей дала, правда у меня в долг берет, но отдает через раз, но это сестра,т.е девушка все-таки, а у тебя брат, да еще и женатый,то есть ума завети семью хватило, а денег должного количества добыть нет. Кажется это уже неизлечимо. Зубы как? 02.07.2005 13:30:53, червячок
Лаксианский ключ
зубы нормально. В ЧетверЬг следующая встреча с врачом :)

Дело в том, что деньги не жалко, абсолютно. Мне с братом всегда весело :) И мозги у него есть(и мамонтов он добывает приличных), но - не такие, как у меня, другие совсем :)
Просто вот такие мы разные :))))))))))))))))
(внутренний голос: И это хорошо!)
02.07.2005 13:51:49, Лаксианский ключ
Мать его
попросить денег на обратный билет? 02.07.2005 12:59:32, Мать его
Лаксианский ключ
Обе вы с майей близко, ты чуть ближе :)

Братец приехал на машине. Купил одноклассникам пароход. Деньги кончились. Он заехал ко мне за деньгами, в процессе просьбы ему пришла в голову идея - попросить меня взять ему билет а-до Питера, б-до Камчатки :). "Одно другому не мешает". Так что - "можно мне денег и ты ещё купишь мне билет?" ;)

Ждите, это бедствие приезжает в Питер в среду ;)
02.07.2005 13:03:48, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Однако! 02.07.2005 17:20:21, Фяка-Пфяка
ОФФ: Фяу, ты меня искала? Теперича вот он мыл, в реге. 02.07.2005 17:32:32, Terra Inc.
пчела Майя
Я как раз совершенно ничего не придумала, потому что было сказано, что длинная цепочка. А какая же она длинная - попросить денег, а на что - второй вопрос. Другое дело, что деньги были и как он их истратил. Поэтому объяснить ему, что денег жалко видимо невозможно. 02.07.2005 13:09:21, пчела Майя
Лаксианский ключ
там ещё несколько итераций было ;) я их опустила :) "попросить денег" вообще в самой теме сформулировано :)

Денег жалко - для него не существует, по-моему :) У него только две позиции рубильника: деньги есть/денег нет.
:)
02.07.2005 13:14:06, Лаксианский ключ
Фяка-Пфяка
Хочется верить, что у его жены есть голова на плечах. Такой рубильник хорош для холостяцкой жизни. 02.07.2005 17:27:28, Фяка-Пфяка
Мать его
какая прелестная непосредственность:) 02.07.2005 13:05:56, Мать его
Лаксианский ключ
Угу. При этом, с другой стороны ежели посмотреть - военный моряк, офицер. Двое детей взрослых уже.
О его предприимчивости можно слагать легенды...
Как они с Камчатки на грузовых самолётах летали - возили икру и рыбу, игрушки, всякое-разное, обратно - сигареты...
Спрашиваешь: "как дела?" "Нормально, на игрушках спать одно удовольствие, а вот на рыбе...."
:)
В детстве было ровно то же самое :) Учился в военно-морском училище, домой приезжал. "Ты мороженого хочешь?" Выгребает карманы подчистую: "на, иди-лети, всё твоё...".
;)
02.07.2005 13:11:28, Лаксианский ключ
Мать его
вообще симпатичный портрет получается:) а особенности, не, даже ОСОБЕННОСТИ - они у всех есть:))
п.с. я своего брата тоже люблю, и ежели он чего-то просит - отказать практически невозможно:) впрочем, и в обратную сторону тоже так:)
02.07.2005 13:15:59, Мать его
пчела Майя
Зашел на 10 минут - и это как-то связано с деньгами...Такую ситуацию стандартным способом с ответами "да" и "нет" пришлось бы час разгадывать. 02.07.2005 12:53:02, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!