Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про собак

у моеи школьнои подруги есть собачка-замечательная животинка породы боксер. но есть у нее, на мои личныи вкус, два недостатка- порыкивает она на моего старшего сына и, кладя морду на колени кому-нибудь, жутко эти самые колени обслюнявливает. за это я собачку не очень жалую и всегда, приходя к подруге в гости, просила за неи попристальнеи приглядывать.
подруга всегда относилась с пониманием и просьбы мои удовлетворяла.
а тут давеча выехали мы в гости. там тоже песик, задорныи семимесячныи щенок, непосредственно радующиися людям и норовящии облизать их лица, положив лапы на их плечи. попытка собаки лизнуть в лицо моего младшего сына заставила моего мужа попросить хозяику собачку на время неитрализовать.
хозяика обиделась, сказав, что у нас свои беиби, а у нее свои ........и...
до сих пор с нами ни с кем не разговаривает.
01.07.2005 23:19:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Л
Некоторые люди не понимают разницы между людьми и собаками. Еще и последних стараются выше первых поставить. Если вам ее установки не нравятся, так и не общайтесь с ней. В своем доме она вольна свою собственную иерархию устанавливать, насчет того, кто важнее. 01.07.2005 23:22:24, Наталья Л
нет, просто люди по-разному относятся к "допустимо и недопустимо" в отношении что собак, что детей...

лизать чужих детей недопустимо:)) можно лизать только своих:))) и пачкать чужие вещи шоколадом тоже недопустимо - только свои;)))

а сводя тех, кто лижет и пачкает надо предвидеть и то и другое и лавировать обеим сторонам - вот и весь секрет;)))
02.07.2005 10:15:05, Ромолетта
Anykey
> В своем доме она вольна свою собственную иерархию устанавливать, насчет того, кто важнее.

Вот с этим я полностью согласна! Ведь это ее дом.

Главное - чтобы ВНЕ дома ни чьи-то собаки, ни детки не приставали к прохожим, не кусались и не вытирали об них ни слюнявые морды, ни ручки в шоколаде.

Про описываемый случай.
У автора был прекрасный выход - "нейтрализовать" ребятенка. Если бы папа не спускал его со своих плеч, хозяйский щенок был бы детенышу не страшен.
Про хозяйку же я не очень поняла "теперь не разговаривает" - а чего не разговаривать-то? Ее право установить иерархию у себя дома. Но, вообще-то, ваше право попросить что-то изменить, а ее право отказаться :) Не пиннули же вы в морду ее щенка! На что обижаться?
02.07.2005 00:05:57, Anykey
ЕЕ
Ну, всё равно обидно может быть, ине кажется, ведь это не комп - ты ему программу с ошибкой, он тебе диагностику - и все друг другом довольны. 02.07.2005 08:38:50, ЕЕ
а как вы себе представляете, не спускать ребенка с плеч?
сколько времени нормальный ребенок может просидеть на плечах даже у очень мягкого папы? а папа сколько выдержит?
в конце концов, они в гости пришли, по приглашению, видимо...
02.07.2005 00:34:52, Маграт
Anykey
> сколько времени нормальный ребенок может просидеть на плечах

Столько, сколько ребенок боится находиться в доме, куда они пришли, вне папиных плеч. Устал папа или ребенок - отправились из этого дома отдыхать.
В конце концов, когда их звали в гости, то не обещали, что в доме не будет щенка.
02.07.2005 00:42:16, Anykey
нафиг такие гости...
кстати, у меня тоже неприятная ситуация с собакой. не сказать, чтобы опасная, там той-пудель всего-навсего. но очень избалованный.
И это у моей хорошей подруги, крестной дочери. Так она нас звала-звала в гости, отказываться неудобно уже было, мы пришли. собака визжит от ревности, ребенок пугается... собаку не запереть, она все двери у них открывает... перестали мы к ним ходить, подруга сама приходит.
прошел год где-то, Лена подросла, опять мы попали к подруге в дом. так этому пуделю так досталось... :) и кричит Ленка громче, и бегает быстрее, под конец залила собаку водой, тот только отфыркивался :) Думаю, теперь нас не скоро в гости пригласят :)
02.07.2005 00:53:22, Маграт
Наталья Л
против детей, вытирающих о меня шоколадные руки ничего против не имею. За ущерб только должны в таком случае платить их родители. Собак же многие просто боятся и страх этот вполне объясним. Ребенок не может нанести взрослому таких телесных повреждений как собака. Поэтому на одну планку я бы их в этом тоже не ставила. 02.07.2005 00:09:43, Наталья Л
и что, все родители платят? интересно как - стиральным порошком или сразу у себя стирают? 02.07.2005 08:21:41, Горячий шоколад
Anykey
Ну и не всякая собака может нанести телесные повреждения. А ребенок, взяв молоток, например, тоже может. Так что, и за теми, и за другими надо следить и воспитывать.
Слабо себе представляю, как может утешить "возмещение ущерба родителями" барышню, оказавшуюся далеко от дома безобразно извазюканной чьим-то ребеночком. Телесных повреждений может и не быть, а психотравма налицо :)
02.07.2005 00:45:53, Anykey
пчела Майя
Почему-то чужие дети на меня никогда в жизни не нападали. То есть если просто идешь по улице, вероятность, что к тебе подскочит посторонний ребенок и вытрет об тебя что-нибудь грязное, практически равна нулю, в то время как собаки... 02.07.2005 00:55:04, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!