Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень серьезный вопрос

Мне нужен взгляд со стороны для укрепления духа, моральной помощи или просто "вставьте мне мозги". Ситуацию обдумывала не один раз. С мамой и подругой ситуацию обсуждала. Сейчас расскажу, о чем я собственно веду речь.
Дело в том, что во вторник я узнала, что я беременна. Срок 6 недель.
Я замужем, у нас есть ребенок, с которым я не один раз была в больнице (хир. вмешательство, в связи с гормональным сбоем). У меня проблема с щитовидкой (аденома), я должна делать была осенью операцию, по-другому никак не вылечить. Живем в стессненных жилищных условиях, правда жилье свое. Полгода работаю на неплохой работе, которая денег не дает, но опыт дает колоссальный, через год хотела переходить на более денежное место.
Муж после новости сходит с ума от счастья (именно он и "сделал" мне ребенка, потому что во время близости не надел изделие №1, а я не проследила, вышла заминка и вот результат).
С подругой говорили только что, она медик и уговаривает меня на аборт (пока можно сделать безхирургического вмешательства), приводя в аргументы - финансовое положение, жилищные условия (увеличение площади откладывается на неопределенный срок), и самое главное, здоровье.
Мать (она недавно приобщилась к Богу, замаливает грехи и все такое) говорит, что если бы вернуть те года, она бы на аборты не решилась.
у меня был аборт и мне до сих пор жаль, что все произошло. Но сейчас я просто не знаю, что мне делать. С одной стороны я не одна, а с другой все то, что я перечислила выше.
30.06.2005 21:42:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изделие №1 - это пардон, противогаз. он бы вас все равно не спас тогда. Вам все же лучше подойдет №2. Извините, может немножко хоть настроение подняла. 01.07.2005 13:17:37, Тигрюша
да уж, заставили улыбнуться :)
почему-то в речи именно презерватив именую изделием №1, наверное потому что для многих он важнее, чем противогаз
01.07.2005 13:57:44, автор
Igla
ваша беременность совместима с проблемами с щитовидкой? Врач что говорит? 01.07.2005 12:28:29, Igla
Как отнесется муж к решению об аборте? Вы можете потерять семью сейчас и подалеть о своем решении потом.
Только у одной моей знакомой ребенок был желанным во всех смыслах. Лично мне беременность показалась концом жизни.
На тот момент: москвичи. Квартиры своей нет, с родителями- утопия, снимали, на 9м месяце попросили освободить. Судорожно искали квартиру. Основным добытчиком была я. Как раз взлет карьеры. В процессе беременности нашли много разного всякого по здоровью.
Лично для себя вывела формулировку, что вовремя не бывает никогда. Просто за время беременности все устаканивается.
Поддержка мужа и его мечта о втором- это очень-очень хорошо. Вот сядьте с ним и поговорите на тему денег, квартиры и работы. Если так хочет и специально- вот пусть Вам и расскажет как жить будете. И пообещает. Например, по выходным Вам помогать, выносить помойное ведро, мыть посуду.
Ну не представляю я как ваша семья при таком раскладе перенесет аборт. А у подруги, похоже, детей нет. Я до ребенка к абортам тоже запросто относилась.
А денег хватит. Дети просто так у нормальных людей не рождаются. Если помощь будет нужна, она откуда-то обязательно придет. И с мамой поговорите- пусть тоже подключается.
Если сами поверите, что хотите этого ребенка- все будет хорошо. Здоровья Вам и удачи!
01.07.2005 11:08:48, Джума
Solnyshko (Диана и Полина)
Про советы мамы и подруги аже говорить не хочу - не им решать судьбу ВАШЕГО ребёнка. Насчёт здоровья Вам обязательно (!!!) надо обследоваться у врачей (причём у нескольких). Насчёт проблем развития малыша, тут, мне кажется, нельзя ничего загадывать, всё может быть, надо будет внимательно следить за развитием, наблюдаться у специалистов. А, вообще, возможно этот малыш послан Вам для решения Ваших проблем, подумайте над этим, организм женщины оздоравливается беременностью и родами. Я не хочу писать здесь про себя, напишите мне на e-mail, я Вам расскажу про свою вторую беременность, может быть, это поддержит Вас и поможет принять решение, у меня были ОЧЕНЬ большие проблемы со здоровьем, был большой риск для ребёнка, напишите, я Вам подробнее расскажу. 30.06.2005 23:51:42, Solnyshko (Диана и Полина)
Даритта
Так, вы хотите переложить с себя бремя решения на конфу? Увольте. Уж в таком деле как аборт советов быть не может. Могут быть только противопоказания медицинские и очень серьезные. Всё остальное- оправдания. ИМХО. 30.06.2005 23:00:32, Даритта
абсолютно нет
я прошу поддержатиь меня
дать уверенность, что несмотря ни на что все будет хорошо
01.07.2005 07:08:56, автор
подумала сейчас ... Вы несомненно правы в том, что нельзя просить совета "как быть?" у конфы, у людей не знающих ни тебя ни того, что тебя окружает. Естественно все решения лежат полностью на мне и только мне. Просто на душе смутно, все тянут в разные стороны, и как быть в такой ситуации, совершенно непонятно. Почему-то у нас в семье, видимо принято, чтобы дети появлялись "не во-время". 01.07.2005 07:24:15, автор
у меня дети тоже появлялись не вовремя... у меня тоже проблема с щитовидкой (была операция по удалению узлов) плюс было отслоение сетчатки (глаза) и т.д. но второго ребенка я все-таки родила (а была куча проблем с работой)...и жутко рада этому....работа, жилищные проблемы, здоровье и т.д. это не повод убивать ребенка.... 01.07.2005 10:51:11, КатериНочка
Танжер
если бы основные аргументы подруги-медика были из области здоровья, это еще можно понять. да и то в этом случае нужно слушать не подругу, а нескольких профильных специалистов. почему вообще ваша подруга оценивает ваши жилищные условия и финансы,которые устраивают вас и вашего мужа? после этих комментов я бы уже ко всем остальным доводам подруги и не прислушивалась бы. имхо врач должен реально расписать вам все риски, а уже потом вам с мужем думать. ни религиозность матери, ни взгляды подруги на финансы вас не должны волновать 30.06.2005 22:31:20, Танжер
солощ
ОГО!
Мне кажется вопрос не по адресу. Сходите к врачу по гормонам, как он там называется эндокринолог? А лучше к двум или трем врачам.
Думаю, после его консультации у вас станут мозги на место.
Это касается здоровья тела.

А что касается здоровья души, Вы готовы опять стать мамой? Простите но со вторым ребенком будет все по другом, может быть и лучше (не будет врачей, больниц)а может быть и хуже, сами знаете.
Готовы ли Вы настолько серьезно к таким испытаниям, ради ребенка?
На вашей стороне муж- это очень много. И помните, чем старше организм, тем боьше болячек.
Удачи, поправляйтесь. И желаю здоровья малышу, 3 операции, это серьезное испытания. Терпения вам.
30.06.2005 22:02:26, солощ
Anykey
Маму не слушайте - это эмоции, и не ее это, вообще-то, дело. Постарайтесь все хорошо оценить прежде всего самостоятельно.
Вы не пИшете про мужа кроме того, что он рад Вашей беременности. Кстати, не понятно, что значит "не надел изделие"... специально не надел? забыл? как-то это.... того. Легкомысленно :(
А как он отнесется к тому, что Вы решите (если!) не рожать? Вот это кажется мне довольно важным фактором. На мой взгляд, советоваться в первую очередь надо не с мамой и не с подругами, а с ним. И принимать решение с ним.
30.06.2005 21:58:16, Anykey
вот именно, что специально. Очень ему хочется второго.
01.07.2005 07:10:44, автор
Насколько серьезна угроза здоровью ? Все остальное фигня, ИМХО. 30.06.2005 21:45:51, Альт
анализы делала, иммунитет на нуле, многие показатели ниже нормы, давление постояно низкое 30.06.2005 21:48:51, автор
А угроза то в чем? 30.06.2005 21:50:49, Альт
угроза ....
сейчас есть угроза не выносить ребенка (много всего неприятного)
по щитовидке - угроза того, что у меня гормональная система итак сошедшая с ума из-за родов одного ребенка, сойдет окончательно.
+ из-за щитовидки у ребенка были проблемы с половыми органами, потому что ему не хватило гормонов.
перенес 3 операции
30.06.2005 21:53:52, автор
а если принимать гормоны во воремя беременности? 01.07.2005 02:08:58, Маграт
Мальчик? Крипторхизм?
30.06.2005 21:55:42, Альт
да, двусторонний 01.07.2005 07:07:37, автор
У моего тоже был . Односторонний, правда. А с щитовидкой у меня проблем нет.
Так что- гормоны ничего не гарантируют и наоборот.
01.07.2005 23:05:22, Альт
боюсь, что и в этот раз будет тоже самое, если не хуже
первого, еще лечить до полового созревания надо
30.06.2005 21:54:59, автор

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!