Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

а расскажи мне, пожалуйста, как в Англии дело с аптеками обстоит.
Я помню, что ты все лекарства в Москве покупаешь, но аптеки-то присутствуют как класс? Хотя бы от простуды что-то купить можно? А что-то более серьезное, повышающее иммунитет?
30.06.2005 15:22:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
С аптеками все нормально. Просто любые сколько-нибудь серьезные лекарства продают только по рецепту. Без рецепта простые вещи типа легких анальгетиков, антигистамины, против кашля и насморка, от запора и поноса. Повышающее иммунитет, ну эхинацея есть в количествах. А вот вифероны-интерфероны фиг купишь. Мне кажется англичане в "иммунитет" не верят и считают, что организм укрепляется сквозняками, неотапливаемыми спальнями и игрой в футбол под дождем и по колено в грязи. 30.06.2005 15:27:11, SVETKA
да, а про эхинацею я читала, что ерунда все, не подтвердились ее волшебные свойства. 30.06.2005 16:15:56, Маграт
у нас наоборот пишут 30.06.2005 16:35:05, StocKiN'Girlie
это какие-то последние данные. 30.06.2005 17:00:55, Маграт
а чем плохо по рецептам? я привыкла уже 30.06.2005 15:59:18, StocKiN'Girlie
тем, что страховая медицина жлобится.
у меня вот сейчас ситуация:
человек кашляет, кашель грудной, чувствует хрипы в легких. температурв держится 37.3 - 37.4.
Врач его говорит, что это все нормально, само пройдет. и все. Точно как СВЕТКА говорит, лучшее лекарство - футбол по лужам.
искать другого врача - негде. и лекарства самому не купить.
30.06.2005 16:13:57, Маграт
мы про Англию все еще? :–) 30.06.2005 16:20:47, StocKiN'Girlie
Да, в этом месте про Англию. почему я топик и завела, человек не может купить себе лекарства. 30.06.2005 16:44:27, Маграт
тогда не понимаю, почему нельзя к другому врачу пойти... 30.06.2005 20:29:01, StocKiN'Girlie
спасибо.
странно, почему так.
не дают людЯм свободы в выборе способа лечения.
вот я распробовала французскую гомеопатию: оциллококцинум, за день справилась с противным насморком у дочки. пишут в аннотации, что совершенно без противопоказаний, продается без рецепта.
30.06.2005 15:38:39, Маграт
Зай Цы Чау
Мне такие вещи как этот оцило... и иже с ним помогают ровно один раз. Они забивают простуду куда-то глубоко, и в следующий раз она вылезает недели через две с утроенной силой и никакие чудодейственные средства уже не помогают :( 30.06.2005 15:50:56, Зай Цы Чау
именно оцило...?
я тоже боюсь вмешательств в иммунитет, но наступает момент, когда приходится что-то делать.
взрослому-то можно еще массу лекарств применить, а ребенку (моему) ничего ни в нос не вольешь, ни в рот. и аллергия на все сиропчики-бальзамчики.
вот первый раз в жизни попробовала, помогло, и месяц уже все в норме.
30.06.2005 16:00:26, Маграт
Зай Цы Чау
Именно оцило, а также иммунал, сандра и еще что-то в этом духе. Ну, ребенок-то помоложе будет, организм еще не такой изношенной как у престарелой дюймовочки :) 30.06.2005 16:04:38, Зай Цы Чау
будет она постарше, хотя бы сморкаться научится. а то ведь ходит, носит всю заразу в себе :(((
(извините за подробности)
но злоупотреблять этим точно не нужно, конечно.
30.06.2005 16:15:17, Маграт
SVETKA
Гомеопатия и у нас продается без рецепта. Просто я не в курсе.

Какая к чертовой матери "свобода", никакой свободы тут нет и в помине... ; )))))
30.06.2005 15:46:27, SVETKA
сплошная иллюзия :)
а гомеопатия - в тех же аптеках? или есть специальные гомеопатические?
30.06.2005 15:49:59, Маграт
"Продают по рецепту" - грустно, но и у нас тоже. Все больше "продают" по рецепту, а не "дают" по рецепту.
30.06.2005 15:30:16, Jules
у нас до определенной суммы продают, потом год бесплатно. 30.06.2005 15:58:39, StocKiN'Girlie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!