Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mAle

AleXXXу и другим употребляющим.

Рекомендую. :)
Блин. Хорошо вам в москве собираться, народ дразнить... А товарищам из низинки что делать? :)
=====
Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная.

Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.

Наше поколение вышло на водку не сразу. Юные хипповые годы прошли под флагом портвейна. Но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в осеннюю слякоть, спускаемся в кафе «Сардинка», берем по полпорции первого — солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета, в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик, и разливаем чекушку пополам — и это ровно столько, сколько надо, — и восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир обретает гармонию.

Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.

Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.

Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.

Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.

Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?

Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.

Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.

Понимаете, куда я клоню?

=====
спасибо Goblin'у.
01.07.2005 02:51:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ах как вкусно... Макар ни про вотку, ни про портвейн плохого не напишет и не скажет :) И как правильно пишет - особенно про состояние после двух первых рюмок натощак... К сожалению, практически никогда не останавливаешься на этом и после пятой-восьмой наступает банальное опьянение. В нем тоже есть свои прелести, но гармония уже иная :) 01.07.2005 11:04:37, AleXXX
mAle
<Ах как вкусно...>
Именно с этой фразой я вручил жене распечатку. :)
01.07.2005 20:57:44, mAle
Dinah
Угу. Вот моему мужу вчера в машину как раз въехал такой, после "напитка напитков" и за руль. Алекс еще любит говорить, что ничего в этом страшного. 01.07.2005 07:48:37, Dinah
mAle
Виновата воТка или отсуствие мозгов? 01.07.2005 20:56:32, mAle
ОООльга
Учитывая, что сам Алекс вообще водить не умеет...:))) потому так и говорит :) 01.07.2005 09:18:56, ОООльга
Dinah
Я понимаю, что это бравада по большей части, как и 80% всего, что он тут пишет, а то бы вы с ним не жили :-) Но все равно противно, чесслово. Потому что ну никак мне не кажется "нормальным" пьяные за рулем, хоть убейте. 01.07.2005 10:47:32, Dinah
почему бравада? я вполне доверю себя в руки пьяного, но известного мне водителя... Что и случалось неоднократно. 01.07.2005 11:07:24, AleXXX
Dinah
удачи дальше в том же духе. 01.07.2005 11:10:05, Dinah
ОООльга
заметьте, доверяет, когда сам сильно нетрезв.

Трезвый, да с детьми, вряд ли бы полез...
01.07.2005 11:21:39, ОООльга
И как это интересно я буду трезвый с детьми - а, скажем, Петя - пьяный и за рулем? :)) Пьяный Петя только за воткой ездит :) 01.07.2005 11:37:17, AleXXX
Dinah
Почему же, он тут уже писал, что детей посадил бы к пьяному знакомому водителю.
Для меня лично человек, пусть даже хорошо знакомый, который садится за руль пьяным, автоматически выпадает из категории людей ответственных достаточно, чтоб можно было с ним ездить или детей возить. Потому что всем им поголовно кажется, что они ситуацию контролируют. Вчерашний чел тоже это утверждал. Хотя в наркодиспансер его везли лежа, сидеть он не мог.
01.07.2005 11:30:52, Dinah
пчела Майя
Думаю, приятели Алекса, слегка выпив, могут сидеть не хуже, чем многие абсолютные трезвенники. Думаю, он именно это и имеет в виду. Если он знает, что его друг хорошо водит машину и не косеет от пары рюмок, это надежнее, чем неизвестно кто, который права мог вообще купить, пусть он вообще не берет в рот спиртного. Диалектика. 01.07.2005 11:47:20, пчела Майя
Dinah
Так грань тонкая. Когда сидеть не может - это точно пьяный. Когда бутылку пива выпил - трезвый. А где-то посередине есть состояния, когда сидеть можешь, а реакция не та. В общем, мне все равно, с кем Алекс своих детей возит, это пусть его и Ольгу волнует. Я лично и ребенок мой ездим либо со знакомыми трезвыми водителями, либо с водителями такси. Тоже трезвыми. 01.07.2005 12:12:54, Dinah
пчела Майя
А нас из гостей часто подвозят друзья, так как у нас нет машинки, и мне пока не приходило в голову их подозрительно спрашивать, не позволили ли они себе алкоголя и в случае чего гордо идти пешком. Я своим друзьям доверяю просто. 01.07.2005 12:23:11, пчела Майя
Dinah
А это опять-таки как кому больше нравится. Я тоже как-то никого не спрашиваю, но наши друзья (также, как и мы) если идут выпивать, то просто не берут с собой машину. Потому что непонятно, зачем это делать? Сто рублей экономить на такси? 01.07.2005 12:27:58, Dinah
пчела Майя
Бывают разные причины. Например, таксей нет в нужной местности. А еще некоторые люди привыкли к своим машинам и без них не перемещаются вообще. Это я не знаю, почему. У меня-то нет машины. 01.07.2005 12:39:40, пчела Майя
Dinah
Вот я и говорю, что те, кто "привык" настолько, что ездит выпивши, на мой взгляд - безответственны. А такси сейчас везде есть, надо просто телефон набрать. 01.07.2005 12:55:50, Dinah
пчела Майя
Везде - это в городе. У нас самая засада уехать от друзей, которые не в Москве. Нет там никаких таксей. 01.07.2005 13:22:22, пчела Майя
именно это я и имею ввиду. 01.07.2005 12:07:45, AleXXX
А дороги переходит? У нас вот такой орел заснул за рулем, сбил людей на переходе, заехал на тротуар- в общем, 6 человек, включая трупы:(( 01.07.2005 09:23:24, Анаис
ОООльга
Да я разве спорю? Я сама, когда за руль даже вина не пригублю :) 01.07.2005 09:36:09, ОООльга
сочувствую вам :(
однако ж сама по себе водка тут ни при чем...
01.07.2005 09:08:45, маро
Вспомнилась "логика". Не все, пьющие водку, врезаются кому-то в бок. Равно как и не все, врезавшиеся - пимши водку... 01.07.2005 09:05:26, Texas
ППКС:)))) 01.07.2005 06:47:51, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!