Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

Энергетический вампиризм

Вот такой волнует меня вопрос, кто что думает по поводу существования (или отсутствия) энергетического вампиризма. Я понимаю это так: есть люди, "питающиеся" за счет энергии других, они, как правило любят пожаловаться, свалить на другого свои проблемы и т.д. и есть "доноры", это люди, внимательные, очень ранимые и всегда сочувствуют другим, все принимают близко к сердцу. Может все это бред, но как объяснить такую ситуацию: у нас есть ребенок (скоро 5) и бабушка мужа (остальных я не рассматриваю). Бабушка ребенка любит, но после общения с ней, если он не совсем здоров, ему становится хуже (поднимается температура и т.д.) и если бы это было один, два раза - можно было бы говорить о случайном совпадении, но это повторяется постоянно. Да я и сама чувствую себя как выжатый лимон после общения с ней. Причем, я повторюсь, ничего плохого она не делает. Ну любит пожаловаться как ей плохо (по любому поводу), ну с кем не бывает. Но вот с таким явлением - нам даже пришлось не смотря на ее обиду ограничить ее посещения пока ребенок не поправится - я сталкиваюсь впервые. А вы в своей жизни сталкивались с таким и как вести себя, не пускать к ребенку не можем, но и объяснить толком почему не хотим, чтобы она приходила пока ребенок не здоров тоже не можем - нет достойных аргументов... Или у меня паранойя?
11.04.2001 06:53:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да язычествуете Вы и все. Списываете свои личные проблемы на нечно сверхъестественное. Демоны обуревают - так это со всеми бывает, но по-разному. Боритесь. 12.04.2001 17:25:18, Male
Есть как минимум ещё один тип вампиризма - я ни знаю его название,но..
Бывают моменты не с чем не сравнимые, они лично у меня с раннего детства.....
кто-то что-то попросит у меня ( к примеру в школе резинку, или какую-то другую вещь и пока ею пользуется такое тепло разливается по телу - так хорошо, правда если раньше времени отдаст - облом такой:( Интересно есть ещё такие люди?
11.04.2001 14:23:09, Анна!
Во-во, а вот это у меня очень чато происходит, Что это значит интересно? Это значит что у меня мало энергии или наоборот? Как трактовать такое ? 11.04.2001 16:04:27, suny
У меня одногрупница такая была. Тихоня, отличница. Но! Вампирша! она сама это понимала, а сделать ничего не могла. Общаться с ней было невероятно трудно. У меня было чувство "выжатого лимона", хотелось упасть и не шевелиться.
А еще папа понемногу вампирит. Но это уже бытовой вампиризм, я к нему привыкла и научилась обороняться :).
11.04.2001 10:09:34, Маруся
Есть такие люди. А бабушку не пускайте к больному ребенку, объяснив, что беспокоитесь за нее, вдруг заразится. 11.04.2001 10:02:32, Чернобурка
А она не боится :)) Помню, когда мы "понесли всякую чушь", что она "отнимает у ребенку энергию" - это был еще тот скандал, потом долго мирились и объясняли, но она все-равно серьезно к этому не относится и, по-видимому считает, что это мои козни (а зачем мне ей козни строить?) 11.04.2001 11:25:33, Елена Д.
У меня тоже после посещения моей бабушки Кирилл плачет, но она редко бывает. Это ее первый правнук, неудобно отказывать в посещении, приходиться терпеть. P.S. А мы с Вами земляки, я тоже из Перми :) 11.04.2001 09:42:41, Helga
Елена Д.
Классно! А где живете? Я в Закамске. 11.04.2001 11:21:57, Елена Д.
Я тоже в Закамске :)) На "Рубине" на Кировоградской :) 11.04.2001 12:19:11, Helga
Видела Ваше фото. Классный малыш!
11.04.2001 12:52:00, Елена Д.
Маша Говтвань
Да Вы святой водичкой ребенка умойте потом и всё. Помогает, честно... 11.04.2001 09:36:29, Маша Говтвань
А лучше бабушку:))) Ага, а ребёнку лобик лизните - солёный - поплюйте по сторонам и умойте:))) как с гуся вода с масика худоба:) 11.04.2001 14:27:10, Анна!
Уверена в существовании :-)))
У меня есть подруга - типичный вампирчик, тоже очень "устаю" после
общения с ней. Насколько я знаю, есть классификация - "солнечные"
вампиры (т.е. активные, агрессивные), и "лунные" (т.е. пассивные). Моя
подруга - "лунный" (слава богу :-))). Терплю общение с ней, т.к.
энергии она у меня высасывает немного и изредка, мне не жалко :-))), а
ей я сильно этим помогаю...
11.04.2001 09:30:42, Газель
Я с таким сталкивалась. Единственное мне кажется - это действитеьно избегать общения с вампирами энергетическими, но в вашем случае - бабушка, все -таки радно человек. Я как-то по телевизору видела как Лонго учил людей предостерегаться от сглаза. Надо взять чистый листок А4 формата и согнуть его 4 раза по 4. (то есть уменьшить его)И положить в карман. А когда сгибаешь думать о хорошем, о том что ты сильный. Для ребенка я думаю сделать можно самой, он же не сможет сам:-) Не переживайте так сильно. Я думаю постепенно ребенок справится с этим. Он же растет, хотя это очень не приятно, я Вас очень понимаю. 11.04.2001 09:24:11, suny
Все старики воруют энергию.....кто-то больше, кто-то меньше....и мы такие будем.... 11.04.2001 14:29:04, Анна!
Спасибо за поддержку. Вот опять болеем - придется бабушке поскучать :) 11.04.2001 10:58:50, Елена Д.
муж Василька
Абсолютно согласен. У меня большая часть родственичков "вампиры" (а может и я тоже, гены знаети ли). Но я бы пошел еще дальше - мне кажется, что все люди в различных ситуациях являются либо "вампирами" либо "донорами". И опять же вопрос, что лучше, кому то может наша энергия нужна, а кто то и своей с радостью поделится, отсюда второй вопрос а нужна ли нам их энергия. А то может у меня своей девать некуда, так если он мне еще и свою впихнет этак меня разорвать может на сотню маленьких мужей Василька и че она тогда с нами делать будет, так, стоп, похоже и у меня паранойя (это и только это предложение было шуткой). Короче, всегда важен баланс, если один готов поделиться энергией, а другой с радостью ее принять, тогда им будет комфортно. А по поводу ограничения общения с бабушкой или еще с кем, могу сказать, что мне обычно удается найти повод не поехать/не прегласить в гости - то заболели, то уезжать срочно надо, то еще че придумаю, но иногда конечно приходиться идти на жертвы, а то совсем не поймут. Ну а если уж ребенок действительно болеет, тут я считаю и нечего объяснять, болеет он и лишних эмоций (пусть даже положительных) ему сейчас не надо, пусть отдохнет, поправиться. В конце концов ведь разумный человек, а если нет ну тогда пусть обижается сколько влезет. 11.04.2001 09:19:25, муж Василька
Сами дошли али подсказал кто? 11.04.2001 14:30:12, Анна!
муж Василька
Не, не сами, ваши мысли прочитали. :-Р 11.04.2001 18:36:30, муж Василька
Полностью согласна в части того, что люди для каждого конкретного человека являются либо "донорами", либо "вампами". Причем человек может и не жаловться на то, да на се, а просто подпитываться от общения, и Вы можете даже не заметить того, что у Вас забрали часть энергии. У меня бабушка была жутким "Вампом" по отношению к родственникам, причем чем хуже близким, тем ей лучше, она даже себя лучше чувствовала. А вот по отношению к остальным (посторонним) - она могла быть и "донором".... 11.04.2001 10:08:20, Ivashka
Марго.
Все верно. Пожилые люди "подпитываются" от молодых. А от маленьких детей и подавно. Из них легче всего энергию взять. Особенно нельзя класть спать ребенка и бабушку в одной комнате. Во сне ребенок более всего беззащитен. Я со своей маман всегда ругаюсь по этому поводу, чтоб она с малышом в комнате не спала. Защититься от вампира можно так: представить, что вокруг вас воображаемая стена. Тогда энергия не будет от вас уходить. 11.04.2001 09:18:55, Марго.
Угу и ни на секунду не забывать про эту стену:))) 11.04.2001 14:32:36, Анна!
Хорошо вам всем, а у меня сын вампир. Причем, пока моя матушка с этим не столкнулась, она все сердилась, когда я ей говорила о его вампиризме. Дескать, фигня все это. Теперь он живет у нее, и она имела возможность самой убедиться и поверить в существование таких вампиров. 11.04.2001 09:41:26, Лара Крофт
Елена Д.
Самое интересное, что я, видимо интуитивно, научилась "закрываться" от нее. Она что-то говорит, а я качаю головой, но сама стараюсь не слушать. И знаете что случилось? Она перестала что-либо рассказывать мне, а мужу сетует, что я ее не слушаю и вообще не замечаю. Слава богу, что у меня муж -разумный человек, и поддерживает меня даже в казалось бы бредовых идеях относительно "вампиризма" бабушки. Так она (бабушка) "отдыхает" на моей свекрови (своей дочери), вот уж, действительно удачная жертва,т.к. не может же она отказаться от общения со своей матерью? А, в общем, спасибо, значит у меня еще крыша не едет.
Да, еще одно жизненное наблюдение - человек в депрессии или сильно больной - ужасный "вампир", но это, наверное, естественно.
11.04.2001 09:30:16, Елена Д.
Марго.
Ну да. Им энергия нужна, жизненные силы. Вот почему мы устаем после общения с больными. Особенно с родственниками. 11.04.2001 09:37:50, Марго.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!