Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Помогите
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Про супермаркеты
Навено нижним опросом про супермаркеты. А скажите, вы кроме продуктов и всякой бытовой фигни что еще в супер и гипермаркетах покупаете? Посуду, книги, канцелярию...? Особено интересует канцелярия, нас на работе дрючат с выходом в ретейловские сети, а я хоть убей не верю, что там будут большие продажи. Сама я покупаю канцелярию в таких магазинах, просто из-за лени куда-то еще специально ехать. Но не уверена. что многие так поступают.
29.06.2005 20:39:46, virus
24 комментария


все, что на глаза попадется и нужно: и книги, и прессу, и канцелярию, и быт.технику всякую мелкую, и посуду для офиса или дачи, и аптечные товары, и видео-ДВД. Терпеть не могу таскаться по магазинам, так раз уж я доехала до какого-нибудь маркета, то покупаю по максимуму. исключение - посуда для дома, это святое, это покупаю в спец.магазине. И тряпки покупаю по каталогам.
30.06.2005 01:06:27, francaise
в "7К" на Курской нередко покупаю журнал "Stern" - больше нигде его не могу найти. А в остальном только продукты и "бытовушку".
29.06.2005 21:48:07, Rumba* (из дома)
Хозтовары, посуду, СД и видео, журналы, постельное белье, бытовую химию, канцтовары, трусы- носки.
Все что есть в ашане, кроме звериного корма, автопринадлежностей и дачных штучек. За неимением придметов приложения. 29.06.2005 21:41:57, Альт
Все что есть в ашане, кроме звериного корма, автопринадлежностей и дачных штучек. За неимением придметов приложения. 29.06.2005 21:41:57, Альт
Мы там покупаем все подряд - что нам в принципе нужно и чего у нас сейчас нет. Если с нами ребенок - обязательно наберет карандашей, фломастеров, тетрадок, альбомов. Иногда и я себе какие-нибудь ручки и маркеры покупаю. И еще бумагу. В спец. магазины канц. товаров вообще никогда не захожу - лень специально ехать, проще по пути в супермаркете купить. Но у меня и потребности скромные :-) - ничего особенного мне не нужно.
29.06.2005 21:26:30, Nesmejana

В специализированном супермаркете канцтоваров покупаю, скрепка называется - но у нас довольно четко очерчен список - мы бумагу едим, скотч бумажный, скотч обычный(я понимаю, что ты вздрогнешь при слове "скотч", но даже и не надейся ;) кохиноровский пластилин, массу для лепки и раз в месяц шерстим - не появился ли какой новый прибамбас типа витражных красок или еще что-то подобное, неординарное... 29.06.2005 20:53:51, Монополия
Слушай, а нафига скотч? Я серьезно :). Мы тут рисуем огромные потенциалы для него, воображаем огромный рынок... Но при это сами им практически не пользуемся. Ну то есть вообще :). На каждом столе он есть, это да... Я вот, когда по телефону разговариваю, кусочки отклеиваю и на стол цепляю :). ВСЕ!!! Мне одного рулона лет на 5 хватает :). И то, если много разговоров по телефону :).
29.06.2005 20:57:06, virus

2. заклеивание книжек и особенно детских журналов типа принцесса и т.п. Она их мусолит-мусолит, а там странички слабые - без подклеивания не выдерживают.
3. Бумажный скотч быстро уходит на прикрепление шедевров к стене. У нас на кухне здоровенная стена, постоянно на которой висит только моя вышивка(можно сказать - единственная полностью законченная и оформленная - тоже, кстати, с применением скотча. Скотч по 30 рублей рулон, его ушло - пять копеек, а багетная мастерская просила что-то под тыщу рублей :), все остальные "картины" меняются почти ежесекундно. Бумажный скотч не оставляет следов и хорошо клеится.
4. Ребёнок в прошлом году обмотала все табуретки и стол двумя рулонами скотча. "собиралась-упаковывалась в Испанию поехать".
5. Выбрасывать всякий мусор. Берёшь мусорный пакет, скидываешь туда всю лабуду, скотчем залепляешь.
6. для всех "ювелирно-покрашивательных" дел. Покрасил ,потом убрал скотч - и всё рвонёхонько(у меня с ровностью и аккуратностью проблемы иначе ;)
Но с появлением бумажного(строительного) скотча обычный мы используем крайне редко - обычный оставляет следы(обычно только жирорастворимые, что жутко неудобно) и отклеивается "с мясом", у бумажного нет этих пороков :)
А, ещё я бумажный скотч как пост-иты использую - на нём писать удобно :) 29.06.2005 23:50:04, Монополия

Это ж тоже - собирательное название :)))
То есть я покупаю клейкую ленту и бумажки-прилеплялки, а вовсе не брендованный скотч(привет 3эму) и post-it :)
На самом деле - в бытовом плане у меня уходит бумажный, а в конторе - уходило много обычного широкого прозрачного(или коричневого, всё - noname), для упаковки коробок, в основном - да и вообще упаковки.
Имхо, прозрачный скотч как класс - скорее не канцтовар, а складской-кладовщицкий :) и экспедиторско-курьерский :)
И китайцы с малой арнаутской давно это просекли - дешевый бытовой скотч продаётся в хозяйственных отделах, и на рынках тоже - там, где всякие хозтовары, а вовсе не там, где канцтовары(к коим относятся "в народе" обычные писче-бумажные :) 30.06.2005 01:02:37, Монополия


У нас -- весьма даже ходовой товар :). Дети его на всякую муру используют в количестве невероятном. Я -- подклеиваю всякие еще нужные листы, которые они раздерут или размусолят. Еще на какие-то мелочи идет, но бойко :)
29.06.2005 21:06:06, Дворняжка

Подарки - ну да. У меня наверное сантиметров 50 в год на это дело уходит :).
Письма я никому не шлю... Листы - да, склеиваю. 29.06.2005 21:15:51, virus
Письма я никому не шлю... Листы - да, склеиваю. 29.06.2005 21:15:51, virus


в суперах мету все, что плохо лежит, поэтому меня туда не пущают :) А концелярию в особенности, пачками
29.06.2005 20:45:33, Горячий шоколад (ex Temnila)
Нам этой канцелярии мало надо, но я ее чаще всего там и покупаю. Всякие фломастер-карандаши-краски-тетрадки и прочее детям.
А еще я в Ашане иногда обувь покупаю. Две совершенно чудесные пары купила (по моим непритязательным меркам). Еще джинсы как-то, косметику иногда. Плащ. 29.06.2005 20:44:06, Дворняжка
А еще я в Ашане иногда обувь покупаю. Две совершенно чудесные пары купила (по моим непритязательным меркам). Еще джинсы как-то, косметику иногда. Плащ. 29.06.2005 20:44:06, Дворняжка
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание