Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыши. Помогите!

Не гоните в Хозяйство, пожалуйста. Какое тут, хозяйство, сплошное бес-. А когда мыши в квартире, куда бежать? Т.е. зверьков я не видела, но неоспоримые доказательства их пребывания нашла?
30.06.2005 09:35:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, механизм понятен, попытаюсь гуманной мышеловкой. Кошачье-собачий дух никакого превентивного эффекта не рказал. Боюсь только, что одной ловлей не отделаться. Соседи с 1 этажа прорубили в стене типа короба к вентиляции, вот после этого и появились. А все дыры не заделаешь, мне кажется, хотя надо попробовать. 30.06.2005 14:45:07, Katya
Мышикова мама
Эх, моя Дина бы обрадовалась, если бы у нас мыши завелись... Мы мышей любим и уважаем. у нас штук 10 игрушечных... 30.06.2005 13:42:52, Мышикова мама
Красно Солнышко
Кстати, а Кошка то чего? Неужели даже кошачий запах мышей не отпугивает? Пусть ловит! :) 30.06.2005 12:20:31, Красно Солнышко
Да, застала я ее пару раз заглядывавшей под стиральную машину, с интересом так, явно на охоте. Но решила может насекомое какое, лето все-таки, тараканов нет, ну, может еще кто0нибудь, пыталась посмотреть, но бесполезно . А так они обе (в смысле и кошка, и собака) строго научены животину никакую не трогать, собака летом на даче живет, она пыталась раньше и птиц, и лягушек, и мышей ловить. А кошка она вообще философ, так что они только по насекомым, желательно летающим. 30.06.2005 14:41:26, Katya
пчела Майя
У нас живут. Иногда мы их ловим мышеловкой. Правда сейчас кто-то живет, а ловиться не хочет. А бежать-то зачем? Прятаться, что ли. 30.06.2005 10:41:27, пчела Майя
не, я их как зверей не боюсь. Они хорошие, только вот без справок от инфекциониста ходят.Так что я только за домашних мышей, а гостевых боюсь. 30.06.2005 14:46:25, Katya
можно взять кошку у кого-нибудь напрокат.
но это временная мера.
когда у нас появились мыши, мы нашли их ходы и заделали цементом со стеклом.
цемент без стекла они прогрызают :(
30.06.2005 10:40:34, Маграт
December
Кошку возьмите, на мышеловку у меня, например, духу не хватило:) 30.06.2005 10:30:19, December
Бреке Ке
Есть гуманные, в виде изогнутой трубки. Там за живой мышой дверка закрывается. А потом можно пойти в дальний лес и выпустить жывотное на волю. Или в мусоропровод. С первого а мой 14 ей может подниматься влом будет :) 30.06.2005 10:44:56, Бреке Ке
Красно Солнышко
В мусоропровод - она обратно прибежит. Или соседям подарок... 30.06.2005 12:21:10, Красно Солнышко
У нас просто клеточка с захлопывающейся дверкой, тоже гуманная, заодно и дочку можно развлечь :))) 30.06.2005 10:48:44, sokolova
Бреке Ке
мышеловки. Штук 5 поймаете %) 30.06.2005 10:11:14, Бреке Ке
Мы на даче мышеловками ловим. 30.06.2005 09:53:34, sokolova
Elen
За мышеловками. Именно мыше-ловки, часто в магазинах продают крысоловки, они чуть больше по размеру и маленькие мышки в них не ловятся. И конечно, все припасы в банки стеклянно-пластмассовые, убрать все полки-закаулки, попытаться заделать их лазы. 30.06.2005 09:39:55, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!